Перейти к содержанию

Моральный облик современного охотника.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, На_поле_оН сказал:

Знаете, я раньше к Вам относится, как к человеку, с которым у меня разные взгляды... Как к человеку, который, возможно, излишне категоричен...

А теперь у меня появляется уверенность, что Вы  откровенный лгун...

Лгун и фантазер, которому делать нечего, он сидит на форумах и несёт "дичь".

Плюсы закончились. Завтра плюсану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

воды 3 литра

Х..ли мелочиться, бутыль 19л. и кулер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну, нет худа без добра.

Я хоть понял, как секстан работает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

MED969 хочешь пообщатся на эту тему снаряжения  позвони

Не, не хочу. Барахла много уже всякого, я для себя выбрал то, что нужно. А остальное все по-месту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, На_поле_оН сказал:

Не, ну, нет худа без добра.

Я хоть понял, как секстан работает))

Море не нужно?

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, xant-41 сказал:

Море не нужно?

Общался с товарищем. Он на яхте ходит. Говорит, что нужна ровная поверхность горизонта.

Все)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

что нужна ровная поверхность горизонта.

Зачем?  Там же уровень есть,...пузырьковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попкорн закончился даже у меня....:timeout:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астролябии какие-то, секстанты(прости господи)..., достаточно иметь с собой спирт и тушёнку - у кого спросить дорогу сами вас найдут :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поляк сказал:

Так каким всё-таки должен быть моральный облик современного охотника?

Если тезисно, то практически 

image.jpeg.98a725f5330e177f953b2d0b6268820f.jpeg

ну, и разве что, ещё рожа слегка небрита и сапоги грязные 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так. Тише, я же записываю.Подведем итоги обсуждения.

С собой на вечерку на на того же гуся или на подслух глухаря я должен взять с собой три патрона,может быть даже ружье ,суточный запас калорийной еды,пол ведра воды,,какой секстант в комплекте с какой то АЛЯБИЕЙ,хотя бабу с таким именем и то НАВЕРНОЕ я стал бы ипать только после третьего стакана,но тут про самогон ни слова ничего никто не написал,значит вычеркиваем,кучу всякой не нужной уйни с барахлом,плюс учебник по НВП с военными картами и современными гаджетами и еще чего ни будь по чуть.

Все вроде правильно? Ничего не пропустил.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Витёк71 сказал:

И так. Тише, я же записываю.Подведем итоги обсуждения.

С собой на вечерку на на того же гуся или на подслух глухаря я должен взять с собой три патрона,может быть даже ружье ,суточный запас калорийной еды,пол ведра воды,,какой секстант в комплекте с какой то АЛЯБИЕЙ,хотя бабу с таким именем и то НАВЕРНОЕ я стал бы ипать только после третьего стакана,но тут про самогон ни слова ничего никто не написал,значит вычеркиваем,кучу всякой не нужной уйни с барахлом,плюс учебник по НВП с военными картами и современными гаджетами и еще чего ни будь по чуть.

Все вроде правильно? Ничего не пропустил.?

Компас, Виктор... Компас)))

И альманах за текущий год, чтобы верно определить полдень в этот день. Иначе секстан даст погрешность.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

А по вопросу определение сторон света по стрелочным часам нужно учитывать поясное и дикретное время плюс магнитное отклонение. Дмитрий наверняка не зает как пользоваться секстантом, вычислять на логарифмической линейке, до сих пор использую логарифмическую как то привык! А с Дмитрием не вступаю в диалог принципиально, не желаю и неприятен он мне после его высказываний изначально!!!! И не собираюсь чего то доказывать!!! У  него на все вопросы интернет с не подтвержденнными документами! 

С появлением спутниковой навигации профессия штурмана утратила смысл, имхо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Компас, Виктор... Компас)))

И альманах за текущий год, чтобы верно определить полдень в этот день. Иначе секстан даст погрешность.

Компасом как понял в этой теме пользуются исключительно слабаки и неумехи и кто то из гуру написал,что по нему точно заблудишься..Так что вычеркивам .:dash2:

У меня же будет с собой пол ведра воды и иголка с бутылочной пробкой.Вот по ним и пойду:k0561:.На кудыкину гору..:greeting:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Витёк71 сказал:

На кудыкину гору..:greeting:

В общем, хороший был день. Хорошо пообщались))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Николай Хандожко сказал:

С появлением спутниковой навигации профессия штурмана утратила смысл, имхо... 

Штурманы, занимаются не только навигацией... кроме всего прочего, их, крайняя обязанность в командировках, организовать столик и найти девочек ))  (ВВС)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Поляк сказал:

На_поле_оН Дима, так в ролике герой Стоянова и говорит, что если отобрать у тебя "коробочку" , в которой все знания мира, то выяснится, что в голове нет даже знаний по направлению заячьего следа, хотя ты уже твёрдо позиционируешь себя ОХОТНИКОМ. То есть, есть "коробочка" - ты охотник, нет коробочки - ты не охотник. Есть навигатор - ты ориентируешься в пространстве, нет навигатора - заблудился. :biggrin:

Как выяснилось, далеко не все охотники знают направление следа зайца. И даже сам след не все знают. При этом, бывает, что и след, и его направление знает тот, кто вообще не охотник, или только знакомится с охотой. Я следы зайца знаю с детства и направление тоже запомнил тогда же. Просто потому-что именно в детстве спросил у дядьки что это за следы у забора и он мне все объяснил. Да, я не запомнил таких терминов как "сметка" (или "скидка"), "двойка", но читать следы меня дядька тогда же научил, мне лет 6 было. И врезалось в память навсегда. А термины - это только для форумной болтовни, на охоте они не нужны, не зайцу же ты будешь рассказывать как что называется. Так что, в этом плане я согласен с Наполеоном - не все нужно знать, но при этом, согласен и с Поляком - главное знать основу без "коробочки".
Опять же,  возвращаясь к теме прогресса, снова согласен с Наполеоном - если упираться до талого, то охотник - это тот, что с "рогатиной на медведя идет", а раз взял ружье - так и не трынди, что ты правильный охотник, а другой неправильный. Это эволюция. И кто отрицает эволюцию, у того серьезные проблемы с логикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витёк71 сказал:

И так. Тише, я же записываю.Подведем итоги обсуждения.

С собой на вечерку на на того же гуся или на подслух глухаря я должен взять с собой три патрона,может быть даже ружье ,суточный запас калорийной еды,пол ведра воды,,какой секстант в комплекте с какой то АЛЯБИЕЙ,хотя бабу с таким именем и то НАВЕРНОЕ я стал бы ипать только после третьего стакана,но тут про самогон ни слова ничего никто не написал,значит вычеркиваем,кучу всякой не нужной уйни с барахлом,плюс учебник по НВП с военными картами и современными гаджетами и еще чего ни будь по чуть.

Все вроде правильно? Ничего не пропустил.?

лютобешеноплюсую )))
Но это только в Подмосковье. Что там за пределами цивилизации - вообще страшно представить :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Egor_Che сказал:

Это эволюция. И кто отрицает эволюцию, у того серьезные проблемы с логикой.

Егор, а разве есть люди, которые отрицают эволюцию и являются противниками научно-технического прогресса? Любопытно было бы на них поглядеть. Ткни пальцем.

 

8 часов назад, Egor_Che сказал:

раз взял ружье - так и не трынди, что ты правильный охотник, а другой неправильный.

Ну это ты так видишь . На сам деле, нет ни отрицания эволюции, ни отрицания научно-технического прогресса. Если бы было так, как видится тебе, то охотники бы спокойно относились к охоте с вертолёта. Ну, а что? Есть вертолёт - охочусь с вертолёта и могу себе позволить не ходить пешком. При этом, часто добавляют - "Не завидуйте!" Но ведь все мы понимаем, что это какая-то неправильная и охота, и теория!? Поэтому и используем термины "правильная охота" и "неправильная охота". 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Витёк71 сказал:

Компасом как понял в этой теме пользуются исключительно слабаки и неумехи и кто то из гуру написал,что по нему точно заблудишься..Так что вычеркивам .:dash2:

У меня же будет с собой пол ведра воды и иголка с бутылочной пробкой.Вот по ним и пойду:k0561:.На кудыкину гору..:greeting:

Извините! Но Вы слабак, настояший трушный подход, это только по мху и муравейнику. А вы со своими гаджетами в виде пробки и иголки далеко не уйдете! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NPG сказал:

По теме 

 

 

 

 

Посмотрел, все он правильно говорил, но на вопрос он так и не ответил, кто такой " настоящий охотник"

Конечно каждый судит со своей колокольни , но я не понял , что это за организация, которую он создал . Пока конечно там есть реклама ее и ,что они помогают хозяйствам правда не раскрыл каким. Просто сказал приехали в Ярославскую область и построили гнезда.......Какие гнезда? нахрена они их делали.......

Больше похоже на рассуждения вслух ........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Egor_Che сказал:

Как выяснилось, далеко не все охотники знают направление следа зайца. И даже сам след не все знают. При этом, бывает, что и след, и его направление знает тот, кто вообще не охотник, или только знакомится с охотой. Я следы зайца знаю с детства и направление тоже запомнил тогда же. Просто потому-что именно в детстве спросил у дядьки что это за следы у забора и он мне все объяснил. Да, я не запомнил таких терминов как "сметка" (или "скидка"), "двойка", но читать следы меня дядька тогда же научил, мне лет 6 было. И врезалось в память навсегда. А термины - это только для форумной болтовни, на охоте они не нужны, не зайцу же ты будешь рассказывать как что называется. Так что, в этом плане я согласен с Наполеоном - не все нужно знать, но при этом, согласен и с Поляком - главное знать основу без "коробочки".
Опять же,  возвращаясь к теме прогресса, снова согласен с Наполеоном - если упираться до талого, то охотник - это тот, что с "рогатиной на медведя идет", а раз взял ружье - так и не трынди, что ты правильный охотник, а другой неправильный. Это эволюция. И кто отрицает эволюцию, у того серьезные проблемы с логикой.

Я раз приехал на охоту по приглашению в частное хозяйство с собаками. Надоели людям вышки и загоны, причём кабана били они по 60 голов на лицо ( два брата владельцы) . Снег выпад, я предложил резануло квартала, чтоб определённого зверя брать, едем вижу след лося. Тормозим, " Хорошии бык. -" Говорю я. " Здорово, а куда он пошёл? "- спросил меня владелец)) 

Но всё течёт всё меняется сейчас этот парень неплохо валит зверя со своими собаками, по следам понимает даже без снега кого работают собаки, куда бежать на перехват. 

С заячьих следом да, тоже был забавный случай типа тропил до лежки парень его и не понял, потом уточнил и всё стало на места, в пятку шёл. 

Был также случай парни опытные на снегоходах пару волков искали , что сделали набег на овец, берут след в степи далеко, поперли ИИ около хутора догоняют пару кобелей больших, что делали собаки хрен знает где непонятно, но они отошли от посёлка на 30 км! Пр том манера хода была как у волка, шли строчкой как пр нитке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, lesnik-68 сказал:

Просто сказал приехали в Ярославскую область и построили гнезда.......Какие гнезда?

Двухэтажные брусовые и охот.угодья в шесть соток с газом на границе участков 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Посмотрел, все он правильно говорил, но на вопрос он так и не ответил, кто такой " настоящий охотник"

Конечно каждый судит со своей колокольни , но я не понял , что это за организация, которую он создал . Пока конечно там есть реклама ее и ,что они помогают хозяйствам правда не раскрыл каким. Просто сказал приехали в Ярославскую область и построили гнезда.......Какие гнезда? нахрена они их делали.......

Больше похоже на рассуждения вслух ........

А мне кажется, я уловил какую то суть из данного выступления. Настоящий охотник - это охотник, который заботиться о воспроизводстве охотничьих ресурсов, т.е. не только забирает, но и способствует их восполнению.

Вот на примере утки, мне это ближе. Я езжу в одни и те же места, и от сезона к сезону бывает по-разному, или есть утка, или нет. Знаю кормовое болото. Но, честно говоря, даже не задумывался о том, чтобы сделать по весне там гнезда, два - три. Есть утка - отлично, нет - плохой год. А быть может, мне стоит поставить там пару гнезд и утки станет больше в этом месте, и охота удачнее. И подсадить на это болото канадский рис. Вот о чем речь.

А снимать это на видео и выкладывать общественности?, не знаю, может стоит, чтобы действительно поменять общественное мнение об охоте в лучшую сторону.

Посмотрел на тубе, оказывается, много знакомых мне по видеороликам охотников занимаются этим делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...