Перейти к содержанию

QWERT

Участники
  • Постов

    3 894
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    30

Весь контент QWERT

  1. В базе данных РОРС 8827 записей https://rors.ru.ruswebs.ru/doga?title=&field_vpkos_num_value=&field_fci_num_value=&field_spravka_num_value=&field_docs_num_value=&field_stamp_num_value=&field_ref_gender_target_id=All&field_ref_breed_target_id=11&field_birthday_date_value[min][date]=&field_birthday_date_value[max][date]=
  2. Ещё, как выше уже писали, нужно иметь разрешения на ношение и использование охотничьего оружия серии РНИ
  3. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202207140040?index=1 https://vk.com/@-128324949-kapitan-ochevidnost-peredacha-i-arenda-oruzhiya-na-ohote
  4. Да, наверное и в партии ТС "неправильный" капсюль Техкрим и в православном патроны делает
  5. Да писать то и тем и тем можно - вопрос, а будет ли результат. Везти самостоятельно за свой счёт карамультук в Ижевск на экспертизу, с непредсказуемым результатом - сомнительное удовольствие. Если магазин за это возьмётся - хорошо. С Техкримом, думаю, ещё сложнее - экспертизу чего делать?
  6. Трудно сказать. Например в наставлении по стрелковому делу СВД причиной утыкания патрона значится погнутость загибов боковых стенок магазина
  7. так как похоже, что на оторванном донце гильзы именно след от досылателя и остался. Возможно из-за утыкания патрона
  8. Предложат понять и простить. Поищите на ганзе ответ другого патронного завода на претензию на их продукцию, которая отправляла карабины в утиль.
  9. Создайте тему на ганзе - там и представители Техкрима есть и КК.
  10. МООиР прописывает в своём Распоряжении те сроки, которые утверждены Губернатором МО в Параметрах охоты на территории охотугодий в МО- само общество не правомочно устанавливать сроки охоты. Это так, ради справедливости.
  11. QWERT

    Якимото

    Соболезную.
  12. Новости из рубрики "Пока все спали" Для недопущения раскола в обществе властями Калининградской области принято решение собаку не охотничьей породы (БШО) окрестить козой домашней и выдать официальное разрешение на выгул её в охотугодьях Калининградской области, её владелице Ксении выдать ОБЕФО и тут же, на всякий случай, запретить ей заниматься охотой в течение года.
  13. Вадим, да потому и прилепили, что проще заплатить, чем свои права знать. P.S. Вадим, как бы это понятно сформулировать и не очень длинно! Во всех нормативных документах, да в том же Законе МО, ссылку на который ты привёл, везде под общественными территориями подразумевается именно городская(населённых пунктов) среда и даже под животными, которым бесконтрольно выгуливаемая собака потенциально может нанести вред, подразумеваются домашние животные.
  14. Вот когда будет, а не "может" и "если", вот тогда и можно и разговоры разговаривать. Но сами по себе эти "может" и "если" не образуют запрета выгула не охотничьей собаки в угодьях.
  15. Вадим, не притягивай за уши норм.документ - там нет ни слова об угодьях.
  16. Ну вот давай навскидку - КоАП Татарстана: Статья 3.7. Нарушение порядка выгула собак Нахождение на улицах, в парках, в скверах, во всех видах общественного транспорта и других общественных местах с собаками без намордников и поводков, а равно оставление их без присмотра в общественных местах - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей. Где тут про охотугодья?
  17. Не, не сразу - только после составления протокола, фиксирующего выдуманное правонарушение.
  18. А можно пример из этих кодексов, что нахождение с собакой в угодьях является адмнарушением?
  19. Рустам, я тоже люблю иногда потроллить. Но если на гуляющего человека с не охотничьей собакой у дурачка с кокардой хватит фантазии составить протокол и пытаться в нём сформулировать суть нарушения - вот это и будет выдумка.
×
×
  • Создать...