Перейти к содержанию

Моральный облик современного охотника.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пока планируем время сбора 09.00.

750 рублей - это за все: проживание, баня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, На_поле_оН сказал:

Добрый день!

Приглашаю 04.02.2023 года на загонную охоту на лису. 100 км. на север от МКАД..

 

План охоты:

1. 04.02.2023 охота на лису.

2. далее, кто желает, едем в охотничий домик. Там баня, общение.

3. 05.02.2023 выезжаем по домам.

 

 

Цена:

- плата за разрешение на охоту:

* по билету МООиР - 200 рублей;

* по билеты общества, входящего в РОРС (ВОО и т.д.) - 600 рублей;

* для остальных - 1 500 руб.

 

- проживание (если необходимо) - 750 руб./день.

 

Гоняем сами, питаемся сами, разделываем сами.

 

С собой необходимо иметь:

- оранжевый жилет.

- рация с гарнитурой.

- патроны с дробью 2/1/0.

- если остаетесь ночевать, то:

* спальник/постельное белье.

* предметы гигиены/для похода в баню (если пойдете).

* еда на себя. 

 

Желающие пишите в ЛС свой номер телефона.

 

 

Ну не понимаю я такой охоты когда 10 и более человек гоняют 1 лису, тропить, приваживать , на манок это да, а когда гвалт людей с ружьями ну убей не понимаю. Охота любит тишины без суеты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Ну не понимаю я такой охоты когда 10 и более человек гоняют 1 лису, тропить, приваживать , на манок это да, а когда гвалт людей с ружьями ну убей не понимаю. Охота любит тишины без суеты. 

Я тоже не особо люблю загоны, но этих людей понимаю, доч многих это будет трамплин к одиночным охотам, для кого то останется отдыхом на выходные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Ну не понимаю я такой охоты когда 10 и более человек гоняют 1 лису, тропить, приваживать , на манок это да, а когда гвалт людей с ружьями ну убей не понимаю. Охота любит тишины без суеты. 

Такая охота повод встретиться с товарищами, пообщаться... Провести время. 

Параллельно поможем дружественному ОХ с лисами.

Конкретно на эту охоту едет очень много людей, которых я давно не видел и которых очень рад видеть. 

Обычно, такие охоты организуются для начинающих, а тут собралось очень много "ветеранов")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Такая охота повод встретиться с товарищами, пообщаться... Провести время. 

Параллельно поможем дружественному ОХ с лисами.

Конкретно на эту охоту едет очень много людей, которых я давно не видел и которых очень рад видеть. 

Обычно, такие охоты организуются для начинающих, а тут собралось очень много "ветеранов")))

А такие бывают, которые в место охоты предпочитают только баню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бобровый сказал:

А такие бывают, которые в место охоты предпочитают только баню?

У них выбора нет. Потому что сначала охота и только потом едем в домик.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бобровый

У меня на работе есть коллега... Он тоже охотник. 

И если мое охотничье становление пришлось на охоту в МО, то его охотничье мышление "росло" под Волгоградом.

Еще раз убеждаюсь, как сильно "московские" охотники отличаются от "региональных".

Я: был в Ростовской. Зайца охотил.

Он: зачем?

Я: в смысле "зачем"? Зайца хотел.

Он: и ты ради зайца "перся" 1 500 км в одну сторону? Ну, ты "странный"))) Я езжу ради косули, лося, кабана... Один выход - и морозилка полная. А сколько привез зайца?

Я: 3 штуки. Там же норма один в день. Вот, три дня - три зайца.

Он: ты очень "странный"...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, у них там один только заяц и есть) у меня брат и тесть тоже не понимают почему я так за ним лазию, они то как в магазин за ним ходят, и многим он надоел уже. Копыта там реально праздник, косуля воспринимается как счастье, диковина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, На_поле_оН сказал:

Такая охота повод встретиться с товарищами, пообщаться... Провести время. 

Параллельно поможем дружественному ОХ с лисами.

Конкретно на эту охоту едет очень много людей, которых я давно не видел и которых очень рад видеть. 

Обычно, такие охоты организуются для начинающих, а тут собралось очень много "ветеранов")))

Ты себе как охотнику в кавычки поставь, все пытаешься зацепить, какой нафиг с вас охотники?  вы мужики с палками стрелялками!!!! Городские жители поколение интернет!!! 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

У меня на работе есть коллега... Он тоже охотник. 

Коллега-разумный человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Ты себе как охотнику в кавычки поставь, все пытаешься зацепить, какой нафиг с вас охотники?  вы мужики с палками стрелялками!!!! Городские жители поколение интернет!!! 

Все меняется...

Вы тоже не с луком и дубиной ходите, как в прежние времена.

Вон, раньше водитель должен был уметь разбираться в устройстве и ремонте авто. То сейчас многие водители даже капот не открывают. Есть сервисы, в больших компаниях есть свои ремонтные мастерские.

Условия жизни у каждого свои. Поэтому понятие "охотник" сейчас разное в каждом регионе.

Мы не охотники?

Хорошо. Вы тоже не охотник. Охотник - это тот, кто может, как в древние времена, луком и палкой. А не с ружьем и патроном)))

 

А по поводу Интернета... Я, кажется недавно с помощью Интернета показал Вам, что Ваши знания устарели (по поводу сердца у нас была дискуссия). Так что уметь хорошо пользоваться Инетом тоже нужно.

Вот что лучше: опираясь на устаревшие знания допустить ошибку или уметь быстро найти нужную инфу в Инете и сказать верно???

Думаю, что второе.

Это из серии: Вам "шашечки" или ехать ?

Вам знания (возможно ошибочные) или результат?

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Все меняется...

Вы тоже не с луком и дубиной ходите, как в прежние времена.

Вон, раньше водитель должен был уметь разбираться в устройстве и ремонте авто. То сейчас многие водители даже капот не открывают. Есть сервисы, в больших компаниях есть свои ремонтные мастерские.

Условия жизни у каждого свои. Поэтому понятие "охотник" сейчас разное в каждом регионе.

Мы не охотники?

Хорошо. Вы тоже не охотник. Охотник - это тот, кто может, как в древние времена, луком и палкой. А не с ружьем и патроном)))

 

А по поводу Интернета... Я, кажется недавно с помощью Интернета показал Вам, что Ваши знания устарели (по поводу сердца у нас была дискуссия). Так что уметь хорошо пользоваться Инетом тоже нужно.

Вот что лучше: опираясь на устаревшие знания допустить ошибку или уметь быстро найти нужную инфу в Инете и сказать верно???

Думаю, что второе.

Твоя информация и знания подчерпанные  из интернета гроша ломанного не стоят!!! Поэтому не стал отвечать на глупости, обращайся к первоисточнику и архивам!!! Читай книги!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Повар? Мясо выдерживал в уксусе что бы размягчить мясо? Мясо лисы ? Голодный что ли? В блокаду врановых и лис и волков не ели.  В уксусном растворе наооборот становиться как резина и кислым . Его потом вымачивать надо. Применил березовые дрова ?которые с дымом выделяют деготь, ну удивил. Обычно применяют ольховые дрова или дрова фруктовых яблоко,вишня,слива,а так же для копчения ольховая щепка или щепки фруктовых деревьев! 

Раз уж столько оффтопа в теме - наборе на охоту...

Я недавно с удивлением узнал что охотники в Австрии охотят и едят(!) ворон. И это читается у них деликатессом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

обращайся к первоисточнику и архивам!!! Читай книги!!! 

А Вы к какому первоистоснику обратились, когда писали про местонахождение сердца? )))

Я Вам выложил "Акт проверки могилы". Скан. Куда уж "первее".

А Вы какой источник использовали? Рассказ экскурсовода???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, S-Serge сказал:

Раз уж столько оффтопа в теме - наборе на охоту...

 

Я почищу чуть позже. Надо же темку поднимать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Городские жители поколение интернет!!!

А что в этом плохого и почему  только городские?

Интернет - это большая российская библиотека в маленькой коробочке (даже больше значительно), только ехать в Москву и рыться в сотнях книг не надо. Я сам сидя в засаде на бобра, часто втыкаю при этом в нете, что время терять, пока они из хаток кормиться вылезут? Кстати, бобры не боятся тусклого света экрана смартфона, проверено лично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Читай книги!!! 

А книги только бумажные можно читать? С сети они не правильные, не охотничьи уже будут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

А что в этом плохого и почему  только городские?

Интернет - это большая российская библиотека в маленькой коробочке (даже больше значительно), только ехать в Москву и рыться в сотнях книг не надо. Я сам сидя в засаде на бобра, часто втыкаю при этом в нете, что время терять, пока они из хаток кормиться вылезут? Кстати, бобры не боятся тусклого света экрана смартфона, проверено лично. 

Давай в личной переписке,или позвоните. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

А что в этом плохого и почему  только городские?

Думаю, что это скорее зависть.

Раньше, чтобы добыть инфу, надо было идти в библиотеку, брать книги, идти домой, читать... И не факт, что одной книги хватит.

А сейчас "не отрывая попу от стула" можно найти нужную инфу. Причем в большом объеме. И точечно. Т.е. не читать книгу про одно, что достать "крупицу" знаний про другое, а сразу найти нужную статью.

А Лесничий "старовер". Ему обидно, что он годами читал и запоминал, а мне хватает 5-10 минут, чтобы конструктивно вести с ним диалог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Давай в личной переписке,или позвоните. 

А давайте здесь.

Пусть все опять посмотрят, как Вы, читающий человек, пишите информацию без всяких источников. А я, поколение Инета, к каждому посту прикладываю ссылку на статью и т.п.

 

Я еще раз Вас спрашиваю: какой источник у Вас был тогда про сердце?? Откуда инфа???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Я еще раз Вас спрашиваю: какой источник у Вас был тогда про сердце?? Откуда инфа???

Видимо тоже из инета, вот и тихарится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kabola сказал:

Видимо тоже из инета, вот и тихарится.

Нет. Там 100% были знания, полученные во время экскурсии по Калининграду. Мне просто лень поднимать беседу. Хочу, чтобы он сам это написал.

Ну, т.е. знания из серии: бабка надвое сказала.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Т.е. не читать книгу про одно, что достать "крупицу" знаний про другое, а сразу найти нужную статью

Ага. Это как с Вартеком, который отсылал меня изучать статьи Шипулина и перетряхивать кучи постов на десятках страниц на форуме в его топориных темах, чтобы я смог проникнуться его виденье единственно правильного топора на этой планете. Я же, посмотрев на его лакированный топор с кучей проволоки, неблагодарно потыкал пальцем в бесовской коробочке, выбирая модель и сравнивая цены и заказал себе вражеский Fiskars.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kabola сказал:

Видимо тоже из инета, вот и тихарится.

Цитирую @ЛЕСНИЧИЙ

- я посещал его могилу в Болеславце когда мой отец служил в СГВ  

Про Кутузова  еще в средней школе изучали

 

Вот такие первоисточники. Не помогли.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kabola сказал:

Видимо тоже из инета, вот и тихарится.

Молчит лесничий

Видать в тырнете инфу иищет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...