Перейти к содержанию

Витёк71

Участники
  • Постов

    1 847
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    35

Весь контент Витёк71

  1. А пойти возле Звенигорода прям за околицей в своем районе на охоту в угодья минутной доступности ,что РЕЛИГИЯ не позволяет? Живу в Волоколамске.Ближайшие классные угодья от моего дома в пятнадцати минутах езды.Еще ближе прям за домом в километре.Нафиг мне за какой то птичкой, при стоимости литра бензина в 55р переться куда то за 80-90 км.
  2. Что ты Дим сам себя запутал. В М О охота с подсадной с 20 марта и по 10 мая проходит и это нифига не месяц,а как бы поболее.
  3. У меня товарищ есть.Знаемся аж чуть ли не с детсва. И вот торкнуло его под полтинник лет,что он хочет стать охотником.Мозги он мне выносил точно с пол года какой ему крутой ствол купить,чтоб от чижика и до слона валил.Нашел ему за копейки в отличном состоянии ИЖ-18,ружье легенду. Уже как три года он его в сейфе держит.На мои предложения поехать куда нибудь на охоту.....Там вообще полная клиника.Клещи и комары в лесу есть.....а есть а где их нет....неее.Ночевать в палатке с костром .....да не ....Ходить куда то за чем то ......да не.....Ножки намочить...да нееее...За путевки платить,а это не дешево ...да нее...В дождик намочиться можно....конечно и еще как...нееее.Шипать и в кишках ковыряться....неее.....Вообщем теплично домашне диванным оказался.НИОЧЕМ... Вообщем не его все это.
  4. Впервые слышу название плотвы КОНСКАЯ. Всегда в Весьегонске,да и много где ее именно СОРОГОЙ обзывали.
  5. Никита.А оно тебе это-ОХОТА вообще нужно.Мне показалось,что НЕТ. По анкете вижу хранителя оружия со стажем аж СЕМЬ лет,живущего в отличных угодьях,где есть все.Погуглил Звенигород.Семь организаций занимаются охотой и плюс рядом районы полные всего и вся.Плюс угодья МООИРа абсолютно ,при желании доступные любому человеку с улицы. Надо просто оторвать свою ЖОПУ с дивана и хотя бы попробовать что то в настоящей жизни,а не виртуальной.. Или я не прав?.
  6. Специально приобретал в порошках ГЕПА МЕРЦ. После осеннней поездки в Карелию,а там мы молоком и чаем не питались,по ВРОСЛОМУ отдыхали и охотились ,особенно под семгу,сигов ,корюшку и дикую гусятину,то специально решил этим препаратом подстраховаться,потому что были уже прецеденты,когда народ лищали по анализу крови оружия всего. Закон то тогда с марта стал действовать и новые поправки к мед комиссии.И попало тогда много кто в эту засаду,кто думал,что хватит три пять дней для этого . Вообщем в день по пакетику порошка сорбента Гепа Мерц степлой водой и курс минимум 20 дней.Покупал где то в районе 2000 рублей .Сейчас полюбому дороже. Стоимость мед комиссии в позатом году где то тоже была в районе 8 тысяч.Кровь на анализы брали.Все абсолютно чисто. И да ,моча это другой анализ.На сколько понимаю,его оставили для наркош,или совсем для ахреневщих,кто с похмелья на мед комиссию идет.
  7. Барс Форте это как раз старый и проверенный временем и практикой бывшие капли Барс. А вот из Барс Классик производители оставили точь в точь упаковку какая раньше была,а из состава какой то препарат убрали и теперь эти капли мягко говоря не очень эффективные. Те же капли Бинакар фирмы Пчелодар на порядок лучше чем капли Барс.У них тоже есть линейка ФОРТЕ и там в добавках от комара они еще дополнительно спасают.
  8. Препарат с частыми осечками.Но есть покупатели,которые приходят только именно за Инспектором таблетками. Скорей потому что они дешевые и как то помогают. Как и с ОК ВЕДОМ.Там главное дозировку соблюдать по весу правильную.У них всего три шкалы по весу и многие берут таблетку 30-60 кг и не гладя в инструкцию,а ее толком и не раберешь дают псу с весом 35кг целую таблетку.А потом передоз и беготня к вет врачам. Препарат этот точно рабочий и тоже недорогой ,но своим собакам я его не дам. Пока есть возможность по финансам покупать Бравекту тем более без наценки и не в интернете ,то буду ей пользоваться.Кстати про китайскую Бравекту.Она вместе с Турецкой появилась на рынке в интернет магазинах с лета того года и там хоть и всего ДВА значка,но про нее каких то супер отрицательных отзывов не слышал.
  9. Впервые слышу про такую фирму. А про собак.Так это на любителя.Мне очень нравятся Драты.Они идеальны для нашей широты северо западной.
  10. Димка забыл,что это охотничий сайт и здесь левым залетным зеленым вообще нечего делать.Гринку Письку пиндосовскую кстати у нас благо дело наконец то запретили.А особо буйный предводитель наших зеленых вообще куда то слился из медиа пространства. Не надо было Николаю фотку в черно белый цвет красить.Там нет ничего криминального.Это обычные рядовые рабочие моменты.
  11. Это вообще разные ружья. Бинелька инерционная очень капризная к чистоте,по сравнением с той же газоотводной Береттой. И когда хороший мороз,про Бинельку можно забыть.
  12. Бравекта никогда в России не выпускалась.Это была всегда Австрия и поставлялась она в нашу страну оффициально из самой Австрии до 2022 года.В том году использовал исключительно Австрийскую. Сейчас в инет магазинах есть два вида Бравекты,которая нам доступна.Это Китай с двумя всего значками на упаковке.И турецкая с четырьмя значками на упаковке.На Австрийской родной на сколько помню вообще было когда то пять значков обозначений паразитов.Значки внизу упакрвки под картинкой в кружочках. Где я беру вет препараты мне убедительно посоветовали купить именно турецкую с четырьмя значками и про китайскую с двумя значками вообще нахрен забыть. Я заказал себе сразу на весь сезон две Бравекты 20-40 турецкой по оптовой цене 3.150.Брал у своих проверенных.Вот от этой цены и смотрите на сколько вы в этом инет маркете переплачиваете при заказе. В сезон все равно подстрахуюсь и буду всегда под рукой иметь ПИРОСТОП.Вообщем сезон покажет на сколько турецкая будет хороша.
  13. Не разведется косолапый в Мос.области,нет у него никакого шанса. И какой идиот в такой супер густонаселенной части страны и с такими богатыми зверем охот.хозяйствами сделал его краснокнижным,тому надо кол надо в бошку забить. Почему не разведется.Да потому что его ,как самого серьезного вредителя для охот кулюторного пользования просто свои же, ,чьи это угодья по тихому епнут ,чтоб от косолапого не считать многочисленные убытки.Иметь косолапого у себя в угодьях,это как рысь в личную индюшино-козью ферму жить поселить.Никто эту пакостную скотину терпеть у себя не будет.При наличии легкого мяса,мишка не будет жрать корешки и вершки,он будет питаться мясом.. И похер,что он кем то там написан В М. О краснокнижным.
  14. Дааа.Серег. Ты сейчас этим 95 процентам не готовым хантерам еще больше непоняток рассказал.Теперь заипут с распросами. И кто то даже начнет возмущаться.Как один здесь персонаж,который мене дядьке за полтос здесь в отрытом форуме написал,про с меня,про какие то снятые трусы,но правда через какое то время писанину свою исправил,а позже обвинил меня же в грубости. И как с такими потом идти своим тернистым путем.Не понимаю Однако. Читаю твою тему про весенннюю и офигиваю.Всем интересно ,где мы будем спась,где мы будем срать,ткпло ли на кушетке и на сколько она мягкая,но практически никто не задал вопрос о самой охоте и на сколько она для именно них результативная будет. И да,для сомневающихся.Мишка,хоть и состоит из мышц и костей с кровью,но на рану очень крепкий и по нему надо бить как можно точнее,а на адреналине,кто его никогда не в зоопарке не видел,вообщем часто бьют не по месту.Очень часто он не ложится сразу и врят у кого из местных есть собаки медвежатники и добирать вам придется его самому.А там есть нюансы.Раненый он очень опасен и предсказуем.Эти мохнатики в штык как кабан не идут,а любят на ВОСЬМЕРКАХ своих противников скрадывать,по заячьи со скидками от своего следа.Думаю,кто в теме,тот знает,про что я написал.
  15. Николай.Ну во первых я вас не звал и вашу компанию из трех человек тоже. Во вторых я вам ни чего не обязан растолковывать. В третьих мне никогда не была интересная коммерция и желание на нашем хобби заработать.Я таких тремя полями и лесами избегаю. В четвертых.Про ПУТЬ ТЕРНИСТ.Путевку с обслуживанием и хоть какой то подстраховкой вы там можете взять только в ПИОНЕР ЛАГЕРЬ. Думаю,что здесь вам общий смысл про четвертое понятен?Если про путь непонятно ,то вы как раз в этих 95ти процентов хантеров.Без обид.
  16. Он действительно ТЕРНИСТ. До какой степени ,лучше здесь в открытую писать не буду.
  17. Кстати. А куда наш современный шариков делся. Я про Бурматова.C 22 года об этом персонаже ничего не слышно. Не ужели этого буйно помешанного наконец то убрали из инфо поля.?
  18. Там внизу в сообщении написал.ЧТО ПУТЬ ТЕРНИСТ.Обычно к такому тернистому пути и пойти по нему своим путем 95 процентов хантеров не готова.
  19. Его везде севернее много. Не нужен он никому.Мясо по вкусу дряное,шкуру выделать очень дорого и потом повесить некуда.Залетишь с ним,то можно и уголовку сейчас за него получить.За деньги его по комерции сбумагами бить тоже дорого,потому считается что это трофей исключительно для богатых.А буйных богатых,готовых за мишку отвалить 80-90 косарей что то очередь не наблюдается.
  20. Осенью напомни об этом.Если не забудешь.На овсах охота. Там и мишку сможешь уже своего личного погладить за 30.р. Но там идут своим путем и он всегда там тернист.
  21. Дима.Жена после 8-10 лет совместной жизни становится другом,а друзей обычно не ИПУТ или делают это с боооольшим уважением. Там все сложно при разделе.Имущество пополам,или совсем без штанов останешься,алименты за каждого ребенка по 25 процентов и тебя бывший так называемый друг еще подонком потом считает. С любовницей все по честному.Нравится-любишь,не нравится,много запросила и захотела ....Нахрен ее куда подальше к лесу передом к тебе задом и полетела .......к верх тормашками....и снова ишешь без последствий новую.... Ты хоть и бухгалтер,но здесь твой калькулятор точно не совсем правильно работает.
  22. Пойми. Это вредитель,который каждый день приносит хозяйству большие убытки и он должен быть обязательно работниками хозяйства обязательно уничтожен. А тут цена за день обслуживания, как за кабанчика сиголетка. Да поделом тогда этому хозяйству.Чтоб там все сожрали хищники до талого.
  23. Нам в Калмыкии за одну лису или шакала отдавали местные БАИ (хозяева точек) по два индюка,за волка два живых барана. Мясо с собой они забирали,потому что слопать волка там считается нормально.Шкура никому не нужна.Мне не понравилось,хотя на собачатину по вкусу совсем не похоже. Но не мое.
  24. Не удивитольно. Чтоб там всех эти многочисленные хищники поели.
×
×
  • Создать...