Jump to content

lesnik-68

Участники
  • Posts

    18758
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    49

Everything posted by lesnik-68

  1. Не слежу за стоимостью патронов, но вообще сейчас видимо это основопологающие при покупке оружия. 1300 р за выстрел, это больно
  2. Вы это серъезно?. В Австралию завезли кроликов и почти уничтожили всех шакалов и диких собак))) и выяснилось , что у них нет там особо врагов. Они опустошают все, далее их травили химией. Их меньше не стало растут в арифметической прогрессии, только вот употреблять их мясо в еду уже нельзя. Тясячи тонн благородного диетического мяса непригодно. Это я к тому , что природный мир страдает , только от вмешательства человека. И помните, хищник и не только ,всегда делит территорию. Его не бывает много в одном месте. Природа и кормовая база всегда их разведет на другие места. Запаситесь терпением. Ну или кормите их)))) кстати есть специальные звуковые электронные отпугиватели практически от всех пернатых, как и манки)))))
  3. А сколько раз у Вас получается выезжать в сезон на копыта? Неважно , лось или кабан с вышки?
  4. Так истребляйте сами. Охотнику это зачем? Вот только вранье никогда в почете не было. Дайте ссылки , кто их бъет и истребляет так нещадно? Вот добивайтесь этого сами, и сами истребляйте. Или хотите чужими руками и затратами? В рай въехать....... Тут таких как вы , очень много было. Кому бобры жизнь искаверкали и дачу погубили, кому хорьки куриц подушили. И вы почемуто считаете, что охотники это кровожадные люди по первому зову которые приедут и на "халяву" всех перестреляют. И после них пустыня. Охотник- природу любит как никто другой, так он понимает , что равновесие в природе очень хрупкое. И догхантеров тут нет, и птицехантеров тоже.))))) Идите и сами решайте свои вопросы , как вам жить удобней. Тел. 112 и рассказываете там, кого вы убить хотите.
  5. Ребята, вы в деревне жили когда нибудь?))))))) Даже сеткой цыплят не огораживали))) ну утащит одного, другово. Делов то)))) ну кружат, ну летают....но мы всегда во дворе какие нибудь дела. В 80 е даже в мыслях не было какую либо сетку. Ее было просто не купить)))) А сейчас возможностей , через край. Любая птицеферма А тут))))) под крышу ястреб залез))))) ржал))) а в курятник...... девушка видимо не знает , что такое хорек))))
  6. Что тут сказать? С полем и отличным выстрелом!
  7. Михаил спасибо! Получил все , что было нужно. Качество конечно отменное.
  8. Это ваше право. Группа охотников? можно почитать эту группу? Конечно, только за уничтожение волков как правило выдают бесплатные лицензии на лося, кабана. Вы просто не представляете , что такое добыть волка, сколько нужно охотников, техники, сил, и самих охотников не считая киломметры флажков не бесплатных!!!! Вы готовы оплатить? Даже если хищников внесут в объект охоты, уверяю вас, ни одна птица не пострадает. Во первых охота это деньги, патроны не дешевые. В еду их никто не употребляет. Бесплатные лицензии компенсирующие затраты на охоту, тоже никто не выдаст. А ваши курицы , вообще никому не интересны. Стройте навесы от хищников. Но вы выбрали путь " халявы" чужими руками , решать свои проблемы. Кому они интересны?
  9. Ща пойду принесу, до сих пор где то в коридоре валяется......вещь то нужная в хозяйстве.
  10. Так же как и с Китаем, которые объявили войну воробьям , что лопали посевы, а потом покупали их в СССР)))))) так как расплодились всякие черви))) https://dzen.ru/a/YgarkAuWpyt1CLQU?ysclid=mlmpwworrs710319378
  11. А вообще можно сколько угодно жалеть птиц от хищников, но сегодняйшнее потепление +2, а завтра - 10 уничтожит куропатку и тетерева в разы больше. Наст погубит многих.
  12. На днях в Мичуринске привезли сокола птица была толи подранена, толи без сил, орнитологи раскрыли глаза от удивления. Это была самочка сокола балобана. 60 лет их не видели в Тамбовской. И записали уже , что вид изчез. Но природа сама как то сохраняет свои богатства. В свое время видимо много в эмираты переловили. Он там баснословных денег стоит.
  13. Анастасия, прошло 12 лет. Какой там лабрадор. И к сожалению Сергея Данилкина больше нет.
  14. Эх, деду бы сообразить, да ломиком свой сейф подломить)))))))
  15. У нас ястреб в черте города тоже регулярно долбит , потом часа два тишина, ни одна птичка не чирикнет)))) но таковы правила природы. Хищным птицам конечно трудней питаться в поле, город существенно для них лучше в качестве кормовой базы. Но регулировать их численность руками охотников конечно моветон. Как говорил маугли " мы с ними одной крови".
  16. Да никак не регулируется, так как, ни ястреб ,ни сокол не является объектом охоты. Если завтра нас общество любителей " хомячков" начнет обвинять в истреблении полевых мышек это будет так же смешно)))) Вы стоимость патрона давно смотрели? Думаете интересно палить в небо? Да и охотник этого делать не будет ,как правило. Вам бы в Минсельхоз на борьбу с реактивами, потому как птицы и так меньше. Всю потравили, а значит и кормовой базы хищникам нет. Не там ищите.....
  17. А какое вы вообще имеете мнение решать?)))) А главное делать глупые выводы? Птица гибнет от химреактивов, и уж точно, не от охотников)))) вы с таким же успехом могли бы в министерство транспорта обратиться , что под колесами птичек сбивают. Нахрена все эти птицы вообще нужны охотнику? Пораскиньте мозгами. Охотнику зачем их вообще стрелять? Вы реально думаете они мешают? У вас вообще искаженное представление об охоте и охотниках. Ни ястреб ни сокол вообще не мешают жить. Если уж есть враг , то это обычная чайка которая истребляет в разы больше птенцов водоплавающих , чем ястреб и сокол. Собрались деффчонки в круг и нашли крайних.
  18. Да. Там и зч для старых ружей есть. Не все конечно, но кое , что и на курковки там видел. Видимо бу сдали на комиссию.
  19. Присоеденяюсь к поздравлением Романа. Дима с днюхой, всех благ и удачи на охоте. Удача - это то , что нам нехватает))))
  20. В Химках еще работает Гранд охота. Оружие есть на комиссии, снаряжение, сейфы, запчасти на стволы( помоему даже бу комиссионые и новые я тыльник себе брал). С патронами выбор не большой. Порох был, но помоему для нарезных. Из посетителей либо вообще пусто, или один-два. Раньше конечно народу много было, чтоб патроны купить в очереди надо было постоять.
  21. Видно ЛЕСНИЧИЙ инструментом в аренду помог. А по делу, конечно хороший нож
  22. +- угадали, но не 57, еще есть варианты)))) Только вам это зачем?
×
×
  • Create New...