Перейти к содержанию

Новые публикации

Отображение темы опубликовано за последние 365 дней.

Лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Добро времени суток. Меня запишите в любую группу, под любым номером пжл, не принципиально.
  3. Вчера
  4. С конца февраля у нас почти постоянно таяло, хоть и не сильно. Наконец, сегодня под утро приморозило до -11*С, а это значит, что должен быть наст! Я сразу выбрался к местам охоты. Оказалось, что наст держит снегоход и груженые санки неплохо. Человека же держит только на открытом болоте. В кромке проваливаешься выше колена, через два шага на третий. Пользуясь моментом, завез по санкам сосенок к каждому скрадку, повозил дров к палаточным лагерям. В лесу еще зима, проталин почти нет, даже на открытом болоте. PS. Остались свободными последние 3 места в группе второго заезда, с 12 мая.
  5. А мнение то какое? Натаска по подсадной птице стимулирует собаку к пустым стойкам или нет? Все же поинтереснее тема, чем про единственную пару вальдшнепиных охотников
  6. На стрельбу по тарелочкам записываются в этой теме. P.s. Мы всем рады!
  7. Хороший рассказ, полезный. И как сам побывал - это как всегда ) На Оке у нас в этом году тоже плотва по полкило попадается часто. Знакомый ездит, ловит. Показал ему твою тему - сказал, что знает хорошо продукцию мастера Васильева. Дорогая, но "очень эффективная" )
  8. В реках там уровень воды упал, на полях воды очень мало, отец коллеги ходил на разведку, в какую то лужу 10х10 метров село 15 гусей. При этом подавляющее большинство водоемов пока во льду. Все со слов местных, так сказать для информации, вдруг кто в Брянскую собрался. Это кстати на юго-запад от Брянска так, нас.пункты не скажу, судя по карте что показали километров 30 на юго-запад, по фото снега почти не осталось, местами проплешины лежат.
  9. Потому что, потому что Всех нужнее и дороже, Всех доверчивей и строже. В этом мире доброта. В этом мире доброта.
  10. Разбирал шмотье , типа сортировка по сезонам. Одни из моих часто используемых по зиме девайсов- Рюкзак финскии- Ретки . На засидках провожу много времени , охоту эту люблю , она как шахматы со зверем -угадал или не угадал , с вышкой не путать прошу ) К месту охоты иду (бывает 3-4 км ) во флисе, как правило 3 слоя если мороз сильный , слабый 2 . На месте одеваю теплый слой на прималофте -очень хорошая штука хоть и дорогая , но при этом компактная куртка и штаны занимают половину основного отсека . Так же там шапка теплая, балаклава, грелки в сапоги , для рук , часто бывает если прет и хорошии ход зверя сижу долго-эти вещи делают охоту комфортной. Белый масхалат он как маскировка и от ветра экран. ПУ коврик и грее и смягчает сидение-задница от длительного давления массы тела на нее очень болит) Так же бывает дополнительно бобровую шкуру беру , складываю вчетверо ее. И все это компактно умещается в рюкзаке.
  11. Ну, не знаю. Помню по реквизитам смотрел, если не ошибаюсь сейчас, то возврат был за уплаченный лицензионный сбор(скорее всего - за тетерева) и пометка, что излишне уплачено из-за имеющейся льготы.
  12. пока еще не стрелял брал по 46 рублей. постреляю на неделе рассчитываю, на самом деле нету выбора особого в тех магазинах где я был 5рки почти нет 23го марта пойду в на открытие озота .
  13. xant-41 дело-то не в цене. Если я "0" в этом деле, то я и бесплатно не возьмусь за форум. Одно дело - модераторство, а совсем другое - организация работоспособности ресурса. Просто Леонид занимался этим, одно время. А потом он стал никому не нужен. Печально.
  14. Много интересных, удивительных историй о таёжных скитаниях в моих книгах. Каждый рассказ основан на реальных событиях и каждый не оставит вас равнодушным, вы будете взволнованы до глубины души. Обещаю вам взрыв эмоций и массу положительных чувств. Заказывайте книги. http://atomilov.tilda.ws/ мой сайт
  15. Обращаю внимание, что на этой неделе голосование закончится. Кто еще не проголосовал, сделайте это в ближайшее время!
  16. От лица Форума и от себя лично поздравляю всех празднующих сегодня свой день рождения! Guns element (47)Сергей Б. (66)ua1pao (65)MaksSD (34)александр77 (47)K.P.A. (48)Михаил Мурлин (39)Петр Алексеевич (34)Андрей1991 (33)OrlovHunter (56)Ганюшкин Алексей (64)Илья Алексеевич 77 (40)EIliions (39)Евгений_ (44)Evagenia (24)Wexaford (42)Алексей 2023 (46)
  17. Не знаю. Я её придумал. У сюжета этой картины нет прообраза - это моя фантазия.
  18. Доброго времени суток! Продам "Симпарика Трио" для собак: Таблетки для профилактики от 5 видов клещей, блох, круглых и сердечных глистов и анкилостом. Отличие от обычной Симпарики - в составе дополнительно глистогонный препарат. Привезены из Грузии. Производитель Германия. Срок годности 06-07.2025. Приобретались "для себя". Акция разовая - не поставщик. В наличии: 10-20 кг - 5 таблеток; 5-10 кг - 11 таблеток. Цена: 1 таблетка - 1 400 рублей, упаковка (3 таблетки) - 4 000 рублей.
  19. Последняя неделя
  20. Тут ты не прав. "Жанр общения" с годами поменялся и достаточно серьезно, посмотри посты 15 летней давности типа: "Спасибо Джек! Всё именно так...) Билет не покупал! Сдал охот минимум на отлично, но вот этих конкретных цифр к сожалению не помню .Я думаю магнум или супермагнум со стальной пулей пролетит ещё дальше!) Спасибо всем!" Незнакомому человеку, два спасибо в одном посте, сомневаюсь что за последние пять лет найдется что-то аналогичное ))) Постепенно стиль общения менялся, сначала его просто предупреждали модераторы, несколько раз у него уже были ограничения публикаций на 3 дня, неделю и более. Как видим прошлые предупреждения не подсказали нормально обдумывать посты оставляемые не в локальном Телеграм чате, а размещаемые на общедоступном ресурсе: https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/3389-domodedovskiy-rayon-i-okrestnosti/&do=findComment&comment=696985 Подозреваю что дело не в "бах, так больше не работает", а в увеличивающихся сроках ограничений (раз прошлые не подействовали) и стремлении после прошлого бана "привлечь общественность" в виде темы "Забанили за правду. Что делать?" Как написано в Правилах - "У нас разрешено и приветствуется общение и доброжелательное отношение к другим участникам форума". Если человеку интересно общаться, получать знания от других или делится своими навыками и умениями, то чаще всего даже если были единичные неудачные посты, то после предупреждения модератора все нормализуется. Если цель троллинг, хейтерство, к которым еще добавляется хамство и оскорбление окружающих, то значит ограничения публикаций будут все дольше и дольше, а там уже человек сам решает, что он делает "со временем умнеет или только стареет". P.S. Думаю теперь все кому было интересно, получили ответ на вопрос "Сергея ПСД забанили? Что-то не отвечает..." и тему можно считать закрытой.
  21. время - то идёт, а вот присвоить старшего сержанта некому.
  22. Добрый день господа и товарищи охотники! Подведя итоги по выпуску утят в прошлом году: результат превзошел все ожидания. В связи с чем, охотниками было принято решение по выпуску утят в нашем охотхозяйстве Озерецкое и в текущем году. Так же было принято решение о кольцевании утят. Группа по добровольному сбору средств на закупку утят остаётся прежней. В середине лета будем выпускать утят на водоёмы расположенные на территории нашего охотхозяйства. Дата выпуска будет объявленна заранее, будем рады всех видеть на данном мероприятии. В прошлом году было закупленно и выпушенно 450 утят. Кто желает принять участие в данном мероприятии, пишите мне в личку ФИО и номер телефона, я добавлю в группу.
  23. Все утки проданы. Модераторы, закройте тему, пожалуйста!
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...