Перейти к содержанию

Новые публикации

Отображение темы опубликовано за последние 365 дней.

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Абрамыч, не похмелился что ли?)) Выложил с моей точки зрения красивое видео. И про охоту на кеклика я не рассуждал. Что интересно посмотреть российскому охотнику, наверное не тебе решать. Или у тебя особое мнение. И ездил я дальше 200т километров))) И ты это знаешь)) Даже фотки какие то есть
  3. Сегодня
  4. Так их мильëн...)) Какой хоть смотреть?...
  5. От лица Форума и от себя лично поздравляю всех празднующих сегодня свой день рождения! WalanomaWer (44)кара (53)snaiper99 (61)ohoter (43)mihail (46)dmihtor (41)сергей дмитров (51)Пожарюга 01 (42)Hodok (36)Shram (35)Алексей8954 (50)Игорь 75 (49)Павел Некрасов (40)Awqwart (34)igor1999 (25)Максим Хомяков (45)viktotor (36)
  6. Uvain

    Куплю Nikon Monarch 3 1-4x20

    Куплю прицел: Nikon Monarch 3 1-4x20
  7. Вчера
  8. Блин всегда легкомысленно относился к прогнозу погоды, привык в любую ходить. А тут пошел на дальнии выруб, идти 2 часа. Началось такое, что в 20:00 принял решение валить к дому, молнии сверкает так, что боялся как бы ружьё в качестве громоотвода не сработало)) https://vk.com/wall104335592_2345
  9. погуглил, вроде до -50, но это видимо материал держит, температура комфорта не понятна, так же как и вес
  10. Завтра - послезавтра закроюсь по гусю и денек на селезней и вальдшнепа поохочусь. Жаль что не контактный был гусь, было много. 1 раз стрелял, но промазал по одиночке, которого посадил на поле, но далеко, потом перелетел
  11. Подведу кратко, сезон весенней 2024г. Собственно, подводить особо не чего. Ездили с сыном в Смоленскую на 5 дней. Погода, собственно, была жуть (дождь, ветер...). Возможности добыть гусика, не было (даже ни разу не стрельнули). Что запомнилось положительного? Так это- 5 проведенных бессонных ночей, видели немного гусика, который прошел основной массой, ещё неделю- полторы назад (по словам местных), взяли 3 селезня, была не плохая тяга вальдшнепа (в сроки не попали), видели лебедей, журавлей, тетеревов, зайцев, козлика в упор и постоянно (2-4 шт.) лосей, которые, вообще не боялись нас, заготовили 20л берёзового сока, из которого сделал супер квас, на обжаренном ячмене, в основном для окрошки (ох и мочегонный он, только и расстегиваешь ширинку) , ну и разок, "*НЕПОТРЕБСТВО*... ся" со стульчика, заснул, когда стало пригревать солнышко )). Фоток и видео, почти не делали, настроение не очень было, но и расстройства нет- это ОХОТА!!!
  12. Андрей, да знаю я Смоленскую, можно сказать и вдоль и поперек, 20 лет в ней прожил и охотился, собственно и основные "жилы", где обычно идет гусь. В этом году, гусь шел массово и везде, но основная волна прошла неделей, полтора раньше открытия, по разговорам местных охотников. Были мы в своем старом месте, недалеко от вас (10 км южнее Новодугино). Обычно гусь идет там на Вазузу и от Вазузы на Юг, что бы пожрать. Нынче, такого не наблюдалось. Сидело стадо, голов 200 на присаде в поле, где они садятся каждый год и те, с утра снялись и не пошли, как обычно в сторону Вазузы, а пошли на восток, через ж.д. Вязьма- Ржев. За 5 дней охоты, было 5 стаек и те вне выстрела, на манки- ноль. Ну а видели лебедей, журавлей, тетеревов, зайцев, козлика, каждый день лосей (по 2-4шт.). А вот в вашей стороне, да, гусей немного брали, сильно сдвинулись они.
  13. Доброго времени суток дамы и господа. Приглашаем Вас принять участие в увлекательных охотах на самца косули европейской в республике Беларусь.. Никаких предоплат, оргвзносов и прочего, всё расчёты по факту оказания услуг. Заключается договор, приглашение, оформление документов на вывоз оружия. Можно изготовить колбасы, балык, тушёнку из продукции охоты. Всё вопросы а также свободные даты можно узнать по +375291050061 Владимир все мессенджеры.. Всем добра.. P. S. За сезон 2023-2024г., было добыто 42 лося, 38 оленей, порядка 200 особей косули..
  14. С цепью все хорошо. Склизы, наверное, менять надо. Но их и так менять надо. Я бу брал мотобуксировщик.
  15. Разумеется, Юрий, работу никто не отменял. Жена трудилась и трудится в детской школе искусств, препод живописи и скульптуры, во второй половине дня. Ну и мой график был сутки/трое и сутки/четверо. Если один раз подмениться - то неделю можно охотиться и рыбачить. Парадокс в том, что теперь на охоту времени нет, выйдя на пенсию, мне пришлось заняться иным родом деятельности. Все охотничьи сезоны мимо, в перспективе следующие сезоны пока также. Остаётся читать отчёты форумчан и переживать вместе эмоции охотничьей страсти, будто и сам побывал. Поэтому, всех открывшихся с полем, желанных трофеев и ярких впечатлений!
  16. Последняя неделя
  17. Вчера- 25 апреля была самая лучшая вечёрка весеннего сезона 2024! С 20:27 до 20:56 протянуло 9 валюшей,добыли двух и вышла корова с телёнком которая не хотела уходить даже не смотря на выстрелы. Провода линии ЛЭП немного испортили результат охоты, мешали прицельной стрельбе. Всех с полем!
  18. беда у меня какая то с попыткой добавить фото в объявленин)) вот что получилось, извиняюсь за качество
  19. впечатляет ) но, я выбрал снова путь мытарств с самостоятельным обучением
  20. Нашёл-таки эту тему про вальдшнепа на тяге, которой уже 14 лет!
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...