Перейти к содержанию

Моральный облик современного охотника.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Молчит лесничий

Видать в тырнете инфу иищет. 

Или @Вятка. Алексею в ЛС на меня жалуется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима! Не трогай ты ветерана, все равно тяжело что-то доказать будет! У него останется все равно своя точка зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, На_поле_оН сказал:

Цитирую @ЛЕСНИЧИЙ

А что там с сердцем за тема? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Или @Вятка. Алексею в ЛС на меня жалуется))

Нее, я с ним не списывался)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

А что там с сердцем за тема? 

Где похоронено сердце Кутузова.

Сергей Игоревич писал, что в Калининграде. И указывал мне, что такие вещи надо знать.

А я "нагуглил", что в Санкт-Петербурге. Даже нашел фото "Акт вскрытия могилы Кутузова" в Калининграде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Moroz111 сказал:

Дима! Не трогай ты ветерана, все равно тяжело что-то доказать будет! У него останется все равно своя точка зрения.

А почему не трогай???

Человек будет писать, какие мы все здесь "не охотники", какие мы все здесь "не читающие". А я должен молчать???

Ладно бы, если бы он сам был великий охотник и знаток. Вопросов бы не было.

А от него ни одного отчета, только политическое г..но льется...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Где похоронено сердце Кутузова

Не знал об этом. В принципе, обычная процедура при бальзамировании, так ещё фараонов выскребали в своё время. Да и охотники не далеко ушли, вычищая внутренности того же глухаря и храня его в продуваемом теньке)) 

________

Про Кутузова. Ну... или никак. Читал про него в своё время, неприятный осадок до сих пор сохранился 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Где похоронено сердце Кутузова.

Сергей Игоревич писал, что в Калининграде. И указывал мне, что такие вещи надо знать.

А я "нагуглил", что в Санкт-Петербурге. Даже нашел фото "Акт вскрытия могилы Кутузова" в Калининграде.

Какой нахрен Калининград? г.Болеславец он же Бунцлау нижняя Селезия, СГВ Северная Группа Войск (Польша) могила и памятник Кутузову. Все с тобой больше нет желания иметь дела!!! 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Какой нахрен Калининград? г.Болеславеу он же Бунцлау нижняя Селезия, СГВ Северная Группа Войск (Польша) могила и памятник Кутузову. Все с тобой больше нет желания иметь дела!!! 

Да. Ошибся. Если честно, то не самая важная информация для меня. Не запомнил.

 

Вы на мой-то вопрос ответите про Ваш первоисточник?)))

Или будите теперь только меня ловить на ошибках?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЛЕСНИЧИЙ

Ну, вот что Вы за человек такой???

Ошиблись. Бывает. Всего знать не возможно. Тем более, что все в этом мире постоянно меняется и знания новые появляются.

Взяли бы, написали бы: да, ошибся, устарели мои данные.

Но, нет же... Принципиально молчите... Еще и базу под это подводите.

Вот мне никогда не было сложно признать свою неправоту... Вы же видите, что я даже в предыдущем сообщении признал, что ошибся и не огрызался. Потому что Вы правы: перепутал я города.

А Вы???

И ошибку не признали и на вопрос мой про первоисточник не ответили. 

 

Разве это красиво? Какой пример Вы подаете тем, кто моложе Вас и должен брать с Вас пример? Что если ошибся, то нужно молчать и не признаваться? А потом дождаться пока оппонент ошибется, чтобы написать ему гадость и оставить за собой последнее слово?

Это позиция взрослого, опытного человека???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Вятка. сказал:

Про Кутузова. Ну... или никак. Читал про него в своё время, неприятный осадок до сих пор сохранился 

От меня день ходу и усадьба Кутузовых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Всего знать не возможно. Тем более, что все в этом мире постоянно меняется и знания новые появляются

Тем более, что нет в истории человечества более ветренной шлюхи, чем официальная История. 

Или, как писал один французский философ - "История - это ряд выдуманных событий по поводу свершившихся" 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бобровый сказал:

От меня день ходу и усадьба Кутузовых.

Ногами или на машине? Просто если ногами, то эта старина сегодня очень режет слух. )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

Ногами или на машине? Просто если ногами, то эта старина сегодня очень режет слух. )) 

Пешком  напрямую через лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моральный, звучит скучновато, скорее Материальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вятка. сказал:

Кстати, бобры не боятся тусклого света экрана смартфона, проверено лично. 

Они к знаниям тянутся :mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, На_поле_оН сказал:

А по поводу Интернета... Я, кажется недавно с помощью Интернета показал Вам, что Ваши знания устарели (по поводу сердца у нас была дискуссия). Так что уметь хорошо пользоваться Инетом тоже нужно.

Дима, я же тебе уже кидал вот этот ролик, в котором наглядно объясняется зачем нужны знания в голове и чем они отличаются от информации из интернета. Ты не согласен с мыслью, изложенной в этом ролике?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

Они к знаниям тянутся :mocking:

Да уж, новые времена - новые технологии охоты. Нужно попробовать. Привада на смартфон :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Alex1_tr сказал:

Да уж, новые времена - новые технологии охоты. Нужно попробовать. Привада на смартфон :)

если бобры-староверы, то на книжку и лучину лучше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Поляк сказал:

 Ты не согласен с мыслью, изложенной в этом ролике?

Вадим, я и в прошлый раз видел Ваш пост...

Не ответил, потому что пока не сформулировал свою позицию и аргументы.

В общем и целом я, конечно, согласен.

Когда мы говорим  о фундаментальных вещах, которые нужны в работе (т.е. те знания, которые должны остаться после учебы в ВУЗе), то Вы, конечно, правы. И Сергей Игоревич прав.

Но, скажем профессия бухгалтера... 

Есть такое понятие, как стоимость Основного средства. Т.е. если компания покупает какой-то материал и он стоит больше определенной суммы, то это ОС (я упрощаю, но общая идея такая).

Так вот, на моей памяти эта сумма менялась уже 3 раза. Это в Бух.учете. А есть такая же сумма в Налоговом учете. И она тоже менялась. И смена в БУ и НУ шла не параллельно.

Вот честно, я сам не помню уже какая сумма в БУ, а какая в НУ. Каждый раз гуглю. 

Вот я об этом. Т.е. я знаю, что есть сумма. А конкретную сумму уже смотрим в Инете.

А таких "сумм" в работе бухгалтера очень много (и налоговые ставки, и страховые взносы, и сроки разные по разным вопросам).

 

Дальше...

Я, например, никак не могу запомнить в какую сторону ходит заяц. Помню, что он передние ноги выносит вперед... Но какие ноги передние на следе, какие задние - забываю. Перед охотой лезу в Инет.

Аналогично, с заяц беляк/русак. Только после Ростовской запомнил, что русак в поле, беляк в лесу (понимаю, что все не так просто, но по общему правилу).

 

Скажите, что у меня плохая память???

Не соглашусь. У меня память другим занята. Я за 2022 год сдал 3 экзамена. К которым готовился по нескольку месяцев. Сразу скажу, это были тесты и обмануть там было никак.

Сейчас опять готовлюсь к экзамену.

Согласитесь, что если знаниями не пользоваться, то они забываются. Вот также и здесь.

У большинства из молодых (отнесу и себя к ним) огромный поток информации. Та информация, которой они пользуются часто - они помнят. А если нет? Забывается. Но мы помним общий посыл.

Вот на примере "сердца Кутузова". Я помню, что сердце хранится не там, где все думают. Что сердце в Питере. А уже детали: где в Питере, где все думают - можно и погуглить.

Ну, согласитесь не самая важная инфа в моей жизни.

Опять же...

Вот мы спорим про СССР. Я привожу цифры по разным отраслям... Ну, не реально это все запомнить.

А если начнем спорить про США? Мне тоже все цифры наизусть знать по всем годам???

Ну, бред же...

Я не знаю как Вас учили... Но у нас в ВУЗе "красной" линией проходила мысль: "все помнить невозможно. Но ты должен знать, где найти."

Т.е. мы запоминали общую линию, что это есть. И потом просто быстро могли найти детали.

Кстати, Пивоваров об этом хорошо сказал: профессия журналиста такова, что ему нужно знать очень много, но не глубоко. Журналисту нужно иметь широкий кругозор, но глубоко не лезть. Зачем? Чтобы когда ему будет нужно влезть глубоко, то он уже знал общую инфу и мог быстро углубиться в вопрос, имея основную линию.

 

Вот и я такого мнения: мой кругозор позволяет мне знать, что Земля вращается вокруг Солнца примерно за 364 дня. А вот за сколько секунд - я могу и погуглить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Я не знаю как Вас учили...

Меня учили как произвести оплату труда по четвёртому разряду конно-ручных работ. Как тогда отвесили так о сих пор смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бобровый сказал:

Меня учили как произвести оплату труда по четвёртому разряду конно-ручных работ. Как тогда отвесили так о сих пор смешно.

В психологии это называется "якорь".

Чтобы лучше запоминать, надо ставить "якоря". Якорями могут быть удары (как у Вас), шутки во время лекции (на скучной лекции преподаватель остроумно пошутит и эта информация, этот кусок лекции, останется в памяти).

У нас есть такой термин: "плафира у окон".

У нас была кафедра Организации финансового обеспечения войск. И чтобы запомнить функции финансового обеспечения преподаватель нам придумал "плафирауокон":

пла - планирование

фи - финансирование

ра - расход

- у - учет

- о - отчетность

- кон - контроль.

Сколько лет уже прошло, а все помню))

 

Это вот, опять же, вопрос Вадиму @Поляк. Нужна мне эта инфа? Надо ее помнить??? Считается ли, что если я ее помню, а все остальное забыл, то у меня ничего не осталось?

Вот, например, мои предметы:

- Огневая подготовка. Я уже не помню устройство ПМ, АК... Массу, длину оружия... Дальность выстрела из гранатомета. Но!!! Когда надо быстро все это гуглю. Например, высоту мишеней, кол-во выстрелов в упражнении. Знаю, что их там не много дают. Сколько? Не помню. Но могу быстрой найти.

- Радиационная, химическая, биологическая защита. Кроме VX газов и ОЗК ничего не помню. 

- Тактика. Дважды готовился к экзамену, но сейчас не вспомню ни состав колонны на марше, ни расстояние между бойцами в отделении в обороне... Но!!! Когда встал вопрос, то быстро нашел потери в атаке, в обороне, численность, которая должна быть для обеспечения маневра и т.п.

Понимаете?

Я не помню детали. Но я помню общую линию и детали могу быстро восстановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вадим всего-то прислал ролик из интернета... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН Дима, так в ролике герой Стоянова и говорит, что если отобрать у тебя "коробочку" , в которой все знания мира, то выяснится, что в голове нет даже знаний по направлению заячьего следа, хотя ты уже твёрдо позиционируешь себя ОХОТНИКОМ. То есть, есть "коробочка" - ты охотник, нет коробочки - ты не охотник. Есть навигатор - ты ориентируешься в пространстве, нет навигатора - заблудился. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Понимаете?

Ну тут правда всё же о двух концах. С одной стороны, доступ к мировым знаниям и опыту, полнейшим справочникам, идеям, мыслям, это очень здорово. А с другой, "вырубит завтра "мизулина" вражеский интернет" и 90% страны уснут всезнающими мудрецами, а проснутся дураки дураками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...