Перейти к содержанию

Моральный облик современного охотника.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Птичник сказал:

Забавно... Как ты думаешь, страдает ли заяц, которого ты толкнул "лаптем" с места, где он решил поспать? Представляешь... В пять утра тебя резко поднимают и говорят, что пора бежать... А ты лёг в пол третьего... Не знаю... Отчёт делал... Это же стресс ... 

 

Главное знать куда бежать, Он то теперь знает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

С точки зрения прогресса для меня любая охота правильная. Я писал уже. Охотьтесь хоть из гранатомета, если зверя много.

То есть, глушить рыбу динамитом, с твоей точки зрения, вполне допустимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

То есть, глушить рыбу динамитом, с твоей точки зрения, вполне допустимо?

Это варварство и палево. Вот если ДШ использовать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xant-41 сказал:

Это варварство и палево

Правильно, поэтому идти нужно дальше, за остров... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Nikolai686 сказал:

по своему району сужу, у меня все родственники друзья сейчас мало зайца бьют , так праздник , подгон . Любят гонять лис , шакалов по камышам, косуля только на открытии. Всю жизнь только зайцы , лисы , птицу мало бьют. Я наоборот приезжаю мне заяц ,фазан. Мне к примеру на данный момент заяц интереснее лося .

Ну у нас есть всё, как в Греции.  И каждый охотник найдёт свою нишу. Вот только с медведем пожалуй не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Поляк сказал:

То есть, глушить рыбу динамитом, с твоей точки зрения, вполне допустимо?

А почему нет? Если рыбы столько, что популяция не страдает???

Конечно, может быть, это не совсем  правильно с т.з. того, что много рыбы пропадет... Но если ее оооочень много)))

Насколько я знаю, то рыба боль не чувствует. Значит страданий нет (у той рыбы, которую не подберут). Если нет ущерба популяции, то почему нет???

 

Я, кстати, хотел дописать в посте про гранатомет: если это не принесет ущерба другим (людям и т.п.).

Наверное, гниющая в реке рыба нанесет ущерб.

Хорошо. Тогда включим еще критерий: без ущерба окружающим. Т.е. охотиться на лося с помощь ракет Тополь-М нельзя.

 

Заметьте, я здесь говорю про экономический ущерб, а не про этично/не этично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виталий Елистратов сказал:

Ну у нас есть всё, как в Греции.  И каждый охотник найдёт свою нишу. Вот только с медведем пожалуй не уверен.

Я б не сказал что каждый найдёт, лучшие места, где копыта под кем то, у меня друг там держит хозяйство- только для себя, соседним район где кабана много, только свои или чёрный флаг. Я Ростовскую люблю именно из-за охоты на мелочь - заяц, фазан, лиса, шакал. Ну к другу с лайками за кабанами ходим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

А почему нет? Если рыбы столько, что популяция не страдает???

От динамита, как от электротока и яда не только рыба погибает, а всё живое в радиусе поражения. Это сраное браконьерство, как бы кто его необелял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Насколько я знаю, то рыба боль не чувствует.

Последние исследования показывают, что даже деревья чувствуют боль. Я, честно сказать, не особо доверяю этой информации. А вот с рыбой всё не так просто, как ты думаешь. У рыбы есть нервная система? Есть  А нерв даже внутри зуба болит. 

Ну, а в целом, Дмитрий, ты меня порой так сильно удивляешь своими взглядами, что я даже теряюсь, что тебе на это возразить. Я не всегда готов парировать абсурдные умозаключения))))) Только не спрашивай меня, почему твои некоторые выводы и взгляды для меня являются абсурдными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вятка. сказал:

От динамита, как от электротока и яда не только рыба погибает, а всё живое в радиусе поражения. Это сраное браконьерство, как бы кто его необелял. 

Согласен. Я писал выше, что надо внести еще один критерий: ущерб.

Если ущерб от способа охоты велик, то тогда это плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolai686 сказал:

Я б не сказал что каждый найдёт, лучшие места, где копыта под кем то, у меня друг там держит хозяйство- только для себя, соседним район где кабана много, только свои или чёрный флаг. Я Ростовскую люблю именно из-за охоты на мелочь - заяц, фазан, лиса, шакал. Ну к другу с лайками за кабанами ходим. 

Ну вот опять,....это Ваш личный опыт, а не догма. У Вас ограниченное понимание общего положения....судите по себе и Вашей ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Виталий Елистратов сказал:

Ну вот опять,....это Ваш личный опыт, а не догма. У Вас ограниченное понимание общего положения....судите по себе и Вашей ситуации.

Ну как сказать, я например поехал в один регион, у меня на руках было 5 разрешений на косулю и лось, в Ростовской так можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolai686 сказал:

Ну как сказать, я например поехал в один регион, у меня на руках было 5 разрешений на косулю и лось, в Ростовской так можно? 

Почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Виталий Елистратов сказал:

Почему нет?

В одно лицо? 

В частном у друга я так смогу с косулей и кабаном, лось нет, а местные только тех кто прибежит в уоп 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

А нерв даже внутри зуба болит. 

Болит не нерв. 

Нерв передает сигнал в мозг. Мозг обрабатывает сигнал.

Если в мозгу нет участка, который бы обрабатывал, то и боли нет.

Хотя не спорю, есть исследования, что у рыб он есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Виталий Елистратов сказал:

Ну у нас есть всё, как в Греции. 

И глухаришка есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Хорошо, коль ты такой вёрткий, я заменю архара на лосей.

Ну не про вертолет. На тубике есть один деятель, который охотится в одно лицо загоном на лосей и косуль, в качестве загонщика использует квадрокоптер. Несмотря на несоответствие правил охоты, охотится по лицензиям (ну или говорит.)  

В целом, выглядит динамично и интересно=) С удовольствием бы попробовал. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Поляк сказал:

 ты меня порой так сильно удивляешь своими взглядами, что я даже теряюсь, что тебе на это возразить. 

Потому что мы с Вами не ввели критериев и определений.

Что для Вас этичная охота? Назовите критерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Ну не про вертолет. На тубике есть один деятель, который охотится в одно лицо загоном на лосей и косуль, в качестве загонщика использует квадрокоптер. Несмотря на несоответствие правил охоты, охотится по лицензиям (ну или говорит.)  

В целом, выглядит динамично и интересно=) С удовольствием бы попробовал. =)

62.12, не?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Потому что мы с Вами не ввели критериев и определений.

Что для Вас этичная охота? Назовите критерии.

Вот вы сейчас введёте все критерии и не станет места фантазии 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Моралисты мля", уже до динамита дошли (((На_поле_оН  Дима, когда чистишь живого карася, засунув ноготь под чешую- он, весь дрожжит и брыкается. (это про нервную систему рыбок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Птичник сказал:

Вот вы сейчас введёте все критерии и не станет места фантазии 

 

А нехер фантазировать... Все наши беды от того, что не можем в терминах разобраться.

Придумали: мораль, этика... И меняем каждые полгода... Отсюда и беды все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

"Моралисты мля", уже до динамита дошли (((На_поле_оН  Дима, когда чистишь живого карася, засунув ноготь под чешую- он, весь дрожжит и брыкается. (это про нервную систему рыбок).

Не буду об этом писать. Я не биолог.

Это может быть рефлекс.

Надо глубже копаться...

Вот, если таракану лапку оторвать, то он тоже брыкается. Скажете ему больно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

"Моралисты мля", уже до динамита дошли (((На_поле_оН  Дима, когда чистишь живого карася, засунув ноготь под чешую- он, весь дрожжит и брыкается. (это про нервную систему рыбок).

Зачем... Не надо живого... После динамита уже решили - никто не выжил в зоне поражения... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Матерый сказал:

"Моралисты мля", уже до динамита дошли 

А чем плох динамит, если он, скажем, поднимал бы всю рыбу?

Бахнули... Рыба вся всплыла. Мы ее ВСЮ собрали. Популяция огромная. Ущерба нет.

Чем плох?

Аналог сетей. Только громкий.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...