Перейти к содержанию

Egor_Che

Участники
  • Постов

    965
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Egor_Che стал победителем дня 26 ноября 2022

Egor_Che имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о Egor_Che

  • День рождения 02.11.1981

Дополнительная информация

  • Имя
    Егор
  • Стаж охоты с
    14.08.2021
  • ООиР
    МООиР
  • Оружие
    МР-155 пластик
  • Собака
    РОС
  • Транспорт
    пятый лесничий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва СЗАО
  • Интересы
    адекватные

Посетители профиля

3 900 просмотров профиля

Достижения Egor_Che

Мастер

Мастер (9/21)

  • Год на форуме
  • Популярный Редкий
  • Соавтор
  • Энтузиаст
  • Первое сообщение

Последние значки

140

Репутация

  1. Про удобно - не спорю. Тоже хотел себе птичку купить. Даже "тренажер" купил для освоения пилотирования без птички, но потом законы почитал и отложил это дело до лучших времен.
  2. С этим поаккуратнее. У нас практически на всей территории России сейчас полеты дронов под запретом. Да и просто в багажнике при проверки могут вопросы задать неприятные. Казалось бы, мелочь. Для частного использования, но все же. Ввиду обстановки - лучше его с собой не катать.
  3. Шефы сами не пишут, ибо не умеют. Да и вообще ничего не умеют. Только кнопочку нажимать и говорить "Танечка, два кофе принеси. С коньячком" )
  4. А какой возраст у спаника? А то выглядит как полугодовалый щенок, но обилие шерсти уже как у более, чем годовалого. Ну и судя по описанной работе - там уже больше года похоже.
  5. Пока нет статьи и наказания / взыскания - ничего не будет работать (разве что добровольцы пойдут и зарегают). У нас есть закон о выгуле собак. Поводок там, намордник, места выгула... Кто-то исполняет? Да всем срать. Бойцовых собак выгуливают прямо во дворах человейников без намордников и поводков. Опять же, если штрафы будут маленькие - никто не будет штрафовать. Если большие - начнется коррупция. Но с учетом того, что регистрация бесплатная, а чипирование до косаря - большие штрафы не введешь. Так что, распоряжение это - мертворожденное. И очевидно, как тут уже упоминалось, кто-то просто хочет на этом заработать, поэтому и лоббирует тему. А заводик, скорее всего не покупал (да и зачем покупать заводик, если можно просто наладить контакт с условным алиэкспрессом на крупные поставки чипов?) - просто толкнул тему и ждет развития. Если попрет - резво займет нишу. Если не выстрелит - ничего не потеряет, придумает какую-то другую затею....
  6. Ну это кто как. Я дома не сидел (ну разве что когда самому впадлу было выходить), в метро ездил без маски, ни разу никто не штрафовал. На дачу гонял каждые выходные. Пропуск на машину оформлял один раз на госуслугах вроде, или где-то там. Короче, электронно. Потом хрен забил. Может везло, а может просто проверять нечем было у гайцов / ментов / других каких-то там инспекторов...
  7. Горные лыжи + немного туризма.
  8. Ну меня Камчатка интересует с другой стороны. Не охота.
  9. Хренасе. Я бы с удовольствием раз в год на Камчатку гонял. Да боюсь в 70к она ну никак не поместится...
  10. И не только в угодьях. На дорогах, в парках, в любых других общественных местах... Переход с социализма на потребизм сделал свое черное дело.
  11. Я думаю, стоит предложить перекур. Самому-то тоже надо восстановиться )
  12. Читал. Единственный ответ, который соответствовал вопросу - регистрация собаки в МООиР на Строителей. Отсюда и уточняющий вопрос - почему именно на Строителей. Остальные ответы как-то мимо денег. Но это всего лишь интернет, тут каждый отвечает на те вопросы, которые интересуют его, а не на заданные. Посему - просто поблагодарил всех за потраченное время и решил вопросы свои задать оффлайн. В обществе, в секции... Так надежнее.
  13. Всем спасибо. По делу - как всегда ничего. 1. В секции я состою, с инструктором занимаюсь. Но есть и "внеклассное чтение", которое предполагает самостоятельные занятия. 2. Билет МООиР у меня есть. Но почему именно на Строителей? Почему нельзя в порту приписки и собаку оформить? 3. Я нигде не писал, что я хочу гонять уток. Я спросил - что это за участки натаски и нагонки. Для каких они собак, что нужно, чтобы со своей собакой там позаниматься, или может там натаска и нагонка только гончих, загонных, перегонных... Ладно, буду узнавать оффлайн. Еще раз всем спасибо за потраченное время.
  14. Кстати, о птичках... А точнее - о собаках. Для натаски, нагонки собак - она обязательно должна быть зарегистрирована именно в МООИР? Какие нужны документы? Нужно ли уже иметь диплом? Какие сроки для натаски нагонки? Если есть щенок от секции, но не МООИР - могу ли я его натаскивать в этих зонах, что для этого нужно? И как вообще записать / зарегать щенка в МООИР? Нужно ли делать это именно в том РООИР, где сам приписан, или у собаки "порт приписки" может быть другой? P.S. - собака подружейная, РОС. Вопрос не праздный - нужно приучать собаку к работе в поле, но получается, что все обучение нужно проводить в парках внутри МКАД, чтобы не нарваться на проблемы с нарушением правил натаски и охоты... Или я что-то не понимаю.
  15. Не смешно, но на логику: Текст: Мы получили космическое сообщение, в котором инопланетные астрофизики пытаются нам что-то сказать. Часть данных не удалось разобрать, поэтому в послании осталось много белых пятен. Расшифруйте данные и добавьте недостающие фрагменты сообщения. Не знаю, откуда пошло изначально, но переслали в чате тестеров ПО. Скорее всего было где-то на легкой разминке в какой-нибудь игре на логику.
×
×
  • Создать...