Перейти к содержанию

Поляк

Участники
  • Постов

    5 638
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    107

Весь контент Поляк

  1. Не знаю. Я её придумал. У сюжета этой картины нет прообраза - это моя фантазия.
  2. Если есть порядовка, то, скорее всего, смогу))) Я же не печник, но принцип кладки мне знаком. Я сам в родительском доме и русскую печь сложил, и у себя столбик, который и сейчас стоит. Ему уже 20 лет. Надо бы разобрать и сложить из нового кирпича. Я люблю печку топить. Опять же, хорошая экономия газа))) У меня этой зимой по четыреста кубов сгорало - накладно это.
  3. Так это бывшая вертолётная база геологоразведки. Строилась ещё в советское время. Там стояли ёмкости с топливом. Вертолёты садились в тайге, делали дозаправку и летели дальше. Там на территории несколько строений. На вертолётах туда могли завести всё что угодно и, в том числе, любой строительный материал.
  4. Матерый У меня в родительском доме именно так всё и устроено, как ты описываешь. Ещё есть боров на чердаке. У этой печки в зимовье на Алтыбе тоже шесток есть, но вот заслонка почему-то стоит именно на челе. Сам недоумеваю. Раньше в этом зимовье жил с женой смотритель вертолётной дозаправки местного геологоуправления. Потом вот стал обитать Паша Лысенко. Он умер при заходе на участок осенью. Кто там теперь промышляет я не знаю, но кто-то промышляет. Я-то там был 11 лет назад.
  5. Поляк

    P1070243.JPG

    Из альбома: ОБо всём

  6. Поляк

    тунгуска 272.jpg

    Из альбома: ОБо всём

  7. Поляк

    ОБо всём

    Все нетематические изображения
  8. "У таёжной избы в солнечный день" Размер 40х50 см, холст на оргалите, масло.
  9. Поляк

    DSCN2075.JPG

    Из альбома: Живопись

  10. Поляк

    Живопись

    В этом альбоме будут публиковаться фотографии моих художественных работ.
  11. Интересно, а почему в профилях участников форума не отражаются наказания? Я полагаю, что все хотели бы видеть эту информацию, чтобы понимать, стоит ли с данным человеком вступать в диалог или не стоит? И ещё. Любые репрессивные действия модератора всегда можно представить как сведение личных счётов. Чтобы этого не было, Администратор должен защищать модератора в скольких ситуациях, т.е. это он (Администратор) должен выносить решение по блокировке того или иного участника форума на основании накопившегося у участника достаточного количества нарушений, выписанных модераторами. Именно поэтому всем участникам форума должна быть в профиле каждого видна информация о наличии и количестве нарушений. В противном случае, работа модераторов становится, как теперь принято говорить, непрозрачной и начинает вызывать пересуды.
  12. Пётр, это просто созданный мной образ именно так отразился в твоём сознании))) Кажется, в философии, это называется борьбой и единством противоположностей. Ну представь, насколько унылым, холодным и даже промозглым был бы пейзаж, если бы я изобразил его без добавления тёплой зелени? Я совершенно сознательно добавил эту молодую зелень в период ранней весны. К примеру, на работе с домом генерала Сеньшова, есть лужи и отражение в них, а в реальности, не было в тот момент там никаких луж, был совершенно сухой асфальт. Я взял и добавил лужи с целью оживления пейзажа.
  13. У нас в доме на стене висела большая репродукция картины М. Клодта с коровами и лодкой. Как-то раз я решил блеснуть наблюдательностью и сказал отцу, показывая на репродукцию, мол, неправду художник нарисовал: коровы стоят по щиколотку, а рядом большая лодка - где же там на ней плавать?! Я, честно сказать, думал, что отец мне ответит, что там, дальше, речка может быть вполне глубоководной, поэтому лодку, чтобы не уплыла, вытаскивают на мелководье. Однако отец ответил по-другому. Он мне сказал, что суть искусства не заключается в копировании того, что мы видим. Цель любого искусства состоит в создании образов, которые должны отражаться в сознании людей. Я, конечно, не так глубокомыслинен, как мой отец, поэтому отвечу вопросом: В мае может случиться снегопад?)))))
  14. Поляк

    м. Клодт.jpg

    Из альбома: ОБо всём

  15. Согласен. Всё никак руки не дойдут его "пригасить" и доработать.
  16. Несколько работ, сделанных с натуры в моём селе. У всех работ приблизительный размер 30х40 см. Холст на оргалите. Масло.
  17. Поляк

    DSCN2077.JPG

    Из альбома: Живопись

  18. Поляк

    DSCN2082.JPG

    Из альбома: Живопись

  19. Поляк

    DSCN2084.JPG

    Из альбома: Живопись

  20. Поляк

    DSCN2090.JPG

    Из альбома: Живопись

  21. Решил попробовать записать видео о том, как я работаю над картиной, но получилось крайне неудачно, так как работал ночью и не было освещения от окна, которое справа от мольберта. Сам-то я нормально всё видел, а вот на камеру получилось очень темно. Надо будет установить дополнительный источник света. В дополнение, ещё и штатив упал и от него отлетела платформа, на которой крепится камера)))) Заказал новый в интернет-магазине.
  22. Поляк

    DSCN2072.JPG

    Из альбома: Живопись

×
×
  • Создать...