Перейти к содержанию

Что есть охота, а что нет? Философский диспут.


Максим Корнеев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Витёк71 сказал:

Я. так понимаю,конечно смотря пиндосовские ролики,что им дикое мясо и дикую рыбу есть и готовить самим публично  не приемлемо,ЗАПАДЛО по нашему ,а если они это делают,то не афишируют.Реально разные у нас МЕНТАЛИТЕТЫ.Как так то????

Помню ролики Курочкина ,когда он ещё манками барыжил как обычный продавец,когда их шеф в Америку на гуся отправил к их спонсорам.Нахерасили они там  прицеп гусей и потом без шурпы,без жаркого и копчения из парных гусей диких эти Хантеры из коммерческих складков сперва пожрали ресторанной едой из кафе ,которое им привезли прямо к профилям,а потом поехали вечером туда же жрать бутерброды и сосиски.И эти МЛЯТЬ люди сейчас нас учат культурной охоте.Да нахрен это надо.

Просто это совершенно другая культура.  Свежее, парное мясо есть,  не совсем  правильно, тем более без лаборатории. В европе мясо сначала, проверяют, а потом оно должно отвисеться. В США  также достаточно точек, куда привозят туши, а потом забирают разделанное подготовленное мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, MED969 сказал:

Антон, ну я так пристально не слежу за Вашими трофеями. 

Чем кончилось? Рога до турнира или после обрели своего нового обладателя?  Кто принимал решение об их обработке, дизайне медальона и тд? 

В правилах турнира нет ограничений на место где хранятся рога, кто считается их собственником и т.д.
Надо только добыть и предоставить на форумную встречу.

Было и на охоте и после форумной встречи )))
Что делать и как, конечно решает собственник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме. ИМХО. Охота есть обширный вид деятельности связанный с .... (все вышеперечисленное) + организацией коллективных охот, работой в угодьях, общением, изучением и обучением направленный на добычу охотничьих  ресурсов. Главное приносящий удовольствие охотнику или решающий вопрос пропитания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

 

 

Они на нас также смотрят, как мы на тех, кто баранов на улицах Москвы режет на праздник.

 

Дим.Пусть жители кишлаков и аулов и ещё их хочу назвать традиционно ,но не буду ,пусть свои национальнальные обычаи ,пускать кровь во дворах ,осуществляют у себя в горном ауле ,или пустынном  кишлаке,но здесь даже бы мне не понравилось,если бы у моего дома кровь пускали с их праздниками.Тут уже нац политика,где местное население наше становится принудительно толирантно.У себя на их исторической родина  РЕЗАТЕЛИ баранов ,если ты им будешь диктовать свои национальные обычаи,в лучшем случае тебя очень сильно побьют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот тут в паралельной теме видео)) "Главный охотник штраны" утверждает, что он на охоте...)

Охота или нет?

Про десятки километров ржал громко))) Не смог удержаться...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

 

Вот тут в паралельной теме видео)) "Главный охотник штраны" утверждает, что он на охоте...)

Охота или нет?

Про десятки километров ржал громко))) Не смог удержаться...

 

Я уже с пристрелки поржал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, Валерий Петрович, форум читает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Интересно, Валерий Петрович, форум читает... 

А что измениться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, P.S.D. сказал:

Андрей, а ты уверен, что подмосковное мясо экологически чистое? Да, в нём нет антибиотиков и стероидов, но сколько нечистот впитали в себя подмосковные почвы, на которых растёт еда для копытных. Какого качества вода, которую они пьют?

Но вопрос то изначальный, не о желудке, а о душе.)

Сергей,с возрастом уверенность укрепляется только в одном...

А что касается мяса подмосковных лосей,моё мнение,оно чище и лучше любого магазинного. Может быть за исключением дагестанской баранины,там кроме кирпича и баранины особо ничего и не производят.

Ну а ежели о необходимости убийства,да,для меня нет прямой необходимости убивать животных но т.к. я ношу одежду и обувь из кожи и меха,ем мясо и рыбу,я убиваю чужими руками,ты правда видишь разницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FoxHunter 74 сказал:

А что измениться?

Перестанет снимать пристрелку))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Перестанет снимать пристрелку))) 

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Сергей,с возрастом уверенность укрепляется только в одном...

..не в чём, нельзя быть уверенным 

Цитата

 

А что касается мяса подмосковных лосей,моё мнение,оно чище и лучше любого магазинного. Может быть за исключением дагестанской баранины,где кроме кирпича и баранины особо ничего и не производят.

Ну а ежели о необходимости убийства,да,для меня нет прямой необходимости убивать животных но т.к. я ношу одежду и обувь из кожи и меха,ем мясо и рыбу,я убиваю чужими руками,ты правда видишь разницу?

 

Я считаю, что охотники, в этом плане, гораздо честнее. Просто употреблялы, осуждающие охоту, вообще погрязли в самообмане.

Я лишь жду от вас признания того, что добыча это определённый азарт, а следовательно, удовольствие, само по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, парни)))

300вм, да еще в нержи, с долами))) 

Пусть и с фиговенькой оптикой))) Но на 120м априори минута максимум куча должна быть, магазинным патроном))) А я думаю ствол тот может и 0.5-0.7МОА выдать. Не в стволе дело, а в подходе... А цена на патроны, ну что поделать))) Слава главнокомандующему, теперь можно самому собирать) И тогда можно не выходить за 100р даже в экзотических калибрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Пусть и с фиговенькой оптикой)))

сомневаюсь что там оптика фиговенькая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

..не в чём, нельзя быть уверенным 

Уж поверь,можно! Ещё никто не избежал.

Азарт,удовольствие ,да, но не от лишения жизни а скорей от всего вместе. Труда,общения,природы,фарта ну и удачного выстрела конечно. И не будем забывать про физиологию,мгновенный выброс адреналина,думаю,никто отрицать не будет,тоже своего рода удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

сомневаюсь что там оптика фиговенькая

а я нет)))

То, что это Люпольд, это не значит, что именно этот офигенский))) Обычный ширпотреб. 

Но на 120 метров днем это все не важно. Обычный ПСО справился б не хуже

Мне больше понравилось спокойствие и умиротворение егеря. А еще когда он с СКСом вышел, вообще красава)))  По его взгляду очень многое понятно о происходящем))) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kap.morgan сказал:

Уж поверь,можно! Ещё никто не избежал.

Не сразу понял, о чём ты, но оба тезиса верны.

Цитата

Азарт,удовольствие ,да, но не от лишения жизни а скорей от всего вместе. Труда,общения,природы,фарта ну и удачного выстрела конечно. И не будем забывать про физиологию,мгновенный выброс адреналина,думаю,никто отрицать не будет,тоже своего рода удовольствие.

Вот тут добавить нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, P.S.D. сказал:

 

Ну так охоться с камерой, ходи в загоны! Вон, как DSS в крайнем видеоотчёте. В роди и на охоте побывал и в тоже время, не убил никого,) 

Сергей, а ты можешь допустить такое, что DSS показал лишь то, что хотел показать?

И кстати, на твоих загонных охотах на лису, все вроде как побывали на охоте и лишь один кто стрелял, был на охоте в натуре?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, DSS сказал:

Сергей, а ты можешь допустить такое, что DSS показал лишь то, что хотел показать?

Конечно могу. Могу судить только по предоставленному материалу, в данном случае.

В моём тексте, конечно, есть доля сарказма, но на самом деле ты молодец. И ещё большой вопрос, кто из вас сделал больше, стрелок или оператор.

Цитата

И кстати, на твоих загонных охотах на лису, все вроде как побывали на охоте и лишь один кто стрелял, был на охоте в натуре?)

На ваших загонных охотах, происходит не тоже самое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, P.S.D. сказал:

Конечно могу. Могу судить только по предоставленному материалу, в данном случае.

В моём тексте, конечно, есть доля сарказма, но на самом деле ты молодец. И ещё большой вопрос, кто из вас сделал больше, стрелок или оператор.

На ваших загонных охотах, происходит не тоже самое?

Мы оба молодцы)

На наших загонных все охотятся, а не вроде как на охоте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DSS сказал:

Мы оба молодцы)

На наших загонных все охотятся, а не вроде как на охоте)

аналогично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, вот у меня возывает большой вопрос... Как вы можете себя называть охотниками, если вы используете термин " убийство" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MED969 сказал:

 

Вот тут в паралельной теме видео)) "Главный охотник штраны" утверждает, что он на охоте...)

Охота или нет?

Про десятки километров ржал громко))) Не смог удержаться...

 

Буквально вчера смотрел эту передачу, также ржал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Буквально вчера смотрел эту передачу, также ржал)))

А мне нравится, когда они вдвоём с Валуевым отжигают. Подобострастия-то, подобострастия... Смотреть стыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Сабанеева вы считаете охотником?

Вот из "Ружейная охота с гончими на лисиц по порошам"

Для новичков необходимо заметить, что больше вероятности убить лисицу, становясь на том месте, где она уже проходила под гончими раза два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...