Перейти к содержанию

Что есть охота, а что нет? Философский диспут.


Максим Корнеев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, P.S.D. сказал:

Речь в данном видео не об охоте, а о санитарном отстреле кабана, в штатах. Сам же, когда то, об этом рассказывал. 

Да все так, сан. отстрел.

40 минут назад, P.S.D. сказал:

Меня ты зачем процитировал?

Твои слова полностью описывают и такой подход, где от охоты только малая часть в виде выстрела.

Тема же "Что есть охота, а что нет?"

40 минут назад, P.S.D. сказал:

Или ты хочешь сказать, что организуешь ежегодные мясозаготовки, от великой нужды, а не ради удовольствия?

)))

Ну уж точно не от "люблю убивать".

Общение с приятными людьми - люблю, созидать/организовывать - люблю, выходные на природе - люблю, физ. нагрузку - люблю и даже мясо есть - люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Витя, там так регулирование численности проходит, очень высокая плотность гибридных кабанов. 

Я. так понимаю,конечно смотря пиндосовские ролики,что им дикое мясо и дикую рыбу есть и готовить самим публично  не приемлемо,ЗАПАДЛО по нашему ,а если они это делают,то не афишируют.Реально разные у нас МЕНТАЛИТЕТЫ.Как так то????

Помню ролики Курочкина ,когда он ещё манками барыжил как обычный продавец,когда их шеф в Америку на гуся отправил к их спонсорам.Нахерасили они там  прицеп гусей и потом без шурпы,без жаркого и копчения из парных гусей диких эти Хантеры из коммерческих складков сперва пожрали ресторанной едой из кафе ,которое им привезли прямо к профилям,а потом поехали вечером туда же жрать бутерброды и сосиски.И эти МЛЯТЬ люди сейчас нас учат культурной охоте.Да нахрен это надо.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, H_A_N сказал:

Да все так, сан. отстрел.

Твои слова полностью описывают и такой подход, где от охоты только малая часть в виде выстрела.

Тема же "Что есть охота, а что нет?"

не надо вырывать из контеста, в данном, конкретном, случае

5 часов назад, P.S.D. сказал:

Конечно убийство далеко не главное, в моём увлечении, но оно, неотъемлемая часть его.

Так купите мяса и езжайте на шашлыки! Убивать то зачем?

Цитата

Общение с приятными людьми - люблю, созидать/организовывать - люблю, выходные на природе - люблю, физ. нагрузку - люблю и даже мясо есть - люблю.

футбол, волейбол, бадминтон, пока жарится шашлык

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Витёк71 сказал:

Я. так понимаю,конечно смотря пиндосовские ролики,что им дикое мясо и дикую рыбу есть и готовить самим публично  не приемлемо,ЗАПАДЛО по нашему ,а если они это делают,то не афишируют.Реально разные у нас МЕНТАЛИТЕТЫ.Как так то????

Помню ролики Курочкина ,когда он ещё манками барыжил как обычный продавец,когда их шеф в Америку на гуся отправил к их спонсорам.Нахерасили они там  прицеп гусей и потом без шурпы,без жаркого и копчения из парных гусей диких эти Хантеры из коммерческих складков сперва пожрали ресторанной едой из кафе ,которое им привезли прямо к профилям,а потом поехали вечером туда же жрать бутерброды и сосиски.И эти МЛЯТЬ люди сейчас нас учат культурной охоте.Да нахрен это надо.

Во многих европейских странах, откуда и пошло понятие, спортивная рыбалка, по принципу поймал отпусти. Рыбы много, даже в городских водоёмах, но к употреблению она не пригодна. А у нас, даже в Москвареке, всё съели. :biggrin:

У нас, естественно, другой менталитет. Особенно у тех поколений, которые застали, лихие, голодные и дефицитные времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, H_A_N сказал:

 

Ну уж точно не от "люблю убивать".

 

А добывать тоже не любишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Так купите мяса и езжайте на шашлыки! Убивать то зачем?

У меня нет иллюзий по поводу того как бегающий на ферме поросенок превращается в шашлык.
Процессом умерщвления кто-то заниматься должен и я считаю что по отношению к животному я значительно большее честен (чем те кто пишет "охотники жестокие" при этом поедая бутерброд с колбасой), сам добыл, сам съел.

12 минут назад, P.S.D. сказал:

ненадо вырывать из контеста

Дело не контексте. 

Задумайся над тем что: уже не первый раз ты не можешь выразить свои мысли так чтобы тебя понимали правильно или все по другому, ты сначала говоришь/пишешь, а только потом начинаешь осознавать/думать над смыслом.

Эта тема не для филологического диспута, но большинство читающих форум, как минимум 8 классов закончили, и понимают смысл твоих слов:   
"Люблю ли я убивать?
Конечно! Меня никто не заставляет этого делать, это мой осознанный выбор.
Конечно убийство далеко не главное, в моём увлечении, но оно, неотъемлемая часть его."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, H_A_N сказал:

У меня нет иллюзий по поводу того как бегающий на ферме поросенок превращается в шашлык.
Процессом умерщвления кто-то заниматься должен и я считаю что по отношению к животному я значительно большее честен (чем те кто пишет "охотники жестокие" при этом поедая бутерброд с колбасой), сам добыл, сам съел.

Дело не контексте. 

Задумайся над тем что: уже не первый раз ты не можешь выразить свои мысли так чтобы тебя понимали правильно или все по другому, ты сначала говоришь/пишешь, а только потом начинаешь осознавать/думать над смыслом.

Эта тема не для филологического диспута, но большинство читающих форум, как минимум 8 классов закончили, и понимают смысл твоих слов:   
"Люблю ли я убивать?
Конечно! Меня никто не заставляет этого делать, это мой осознанный выбор.
Конечно убийство далеко не главное, в моём увлечении, но оно, неотъемлемая часть его."

Ну то есть ты убивать не любишь и считаешь это издержками нашего увлечения?

Ну так охоться с камерой, ходи в загоны! Вон, как DSS в крайнем видеоотчёте. В роди и на охоте побывал и в тоже время, не убил никого,) 

Я всё выразил так, как хотел и от своих слов не отказывался. Если у кого то с пониманием проблемы, я тут не причём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, biker сказал:

А добывать тоже не любишь?

Слишком широкий вопрос, чтобы дать на него однозначный ответ.

Добывать то что не могу съесть, вывезти и т.д. - не люблю и стараюсь так не делать, хотя азарт иногда бывает и приходится с этим бороться.

Поэтому например при наличии всех возможностей, приглашений и т.д. так и не добыл медведя.
Слишком велик процент непригодного мяса, а рога и шкуры я дома принципиально не вешаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, H_A_N сказал:

рога и шкуры я дома принципиально не вешаю

Антон, а что кстати делаете с рогами и шкурами? Ну просто интересно. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, P.S.D. сказал:

Ну то есть ты убивать не любишь и считаешь это издержками нашего увлечения?

Ну так охоться с камерой, ходи в загоны! Вон, как DSS в крайнем видеоотчёте. В роди и на охоте побывал и в тоже время, не убил никого,) 

Не издержками, а скорее порядком жизни на данной планете.

Так у меня тоже уже начался "новый этап", уже сезон хожу с камерой, иногда даже в загон )))

6 часов назад, P.S.D. сказал:

Я всё выразил так, как хотел и от своих слов не отказывался. Если у кого то с пониманием проблемы, я тут не причём.

Это твое решение, считаешь что на верном пути, флаг в руки.
Просто от выбранного пути зависит результат и точка в которой в итоге окажешься, а через 10-20 лет при желании можно будет обсудить (или посмотреть как в итоге поменялось мировозрение).
Я всего лишь в рамках заданной ТС-ом темы привел пример как выглядит в некоторых случаях связка выстрел - убивать.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, H_A_N сказал:

Слишком широкий вопрос, чтобы дать на него однозначный ответ.

Добывать то что не могу съесть, вывезти и т.д. - не люблю и стараюсь так не делать, хотя азарт иногда бывает и приходится с этим бороться.

Поэтому например при наличии всех возможностей, приглашений и т.д. так и не добыл медведя.
Слишком велик процент непригодного мяса, а рога и шкуры я дома принципиально не вешаю.

Да? Странно. Поговаривают, что ты и мясо себе не всегда берёшь, добытое на организованных тобою же охотах, или берёшь какое то совсем незначительное количество.)

Медведь, как и волк и лиса, требуют регулирования численности. Местные или хозяйство, всегда найдут, куда деть мясо, желчь, жир. А тебе ещё и спасибо скажут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Антон, а что кстати делаете с рогами и шкурами? Ну просто интересно. 

Наверно уже лет 15 шкуры пристраиваю сразу, на месте всегда есть желающие забрать.

Рога в подавляющем большинстве случаев тоже кто-то хочет забрать, если человеку от этого будет приятно, то я не против.

В редких случаях дарю потом, когда спрашивают в личку на форуме или в Ватцапе.

Но по старой памяти все еще храню в гараже на полке несколько первых трофеев.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, H_A_N сказал:

Не издержками, а скорее порядком жизни на данной планете.

Так у меня тоже уже начался "новый этап", уже сезон хожу с камерой, иногда даже в загон )))

Это твое решение, считаешь что на верном пути, флаг в руки.
Просто от выбранного пути зависит результат и точка в которой в итоге окажешься, а через 10-20 лет при желании можно будет обсудить (или посмотреть как в итоге поменялось мировозрение).
Я всего лишь в рамках заданной ТС-ом темы привел пример как выглядит у некоторых случаях связка выстрел - убивать.   

Согласен с тобой. Любое слово имеет свою энергию, и очень важно то, как мы, называем те, или иные вещи. Поэтому в нашей среде принято говорить добыл, а не убил. Но по факту, добыть не убив, не возможно.

Я всегда очень трепетно отношусь к жизни любого животного и прошу у него прощения, за то что отнял жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Витёк71 сказал:

Я. так понимаю,конечно смотря пиндосовские ролики,что им дикое мясо и дикую рыбу есть и готовить самим публично  не приемлемо,ЗАПАДЛО по нашему ,а если они это делают,то не афишируют.Реально разные у нас МЕНТАЛИТЕТЫ.Как так то????

В Венгрии видел лес с россыпью белых грибов, отборных. Попытался венграм объяснить, что их можно собрать и приготовить. Не убедил - ответили "А зачем? В магазине есть уже чищенные" Во как... :k05113: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, H_A_N сказал:

Слишком широкий вопрос, чтобы дать на него однозначный ответ.

Добывать то что не могу съесть, вывезти и т.д. - не люблю и стараюсь так не делать, хотя азарт иногда бывает и приходится с этим бороться.

Поэтому например при наличии всех возможностей, приглашений и т.д. так и не добыл медведя.
Слишком велик процент непригодного мяса, а рога и шкуры я дома принципиально не вешаю.

 

Добывать-убивать слова синонимы в нашем случае , охота если она удачная, в любом случае кончается убийством животного , поэтому чуть выше я и писал что охота , это все что до выстрела .

Я вот категорически не люблю добирать , с этим связана любовь одному точному выстрелу , не любовь к автоматам , а так же к съёмкам раненых животных .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витёк71 сказал:

что им дикое мясо и дикую рыбу есть и готовить самим публично  не приемлемо,ЗАПАДЛО по нашему ,а если они это делают,то не афишируют.Реально разные у нас МЕНТАЛИТЕТЫ.Как так то????

 

 

3 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Попытался венграм объяснить, что их можно собрать и приготовить. Не убедил - ответили "А зачем? В магазине есть уже чищенные" Во как... :k05113: 

 

Они на нас также смотрят, как мы на тех, кто баранов на улицах Москвы режет на праздник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, H_A_N сказал:

Наверно уже лет 15 шкуры пристраиваю сразу, на месте всегда есть желающие забрать.

Рога в подавляющем большинстве случаев тоже кто-то хочет забрать, если человеку от этого будет приятно, то я не против.

В редких случаях дарю потом, когда спрашивают в личку на форуме или в Ватцапе.

Но по старой памяти все еще храню в гараже на полке несколько первых трофеев.  

Смоделируем ситуацию:

Вы создали трофейный турнир по рогам. 

Допустим добыли чемпиона... Ваши действия?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Странно. Поговаривают, что ты и мясо себе не всегда берёшь, добытое на организованных тобою же охотах, или берёшь какое то совсем незначительное количество.)

Говорить надежнее то что сам видел, иначе частенько получается - брат жены сказал, что подруга соседки.....

Что такое "какое то совсем незначительное количество" спроси у  "подруги соседки", мне сие не ведомо.
В подавляющем большинстве случаев на коллективных охота мясо делится на всех стрелков и на меня в том числе.

Под конец сезона когда мои две морозилки по 750л заполнены, а в команде есть люди кто мало ездил на охоту (много свободного места в холодильнике), я иногда действительно могу поделится мясом.
В моей идеологии это не подпадает под стрелять больше чем можешь съесть, потому что охота у нас коллективная, а как минимум в вырезке на сковородке я поучаствую )))    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Николай Хандожко сказал:

В Венгрии видел лес с россыпью белых грибов, отборных. Попытался венграм объяснить, что их можно собрать и приготовить. Не убедил - ответили "А зачем? В магазине есть уже чищенные" Во как... :k05113: 

На магазинных стоит штампик "ecologis" как то так, наверно наврал в правильности написания. 

Это уже вбитые в голову стереотипы, что без штампика нельзя, без штампика помрешь. Ты же не знаешь, вдруг они не съедобные)) 

Один мой знакомый так поехав в гости в ЕС, собрал в саду грибов, нажарил с картошкой, его европейские друзья лопали с превеликим удовольствием и были очень потрясены, когда узнали, что это грибы с их фазенды)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Смоделируем ситуацию:

Вы создали трофейный турнир по рогам. 

Допустим добыли чемпиона... Ваши действия?) 

Так такое уже было )))

Кол-во рогов в гараже не увеличилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

 

 

Они на нас также смотрят, как мы на тех, кто баранов на улицах Москвы режет на праздник.

Венгры не смотрят, смотрелка у них не выросла еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Они на нас также смотрят, как мы на тех, кто баранов на улицах Москвы режет на праздник

Смотрят на нас, думаю, нормально, а сами не делают не потому-что не хотят, а потому-что нельзя, т.е. не принято и т.д. Зарегулировано у них там все... Ну, например, приятель рассказывал в Швейцарии спиртное после 17-00 не купишь, хочешь затариться - купил больше среднепринятого объема - продавец стучит в службу профилактики (или как там она называется?.) к тебе приходят домой и интересуются все ли в порядке?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Николай Хандожко сказал:

Смотрят на нас, думаю, нормально, а сами не делают не потому-что не хотят, а потому-что нельзя, т.е. не принято и т.д. Зарегулировано у них там все... Ну, например, приятель рассказывал в Швейцарии спиртное после 17-00 не купишь, хочешь затариться - купил больше среднепринятого объема - продавец стучит в службу профилактики (или как там она называется?.) к тебе приходят домой и интересуются все ли в порядке?)) 

Это байки,  просто после 17 большинство магазинов вообще закрываются=)))) Но бары и кабаки работают, а когда и кабаки закрываются в отелях все можно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Смотрят на нас, думаю, нормально, а сами не делают не потому-что не хотят, а потому-что нельзя, т.е. не принято и т.д. Зарегулировано у них там все...

Вот и несознательные граждане с Кавказа (не хочу никого обидеть. Есть отдельные "индивиды") вынимают автомат и давай стрелять в воздух. Потому что у них "не зарегулировано".

А что они делают плохого? Они же не по людям, а в воздух...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, H_A_N сказал:

Так такое уже было )))

Кол-во рогов в гараже не увеличилось.

Антон, ну я так пристально не слежу за Вашими трофеями. 

Чем кончилось? Рога до турнира или после обрели своего нового обладателя?  Кто принимал решение об их обработке, дизайне медальона и тд? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...