Перейти к содержанию

Что есть охота, а что нет? Философский диспут.


Максим Корнеев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ура заработало.С октября не мог на форум зайти.

Ну а если по теме,то может хотя бы здесь не будем скатываться к банальному срачу и пиписькомеру ,как это делается в теме легашатников.

По мне все Охота.И когда ты крота ты капканчиком проволочным берёшь и когда кабана с корыта за бабки из вышки с коврами за бабки пуляешь и когда ты этого кабана сам приманил и с сучка насадил с 20 м и загоннные абверовские и когда двоем или втроём берёшь что хочешь или с подхода убиваешь-добываешь и когда уточку или бекаса стреляешь или на своей личный ток за глухарем идёшь.Все зависит от желания,возможностей и степени запущенности и по хорошему ИПАНУТОСТИ по нашему общему увлечению.

И ещё добавлю.Может и к лучшему для природы ,что сейчас процентов 80 сят,хотя наверное побольше современных владельцев оружия и считающие в своём кругу общения себя охотниками вполне себя удовлетворяют абверовскими загонами и просто коммерческой охотой и очень редкими выездами в угодья с оружием,потому что если бы все были и владели в совершенстве алгоритмами добычи от куличка ,меха. и до копыт,то все живое давно бы закончилось.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 минут назад, Витёк71 сказал:

Ура заработало.С октября не мог на форум зайти.

Ну а если по теме,то может хотя бы здесь не будем скатываться к банальному срачу и пиписькомеру ,как это делается в теме легашатников.

По мне все Охота.И когда ты крота ты капканчиком проволочным берёшь и когда кабана с корыта за бабки из вышки с коврами за бабки пуляешь и когда ты этого кабана сам приманил и с сучка насадил с 20 м и загоннные абверовские и когда двоем или втроём берёшь что хочешь или с подхода убиваешь-добываешь и когда уточку или бекаса стреляешь или на своей личный ток за глухарем идёшь.Все зависит от желания,возможностей и степени запущенности и по хорошему ИПАНУТОСТИ по нашему общему увлечению.

И ещё добавлю.Может и к лучшему для природы ,что сейчас процентов 80 сят,хотя наверное побольше современных владельцев оружия и считающие в своём кругу общения себя охотниками вполне себя удовлетворяют абверовскими загонами и просто коммерческой охотой и очень редкими выездами в угодья с оружием,потому что если бы все были и владели в совершенстве алгоритмами добычи от куличка ,меха. и до копыт,то все живое давно бы закончилось.

всё в цвет, добавить нечего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2020 в 10:03, Дмитрий1812 сказал:

Аааа...

Ну, так сразу бы и писал)))

А то... Охота, не охота...

Вообще, зная Ярославскую область... 4-5 часов - это подвиг. Я два раза охотился под Переславлем. Каждый раз загонная охота на лося длилась не более часа.

Так что кабан там, вообще, должен минут через 15 выходить)))

Под Переславлем  у меня такая же история была. Загон - час. Кабан с вышки не 15 мин, конечно, но "устать" не успел:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, OVV сказал:

Под Переславлем  у меня такая же история была. Загон - час. Кабан с вышки не 15 мин, конечно, но "устать" не успел:biggrin:

Слава, съездил-таки в охотхозяйство?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, КСЛ сказал:

Слава, съездил-таки в охотхозяйство?

 

Привет, Сергей. Это было од назад. Я тебе рассказывал, у меня под Переславлем дача. Ну, и охота рядом.....:k0562:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, КСЛ сказал:

Слава, съездил-таки в охотхозяйство?

 

Таки надо сходить по родному профилю то.....Абрамцево не далеко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, OVV сказал:

Таки надо сходить по родному профилю то.....Абрамцево не далеко!

Кстати да! Рядом нехилый лесной массив. Но я та м не был ни разу. Однако, навигатора нада, а то потом МЧС беспокоить))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КСЛ сказал:

Кстати да! Рядом нехилый лесной массив. Но я та м не был ни разу. Однако, навигатора нада, а то потом МЧС беспокоить))

 

Я тебя приглашаю. Вокруг дачи только охотхозяйства! Сам офигеваю как там еще картошка растет:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:.. Бабушка жены кабанов с огорода гоняет. Палкой!!!!! А мы с ружбайками по лесу бегаем за ними.......:k0561:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, OVV сказал:

Бабушка жены кабанов с огорода гоняет. Палкой!!!!! А мы с ружбайками по лесу бегаем за ними.......:k0561:

??? И кто ещё из нас мужик? Бабушка с палкой или мы с ружбайками. ??✌️

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

??? И кто ещё из нас мужик? Бабушка с палкой или мы с ружбайками. ??✌️

Вот именно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, OVV сказал:

мы с ружбайками по лесу бегаем за ними.......:k0561:

Ладно если мы за ними, а не они за нами:k0508:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КСЛ сказал:

Ладно если мы за ними, а не они за нами:k0508:

А это, брат, как повезет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а всё  таки... Что есть охота?  Просьба без всяких умных книг... Для меня, например, охота есть процесс общения с природой, созерцание прекрасного... А для Вас что это выстрел, выслеживание, ожидание....???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Ну а всё  таки... Что есть охота?  Просьба без всяких умных книг... Для меня, например, охота есть процесс общения с природой, созерцание прекрасного... А для Вас что это выстрел, выслеживание, ожидание....???

Для меня это радость добычи зверя или птицы, особенно из-под лаек. А "общение и созерцание"? Это, примерно, три-четыре раза каждую неделю на протяжении всего года при прогулках с собаками по полям лесам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максим Корнеев сказал:

Ну а всё  таки... Что есть охота?  Просьба без всяких умных книг... Для меня, например, охота есть процесс общения с природой, созерцание прекрасного... А для Вас что это выстрел, выслеживание, ожидание....???

Максим, мне кажется раз на раз не приходится. Сегодня охота - это выстрел, завтра - общение, с тобой, например. В другой раз - созерцание прекрасного. Все это зависит от многих факторов - времени года, бытовой необходимости и т.д., настроения наконец. Охотник идет на охоту каждый раз, и каждый раз с разными мыслями. Нет шаблонного ответа в этом вопросе, я так думаю......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, OVV сказал:

Сегодня охота - это выстрел, завтра - общение, с тобой, например. В другой раз - созерцание прекрасного. Все это зависит от многих факторов - времени года, бытовой необходимости и т.д., настроения наконец. Охотник идет на охоту каждый раз, и каждый раз с разными мыслями. Нет шаблонного ответа в этом вопросе, я так думаю......

Хорошо сказал! ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Максим Корнеев сказал:

Ну а всё  таки... Что есть охота?  Просьба без всяких умных книг... Для меня, например, охота есть процесс общения с природой, созерцание прекрасного... А для Вас что это выстрел, выслеживание, ожидание....???

А зачем стрелять в животных, если это общение и созерцание? Может тогда поменять ружье на фотоаппарат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Максим Корнеев сказал:

 Для меня, например, охота есть процесс общения с природой, созерцание прекрасного... 

Максим, я думаю, что охота - это все-таки процесс добывания одним хищным существом других существ в качестве источника пропитания, ну или для поддержания тонуса. Тут речь не только про человека, кошки ловят мышей, пауки мух и т.п. Для общения с природой ружье не нужно, разве что для того, чтобы в процессе общения тобой не поужинали представители этой самой природы. Уверен, что для каждого человека, взявшего ружье и отправившегося в угодья, в первую очередь интересен материальный результат такой прогулки. А приятные эмоции все-таки вторичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Максим Корнеев сказал:

Для меня, например, охота есть процесс общения с природой, созерцание прекрасного...

А зачем при этом убивать это прекрасное?

Согласись, это как ходить в музей и резать картины: я общаюсь с искусством, созерцаю прекрасное... А самые лучшие картины я режу ножом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

это как ходить в музей и резать картины: я общаюсь с искусством, созерцаю прекрасное... А самые лучшие картины я режу ножом)))

:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

А зачем при этом убивать это прекрасное?

Согласись, это как ходить в музей и резать картины: я общаюсь с искусством, созерцаю прекрасное... А самые лучшие картины я режу ножом)))

Дима, критика понятна. Повеселил. Плюсы закончились... 

А своя версия? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

Дима, критика понятна. Повеселил. Плюсы закончились... 

А своя версия? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

А зачем при этом убивать это прекрасное?

Согласись, это как ходить в музей и резать картины: я общаюсь с искусством, созерцаю прекрасное... А самые лучшие картины я режу ножом)))

Самообман, это глобальная проблема человечества.

Люблю ли я убивать?

Конечно! Меня никто не заставляет этого делать, это мой осознанный выбор.

А просто созерцать, можно и с камерой и с корзинкой и с рюкзаком.

Конечно убийство далеко не главное, в моём увлечении, но оно, неотъемлемая часть его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Люблю ли я убивать?

Конечно!

 

Серег, ты как всегда максимально прямолинеен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Серег, ты как всегда максимально прямолинеен)))

Но это больше похоже на правду , чем посыл Максима.

Выражение охота- это всё что до выстрела даёт более точную формулировку . Что такое охота думаю все помнят с начала темы. Поэтому корыто это есть не охота:rofl2:

Как всё чётко вылилось одно из другого:biggrin: !!! Если честно мысли были только о первом предложении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...