Перейти к содержанию

H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Angor сказал:

Северо-запад, Клин... Похоже - филейная часть пониже спины... 

Гусь табунами над многоэтажками... Вальдшнеп пролётный... Снег уже почти весь сошёл... А до открытия ещё аж 20 дней... Опять будем изничтожать местного... То есть все видим, что надо сдвигать сроки, а дармоеды в мооире этого не видят и или не могут..? Тьфу...

Дмитров, в субботу ходил на места тяги, снега по колена! По Вале вообще переживаний нет, да ещë и Пушкино по югу открывается😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, Владимир1986 сказал:

Такими темпами охота с подсадной скоро уйдет в некуда!!! Треть добытой утки с рисом! Держать подсадных, оплачивать сезон (2500), не спать ночами, мёрзнуть, лезть по пояс в снегу и грязи! Итог убил и выкинул! Забрал жизнь просто так....

Ну не знаю, в чем проблема.

Николай686 к примеру ест такую и пальчики облизывает....

Говорит так вкуснее, с гарниром.

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yury сказал:

Ну не знаю, в чем проблема.

Николай686 к примеру ест такую и пальчики облизывает....

Говорит так вкуснее, с гарниром.

Больше грязи, шире морда😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай686 очень суров. что там рис в утках.так ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

А причём здесь МООиР?

 Насколько мне известно по процедуре, крупнейшие охотпользователи, включая МООиР, обращаются с предложением по срокам весенней охоты в Минэкологии Московской области. Далее - долгие и нудные согласования с уполномоченным госорганом с привлечением орнитологической научной общественности и, либо отказ в переносе сроков, либо перенос через год-другой после обращения(так называемое изменение параметров охоты). А весна - она разная из года в год: ранняя/поздняя, затяжная/дружная. Выбирают нечто среднее. От ежегодных указов/постановлений по погоде Московская область отказалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Мишаня 74 сказал:

Дмитров, в субботу ходил на места тяги, снега по колена! По Вале вообще переживаний нет, да ещë и Пушкино по югу открывается😉

Только вернулся с прогулки. Поля открылись больше чем наполовину. В лесу снега оч. много, даже проталин нет. Разливов воды тоже нет. Уток не видел, а вот вальдшнеп есть. Пёс сработал одного и одного толкнул. Были в кустах посреди поля. Но я тоже не волнуюсь) как будет так и будет. У нас открытие 13-го... Да, чуть не забыл: Вл.обл., Александровский район.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Только вернулся с прогулки. Поля открылись больше чем наполовину. В лесу снега оч. много, даже проталин нет. Разливов воды тоже нет. Уток не видел, а вот вальдшнеп есть. Пёс сработал одного и одного толкнул. Были в кустах посреди поля. Но я тоже не волнуюсь) как будет так и будет. У нас открытие 13-го... Да, чуть не забыл: Вл.обл., Александровский район.

По вальдшнепу там сроки отличные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hunter82 сказал:

И глухарятники) Я сам в Тверской охочусь больше чем в МО, но северные районы, каждый год беда конечно...на майские праздники получается охота. Вальдшнепа много, но его местного прилично очень, так что очевидно в это время его бьём в том числе. А глухарь заканчивает токовать, очень  капризный...Да и самого праздника весны нет уже, лето по сути( Общество пишет постоянно, чтобы к южным отнесли (на границе находимся), но увы...

Я в прошлом году нашел ток ,не много глухаря 2-3 было,один раз сходил послушать не стрелял ,думаю не буду пугать ,а этой осенью там лес вырубили….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что,есть информация по Тверской ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Legioner4ik1993 сказал:

Так что,есть информация по Тверской ?

 

А какая должна быть информация? Как я понимаю, есть Постановление, там указаны сроки, если что-то меняется вносятся изменения. На сегодня изменений нет, значит сроки согласно документу. Юг - 3-я сб. Север - 4 сб. Вот ссылка на постановление. Что к югу, а что к северу там указано.

https://docs.cntd.ru/document/406627800

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Legioner4ik1993 сказал:

Я в прошлом году нашел ток ,не много глухаря 2-3 было,один раз сходил послушать не стрелял ,думаю не буду пугать ,а этой осенью там лес вырубили….

Печаль...к сожалению это везде так. У нас тоже рубят тока только так. Если не массово вырубили, то сходите на край вырубки, послушайте. Как показывает личный опыт ток смещается в этом случае (если конечно не гектарами все положили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Legioner4ik1993 сказал:

Я в прошлом году нашел ток ,не много глухаря 2-3 было,один раз сходил послушать не стрелял ,думаю не буду пугать ,а этой осенью там лес вырубили….

Замечаю, что по нарушенным токам всё равно глухарь присутствует, но не поёт. Всегда смотрю на наличие выводков, если есть глухарята значит всё нормально. Если под песню охоты не будет, то по выводкам походим с собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Hunter82 сказал:

Печаль...к сожалению это везде так. У нас тоже рубят тока только так. Если не массово вырубили, то сходите на край вырубки, послушайте. Как показывает личный опыт ток смещается в этом случае (если конечно не гектарами все положили)

Да смещаться уже некуда, ежели не выпилят то выбьют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мишаня 74 сказал:

Дмитров, в субботу ходил на места тяги, снега по колена! По Вале вообще переживаний нет, да ещë и Пушкино по югу открывается😉

тоже надеюсь на медленное таяние снега в лесу,хотя надежда тает на глазах.В том году перед открытием вали было валом,а как открытие состоялось он  куда то исчез ,все 9дней охоты наблюдал в разных местах дмитровского района отсутствие  вальдшнепа,лишь на 10 день было чудо,и такая картина была у всех моих знакомых охотников.С учетом что открытие в этом году на неделю позже !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием затянули. Южные в эти выходные надо было открывать, а северные на следующей. В северных районах с полей весь снег ушёл, луж нет, в южных тем более. 

Расширять надо сроки охоты, тогда мучений не будет с рано/поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечногорский район.

Снега в лесу нет. Отдельные пятаки встречаются, но их надо поискать.

Поля сухие. Луж очень мало и они маленькие. Давно такой быстрой весны не было.

Вода быстро ушла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Falcon сказал:

Вода быстро ушла.

Ну так грунт то был проморожен на 15-20см, вот и всасывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

Ну так грунт то был проморожен на 15-20см, вот и всасывает.

Да. Из-за высокого слоя рыхлого снега. Т.к. оттепелей зимой практически не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Falcon сказал:

Солнечногорский район.

Снега в лесу нет. Отдельные пятаки встречаются, но их надо поискать.

Поля сухие. Луж очень мало и они маленькие. Давно такой быстрой весны не было.

Вода быстро ушла.

Так у грунта есть влагоемкость, что не впиталось, то скатывается под уклон. Вообщем, при таком снеге земля будет сухая в мае... Обидно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сходил послушать весну. Снег в лесу ещё встречается, но его не много. Встал на полянке в 19-15. Первый вальдшнеп в 19-30, второй в 19-45. Всё. На этом тяга завершилась. Низко, метров в 30-40 прямо надо мной прошёл косяк белолобых (штук 50), мотались утки уже по тёмному, тоже налетели на меня в штык, на 10-15 метрах. По шнепу пока не понятно, то ли не подошёл ещё, то ли уже прошёл. Всё, как всегда)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с женой видели стайку гоголей на озере, пять-шесть пар, на севере МО, самая граница с Тверской. Красивые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу слушал вальдшнепа, 6 штук на встрече, снега нет. Самое интересное что встретил чернеть на реке, ни разу не видел до этого. Сели метрах в 20 от меня 3 шт.

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Falcon сказал:

С открытием затянули. Южные в эти выходные надо было открывать, а северные на следующей. В северных районах с полей весь снег ушёл, луж нет, в южных тем более. 

Расширять надо сроки охоты, тогда мучений не будет с рано/поздно.

Да, помню были времена (точный год не скажу, начало нулевых, кажется). 2 нед. срок охоты со сдвигом юг и север, весь апрель захватывали. А так тенденция очевидна. Весну у нас украли (природа в плане:)) ,как по охоте, так и по весенней рыбалки со льда. Очень быстрая она стала, начинается в целом также как всегда, но сразу в лето...и тю-тю. И если с рыбалкой особо ничего не сделаешь, лови момент, то с охотой вполне реально изменить, просто гибче стать. Не понимаю зачем решили сроки по МО перекинуть, вроде более или менее нормально все было...А так да, расширить сроки до 2 нед. со сдвигом и проблем/разговоров и мучений не будет. Ну ладно, ждем выходных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Михаил Юдин сказал:

Вчера сходил послушать весну. Снег в лесу ещё встречается, но его не много. Встал на полянке в 19-15. Первый вальдшнеп в 19-30, второй в 19-45. Всё. На этом тяга завершилась. Низко, метров в 30-40 прямо надо мной прошёл косяк белолобых (штук 50), мотались утки уже по тёмному, тоже налетели на меня в штык, на 10-15 метрах. По шнепу пока не понятно, то ли не подошёл ещё, то ли уже прошёл. Всё, как всегда)) 

Скорее всего уже прошел.

Знакомый 30 марта стоял видел 14 шт, по 5 шт можно было уверенно стрелять.

В субботу 6 апреля, стоял видел 2 шт и все. Снего можно сказать нету, а что осталось за неделю не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Калязинском районе шнеп летал хорошо, но часть очень похожа на местного. Каждую весну над дачей летает парочка до июня. А в прошлые выходные летали по 2-3 и думаю были пролетные, не особо повторялись маршруты. Гуси неспеша пару сборных косяков под 200-250 голов прошли. Кряква только местная летает. Вода в Нерли пошла на спад. И вечером уже в 3х местах стрельба стояла. Уже подумал что пропустил открытие. Ток глухариный тоже один вырубили. В прошлом году часть чертила по вырубке и на валах сидела по следам. Да еще лесорубы и стадо лосей выбили, нашел за зиму штук 6 мест у дороги с останками. Печаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...