Перейти к содержанию

Hunter82

Участники
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Hunter82 стал победителем дня 12 октября 2018

Hunter82 имел наиболее популярный контент!

Информация о Hunter82

  • День рождения 04.11.1982

Дополнительная информация

  • Имя
    Алексей
  • Стаж охоты с
    с детства
  • ООиР
    МООиР, ПООиР
  • Оружие
    Иж-27, Зауэр
  • Собака
    РОС
  • Транспорт
    Паджеро 3

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Охота, рыбалка, грибы.

Посетители профиля

2 843 просмотра профиля

Достижения Hunter82

Наш человек

Наш человек (4/21)

  • Очень хорошо реагирует
  • Энтузиаст
  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Хорошо реагирует

Последние значки

37

Репутация

  1. Да, помню были времена (точный год не скажу, начало нулевых, кажется). 2 нед. срок охоты со сдвигом юг и север, весь апрель захватывали. А так тенденция очевидна. Весну у нас украли (природа в плане:)) ,как по охоте, так и по весенней рыбалки со льда. Очень быстрая она стала, начинается в целом также как всегда, но сразу в лето...и тю-тю. И если с рыбалкой особо ничего не сделаешь, лови момент, то с охотой вполне реально изменить, просто гибче стать. Не понимаю зачем решили сроки по МО перекинуть, вроде более или менее нормально все было...А так да, расширить сроки до 2 нед. со сдвигом и проблем/разговоров и мучений не будет. Ну ладно, ждем выходных)
  2. Печаль...к сожалению это везде так. У нас тоже рубят тока только так. Если не массово вырубили, то сходите на край вырубки, послушайте. Как показывает личный опыт ток смещается в этом случае (если конечно не гектарами все положили)
  3. А какая должна быть информация? Как я понимаю, есть Постановление, там указаны сроки, если что-то меняется вносятся изменения. На сегодня изменений нет, значит сроки согласно документу. Юг - 3-я сб. Север - 4 сб. Вот ссылка на постановление. Что к югу, а что к северу там указано. https://docs.cntd.ru/document/406627800
  4. И глухарятники) Я сам в Тверской охочусь больше чем в МО, но северные районы, каждый год беда конечно...на майские праздники получается охота. Вальдшнепа много, но его местного прилично очень, так что очевидно в это время его бьём в том числе. А глухарь заканчивает токовать, очень капризный...Да и самого праздника весны нет уже, лето по сути( Общество пишет постоянно, чтобы к южным отнесли (на границе находимся), но увы...
  5. Прошу извинить и не кидать какашками за вопрос, может что-то упустил, а почему решили сдвинуть сроки открытия по МО? Вроде более или менее было здравое решение по правилам, 1 и 2 сб. (идеально по погоде конечно открывать, но учитывая бюрократизм, этого дождаться не реально). От кого посыл был на это?
  6. Да, хорошо идет гусь. В сб. на истре (вдхр.) видел и слышал стаи, а вчера на пироговке 7 видел и 8 слышал чуть в стороне. Самолеты на посадку заходят, вертолеты снуют и между ними клин за клином идут)) Красиво)) Рыбка клевала плохо, зато гусей наслышался)
  7. Согласен. И обычно где-то 5-10 числа октября. Но бывает по разному.В этом году все раньше, как мне кажется, селезни перелиняли почти все, и по инфе товарищей из Тверской уже и северную, и гуся видели.
  8. Всех с открытием! Дождались!) Вышли сегодня в в 6. Пошли с дочкой, как обычно) Первый был шумовой, остальные рабочие. Первый, я считаю, рабочий выход по дупелю, в прошлом году, это еще щенком (8 мес.), тоже был результат, но сейчас, конечно, намного лучше по работе и осмысленно!) Главное, какую радость это доставляет собачке!
  9. Были на Рыбинке в Борке на выходных, в субботу утром стайка прошла и вечером голов 30, товарищи еще видели по 4-8 штук, верховья рек вскрыты и разлив приличный, поля без снега или...%20 осталось.
  10. Вальдшнеп есть, но мало и тяга его совершенно не интересует. Вышел на место к 8 вечера, послушал птичек, присмотрел место. Пока дошел (от дроги всего метров 500-700) весь употел, снега реально по колено и это на более-менее открытой поляне. Нашел место с сухим островком земли под сосной, там и устроил базу, сам отошел метров на 10-15 в сторону. В 8:50 из леса вылетело пару птичек и сели у рюкзака, присмотрелся – вальдшнепы. Ходят вокруг и тукают носам в землю. Так пару минут понаблюдал за ними, а затем неловким движением спугнул и пару раз свиркнув валюхи быстро улетели в лес. Настроение поднялось, значит прилетел. В 9:15 над поляной прошел со свирканьем вальдшнеп на большой скорости, я соответственно по нему смазал :) И в темное, еще слышал свирк у леса на уровне глаз. Вывод сделал такой, тяги пока нет, какой подлетел, озабочен не продолжением рода, а тем как бы пропитаться. Но главное! Дичь видел, стрелял, охота состоялась!На фотках вид поляны и место с рюкзаком, куда прилетели вальдшнепы в поисках живности.
  11. Вчера без проблем получил билет в СВАО. Сдавал документа 10 дней назад. Сказали дату, когда приходить, все было готово. При подачи документов, предоставил копию паспорта и действующего билета МООиР плюс заявление с фотками. Билет прикольный…бессрочный. Скоро у нас охотников будет больше чем людей :) . Человек будет переставать заниматься охотой по разным причинам (болезнь, возраст, смерть (не дай бог)), а охотником числиться будет. Есть графа в билете «для записей и отметок», отдельных граф для собак и ножей нет. Получается, вписывать туда если надо? У меня еще два «клубных» билета Тверской и МООиР. Тверской в любом случае продлевать буду (цены для своих и чужих отличаются в разы) и охочусь в основном там, а вот с Москвой думаю…реально получается в МО поохотиться только раза 3 на валюшу весной, и раза 2-3 на утку осенью.
  12. Сам на енота не ходил, но очень часто вижу их. Охочусь в основном в Тверской области. Енотов чаще встречаю на вышке при ожидании кабанчика. Они постоянно выходят, на подкормку от 1 до 3-4 штук. Местные охотятся в основном по заброшенным деревням или по заброшенным домам на краю деревни. Их много живет в подвалах домов. Собака держит, он притворяется мертвым, дальше дело техники. Один раз встречал днем, когда охотились на зайца с гончаком. Загнал енота в канаву и держал до упора, пришлось оттаскивать, енот, кстати, и не думал притворяться, огрызался и тявкал постоянно.Последние время их стало очень много, заходят ночью к жилам домам, бродят по помойкам и т.д. В лесу реально стало меньше рябчика и зайца, так как местные на них специально не охотятся, причина очевидно в енотах. Так, что может пора начинать и на них охотиться?
  13. Мужики! Отличный выезд! А то, что зверя не было, так это нормально в этот поздний грибной год! Я в субботу в Пав - Посад районе решил побродить по мху между торфяными карьерами. Тропы от грибников – офигеть! Утки нет, вообще! От нечего делать полный пакет подберезовиков набрал :) Надо немного подождать, или выбираться в места более глухие.
×
×
  • Создать...