Jump to content

Falcon

Участники
  • Posts

    1904
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Everything posted by Falcon

  1. Не имеет значение, что говорят. Сказать они могут, что угодно. Составьте письменно обращение на начальника этого ОЛРР, опишите всю ситуацию...ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПИСЬМЕННЫЕ ЗАПРОСЫ И ОТВЕТЫ имеют значение. Через госуслуги можете подать. Там быстро регистрация и обработка проходит.
  2. Сегодня в 10.30 солнечногорский район 15-20 белолобых.
  3. Есть такое. Один охотник поделился. Говорит к подсадной часто присаживаются на лужах, в поле.
  4. Кто-нибудь пробовал охотиться на рябчика с чучелом? Есть места, где рябчик откликается в очень густом ельнике, при наличие снега не спускается вниз, перемещается в центральной части массива, т.е. разглядеть ОЧЕНЬ сложно. Если выбрать место и посадить чучело рядом на более-менее чистое место. Рябчик вылете из гущи ветвей?
  5. Лучше апрель-май. Он более контактный тогда. Хотя бывает так: где весной-летом откликаются, осенью-зимой молчат.
  6. А пистон ему в одно место давно не вставляли?! Официальную жалобу на него председателю общества или в центральное отделение мооир.
  7. Идёте в разрешиловку, где проходит регистрация нарезного. Записываете его на отстрел. В день отстрела приезжаете с отцом, ружьем + 3 патрона. Вам делают отстрел, дают бумажку отстрела. Вы сразу идёте, пишите заявление на переоформление ружья. Отстрел прикладывается к вашему делу.
  8. Походу это любитель стрелять на шорох. Или пересрал и пальнул по кустам.
  9. Из-за случая в Талдоме знакомые из Кимр на загонную не поехали. Говорят, что стрёмно. Либо спецом стреляли, либо крышняк потёк. Как не отличить в тепляк/ночник ЧЕЛОВЕКА от бобра!!!!? Тем более 2-х человек!!! ПС. Зачем за бобрами куда-то в дебри лезть, чтоб тебя какой-нибудь идиот косой пристрелил? Бобры сейчас в каждой луже есть.
  10. 2 года уже. Кто их знает, есть они или нет близко. Бывает, в начале октября раз поманишь 3-5 отзываются, а в ноябре на этом же месте гробовая тишина. Пугливая птичка, когда народ часто по лесу шарится на контакт перестает идти. В безлюдных местах более интересно её добывать.
  11. Когда нашёл, то 4 года добывал. Потом снежная и морозная зима. Рябчик исчез. Другое место знаю, там не я один охочусь на него, должны были выбить давно, а он есть постоянно. Из года в год, то больше, то меньше его. Наличие хищника влияет на его количество лисица, особенно, куница. Погодные условия могут уничтожить 80-90% рябчика.
  12. В постановление веселит 8-ой пункт. Кто-то видел такое?
  13. Да. Было место с которого брал 2 самца постоянно. Самки там оставались. В один год вымерло всё. Пока не появился.
  14. Копии надо иметь на руках. Т.к. базы имеют свойство слетать.
  15. Да, погодка шляпа полная. Был на Волге, ниже Кимр. За 2 выхода первый день с 12 до 16 ч (судак 900 г и 2-а берша), хотя, на субботу обещали плохую погоду из-за этого вышли так поздно, было солнечно, но ветрено. Воскресение, обещали погоду лучше, чем в субботу, а была фигня полная (снег, ветер меньше 4 м/с не дул), ловили с 8.30 до 14 ч. Во второй день судак килошный, берш поменьше, и 3 прозрачных берша, которые отправились обратно.
  16. Если найдёте антиген, я так понимаю, следующий шаг - это перенос его кроликам.
  17. Поддерживайте тему тогда в охотничий сезон, чтоб в историю не сваливалась. Или к администратору сайта обратитесь, чтоб закрепил её вверху. ПС. У лисицы лучше что-то искать. Вот, её добывают порядочно.
  18. Если повезёт и охотники откликнулся, то в год 100-200 шт возможно собрать.
  19. Вы 1000 шт за какой срок хотите собрать? Если за один сезон, то вряд-ли.
  20. Клей фигня. Лак сохнет быстро, пристаёт к металлу хорошо. Поповторно мазать не надо, т.к. полностью не уходит. А после выстрела, гнездо поджимается к капсюлю. Единожды пользуюсь на стрелянных гильзах, если свободно заходят, потом нормально.
  21. А почему бы не подождать год другой? Когда за отстрел платить будут. Очень хороший вариант. Так-то он большинству нафиг не нужен.
  22. Осень. Заметил, что утка отличает ночью осенний травостой риса от других растений. Сегодня утром поднялось с риса и прилегающей территории 35-50 голов кряквы. Вчера на вечёрке слышал и видел всего 10 шт, следовательно остальные ночью набились.
  23. Может уже такая пришла планка. Видно, что уже окрашена была.
  24. Это не от пули. Очень ровные края. После прохождения первой поверхности у пули произошло бы смещение и деформация и вторую поверхность она так бы не прошла.
×
×
  • Create New...