Перейти к содержанию

Где гулять с собаками?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У нас вокруг дома каждый год соседка цветы садит, на "собачников" недобрым взглядом смотрит, туда не ходи, сюда не ходи). Как-то сделала замечания подростку, чтобы на газоне не стоял, он ей вечером несколько грядок с цветами выдернул

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 минут назад, Иван12001 сказал:

В посте, на который я отвечал была детская площадка. 

Если речь идёт про детскую площадку, тут конечно другое дело. Собакам там делать нечего! Равно, как пьющим и курящим взрослым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю дерьмо собачье - естественным удобрением почвы, предусмотренным природой (как, собственно, и любое другое дерьмо). Но все же - мы живем в социуме и надо как-то приходить к соглашению. Естественно, никому не нравится дерьмо под ногами. Это логично. Поэтому существует такая норма морали, что срать во дворе неприлично. Как собаке. так и ее хозяину, и его детям. Поэтому, как нормальный человек, я не сру во дворе сам, не позволяю этого своим детям и собаке.  Дети ходят по делам дома, в специально отведенном месте, а собаку я вывожу в лес / поле. 
Есть во дворе таблички, или нет - меня не волнует, так как меня они не касаются. Но в случае, когда во дворе заводится чудак - лучше, чтобы таблички стояли и весь двор этого чудака, как минимум, порицал. То есть, вопрос не в наличии табличек, как таковых, а в том, кто на них как реагирует. Одного они не касаются, другой воспитан этими табличками, третий на пути воспитания (насрать может, но станет стыдно и уберет), а четвертый - этой же табличкой еще и филе свое подотрет. Или измажет табличку своими художествами. Креативный такой чудак, художник нашего времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрий Владимирович сказал:

Если речь идёт про детскую площадку, тут конечно другое дело. Собакам там делать нечего! Равно, как пьющим и курящим взрослым. 

Равно как ЛЮБЫМ ВЗРОСЛЫМ без своих (включая племянников / внуков) детей

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий Владимирович сказал:

Дети, взрослые также, как и владельцы собак разные бывают, кто-то уберает за собой, выкидывает в урну мусор (окурки, бутылки, банки и т.д.)носит с собой пакетики, чтобы убрать за своим питомцем, ну а кто-то гадит сам, но зато за другими тщательно бдит. Тут нельзя всех ровнять под одну гребёнку. 

Так кто же по Вашему гадит больше на преддомовой территории, дети, кошки или собаки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тимурыч сказал:

Так кто же по Вашему гадит больше на преддомовой территории, дети, кошки или собаки? 

По нашему, больше всех гадят взрослые))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

больше всех гадят взрослые

У нас залезли на территорию детского сада ночью, бухали в одном детском домике, оставив там бутылки из-под синьки, бычки и прочую срань, во втором домике просто насрали на пол. 

P. S. точняк не собаки 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Так кто же по Вашему гадит больше на преддомовой территории, дети, кошки или собаки? 

Улыбнуло!  Тимур, у меня калитка выходит в лесопарк г. Видное, я уже лет 10 не хожу туда с собаками гулять, гуляем по улице. Потому что в лесопарке нельзя гулять ни собакам ни детям, никому, везде стекло, банки-бутылки, мешки с мусором и пищевыми отходами. А сейчас начнется вообще жопа, шашлычники твою мать. И *НЕПОТРЕБСТВО* моих собак на общем фоне это 0 целых х...й десятых.И если кто то мне что то скажет, будет направлен в пешее эротическое путешествие.

 Про детские площадки с мамашками и кучей банок пивных и пакетиков из под закуски умолчу. Поубивал бы.

Не для спора, ИМХО имховое.

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу выгула - г-но на тротуарах и тропинках напрягает. конечно, но у нас в парке "Сокольники" и прилегающих территориях его в 90% случаях оставляют собаки не очень уже хорошо передвигающихся пенсионеров. Которым сойти с тропинки сложно, не то, что убрать. По мне - пусть срут, жалко их.

Я сам убираю только если это происходит в "присутственных" местах - где рядом люди ходят. Это редко, потому как собака давно приучен облегчаться вдали от дорожек. А я не вижу смысла убирать, например, отсюда - хоть это в пяти минутах от дома и в паре - от центра парка.
large_0011.jpg.bd2670ec3a66cf9288a7c6fee7933666.jpg

Изменено пользователем Popov Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2023 в 17:43, Egor_Che сказал:

Для меня - не проблема, если она не срет перед подъездом. И табличка - тоже не проблема, она мне никак не мешает.

Ну у вас, видимо, другие жизненные приоритеты... Наверное легко вам живется)))

Достаточно легко).. Собаки срут, люди спорят ни о чем... Как говорится, нам бы Ваши проблемы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юрий Владимирович сказал:

У нас вокруг дома каждый год соседка цветы садит, на "собачников" недобрым взглядом смотрит, туда не ходи, сюда не ходи). Как-то сделала замечания подростку, чтобы на газоне не стоял, он ей вечером несколько грядок с цветами выдернул

Правильно сделал. Многие из деревни воспринимают придомовую территорию как палисадник, причём личный. Адаптация к городским условиям не у всех легко проходит) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Николай Хандожко сказал:

Правильно сделал. Многие из деревни воспринимают придомовую территорию как палисадник, причём личный. Адаптация к городским условиям не у всех легко проходит) 

+++

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот походили по лесу за домом, где любят собираться "культурные люди" выпить , закусить, шашлыки пожарить. Месяцев семь заживало.  

DSC_1895.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я о чем, но ведь кучка от собаки , это катастрофа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Правильно сделал. Многие из деревни воспринимают придомовую территорию как палисадник, причём личный. Адаптация к городским условиям не у всех легко проходит) 

И таблички через каждый метр понатыкала, газон на кладбище похож стал(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

И таблички через каждый метр понатыкала, газон на кладбище похож стал(

Этих бесноватых, возомнивших, что все только для них, полезно бить по носу. Причем бить до юшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые владельцы течных сук: в дни течки гуляйте пожалуйста вдали от мест где преимущественно выгуливают кобелей (понимаю, что сложно, но весной кобели от «меток» ведут себя возбужденно). Всем Удачи! Со своей собакой гуляем у речки, где никому не мешаем, а нам очень мешают следы жизнедеятельности любителей шашлыков и «культурного» отдыха на природе (мусор, битое стекло, иногда разбросаное, иногда аккуратно собранное в пакет и … тут же брошенное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Popov Alexey сказал:

звездой всех детских площадок

Детские площадки для нашей собаки как магнит. Мимо частенько удается пройти стороной, но, если гуляем с дочкой и собакой одновременно и зашли на площадку, всё, влипли :rofl2:

Собака крупная, поэтому сначала подходят либо смелые, либо любители собак, но, в итоге, эта звезда всех собирает. А учитывая, что наша обожает внимание и детям позволяет практически всё, вытащить её оттуда очень сложно.

Редко, но встречали взрослых и детей, панически боящихся собак. Это имхо нужно лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож как надо любить шашлык, чтобы среди собачьего дерьма устраивать пикники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Тимурыч сказал:

Так кто же по Вашему гадит больше на преддомовой территории, дети, кошки или собаки? 

Голуби :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NPG сказал:

Этож как надо любить шашлык, чтобы среди собачьего дерьма устраивать пикники.

А у нас везде чье-то дерьмо... Я дальше больше скажу... Ваша подушка и одеяло процентов на 10 состоит из дерьма клещей))

 

Приблизительно 70% абсолютно всех пылевых клещей скапливается в одеялах, матрасах и подушечках – в участках, которые не подвергаются постоянной увлажненной уборке с применением стиральных средств. Таким образом, спустя 3 года применения матраса, приблизительно 10% его массы будут составлять данные паукообразные и продукты их жизнедеятельности.

Примерно за 10 лет использования ваш матрас может стать в 2 раза тяжелее из-за скопления помета ( прим. На_поле_оН, "читай ДЕРЬМА") пылевых клещей.

 

Кругом - дерьмо!* Дерьмовая погода
На землю льет с небес дерьмо.
В дерьме увязла вся окрест природа
Здесь всяк, кто сущ, насквозь в дерьме промок.

Я утонуть сейчас в дерьме рискую...
Но где же ты, любимая моя?!
Дерьмовые стихи дерьмом рисую
И жду тебя в сортире бытия!

 

 

Кстати, вот и классик пишет об этом:

 

- Вот, Ваня, - сказал он, придвинув  к  себе  табуретку  и  продолжая
начатый  разговор,  -  мы  привыкли   относиться   к   дерьму   с   этакой
брезгливостью, как будто э то что-то плохое. А ведь, если разобраться, так
это, может быть, самое ценное на земле вещество, потому что вся наша жизнь
происходит из дерьма и в дерьмо опять же уходит.
     - Это в  каком  же  смысле?  -  вежливо  спросил  Чонкин,  поглядывая
голодными глазами на остывающую яичницу, но не решаясь  приступить  к  ней
раньше хозяина.
     - А в каком хошь, развивал свою мысль Гладышев, не замечая нетерпения
гостя. - Посуди сам. Для хорошего урожая надо удобрить землю  дерьмом.  Из
дерьма произрастают травы, злаки и овощи,  которые  едим  мы  и  животные.
Животные дают нам молоко, мясо, шерсть и все прочее. Мы все это потребляем
и переводим опять на  дерьмо.  Вот  и  происходит,  как  бы  это  сказать,
круговорот дерьма в природе. И, скажем, зачем же нам потреблять это дерьмо
в виде мяса, молока или хотя бы вот хлеба, то есть в переработанном  виде?
Встает законный вопрос: не  лучше  ли,  отбросив  предубеждение  и  ложную
брезгливость, потреблять его в чистом виде, как замечательный витамин?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

замечательный витамин

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Вятка. сказал:

 

Алексей, а ты читал эту книгу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, На_поле_оН сказал:

Алексей, а ты читал эту книгу?

Читал всю трилогию. Правда последняя книга так выбесила, что сжёг её в печке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...