Перейти к содержанию

P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ты подсадную - то будешь брать в этом году?

Не знаю пока. Календарь планируемых выездов вроде сложил... В общем то и без её участия всё хорошо. Не вижу в ней смысла)) Именно для охоты мне она не за чем, из плюсов - утка продлит сезон до конца майских, немного порадует детей и много побесит жену:rofl2:)) надо брать! А ты?

 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Птичник сказал:

А ты?

Маловероятно. Скажем так, процесс стал приносить ожидаемый результат.

Пропала интрига)

Будем искать новые источники адреналина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

.......Скажем так, процесс стал приносить ожидаемый результат.

Пропала интрига)

Будем искать новые источники адреналина)

Вот!! Спасибо, Дмитрий! Долго пытался я подобрать себе слова и разобраться в чём дело, почему нет того состояния волнения,как в былые годы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН Дядя_Фёдор может книжки начать писать, или видео снимать, опыт передавать молодым? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NPG сказал:

На_поле_оН Дядя_Фёдор может книжки начать писать, или видео снимать, опыт передавать молодым? 

В аутфттеры податься... И разбогатеть :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

В аутфттеры податься... И разбогатеть :cool:

 

5 минут назад, NPG сказал:

На_поле_оН Дядя_Фёдор может книжки начать писать, или видео снимать, опыт передавать молодым? 

 

На форуме есть люди, которые отлично совмещают эти вопросы: и опыт передают, и зарабатывают на этом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

В аутфттеры податься... И разбогатеть :cool:

Ну а что мелочиться, взять хорошие угодья в аренду, базу поставить, непременно с баней и меню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

 

 

На форуме есть люди, которые отлично совмещают эти вопросы: и опыт передают, и зарабатывают на этом)

Только писать не умеют, видимо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Птичник сказал:

Только писать не умеют, видимо))

Не у того человека на форуме ник Наполеон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, NPG сказал:

Ну а что мелочиться, взять хорошие угодья в аренду, базу поставить, непременно с баней и меню

И превратить отдых в работу?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Птичник сказал:

Только писать не умеют, видимо))

:rolleyes:Про что ни начинают писать рассказ, он превращается в прайс.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

И превратить отдых в работу?)

Нет конечно, превратить любимое увлечение в любимую работу. Но это совсем другая история

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, NPG сказал:

Нет конечно, превратить любимое увлечение в любимую работу. Но это совсем другая история

Нет... Моя работа - анализ бизнес - процессов. Она мне нравится и приносит доход.

Не готов менять её на другую любимую работу, которая будет приносить денег в десятки раз меньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, NPG сказал:

На_поле_оН Дядя_Фёдор может книжки начать писать, или видео снимать, опыт передавать молодым? 

Благодарю, Павел, имеющимся опытом охотно делюсь с новичками. Некоторые охотники с этого форума приезжают ко мне перенять знания. Никаких денег не подразумевается!

В начале своего пути начинающим молодым охотникам интересны все охоты и любые доступные трофеи. Потом, со временем, каждый определяется для себя в предпочтении. Эта охота и становится любимой. Например, раньше, в конце 90х-2010 годах я был фанат на рябчика и с подсадной.  Рябчика было много в угодьях, а теперь,увы, в разы меньше. И вот уже 14 лет,я не замечаю того уровня плотности птицы в тех же угодьях. Иногда выводков больше,иногда меньше, но всё равно эта цикличность не дотягивает.

На гуся охотился эпизодически по приглашению. С 2013 уже регулярно и целенаправленно подошёл к этой охоте. Учителя были хорошие. И рябчик с уткой ушли скорее даже на третий план с тех пор. В 2022- ом нам ввернули палки в колёса на любимых гусиных местах на Севере. Охотиться можно,но усложнилось многое. Опыт огромный, всегда можно подсказать. Чтож, мы будем посмотреть и неприятность эту мы переживём!

А пока, купил лодку и мотор, и зафанател со спиннингом так, на осенний жор щуки, что сезонка осенняя на дичь так и пролежала без единого выхода. Теперь и тут есть, что рассказать и даже посоветовать начинающим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Благодарю, Павел, имеющимся опытом охотно делюсь с новичками. Некоторые охотники с этого форума приезжают ко мне перенять знания. Никаких денег не подразумевается!

В начале своего пути начинающим молодым охотникам интересны все охоты и любые доступные трофеи. Потом, со временем, каждый определяется для себя в предпочтении. Эта охота и становится любимой. Например, раньше, в конце 90х-2010 годах я был фанат на рябчика и с подсадной.  Рябчика было много в угодьях, а теперь,увы, в разы меньше. И вот уже 14 лет,я не замечаю того уровня плотности птицы в тех же угодьях. Иногда выводков больше,иногда меньше, но всё равно эта цикличность не дотягивает.

На гуся охотился эпизодически по приглашению. С 2013 уже регулярно и целенаправленно подошёл к этой охоте. Учителя были хорошие. И рябчик с уткой ушли скорее даже на третий план с тех пор. В 2022- ом нам ввернули палки в колёса на любимых гусиных местах на Севере. Охотиться можно,но усложнилось многое. Опыт огромный, всегда можно подсказать. Чтож, мы будем посмотреть и неприятность эту мы переживём!

А пока, купил лодку и мотор, и зафанател со спиннингом так, на осенний жор щуки, что сезонка осенняя на дичь так и пролежала без единого выхода. Теперь и тут есть, что рассказать и даже посоветовать начинающим)))

Всё так. Я вот подсел на охоту с легавой и ничего мне больше не надо.) Думаю, что спиннинг это то что надо, тоже своего рода охота, да и легавая тут не помеха.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Благодарю, Павел, имеющимся опытом охотно делюсь с новичками. Некоторые охотники с этого форума приезжают ко мне перенять знания. Никаких денег не подразумевается!

В начале своего пути начинающим молодым охотникам интересны все охоты и любые доступные трофеи. Потом, со временем, каждый определяется для себя в предпочтении. Эта охота и становится любимой. Например, раньше, в конце 90х-2010 годах я был фанат на рябчика и с подсадной.  Рябчика было много в угодьях, а теперь,увы, в разы меньше. И вот уже 14 лет,я не замечаю того уровня плотности птицы в тех же угодьях. Иногда выводков больше,иногда меньше, но всё равно эта цикличность не дотягивает.

На гуся охотился эпизодически по приглашению. С 2013 уже регулярно и целенаправленно подошёл к этой охоте. Учителя были хорошие. И рябчик с уткой ушли скорее даже на третий план с тех пор. В 2022- ом нам ввернули палки в колёса на любимых гусиных местах на Севере. Охотиться можно,но усложнилось многое. Опыт огромный, всегда можно подсказать. Чтож, мы будем посмотреть и неприятность эту мы переживём!

А пока, купил лодку и мотор, и зафанател со спиннингом так, на осенний жор щуки, что сезонка осенняя на дичь так и пролежала без единого выхода. Теперь и тут есть, что рассказать и даже посоветовать начинающим)))

Годы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Птичник сказал:

Годы?

Тропы, ружье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Птичник сказал:

Годы?

Думал об этом...Однако, если взять к примеру одного из моих бывших наставников, то этому охотнику исполнилось 83 года. Каждый сентябрь он с азартом охотил рябчиков, не размениваясь на утьё и прочее перо. И только второй микроинсульт его остановил,к сожалению, лазить по осенним просекам.

Зато, теперь рябчики заскучали по нему. Живёт он в деревянном доме, в лесу, с удобствами на улице. И вот, завершая утренний моцион в деревянном кабинете, он услышал характерный подлёт на вплотную стоящую рябинку- фррррр и тут же мелодичная трелька рябчика. Распелся для посетителей туалета, и смех и грех. Навещают рябые старого, не забывает лес охотника.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дааа, по разному бывает. Для меня наоборот рыбалка пройденный в юнности этап. В своё время наводил шороху под Харабалями:) А уж на хороший жор щуки попадал и тут, практически в черте города. 

Хотя кто его знает, может ещё вернусь к этому делу. Иногда выезжаю по хорошему карасику летом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...