Перейти к содержанию

Дядя_Фёдор

Участники
  • Постов

    2 258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    90

Дядя_Фёдор стал победителем дня 1 марта

Дядя_Фёдор имел наиболее популярный контент!

8 Подписчиков

Информация о Дядя_Фёдор

  • День рождения 27.12.1976

Дополнительная информация

  • Имя
    Роман
  • Стаж охоты с
    апрель 1994 г.
  • ООиР
    МООиР
  • Оружие
    12х76, 7,62х54R
  • Собака
    Мечта
  • Транспорт
    Toyota Rav4

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Простоквашино
  • Интересы
    женщины и вино

Посетители профиля

17 622 просмотра профиля

Достижения Дядя_Фёдор

  1. Люди вырастают из своей должности, вырастают из определённого формата, но для принятия окончательного решения им нужен лишь повод. Может бан и есть тот повод? Ведь коллектив огромен, егерьская должность помимо основной работы, вес и авторитет в своих кругах достаточный. Может и была последняя капля... Я замечал,что PSD иногда на ровном месте, неоправданно, грубит собеседникам. И я понимаю, если бы вдруг кто-то из ниоткуда появился и начал без разбору всех слать. Однако Сергей на форуме очень давно и его жанр общения в общем то не менялся. И вдруг бах, так больше не работает. Именно это,я полагаю, удивило аудиторию, а не сам факт бана или не бана PSD.
  2. А зачем до такого состояния довели ситуацию с хищниками и вредителями? Гончарова походу хорошо попросили главные поставщики этих отпугивателей.
  3. А вот и декабристы! )) Осталось учредить на форуме "Общество истинных и верных сынов МООиР"
  4. Некоторые пытаются свадьбу или банкет по случаю юбилея отбить за счёт увеличения числа приглашённых. Но результат зависит не от количества,а от качества. Как стимулировать участие в форумном голосовании? Как побудить приглашённых прочитать конкурсные работы и поставить оценку, а не просто "на отвали" ткнуть в первый попавшийся вариант?
  5. Сто тысяч раз не прав,это какую подлость надо совершить,чтобы набрать столько баллов? Или это количество подлостей, значит речь о закоренелом подлеце. Для нормального человека,достаточно всего одной подлости,чтобы понять кто рядом и не иметь никаких дел. А вот тот,кто знает априори, что неправ, но будет топить за своего по принципу - " это конечно, сукин сын,но это наш сукин сын!" - зачастую и сам не отягощён понятием совести,чести,порядочности. Похожесть характеров притягивает, ведь так легче объяснять самому себе низость поступка. Дружба построенная на несправедливости к другим, не является дружбой. Примеров могу привести очень много.
  6. Зачем тогда люди отчёты на конкурс выставляют, если голоса отдаются не за лучшую работу? Получается конкурс себя дискредитировал?
  7. Мне кажется у него не все запчасти на месте. Отчего?
  8. Думал об этом...Однако, если взять к примеру одного из моих бывших наставников, то этому охотнику исполнилось 83 года. Каждый сентябрь он с азартом охотил рябчиков, не размениваясь на утьё и прочее перо. И только второй микроинсульт его остановил,к сожалению, лазить по осенним просекам. Зато, теперь рябчики заскучали по нему. Живёт он в деревянном доме, в лесу, с удобствами на улице. И вот, завершая утренний моцион в деревянном кабинете, он услышал характерный подлёт на вплотную стоящую рябинку- фррррр и тут же мелодичная трелька рябчика. Распелся для посетителей туалета, и смех и грех. Навещают рябые старого, не забывает лес охотника.
  9. Благодарю, Павел, имеющимся опытом охотно делюсь с новичками. Некоторые охотники с этого форума приезжают ко мне перенять знания. Никаких денег не подразумевается! В начале своего пути начинающим молодым охотникам интересны все охоты и любые доступные трофеи. Потом, со временем, каждый определяется для себя в предпочтении. Эта охота и становится любимой. Например, раньше, в конце 90х-2010 годах я был фанат на рябчика и с подсадной. Рябчика было много в угодьях, а теперь,увы, в разы меньше. И вот уже 14 лет,я не замечаю того уровня плотности птицы в тех же угодьях. Иногда выводков больше,иногда меньше, но всё равно эта цикличность не дотягивает. На гуся охотился эпизодически по приглашению. С 2013 уже регулярно и целенаправленно подошёл к этой охоте. Учителя были хорошие. И рябчик с уткой ушли скорее даже на третий план с тех пор. В 2022- ом нам ввернули палки в колёса на любимых гусиных местах на Севере. Охотиться можно,но усложнилось многое. Опыт огромный, всегда можно подсказать. Чтож, мы будем посмотреть и неприятность эту мы переживём! А пока, купил лодку и мотор, и зафанател со спиннингом так, на осенний жор щуки, что сезонка осенняя на дичь так и пролежала без единого выхода. Теперь и тут есть, что рассказать и даже посоветовать начинающим)))
  10. Вот!! Спасибо, Дмитрий! Долго пытался я подобрать себе слова и разобраться в чём дело, почему нет того состояния волнения,как в былые годы..
×
×
  • Создать...