Перейти к содержанию

Нормы добычи гуся в Архангельской области.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Yury сказал:

У него дорого. НО, добычливо. Почитал темы)))))

Юрий, в охоте очень большую роль играют, отношения. Потом, за дело, не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yury сказал:

Подготовка хорошей охоты, не дешёвое дело.

Немного ошибаетесь. Чучела по 10т.р. за комплект,2 комплекта достаточно. Спортпласт 6 лет уже служит и норм пока, думаю ещё 5 сезонов походит. Манок,могу в личку чиркнуть- стоит 2.000р дуется легко, спасибо коллегам с форума за подсказку. RCC  за 15 т.р. не нужен совсем))Сосенки для скрадка на болоте срубить можно. Путёвка 650 рублей. ВСЁ!!!

У местных на северах не видел чучал совсем! Считают дорого и баловство. Просто врубают электроманок в скрадке и ждут.

Остальные траты ( топливо,еда и водка) не привязаны к этой охоте,их можно тратить таким же образом и на рыбалку,например.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nbf сказал:

мне в этот тур никогда не попасть...)) 

А почему именно туда то? Да еще и за 65 тыс.? В России, мест много, где можно "оторваться" по данной птице. И зачем так много? Для меня, к примеру, 2-3 гуся, добытые весной, вполне устраняют "жажду"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Матерый сказал:

А почему именно туда то? Да еще и за 65 тыс.?

Да я угораю. 

Тем более, что у меня друзья в Виноградовском районе как раз, они меня на халяву-то уже лет семь зазвать не могут, у меня вечно то понос, то золотуха, поэтому встречаемся в межсезонье и в лучшем случае ограничиваемся рыбалкой...))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Матерый сказал:

А почему именно туда то? Да еще и за 65 тыс.? В России, мест много, где можно "оторваться" по данной птице. И зачем так много? Для меня, к примеру, 2-3 гуся, добытые весной, вполне устраняют "жажду"...

Так находятся же ЛОХИ кто готов выложить по 15 тысяч в сутки и на круг отдать 65 рублей.и подержаться за убитого гуся,без питания и за спартанский образ жизни.

В фотках ничего сверх не увидел.Это абсолютно обычная дневная норма при нормальном лете птицы.Били раньше в разы и поболее за день.По расходам.На что там тратить то.Бензин тудаи обратно и на моторы лодочные,платник давно нахрен,хавчик бюджетно в основном в Твери в Глобусе берем и остальное сами добываем,ну еще в ЧИПКЕ орсовском что нибудь чутка подкупим и путевки в УОП по 650р и все.

У каждого свой путь в этой охоте на север.ТС берет тем,что на каракате может заброску сделать.Мы тем,что сами по воде по морю,по порогам разной сложности волоком и на воздушниках и добираемся в болота туда на своих лодках экспедиционных,куда ни на другой лодке просто без потерь плав судна не доберешься.Может и здорово,что эти 15 км ограничение сделали.По крайней мере у нас наконец то появилась возможность попасть в такие глухие места,в которые никогда бы не выбрались.Оговорюсь сразу ,что такие места хорошего лета гуся надо еще и найти.Комфорта конечно у нас побольше чем у ТС в нашем походном шапито(так для себя же),по питанию одни изыски(очень люблю готовить),по сохранению добычи есть подвязки с местными друзьями и вполне хватает на двоих моей морозилки на 220л под неощипанную птицу и морскую рыбу и обычно на круг закладываем по количеству дней где то на недели две точно без учета дороги,плюс погода свои коррективы вносит,чтоб и по любому на первый самый массовый пролет попасть,ягоды разной набрать  и рыбки морской взять побольше и вкусной красной обязательно взять и не одну хотя бы на поесть и вообще никуда не торопиться.Только в одну ходку раз в четыре дня птицу с рыбой на заморозку к друзьям отвезти и в деревне в бане напариться и подкупить чутка провизии  обычно сутки уходят с учетом моряны и куйпоги,а  море еще и понять надо и оно там дураков не любит..Стареем однако.Жадничать давно перестали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витёк71 сказал:

Так находятся же ЛОХИ кто готов выложить по 15 тысяч в сутки и на круг отдать 65 рублей.и подержаться за убитого гуся,без питания и за спартанский образ жизни.

Точнее не скажешь!:good2: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже так сильно не ругайте. Кому-то и бич пакет в радость а кто-то последние деньги отдаст за бутылку водки. На каждый товар есть свой покупатель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vasya сказал:

Вы уже так сильно не ругайте. Кому-то и бич пакет в радость а кто-то последние деньги отдаст за бутылку водки. На каждый товар есть свой покупатель. 

Извиняюсь за оффтоп... Как у Вас этот сезон прошёл? Давно не видел Ваших отчетов, прежние читал с удовольствием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Витёк71 сказал:

Так находятся же ЛОХИ кто готов выложить по 15 тысяч в сутки и на круг отдать 65 рублей.и подержаться за убитого гуся,без питания и за спартанский образ жизни.

В фотках ничего сверх не увидел.Это абсолютно обычная дневная норма при нормальном лете птицы.Били раньше в разы и поболее за день.По расходам.На что там тратить то.Бензин тудаи обратно и на моторы лодочные,платник давно нахрен,хавчик бюджетно в основном в Твери в Глобусе берем и остальное сами добываем,ну еще в ЧИПКЕ орсовском что нибудь чутка подкупим и путевки в УОП по 650р и все.

У каждого свой путь в этой охоте на север.ТС берет тем,что на каракате может заброску сделать.Мы тем,что сами по воде по морю,по порогам разной сложности волоком и на воздушниках и добираемся в болота туда на своих лодках экспедиционных,куда ни на другой лодке просто без потерь плав судна не доберешься.Может и здорово,что эти 15 км ограничение сделали.По крайней мере у нас наконец то появилась возможность попасть в такие глухие места,в которые никогда бы не выбрались.Оговорюсь сразу ,что такие места хорошего лета гуся надо еще и найти.Комфорта конечно у нас побольше чем у ТС в нашем походном шапито(так для себя же),по питанию одни изыски(очень люблю готовить),по сохранению добычи есть подвязки с местными друзьями и вполне хватает на двоих моей морозилки на 220л под неощипанную птицу и морскую рыбу и обычно на круг закладываем по количеству дней где то на недели две точно без учета дороги,плюс погода свои коррективы вносит,чтоб и по любому на первый самый массовый пролет попасть,ягоды разной набрать  и рыбки морской взять побольше и вкусной красной обязательно взять и не одну хотя бы на поесть и вообще никуда не торопиться.Только в одну ходку раз в четыре дня птицу с рыбой на заморозку к друзьям отвезти и в деревне в бане напариться и подкупить чутка провизии  обычно сутки уходят с учетом моряны и куйпоги,а  море еще и понять надо и оно там дураков не любит..Стареем однако.Жадничать давно перестали.

Виктор, ты так всё разрисовал, что... Прямо эх. Для меня 65 тр за такую охоту дорого, не поеду, но организатору за профессионализм - респект. Что такое экспедиционные лодки после воздушек?

Изменено пользователем Николай Хандожко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай Хандожко сказал:

Виктор, ты так всё разрисовал, что... Прямо эх. Для меня 65 тр за такую охоту дорого, не поеду, но организатору за профессионализм - респект. Что такое экспедиционные лодки после воздушек?

Зкспедиционные лодки.Это двух шкурные очень проходимые лодки,на подобии катамаранов борта накачиваются с веслами байдарочными.У меня Магаданка с семью практически не протыкаемыми балонами,у товарища Налим четырех метровый.

Если умеренно море штормит,то лодки связываем вместе,чтоб не перевнуло волной.Заходим когда в речки,или ручьи,а они там все порог,на пороге,местами няша выше колена и одиночных камней дофига,то подспускаем немного борта лодок,чтобы их загруженными шмурдяком протащить волоком через острые камни и где то идем на небольших моторчиках с защитой винтов и у них не водное,а воздушное охлаждение,а где то бурлачим.Моторчики от газонокосилки и они не забиваются мелкими камнями,песком и илом и чиркать об камни можно на них сколько угодно и няша не страшна.Я на своей газонокосилке 3.5 сил уверенно могу идти на пятиметровой лодке,загруженной походным шапито и охотой с собакой по спокойной воде 6-7 км в час.Обычную лодку и мотор   при таких испытаниях угробить на раз можно,а наши как внедорожники,с оговорками конечно.

С морем там шутить нельзя.Куйпога там может уйти и на более трех километров и при сильных порывах ветра унесет нас моментом с такими пукалками.А на именно воздушниках можно идти практически по меляку по литорали,глубиной в 15 см по границе воды и дна и в любой время если моряна налетит,то можно выскочить из лодки и уже волоком в броднях оттащить себя поближе к суше.И к полной воде не так сильно привязан,а ее расписание надо знать обязательно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по объявлению, архангелогородец не первый год предлагает гусей и охоту на них. С 2019 года точно:

https://forum.guns.ru/forummessage/372/2474996.html

По-моему,  на мооировском форуме кому-то его гуси встали поперёк горла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по форумным отчётам гуся весной можно набить и в МО. Дёшево и сердито. 

ТС же предлагает романтику, путешествие и приключение... А вы деньги, деньги... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Партизан сказал:

По-моему,  на мооировском форуме кому-то его гуси встали поперёк горла.

Интересно кому? Тут несколько форумчан усомнилось, что гуси в таком отвратительном виде полезнее и вкуснее, чем обработанные. Вот было бы предложение о тушках должным образом обработанных, сомнений бы не возникло. Вот для чего добыча свежуется чем быстрее, тем лучше? Но, кто-то, кто не добывал дикого гуся, поведётся на это, представляя себе привычные тушки из магазина. 

"Для торжества зла достаточно лишь, чтобы хорошие люди ничего не делали".

Вот мы и не остаёмся в стороне. Чувство справедливости наиболее остро у нашего народа. Замёрзшего- обогреть,голодного - накормить, о..уевшего - отп...здить! Я никогда не пройду мимо, если группа школьников щемит одного. Если бьют бабу. На дороге вмешался, когда двое абреков махались с мужичком, а у него в машине жена и дети. 

Тему архангельский создал полезную, она прекрасно выявляет и таких тихушников, как Партизан, способных лишь подливать масло в огонь, а в остальном - квак, и в тину! И так всю жизнь из разряда моя хата с краю. И показала подхалимов откровенных к топикстатеру, ведь вдруг случится поохотить гуся, но не за 65 тыс. Желание понятно, каждый в силу умения достигает мечты.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

Интересно кому? Тут несколько форумчан усомнилось, гуси в таком отвратительном виде полезнее и вкуснее,чем обработанные. Вот было бы предложение о тушках должным образом обработанных...Для чего добыча свежуется чем быстрее,тем лучше? Но, кто-то, кто не добывал дикого гуся, поведётся на это,представляя себе привычные тушки из магазина. 

"Для торжества зла достаточно лишь, чтобы хорошие люди ничего не делали". Вот мы и не остаёмся в стороне. Чувство справедливости наиболее остро у нашего народа. Замёрзшего- обогреть,голодного - накормить, о..уевшего - отп...здить! Я никогда не пройду мимо,если группа школьников щемит одного. Если бьют бабу. На дороге вмешался,когда двое абреков махались с мужичком,а у него в машине жена и дети. 

Тему архангельский создал полезную,она выявляет и таких тихушников, как Партизан, способных лишь подливать масло в огонь. А в остальном - квак,и в тину! И так всю жизнь из разряда моя хата с краю. И показала подхалимов откровенных, готовых лизнуть топикстатеру и, вдруг поохотить гуся, но не за 65 тыс. Желание понятно,каждый в силу умения достигает мечты.

Роман, привет. 

Да "отпусти уже" 

Он всеравно продаст, всеравно люди поедут. 

Че ты себе настроение портишь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Роман, привет. 

Да "отпусти уже" 

Он всеравно продаст, всеравно люди поедут. 

Че ты себе настроение портишь? 

Привет,Денис! Да ок, оставлю. Некоторые истолковали смысл мною сказанного наизнанку и тащат эту нитку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что что не в своей теме пишу. Охота на гуся в республике Коми прошла печально. Гусь был и был охотник. И был утоплен в болоте вездеход. Хотя и был подготовлен. А он стоит почти 3 ляма. Вот по этому и я часто говорю что на каждый товар есть свой покупатель. На сегодня он пока как памятник в болоте. И если организатор пишет что его услуга стоит 65т рублей,.. Значит ему видней. Мы можем отказаться от этой услуги и получить дешевле. Но не в коем случае не оскарблять его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные эти люди, индейцы. Выльют на тебя ушат желчи, а потом еще имеют наглость возмущаться, что ты этому не радуешься, и минусы им поставил. Спор выигрывают с помощью железной логики и неопровержимых фактов, а не с помощью оскорблений оппонента.

Да, напрасно я свою нескромную фотографию с гусями выложил в первом сообщении. В аналогичной теме на ганзе фотография поскромнее - соответственно, там тишина. А здесь вызывающая фотография прямо крышу сносит у некоторых от ЗАВИСТИ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, livi63 сказал:

Странные эти люди, индейцы. Выльют на тебя ушат желчи, а потом еще имеют наглость возмущаться, что ты этому не радуешься, и минусы им поставил. Спор выигрывают с помощью железной логики и неопровержимых фактов, а не с помощью оскорблений оппонента.

Да, напрасно я свою нескромную фотографию с гусями выложил в первом сообщении. В аналогичной теме на ганзе фотография поскромнее - соответственно, там тишина. А здесь вызывающая фотография прямо крышу сносит у некоторых от ЗАВИСТИ. 

Почему считаете что это именно зависть? Чему, например, можно позавидовать тут? 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнилая какая-то тема вышла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Юдин сказал:

Гнилая какая-то тема вышла.

Михаил, Вы вот в тему рас уж зашли, используйте пожалуйста местную терминологию... Не гнилая, а выдержанная, вызревшая, ферментированная... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Птичник сказал:

Почему считаете что это именно зависть? Чему, например, можно позавидовать тут? 

Следите за логикой: 1) На ганзе в полностью аналогичной теме фото скромнее, там тишь да гладь. Здесь на фото я показал в 3 раз больше гусей - на меня, абсолютно незнакомого человека, сразу набросилось двое форумчан с необоснованными обвинениями в браконьерстве и прочих смертных грехах, причем в максимально издевательской форме. 2) Когда третий форумчанин, спасибо ему еще раз,  своим авторитетом опытного гусятника припер первого форумчанина, тот имел смелость сознаться, что действительно завидует. Чем второй форумчанин отличается от первого? Только тем, что не имел смелости признаться в зависти?

Может и еще что-то намешано, в чужую душу не заглянешь. Я лично в зависти твердо уверен, а вы решайте сами.

PS. Почему Витек71 сразу сделал вывод о зависти? Я думаю, на основании своего опыта удачливого гусятника. Скорей всего  на него где-то на форумах уже набрасывались подобные завистники за выставленные фото с горками гусей, поскольку он стреляет гусей гораздо больше среднего гусятника. Мне попадались на глаза его отчеты лет десять назад, и я еще тогда отметил очень недурственные результаты даже по взыскательным архангельским меркам. Думаю, за последние годы его результаты только выросли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, livi63 сказал:

Следите за логикой: 1) На ганзе в полностью аналогичной теме фото скромнее, там тишь да гладь. Здесь на фото я показал в 3 раз больше гусей - на меня, абсолютно незнакомого человека, сразу набросилось двое форумчан с необоснованными обвинениями в браконьерстве и прочих смертных грехах, причем в максимально издевательской форме. 2) Когда третий форумчанин, спасибо ему еще раз,  своим авторитетом опытного гусятника припер первого форумчанина, тот имел смелость сознаться, что действительно завидует. Чем второй форумчанин отличается от первого? Только тем, что не имел смелости признаться в зависти?

Может и еще что-то намешано, в чужую душу не заглянешь. Я лично в зависти твердо уверен, а вы решайте сами.

PS. Почему Витек71 сразу сделал вывод о зависти? Я думаю, на основании своего опыта удачливого гусятника. Скорей всего  на него где-то на форумах уже набрасывались подобные завистники за выставленные фото с горками гусей, поскольку он стреляет гусей гораздо больше среднего гусятника. Мне попадались на глаза его отчеты лет десять назад, и я еще тогда отметил очень недурственные результаты даже по взыскательным архангельским меркам. Думаю, за последние годы его результаты только выросли.

 

Уважаемый, вы еще не успокоились? Хорошо, давайте продолжать.

Не тяните Витька в защитники. Он не вас поддержать, а самому в очередной раз рисануться.

Про остальных защитников и их цель, выше дядя Федор правду написал.

Потому что только дурак скажет, что правильно освеженный гусь, хуже замороженного с гамном на продажу.

Еще раз: Да, способ заморозки рабочий, для того, чтобы сохранить дичь. Никто с этим не спорит. 

Но, на продажу такое тулить и ссать взрослым людям в уши, что ощипаный и красиво разделанный хуже, это уже слишком.

И главное, на полном серьёзе такое тереть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, livi63 сказал:

Следите за логикой: ... я показал в 3 раз больше гусей - на меня, абсолютно незнакомого человека, сразу набросилось двое форумчан с необоснованными обвинениями в браконьерстве 

Т.е. Количество птиц на фото должно вызывать зависть или что, поясните пожалуйста? 

Давайте про "Л - логика": Нарушение правил охоты - браконьерство? Подстрекательство, пропаганда (если хотите) браконьерства - это хорошо или это в нормальном охотничьем обществе должно как-то порицаться? 

PS: способ сохранения гусей я не обсуждал. Не пробовал такой. Сам за компактность, от того пользуюсь другими. 

PS 2.0: ап теме, я за скорейшую реализацию того, что Вы там продаете)

 

 

 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, livi63 сказал:

Витек71..... на основании своего опыта удачливого гусятника......Мне попадались на глаза его отчеты лет десять назад, и я еще тогда отметил очень недурственные результаты даже по взыскательным архангельским меркам.

Вот, обещал эту ферментированную тему ни-ни. НО! Что я узнаю только сейчас, за 14 лет на форуме, что Витёк71 оказывается писал отчёты??? :shok:
Я просмотрел на этом сайте 2013 весь и чуть позже, но отчётов не нашёл. Фото в галерее- это не отчёты.
Или Витёк71 писал отчёты на архангельских ресурсах?

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя_Фёдор сказал:

Вот, обещал эту ферментированную тему ни-ни. НО! Что я узнаю только сейчас, за 14 лет на форуме, что Витёк71 оказывается писал отчёты??? :shok:
Я просмотрел на этом сайте 2013 весь и чуть позже, но отчётов не нашёл. Фото в галерее- это не отчёты.
Или Витёк71 писал отчёты на архангельских ресурсах?:timeout:

На айхантере было, много веков назад))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...