Перейти к содержанию

Дядя_Фёдор

Участники
  • Постов

    2 278
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    90

Весь контент Дядя_Фёдор

  1. Стало быть мы нашли ответ на вопрос Поляка, почему картины неохотно нынче покупают.
  2. Ну, и второй пост, как водится в этой теме, серьёзно. Думаю с развитием фототехники и всевозможных приложений,а также программ для ретуши, необходимость картин значительно уменьшилась. Можно сделать любую картину в стилях: пастелью, акварель и т.д. Лично мне ближе фотография ярких моментов рыбалки и охоты, чтобы она передала ощущение созерцающего. Для подсветки таких фото на стенах, я добавил на шину дополнительные светильники. При этом, моя жена преподаватель живописи и скульптуры. Тут кажется весь дом должен был быть увешанным картинами, но их всего пять. Остальные в запаснике их студии, часть кочуют по выставкам.
  3. Любовницу завести и в её квартире вешать. Закончатся места, ещё одну завести. И так цикл продолжать,пока Поляк пишет..
  4. Antonio156 класс, отлично передал обстановку в предвкушении, будто прогулялся с тобой на подслух вальдшнепиной тяги! Понравилось выражение "ближневосточное Подмосковье" )))) Мы похожим выражением самого Жириновского,царствие небесное ему, удивили. Он спросил откуда группа прибыла. Мы отвечаем:"С самого крайнего севера.." У Вольфовича брови вверх. "- Подмосковья!"- добавляем мы.))
  5. Травят фермеры в том числе. Подходил один к нам, мол, ваши кабаны мне картошку и морковь уничтожают. Ему посоветовали огородить поле. Он посчитал затраты - дорого выйдет и после, там и сям начали павших кабанов находить. Анализ показал отравление. А раньше, помню, кукурузы кормовой поля у нас в Подмосковье. Кабаны регулярно ходили вечером. Мы детьми боялись заблудиться в кукурузе и встретиться с кабанами. Никто их не травил, наоборот, приветствовали свинский аппетит и аккуратно ели эту кабанятинку.
  6. Весна неспеша,но уверенно вступает в права. Ноздреватый лёд на лесной реке потемнел, вздулся и оторвался от берегов. Вода прибывает всё больше. Огромные сугробы, спрятавшиеся от солнца в тени высоких елей, ещё лежат по южному берегу реки. Там ещё царит зима, сохраняя белизну,лишь немного присыпанную хвоей и сосновой корой. В затопленных кустах жвякают селезни, иногда недовольно крякнет утка и взмыв в голубое чистое небо,увлекает за собой парочку зеленоголовых ухажёров. На проталинах лениво греются гадюки,а вот ужи постоянно куда-то перемещаются. Потревоженная ящерица ловко взметнулась на бревно и застыла,своей позой являя известный торговый знак "Саламандер". Над лесом резвятся чёрные вОроны,издавая булькающие звуки и крокая. Бабочка - лимонница порхает в солнечных тёплых лучах, без боязни пролетая над побеждённым снежным полем. Кряковые, описав несколько кругов, с шипением идут на посадку и чертят по воде. В куртке становится жарко на припёке берега. Наливаю кофе и слушаю разноголосье природы. Здравствуй долгожданная весна 2024...
  7. Дядя_Фёдор

    2024

  8. Дядя_Фёдор

    20240331_142525.jpg

    Из альбома: 2024

  9. С полем! Подарки матушки весны!
  10. Да всё он так выразился. Просто теперь выкручивается. Иначе бы Партизан просто написал - а почему бы участникам конкурса не публиковаться, все работы хороши! А в чём добросовестность и недобросовестность участников так и не ответил. И врятли ответит, ибо кредо - квак, и в тину!
  11. Дядя_Фёдор

    vhBVqTthZ78.jpg

    Из альбома: 2024

  12. Дядя_Фёдор

    2024

  13. Игорь, работ у Партизана на форуме нет,за исключением одной - подливать масло в огонь. Почему, вместо поздравлений участникам и призёрам товарищеского конкурса, @Партизан принижает и пытается обесценить ваши заслуги? Он указал, что якобы все конкурсные рассказы мои публикуются. Это не так и вот пример работы, опубликованной ранее в некоторых журналах и на электронных ресурсах, но никогда не размещавшейся на этом форуме: А если Партизан ещё Проза.ру, Российскую охотничью газету и т.п., почитал бы за предыдущие года с моими скромными работами, то нелогичность его выпада на конкурсантов проявилась бы ещё отчётливее.
  14. Увы, пока выпал из обоймы, надеюсь временно. Впервые ни разу не был на рыбалке по твёрдой воде. Также пропустил осенний и зимний сезоны охот, лишь раз, чудом вырвавшись на загонную по приглашению форумчанина. А рассказы, согласен, это в первую и главную очередь наши эмоции, которыми спешим поделиться с товарищами по увлечению.
  15. Игорь,приветствую! Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе и лучшей работой! Не нашёл, где смотреть результаты конкурса,ктоткакие занял места. Но судя по шкале голосовалки,ты лидировал! Так держать,ждём новых интересных рассказов!
  16. Antonio156 с Днём рождения, Антон! Здоровья,успехов, ярких охот, желанных трофеев и благополучия во всём!
  17. Люди вырастают из своей должности, вырастают из определённого формата, но для принятия окончательного решения им нужен лишь повод. Может бан и есть тот повод? Ведь коллектив огромен, егерьская должность помимо основной работы, вес и авторитет в своих кругах достаточный. Может и была последняя капля... Я замечал,что PSD иногда на ровном месте, неоправданно, грубит собеседникам. И я понимаю, если бы вдруг кто-то из ниоткуда появился и начал без разбору всех слать. Однако Сергей на форуме очень давно и его жанр общения в общем то не менялся. И вдруг бах, так больше не работает. Именно это,я полагаю, удивило аудиторию, а не сам факт бана или не бана PSD.
  18. А зачем до такого состояния довели ситуацию с хищниками и вредителями? Гончарова походу хорошо попросили главные поставщики этих отпугивателей.
  19. А вот и декабристы! )) Осталось учредить на форуме "Общество истинных и верных сынов МООиР"
×
×
  • Создать...