Перейти к содержанию

Нормы добычи гуся в Архангельской области.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дядя_Фёдор сказал:

Вот, обещал эту ферментированную тему ни-ни. НО! Что я узнаю только сейчас, за 14 лет на форуме, что Витёк71 оказывается писал отчёты??? :shok:
Я просмотрел на этом сайте 2013 весь и чуть позже, но отчётов не нашёл. Фото в галерее- это не отчёты.
Или Витёк71 писал отчёты на архангельских ресурсах?:timeout:

Сейчас на форумах отчеты писать в моем ОРИГИНАЛЬНОМ стиле,это значит,что или их почти сразу забанят,что было именно в самом начале из за начинавшего срача особо правильных,или это будет просто потом разные пробелеммы,или ПРОБЛЕММИЩИ и не малые.

.Сейчас же все нельзя млять.Костер нельзя,сети неофициальные нельзя,ружье расчехленое повесить просушиться у костра тоже нельзя,выпить на охоте нельзя,перестрел перелов .....да вообще пипец прилетит,манки и снасти только по феншую,добор с рулеткой,проезд зачехленным к месту охоты тоже штраф может прилететь.Вот и забираюсь теперь в такие глухие места,чтоб ни одна ТВАРИНА мне не предьявила и спокойно где без оглядки можно заниматься своим любимым делом и  отчеты  давно не пишу,чтоб завистники потом мой же труд что то выкладывать не обнулили и не стучали.А если их писать по всем соблюденным пунктам и правилам,то это не отчет получится,а срамной обрубок,что для меня не приемлемо.

Если кому надо,то совет дельный могу по теме,в чем хорошо разбираюсь дать и постоянно их даю.Про море уже дал,и если спасет кому то жизнь,то плюс мне в карму.Про сохранение гуся тоже.Отлично они не обработанные и вовремя замороженные в разы дольше от правильных сохраняются.И рыба морская и ценная тоже кстати.

В этом году дальних поездок было три ,каждая больше двух недель(почти два месяца в глуши) и все очень зачетные.Не совсем дальних еще четыре каждая дней по пять и побольше и тоже ну очень результативные.Выезды на пару дней не считаю.Отчетов про них не будет.Мне просто не нужны лишние проблеммы.Кому при встрече фотки покажу и расскажу как оно в НАТУРЕ было,то там и так народ в АХРЕНЕВЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dmitriy IV сказал:

нородишко такой -- в охоте нибумбум зато жадный и до чужих дел зависливый :k05109:

да и че удивлятся если тут традиция прямо --срать в чужих темах..прям приветсвуется и поощряеется... 

Опять про зависть... Кто-нибудь расшифруйте чему завидовать? 

Кучек навалили все плюс минус одинаково... (Ой какая двусмысленность вышла:biggrin:)

Держим тему в тонусе, надеюсь это поможет ТС с реализацией. Может быть даже живой отзыв увидим))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем нормы добычи, способы и местных охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2023 в 16:36, Витёк71 сказал:

Так находятся же ЛОХИ кто готов выложить по 15 тысяч в сутки и на круг отдать 65 рублей.и подержаться за убитого гуся,без питания и за спартанский образ жизни.

В фотках ничего сверх не увидел.Это абсолютно обычная дневная норма при нормальном лете птицы.Били раньше в разы и поболее за день.По расходам.На что там тратить то.Бензин тудаи обратно и на моторы лодочные,платник давно нахрен,хавчик бюджетно в основном в Твери в Глобусе берем и остальное сами добываем,ну еще в ЧИПКЕ орсовском что нибудь чутка подкупим и путевки в УОП по 650р и все.

У каждого свой путь в этой охоте на север.ТС берет тем,что на каракате может заброску сделать.Мы тем,что сами по воде по морю,по порогам разной сложности волоком и на воздушниках и добираемся в болота туда на своих лодках экспедиционных,куда ни на другой лодке просто без потерь плав судна не доберешься.Может и здорово,что эти 15 км ограничение сделали.По крайней мере у нас наконец то появилась возможность попасть в такие глухие места,в которые никогда бы не выбрались.Оговорюсь сразу ,что такие места хорошего лета гуся надо еще и найти.Комфорта конечно у нас побольше чем у ТС в нашем походном шапито(так для себя же),по питанию одни изыски(очень люблю готовить),по сохранению добычи есть подвязки с местными друзьями и вполне хватает на двоих моей морозилки на 220л под неощипанную птицу и морскую рыбу и обычно на круг закладываем по количеству дней где то на недели две точно без учета дороги,плюс погода свои коррективы вносит,чтоб и по любому на первый самый массовый пролет попасть,ягоды разной набрать  и рыбки морской взять побольше и вкусной красной обязательно взять и не одну хотя бы на поесть и вообще никуда не торопиться.Только в одну ходку раз в четыре дня птицу с рыбой на заморозку к друзьям отвезти и в деревне в бане напариться и подкупить чутка провизии  обычно сутки уходят с учетом моряны и куйпоги,а  море еще и понять надо и оно там дураков не любит..Стареем однако.Жадничать давно перестали.

Виктор, я не понимаю, зачем навешивать обидные ярлыки на людей только за то, что они не имеют того опыта в охоте, что и Вы? Может быть, они сильны в другой важной области, например, "делают ракеты, или покорили Енисей"? Будьте снисходительней, вспомните свою молодость, когда первые гуси давались с таким большим трудом.  Из-за этих трудностей люди и обращаются к аутфиттерам. Начинать что-либо новое всегда тяжело. Да и не всегда оказывается рациональным, брать всю организацию охоты на себя. А вдруг охота не зацепит, а ты вложился в чучела, манки, технику и т.д. Кстати, все это нужно где-то хранить в межсезонье. А место охоты? Во сколько оценить удачное место охоты? Сколько сил и лет нужно потратить, чтобы его найти?

Вы даете калькуляцию расходов на хорошую охоту, совершенно недоступную подавляющему большинству рядовых гусятников. Для заброски, подобной Вашей, нужны железные яйца. Если бы это было не так, то Ваши «ебеня» давно бы перестали быть таковыми, кругом сидели бы соседи-конкуренты. Большинство гусятников добирается до места охоты по суше. А здесь остается 2 варианта (я говорю об охоте на болоте). Либо идти пешком от дорог общего пользования, таща на себе всю амуницию, для чего нужно хорошее здоровье. В этом случае высока вероятность, на хорошем пролете, оказаться в плотном окружении скрадков, как под Москвой. Либо, чтобы оторваться от конкурентов, нужно покупать дорогостоящую вездеходную технику. Каракаты за 200 тр способны ездить лишь по волокам да по сухим кромкам болот. Трясинки им не преодолеть. 

Так что причин, по которым люди обращаются к организаторам охот, набирается достаточно много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...