Перейти к содержанию

Нормы добычи гуся в Архангельской области.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нормы добычи гуся в Архангельской области.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
5 минут назад, Yury сказал:

Подскажите нормы добычи гуся в ваших краях?

Нормы добычи в Архангельской области: весной 20 гусей за сезон, осенью не лимитировано. Весной обычно охочусь в 2-х районах по отдельным разрешениям, т.е. имею весенний лимит 40 гусей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для неверующих. Я год назад примерно специально уточнял у охотоведа, точнее у инспектора лесхоза, выписывавшего разрешение, про лимит. Ответ был ожидаемый: раз не указано, значит лимита нет! Как же Вы охотитесь в "этих же краях", а лимитов не знаете? Путевки не получали? А зря. Их дают свободно, в том числе и иногородним.

 IMG_20231221_215710.thumb.jpg.8018b013f3d5ebc5e57af6b487689728.jpg

Изменено пользователем livi63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, livi63 сказал:

Для неверующих. Я год назад примерно специально уточнял у охотоведа про лимит. Ответ был ожидаемый: раз не указано, значит лимита нет! Как же Вы охотитесь в "этих же краях", а лимитов не знаете? Путевки не получали? А зря. Их дают свободно, в том числе и иногородним.

 IMG_20231221_215710.thumb.jpg.8018b013f3d5ebc5e57af6b487689728.jpg

Если без ограничений,то в графе ставится Б/О.Не бывает,чтобы официальный документ разрешал без числа. Все эти хитрые заплетания в косы детородного органа оставьте охотоведу своему.

Знаю лимиты - 2 гуся, а казарка 3 шт в день. Всегда с путёвкой,ведь она 650 рублей в УОП в СБЕРЕ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Знаю лимиты - 2 гуся, а казарка 3 шт в день. 

Откуда они? Не из Вашей головы? На источник этих лимитов хотелось бы посмотреть. В моем разрешении их нет! А на нет и суда нет.

На сколько я знаю, в Ленинградской области на осень тоже гусь не лимитирован. 

Изменено пользователем livi63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

 Все эти хитрые заплетания в косы детородного органа оставьте охотоведу своему.

 

:biggrin::biggrin::biggrin:

Записал.

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

Если без ограничений,то в графе ставится Б/О.Не бывает,чтобы официальный документ разрешал без числа. Все эти хитрые заплетания в косы детородного органа оставьте охотоведу своему.

Знаю лимиты - 2 гуся, а казарка 3 шт в день. Всегда с путёвкой,ведь она 650 рублей в УОП в СБЕРЕ. 

В местных параметрах охоты так и есть. Почему не ставят б/о? Так каждый регион сам по своему таблицу заполняет .. В общем то, 2 шт*10 дней и есть 20 шт. И логика наверное более оправдана, чем суточные писать ограничения ... Во-первых не мне тебе рассказывать, можно несколько дней пролететь, а потом волна... во-вторых, ну кто на болото ездит одним днём?) Собственно, у нас то тоже, на гуся на один день ехать мало где получается. А при проверке, как отличить вчерашнего от позавчерашнего, если охотился несколько дней и транспортируешь два десятка?) И, конечно, можно без гипотетических последствий сфотографироваться с горкой тушек)

Конечно, реализация около браконьерской продукции на охотничьем форуме выглядит несколько абсурдно, но, такой уж современный мир, прибавка к пенсии всем нам понадобится...

Как показывает практика - продаётся всё, а к новому году особенно. Меня всегда удивляет в такой ситуации не то, что кто-то продаёт это (он молодец!), а то, что есть тот кто это покупает (допустим, он тоже"молодец!", но всё же)... Ещё и тушкой в пере:fool3:. (Сейчас не про качество, а о необходимости обработки) Свежий фермерский гусь в данном конкретном случае выглядит нууу явно более выгодным приобретением)))

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Птичник сказал:

В местных параметрах охоты так и есть.

Специально перечитал все местные указы по охоте, нигде не нашел нормы на осень 2 гуся в день! Да и смысл ее в чем? Осенний сезон длится примерно 90 дней, получится 180 гусей лимит на осень.

В указах есть единственная норма, 20 гусей на сезон весной. Если бы норма 2 гуся в день существовала, орган по надзору в лесничестве, что выписывает разрешения, уж никак не забыл бы указать ее в разрешении! И не заявлял бы устами своих сотрудников, что гусь в Архангельской области осенью не лимитирован. 

Намекающие здесь на браконьерство, очень похоже, просто ЗАВИДУЮТ, как здесь уже говорили. 

 

Изменено пользователем livi63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

Если без ограничений,то в графе ставится Б/О.Не бывает,чтобы официальный документ разрешал без числа. Все эти хитрые заплетания в косы детородного органа оставьте охотоведу своему.

Знаю лимиты - 2 гуся, а казарка 3 шт в день. Всегда с путёвкой,ведь она 650 рублей в УОП в СБЕРЕ. 

Роман, не выдумывайте ничего и читайте действующие в Российской Федерации и в конкретном субъекте - Архангельской области -  документы по охоте. Как весенней, так и летне-осенней.

Какие бы причины неприязни к аборигенам не были.

Если считаете, что нарушен порядок выдачи конкретного разрешения - все исходные данные на фото, обратитесь в прокуратуру Архангельской области. Получите исчерпывающий ответ.

Похоже,  желчь после Карелии затмевает разум.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, livi63 сказал:

Намекающие здесь на браконьерство, очень похоже, просто ЗАВИДУЮТ, как здесь уже говорили. 

 

Зависти нет, есть понимание ценности региона, который своими дарами радует местного охотника. "Везде по своему хорошо". Намеки? Да ну, Вы чистосердечно черным по русски об этом пишите... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Партизан сказал:

Какие бы причины неприязни к аборигенам не были.

Какие причины? Очень простые : за дураков не надо держать никого... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Какие причины? Очень простые : за дураков не надо держать никого... 

Вместо того, чтобы лить свою желчь на незнакомого человека за грехи его земляков, к которым тот совершенно непричастен (или здесь тоже ЗАВИСТЬ превалирует?), Вы бы лучше направили свою энергию на поиск новых мест охоты. В той же Архангельской области достаточно мест, где хорошо летит гусь и вне 15-километровой прибрежной зоны, откуда, как я понял, Вас подвинули мои земляки..

Например, на место охоты, в которое я приглашаю гостей на коммерческой основе (ссылка ниже), этот 15-км лимит не действует. И таких мест много, область большая. Конкретно Вас к себе не приглашаю. Тема для других охотников, кто не хочет или не может заниматься такой организацией гусиной охоты самостоятельно.

 

Изменено пользователем livi63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя_Фёдор сказал:

Никакой желчи абсолютно,не судите по себе! У меня абсолютно другая причина участвовать в этой беседе. Просто лишний раз убедился,что прогноз прошлой осенью сделан верный!!! Вот Вы бы радовались,если сумели бы спрогнозировать на ближайшие пару лет и это сбылось? Я тихо праздновать не умею и не буду!

В Карелии и в Архангельской мы ещё не раз поохотимся, выводы сделаны, внесены соответсвующие корректировки! Вы ещё почитаете,если захотите,отчёты о поездках на Севера. А прошлый рассказ мой был для тех, кто мечтает поехать на Север охотить гуся и чтобы не было разочарований.

По мне так охота это для местных заработок так - е..ал - дремал. Мизер туризм на неохотниках держится. Какой заработок 650 р уоп? У меня с работы на Камчатку трое едут в источники, на собаках катаются и тд и 1 я на охоту. 

На севера ездили кто хотел и будут ездить, оттока из-за вашей темы точно не будет. Меня она не оттолкнула например, просто пока Архангельская неинтересна особо мне, есть поинтереснее области. Все припоны описанные вами я думаю можно порешать. 

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nikolai686 сказал:

На севера ездили кто хотел и будут ездить, оттока из-за вашей темы точно не будет. Меня она не оттолкнула например

Кого я хотел оттолкнуть от Севера своим рассказом? Он был 2 ( два!!!) года назад. Ты не в силах понять написанное пару постов выше всего ОДИН ЧАС назад??? Это ж кринж,дядя Петя! Читай вдумчиво:

1 час назад, Дядя_Фёдор сказал:

А прошлый рассказ мой был для тех, кто мечтает поехать на Север охотить гуся и чтобы не было разочарований.

Продавец нечищеных туш ладит -зависть,другой @Партизан считает, что желчь от поездки в Карелию. Хотя нас не ошкурили в Олонце,не оштрафовали на болотах, налёты были, гуся добыли. Всё нормально, просто тем кому доверяли - подворовывали образно говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

кринж,дядя Петя! Читай вдумчиво:

Форумную х.. Ню вдумчиво??!! Только по диагонали) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nikolai686 сказал:

Так это ты её начал с начала темы. С прогнозов о крахе местных барыг) 

Мля, опять всё в одну кучу. Вот про это поговорим:

34 минуты назад, Nikolai686 сказал:

На севера ездили кто хотел и будут ездить, оттока из-за вашей темы точно не будет.

И про это:

10 минут назад, Nikolai686 сказал:

С прогнозов о крахе местных барыг) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yury сказал:

Николай, 

 Этого места поподробнее и помедленнее. Я записываю.

 

На разговор вывести не получится. 

Нормы отстрела без оных очень уважаю, если коротко по теме) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennadij13 сказал:

Не сомневался , что вы так и скажите . По простому - мясо хранившееся пол года обмазанным дерьмом  , гораздо вкуснее  не обмазанного .Иначе гурманы не купят.

Из всего прочитанного сложилось стойкое убеждение, что хают способ хранения гусей в пере те охотники, кто его не удосужился опробовать. "Я Пастернака не читал, но осуждаю". Те же, кто попробовал хранить гусей в пере, все остались довольны. 

Попробуйте, заложите в морозилку на полгода-год одновременно гуся в пере и гуся чищеного. И съешьте их  потом примерно в одно время. Разницу во вкусе сразу почувствуете! А иначе, все это бла-бла-бла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Falcon сказал:

Ну, что на ЭТО ВСЁ можно сказать. Я *...ею,  дорогая редакция!!!!
Может ВАМ пора изыскания делать и отправить их на редакцию в Российский Биотехнологический университет?!
Найдите хотя бы одного знакомого БИОХИМИКА, на крайний случай просто ХИМИКА. Он Вам приблизительно всё расскажет.

Вопросы для размышления:
1. почему птицефабрики не пользуются таким процессом - хранение в пере?

2. вы считаете, что проницаемость перо+кожа ниже, чем проницаемость полиэтилена/полипропилена?

3. про процесс вымораживание что-то слышали? Но скорее всего видели, как сохнет белье на морозе.

ПС. Мой вам совет, не вводите в блуд себя из-за незнания чего-то.
Ощипка в перосъемной машине, потрошение, разделение на полутуши, вакуумация (это для любителей кожи), заморозка.
Но запомните - КОЖА у птиц - это их ВТОРАЯ ПЕЧЕНЬ, т.е. накапливает много ПЛОХИХ ВЕЩЕСТВ.
Способ номер два: снимаем кожу сразу, потрошение, разделение на полутуши или забираем только мясо, вакуумация, заморозка.
Птица разделанная таким способом занимает НАМНОГО МЕНЬШЕ места в морозильнике, чем НЕОЩИПАННАЯ. А про перевозку и говорить нечего: складывается в пенопластовые ящики и отправляется.
И.... самое главное: в описанных случаях ПОРАБОТАТЬ ПРИДЁТСЯ, а не **..уи пинать - закидывая тушки в морозилку.

Зачем столько писать???для чего???

Вас все равно не поймут.

Я дал всему этому объяснение выше:

Там лень и отсутствие времени в путину, когда ружье не остывает. Какое ощипывание и разделка?

За что получил порицание от Гуру подобным Витьку, которые про охоту еще не слышали, когда я пацаном с иж 18 в Крыму гусей сотнями мамке домой носил(НО ОЩИПЫВАЛИ)

Еще раз: Идем на рынок и рассказываем продаванам про нанотехнологии и новый бизнес продажи людям гусей с гавном. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, livi63 сказал:

Сотни общипать, так и гусей не захочешь, да и охотиться некогда будет. Помню, в молодые годы, когда мы еще гусей щипали, мы с братом 30 белолобых с утрянки привезем, так на день работы. А тут сотнИ.

 

Вот и я больше нехочу.

 

8 минут назад, livi63 сказал:

 

И для чего ребята с Крыма ко мне на охоту приезжали, никак не пойму, когда на месте можно сотнями бить?

1. Прямо сейчас в Костроме с друзьями 12 человек крымских охотников. Охота, это не только заготовки, но и путешествия.

2. Сейчас все изменилось. И на зимних озимых полях, где я по оросительным канавам в грязи за ними ползал, их давно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Yury сказал:

Еще раз: Идем на рынок и рассказываем продаванам про нанотехнологии и новый бизнес продажи людям гусей с гавном. 

Еще раз. Не следует ползти со своим уставом в чужой монастырь. Чистить или нет гусей, я давно сам разобрался, и в подобных советах не нуждаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Yury сказал:

У него дорого. НО, добычливо. Почитал темы)))))

Логично в принципе) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Логично в принципе) 

Согласен.

Подготовка хорошей охоты, не дешёвое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Yury сказал:

Согласен.

Подготовка хорошей охоты, не дешёвое дело.

Самое сложное сойтись характерами, имхо самая цена за это идет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...