Перейти к содержанию

возьмите новичка на охоту


Джон Балтим
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если следить за происходящим на форуме и внимательно или до конца читать написанный текст, то можно найти нечто интересующее..... как например здесь....

 

Изменено пользователем Фокин А.
коррекция текста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Павел местный сказал:

Вот и приходится охотиться одному

Кстати, охотиться одному - это отличный вариант.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MED969 сказал:

Опять ерунда. 

Как минимум на этом форуме регулярно появляются приглашения на охоты и новичков берут. Это уже аксиома, не всех подрят, но берут. 

Если взять всех сразу, то охота будет под вопросом. 

Вам там Иван799 плюсики ставит. Он всегда чем-то недоволен. А я лично его приглашал пару раз на загонные охоты, но видимо мы не его уровень или может еще что мешает)  но предлог не поехать он находил всегда. 

Поэтому в данном вопросе люди делятся на 3 лагеря:

1.те, кто ноет, что не берут или все пропало

2.те, кто пробует и его берут

3. Те, кто самостоятельно организовывается и набивает себе шишки, но при этом на охоте бывает. 

Пункт 3 может вытекать из пункта 2, но из пункта 1 только пункт 1 по кругу. 

 

Что б не сотрясать воздух

26.11 приглашаю 1 новичка и 1-2  не новичков на загонную охоту, на запад, не далеко. Одним днем. Цены обычные для коммерческой охоты. 

Резюме желающих жду в личку)) 

Просто может у Ивана нет возможности с вами поехать.. К примеру  машины нет, дети , жена , дата не подходящая итд .в конце концов финансовые трудности(можно отнести к 4 пункту), все в жизни бывает и не у каждого человека желания совпадают с возможностями . Почему вы всех называете нытиками и делите на какие-то лагеря и всякие пункты !?или вы  на своей шкуе испытали все эти пункты пройдя дорогу от нытика до "опытного охотника" и теперь умеете разделять охотников от нытиков!?  У вас наверное сразу всё получилось как вы стали охотником , в коллективы вступили или  привели вас туда итд.. Нельзя охотников делить на лагеря.. Все когда-то были такими  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Поляк сказал:

Кстати, охотиться одному - это отличный вариант.

Я и охочусь один, сам себе на уме и ни кто не мешает 😏

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно)) 

Каждую осень пяток одинаковых тем. Одинаковых персонажей. 

Всем удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел местный

"нет возможности с вами поехать.. К примеру машины нет, дети , жена , дата не подходящая итд .в конце концов финансовые трудности(можно отнести к 4 пункту), все в жизни бывает и не у каждого человека желания совпадают с возможностями . " 

Вот между этим всем и не берут огромная разница. 

Не берут, это когда все возможности разумные есть, ты просишь, а тебя все не берут и не берут. 

А когда зовут, но звезды раз за разом не встают как надо, это другое. Но точно не не берут. И точно неправомерно говорить, что всех не берут. 

Поэтому начинать надо с себя, половина проблем исчезнет. 

Все, жизни не учу, лично мне все ясно, не удивили. 

Для тех, кому реально надо, предложение открыто выше. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2023 в 16:45, Павел местный сказал:

новичкам всегда сложно в какую-нибудь бригаду попасть , и "опытные охотники" не хотят никого к себе принимать в команду

Это в какой первичке Шаховского общества к вам так относятся? Нахера вы в ней состоите, перейдите в другую, где человеческие отношения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Партизан сказал:

Это в какой первичке Шаховского общества к вам так относятся? Нахера вы в ней состоите, перейдите в другую, где человеческие отношения. 

Дыма без огня не бывает, может не просто так не хотят. Люди все разные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрать охоту-интуитивно понятную На вальдшнепа весной.Ра утку осенью с подхода,с подъезда.На рябчика с манком.Зайку самотопом.Тетерев с чучалками.И т.д.Охоту,которую можно организовать самому.И осуществить задуманное.Для этого нужно свободное время-когда это можно осуществить.Время вообще-всем рулит.Место выбрать-Вторая составляющая.По мне-уехать подальше.Из мегаполиса кажется-везде так,как здесь.Нефига.Сезонка-1450-дорого.650-за углом.И возможность вернуться в течении сезона.Что вижу-Нет времени.Не могу ехать далеко.А в меня ружье!Забудь-наличие ружья и его система ни на что не влияет.Купил Сайгу 12-сам ее и носи.И пробуй попасть.Не буду занудится про снаряжение и возможность находится в лесу.Комфортное.Один самостоятельный выход даст много больше чем собирание информации на форуме.Счас вся информация есть,по любому месту.Телефоны и возможность взять путевку через госуслуги.С получением на месте.Карты в навигаторе.Возьмите-зачем!? Можно самому ходить.Брать нужно если сильно просятся...могу два дня в месяц и 100 км от МСК.Ну и ?Всегда убивает это-100,200 км.-напроч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nikolai686 сказал:

Объявлений по копытам даже на этом форуме проскакивает. Не вижу проблем при большом желании. Начни с бобра найди речку, день пролезт её семью найди, сядь посиди рано или поздно убьешь 

Приветствую! 

Всё дело в том и есть, что нужно самому искать, тратить своё время, деньги и прочее. Куда проще закинуть запрос на форуме МООиР и ждать, когда тебе позвонят. 

К великому сожалению это везде сейчас. Мне звонят и просят сходить с ними на рябчика или утку, я отвечаю, что нет у меня на это сейчас не сил и не времени. До 10 января все выходные расписанны, а в будни и так дел хватает по угодьям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MED969 сказал:

Опять ерунда. 

Как минимум на этом форуме регулярно появляются приглашения на охоты и новичков берут. Это уже аксиома, не всех подрят, но берут. 

Если взять всех сразу, то охота будет под вопросом. 

Вам там Иван799 плюсики ставит. Он всегда чем-то недоволен. А я лично его приглашал пару раз на загонные охоты, но видимо мы не его уровень или может еще что мешает)  но предлог не поехать он находил всегда. 

Поэтому в данном вопросе люди делятся на 3 лагеря:

1.те, кто ноет, что не берут или все пропало

2.те, кто пробует и его берут

3. Те, кто самостоятельно организовывается и набивает себе шишки, но при этом на охоте бывает. 

Пункт 3 может вытекать из пункта 2, но из пункта 1 только пункт 1 по кругу. 

 

Что б не сотрясать воздух

26.11 приглашаю 1 новичка и 1-2  не новичков на загонную охоту, на запад, не далеко. Одним днем. Цены обычные для коммерческой охоты. 

Резюме желающих жду в личку)) 

 

 

Есть ещё один пункт, те кто просится, его зовут, но он не едет и на звонки больше не отвечает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Поляк сказал:

Кстати, охотиться одному - это отличный вариант.

Так всегда и поступал с 1998 года, если не коллективный выезд на пьянку людей в погонах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота, это как семейная жизнь, она для всех как будто видна, но внутри этого свои тайны интриги и отношения,которые не каждому дано знать. :pleasantry:

Вот блин, уже в философию потянуло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2023 в 16:45, Павел местный сказал:

Надо просто всем новичкам вместе собраться на охоту 😏, новичкам всегда сложно в какую-нибудь бригаду попасть , и "опытные охотники" не хотят никого к себе принимать в команду

У меня больше 100ч в бригаде. Половина новички и постоянно приходят новые. Охот хватает всем, на любой вкус и возможности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

Дыма без огня не бывает, может не просто так не хотят. Люди все разные. 

Денис, я вот тут подумал над поговоркой "Время- деньги" и думал, что это так. А теперь понимаю, что деньги это время... Скорее всего в этом причина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Павел местный сказал:

Просто может у Ивана нет возможности с вами поехать.. К примеру  машины нет, дети , жена , дата не подходящая итд .в конце концов финансовые трудности(можно отнести к 4 пункту), все в жизни бывает и не у каждого человека желания совпадают с возможностями

Если есть желание, возможности найти постараешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Тимурыч сказал:

Приветствую! 

Всё дело в том и есть, что нужно самому искать, тратить своё время, деньги и прочее. Куда проще закинуть запрос на форуме МООиР и ждать, когда тебе позвонят. 

К великому сожалению это везде сейчас. Мне звонят и просят сходить с ними на рябчика или утку, я отвечаю, что нет у меня на это сейчас не сил и не времени. До 10 января все выходные расписанны, а в будни и так дел хватает по угодьям. 

У меня аналогично, люди смотрят на фото и как правило хотят также. Пишут, заходят через друзей, знакомых. Но в плане охоты я тяжело схожусь с людьми , незнакомого даже если за него попросят ну прям тяжко беру, сначала придумаю отмазок много , это если свои просят, если левый с форумов , то просто ответ- Нет. Одно исключение было человек на ганзе попросился, да так грамотно, что я его взял сначала на утку, потом на зверя с собаками ( в эту охоту плохо пускаю посторонних, там только свои и от очень своих) с форума этого один новичок ездит,до этого года три просился, взял, потому как мы борьбой вместе лет наверное 5 занимались. 

А так это МО темы такие в основном вижу в регионах не так. Сам, когда ружья не было зайца поднимал чисто ради развлечения, с охотниками ходил вместо собаки выгнать, обойти за этот полагался выстрел с ружья) меня когда в деревне жил у деда с бабкой сами звали у кого собак не было, и дичь носил, да и сам ставил петли и тд у егеря считался полноценным браком) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Денис, я вот тут подумал над поговоркой "Время- деньги" и думал, что это так. А теперь понимаю, что деньги это время... Скорее всего в этом причина. 

Привет!! 

"А спонсор моего недосыпа - философские размышления перед сном.

Философские размышления перед сном... нужно было тогда по-другому ответить!.."(с) 

))) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Павел местный сказал:
15 часов назад, Поляк сказал:

Кстати, охотиться одному - это отличный вариант.

Я и охочусь один, сам себе на уме и ни кто не мешает 😏

Это самая удобная методика. А для вдвоём, надо прекрасно знать местность и по договору идти разными направлениями в одну точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Привет!! 

"А спонсор моего недосыпа - философские размышления перед сном.

Философские размышления перед сном... нужно было тогда по-другому ответить!.."(с) 

))) 

 

 

Ну, куда сейчас без этого)). Жму руку... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2023 в 17:12, Поляк сказал:

Кстати, охотиться одному - это отличный вариант.

Особенно с мёртвой собакой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2023 в 13:09, Витёк71 сказал:

Снова минус ты мне вятка влепил.Ну еще минуси ДУРИК.

Пьешь опять?

Да какой минус, надеюсь, умрёшь ты от онкологии и перед твоими гдазами собачки бегать при этом будут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружеское общение охотничьего братства это одна из самых привлекательных сторон этого форума !:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.11.2023 в 22:55, Тимурыч сказал:

Я приглашал новичков на лося взрослое животное на удалении 25 км от МКАД за бесплатно (если пайка не нужна), нафиг не нужно новичкам это. Писать на форуме легко,а как до дела доходит,то сразу сливаются.

 

В 02.11.2023 в 22:55, Тимурыч сказал:

Я приглашал новичков на лося взрослое животное на удалении 25 км от МКАД за бесплатно (если пайка не нужна), нафиг не нужно новичкам это. Писать на форуме легко,а как до дела доходит,то сразу сливаются.

Готов приехать, место и время напишете. Новичок. Есть гладкий 5-ти зарядка и ТГ -3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Muzhichok34 сказал:

 

Готов приехать, место и время напишете. Новичок. Есть гладкий 5-ти зарядка и ТГ -3

Уже закрылись по копытам в этом сезоне. Если только на следующий сезон решим повторить этот эксперимент. Потому как и своих людей хватает. 

Сейчас мы проводим загонные охоты на зайца и лисицу, но своих участников хватает с лихвой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...