Перейти к содержанию

возьмите новичка на охоту


Джон Балтим
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Почему?

Ответственная охота, лучше с лисы начать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

33 минуты назад, Тимурыч сказал:

Я приглашал новичков на лося взрослое животное на удалении 25 км от МКАД за бесплатно (если пайка не нужна), нафиг не нужно новичкам это. Писать на форуме легко,а как до дела доходит,то сразу сливаются.

А если нужна сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, МХР сказал:

Добрый вечер! 

Интересна охота на утку

До 200км от Москвы

 

Утка от Москвы в радиусе 10 км есть везде, где есть вода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, макс1982 сказал:

Тимур, последнее время на форуме очень много тем подобных, возьмите новичка, помогите новичку, с чего начать новичку, один вон даже без дульных насадок стрелять собрался.... И все что-то им объясняют, учить пытаются.... В 7 лет мне подарили настольную книгу охотника, до сих пор жива она, все советы из этой книги, а она 1982 года, применимы до сих пор, ничего нового то и не придумали особо, ну капканы поменялись, ну немного орудие модернизировали, от фары ушли на ночники и теплики но принципы то все те же самые. В МООИР вступал в 99, никакого наставничества не было уже, заплатил, получил билет и иди куда хочешь... И ведь охотились же как то. Сейчас есть интернет, есть вся информация начиная от охоты на кротов и заканчивая жирафами, ну что за вопросы то, если сам не захочешь, никто не научит, я понимаю еще лось, кабан, медведь и тот если есть деньги и желание..., но птица, пушнина это что вообще происходит?!!!?? 

Полностью согласен с Вами! 

Кто хочет научиться и понять, тот учится и понимает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Parura сказал:

А если нужна сколько стоит?

Я в своей теме, где приглашал новичков всё сообщал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Почему?

Есть у меня товарищ и с ним знакомы с 2011 гола и Лесник его очень хорошо знает и много куда мотаемся вместе,но на загонную НАСТОЯЩУЮ охоту я его не позову.Да он и сам не поедет ,зная что его ожидает.

Почему напрашивается вопрос?Да потому что на крайней охоте кстати форумской ножками надо было за два дня пройти под 40 километров ,а у Володьки уже возраст и поберегу я его т.к товарищ эксклюзивный для поездок в самые ебеня .Мне 52 годика,но пока ноги и мотор работают,то фигачу по загонам веселее трактора.

Во вторых стрельба пулями это не его конек и если на брок охоту позову,то как я потом буду оправдываться за него,где на охоте надо сделать только  один верный выстрел,а на коммерции еще за промах надо ДОРОГО платить и за команду потом оправдываться.

По этому и не зову его с собой на мясные охоты,где сам за его косяки буду нести ответсвенность.

А тут новичок,какой то хрен с горы?Своего могу хоть потом пожурить и даже матерно и он поймет,а с этим НОВИЧКОМ что потом за его косяки делать?Бить потом не этично ,да и вообще мне кого то бить не нравится,у меня это плохо получается(дури дохрена в организме),а послать тоже будет потом какая то недосказанность и есть опять же вероятность,что доказывать свою правоту придется снова физически,а это не правильно и обычно всегда с последствиями.

Вообщем от новичков воздерживаюсь и больше интересно со своей же РОВНЕЙ на разных охотах общаться,что ты покажешь человеку,чему то сам у него научишься.И по своим местам не палишься,если у РОВНИ есть и так своя наработанная база мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Parura сказал:

Ответственная охота, лучше с лисы начать.

Любая охота, где кто-то гоняет, а кто-то стоит на номере ответственная. Прошёл кать может любой я э к этому спокойно отношусь. Если конечно не топтался не трандил, а промах это издержки. 

Я видел как убегали все звери после неудачного выстрела, особенно пипец когда собаки полдня работают, поставят зверя а ты приходишь и мимо кассы,смотришь а обратно идти оче долго. Сам помню давно был приглашён номер перекрыть, как опытный, лось бежит точно ко мне, встает метров 15 , двадцатый думаю я и мысленно разделываю, беру на мушку корень уха, чтоб не попортить тушу, стреляю и он убегает.. Это был пипец, надо мной ржали все, потом тот же егерь попросил кабана убить, с 20 метров засадил я скажу в бок барнаулом, малой кровью он пошел, привожу собак, егерь просит с опытными своих пустить, свора убегает в лес и мои начинают там расчехлить егерских, кабана не добрали, собаки с травмами)) 

А новичка либо совсем не брать, либо на равных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, МХР сказал:

Добрый вечер! 

Интересна охота на утку

До 200км от Москвы

 

Посмотрел в ваш профиль.ХАЧИК.

Ара без обид.Мне разные национальности импонируют.Но ведь у каждого есть свои скрепные места даже по той же утке,когда ни разу пустой с охоты не возвращался.

А у вас где ты один ХАЧИК появился,то ну ОБЯЗАТЕЛЬНО потом вас будет трое и намного больше,а там потом что русак с вами будет делать нечего.Разве в чем то я не прав?

Это как дважды,Два.

Так что ищите свои места для вашей большой компании и обрящите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Витёк71 сказал:

Посмотрел в ваш профиль.ХАЧИК.

Ара без обид.Мне разные национальности импонируют.Но ведь у каждого есть свои скрепные места даже по той же утке,когда ни разу пустой с охоты не возвращался.

А у вас где ты один ХАЧИК появился,то ну ОБЯЗАТЕЛЬНО потом вас будет трое и намного больше,а там потом что русак с вами будет делать нечего.Разве в чем то я не прав?

Это как дважды,Два.

Так что ищите свои места для вашей большой компании и обрящите.

А при чëм тут хачик или нет, я своих казалось бы приглашаю в свои места, так потом ни каким дихлофосом их от туда не выведешь! Так что тут тоже таких хватает! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Витёк71 сказал:

Ты ему дичь в угодьях привяжи покрупнее что наверняка попал.

А если по делу.Тимур?Тебе еще эта работа и постоянная привязка к истринским,а они ну очень не богаты,что  по зверю и даже птице угодьям как егеря еще не надоела?

Привет! Не могу согласиться. Я сам в Истре бываю, т.к. локация удобная и могу уверенно сказать, что копыто есть в достатке, перо есть и не мало, даже косуля есть, но вот ее мало. Тимура знаю и он старается для угодий не мало. Может не всегда так и не всегда получается, но он это делает и готов новичкам помогать, если те готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Княжество сказал:

Привет! Не могу согласиться. Я сам в Истре бываю, т.к. локация удобная и могу уверенно сказать, что копыто есть в достатке, перо есть и не мало, даже косуля есть, но вот ее мало. Тимура знаю и он старается для угодий не мало. Может не всегда так и не всегда получается, но он это делает и готов новичкам помогать, если те готовы.

Тимур работает в истринском хозяйства егерем,а это как ни крути ,а человек подневольный по своему же согласию.Если честно,то никогда бы не согласился на такую работу.Я человек вольный в своем любимом увлечении.Но здесь у каждого свой выбор.

Если сравнивать их угодья по наличию птицы и зверя и дальше по северо западу наши по МООИРу ,то первым делом это Лотошинское,потом наше Волоколамское и потом Шаховское.истринские здесь даже рядом не стояли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Витёк71 сказал:

Тимур работает в истринском хозяйства егерем,а это как ни крути ,а человек подневольный по своему же согласию.Если честно,то никогда бы не согласился на такую работу.Я человек вольный в своем любимом увлечении.Но здесь у каждого свой выбор.

Если сравнивать их угодья по наличию птицы и зверя и дальше по северо западу наши по МООИРу ,то первым делом это Лотошинское,потом наше Волоколамское и потом Шаховское.истринские здесь даже рядом не стояли.

Он по своей воле пошел, а не по нашей. Повторюсь: он делает многое и не только для тебя или меня, а для себя! А мы с тобой получаемся, просто потребители и не кто не мешает тебе поехать на крайний север, а мне хватит и здесь и когда мне звонят и говорят: давай поможем или еще что-то в угодьях, по возможности помогу. А ведь я новичок-чайник в охоте и не чего не умею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мишаня 74 сказал:

А при чëм тут хачик или нет, я своих казалось бы приглашаю в свои места, так потом ни каким дихлофосом их от туда не выведешь! Так что тут тоже таких хватает! 

Хачик это одно из самых распростаненных имен у армян,как у нас Коля или Леха  и ничего в этом обидного не вижу,тем более человек сам себя в своем же профиле так назвал.

Но вот есть тут одна и очень серьезная заковыка.Какая?Написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Княжество сказал:

Он по своей воле пошел, а не по нашей. Повторюсь: он делает многое и не только для тебя или меня, а для себя! А мы с тобой получаемся, просто потребители и не кто не мешает тебе поехать на крайний север, а мне хватит и здесь и когда мне звонят и говорят: давай поможем или еще что-то в угодьях, по возможности помогу. А ведь я новичок-чайник в охоте и не чего не умею

У меня для частых выездов есть моя любимая Тверская и вот там реально ,чтоб что то добыть от лося и до форели надо постараться и много что знать и уметь.Места просто изумительные и даже Северная Карелия там рядом не стояла.

А в Карелию я мотаюсь с 2005 года за заполярным гусем осенью,летом просто на море за треской ,весной дикарем подледной за корюшкой .Так сказать для смены обстановки.Нравится мне наше Белое море и оно разное ,но его надо понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Витёк71 сказал:

верская и вот там реально ,чтоб что то добыть от лося и до форели надо постараться и

В Тверской чтоб не добыть надо постараться ) Лося как конь н..еб )боровая, олень местами немало. Только уж частных много, я к друзьям катаюсь на копыта туда с собаками, часто бывает лось пересекает хозяйство, приходится звонить соседям, благо там договоренность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nikolai686 сказал:

В Тверской чтоб не добыть надо постараться ) Лося как конь н..еб )боровая, олень местами немало. Только уж частных много, я к друзьям катаюсь на копыта туда с собаками, часто бывает лось пересекает хозяйство, приходится звонить соседям, благо там договоренность.

Так то оно так Николай.

Но чтоб твои собаки были в рабочем тонусе,то надо за осенне,зимне весенний сезон из под них бить минимум по полтора,а когда и поболее десятка ишаков.А куда их потом складывать?И самое главное как им такую зверовую работу обеспечить.Зверя то на котлеты при надобности взять то не сложно и собаки теперича здесь больше помеха,или так сказать дань к традициям.И ты с этим не можешь не согласиться.

Вот по этому больше лаек не завожу и офигенно рад,что у меня дратка  по настоящему рабочая.С начала марта и потом с июля по конец января я оффициально с ней могу зайти в угодья.И класть мне на их выставки и на  их типа супер пупер собаче срач.Меня моя БОРОДУЛЬКА  полностью устраивает .

С дратами все намного проще.Из трех собак две просто супер работяги.Одну хотел в ее три года  приговорить,но благо дело нашелся ей новый владелец,А вот с  лайками там как повезет.Часто не везет и многим.Из пяти лаек трое были ЖОПОНЮХИ и  картечью в боку закончили .Двух по настоящему сам порванных из леса выносил,но .....погибли.

Вообщем сейчас для меня ДРАТКА и их порода стала своей .А лаек больше не заведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опачки.

Сосед Рузский ВЯТКА обьявился.Давненько тебя не было.

С чего минус то поставил?

Пояснишь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша?Вятка из Рузы.с телефоном странным в профиле 911.

Поясни почему минуснул.

Просто по приколу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Витёк71 сказал:

Леша?Вятка из Рузы.с телефоном странным в профиле 911.

Поясни почему минуснул.

Просто по приколу?

Ненавижу собакоубийц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вятка. сказал:

Ненавижу собакоубийц. 

Ну хоть Леша ты здесь наконец то проявился.Здраствуйте Алексей.Сосед,ТИХУШНИК.который сам по себе и с которым хрен когда пообщаещься в живую на охоте.Что млять тебе мешает пересечься ?Тараканы розовые.

Ну тогда ради одной рабочей собаки содержи и корми стаю ЖОПОНЮХОВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, lesnik-68 сказал:

Тут же есть предложения на копыта, вы бы записались для приличия хотя бы)))) тут о вас вспоминать и приглашать точно никто не будет, силком ту не тянут на охоту никого. А уж один , два номера на охоте команда точно перекроет без вашего участия)))) 

Я вас умоляю, дружок у меня на охоту просился лет 5, я ему сказал, бери ружье, свожу, прошлым летом купил, первые выстрелы только на открытии в этом августе по утке были и то разнылся, мол я устал поеду к бабе. Но еще обязательно пойдем, так до сих пор и идем, ноябрь уж наступил. То травку покосить, то к бабе, то в танчиках, то устал, то работа, то погода, то понос.  На все рекомендации на тягу сходить где поближе, попробовать "не, я ж не знаю ничего, мне показать надо", Ютуб же у нас отключен и интернета в стране не было никогда... Зато бахнуть по летящей над лютыми крепями где ни на лодке не пробраться ни с в забродниках не зайти это мы можем, самое удивительное что попал, и не один раз. На вопрос нахрена (censored)? Да чет в азарте! Она же летит вот, рядом, ну я естественно говорю раздевайся и лезь ищи. Не полез, да я там не пройду, да холодно, да грязно, да ты прикалываешься... и т.п. я полит.беседу провёл, что нахрен стрелять если не достанешь, но выводы для себя сделал, вряд ли еще возьму в перспективные места, да и вообще вряд ли он со мной пойдёт теперь. Не к тому что я такой крутой весь охотник на тигров с ножом, но мне лично претит категорично бить дичь твердо понимая что не достану ее. 

 

П. С это не в адрес новичков, тут хоть зарегились, активность принимают, просятся. Но далеко не каждый согласится новичка смобой взять, бывает и проверенные люди с ума сходят, лично у меня бывший напарник так по синьке за языком не следил, хорошо хоть не на охоте все случилось и нутро вскрылось. А то мало ли как перемкнуло бы. Мог и стрельбу открыть, судя по тону разговора.

Поэтому, впервые вступившие не обижайтесь и не расстраивайтесь что вас не зовут бывалые, во многих случаях это банально опасно. Возраст не важен. Я рекомендую посмотреть Ютуб недельку каналы Таежный, Юрген- охотник ( есть здесь на форуме автор), Вадим Федотов(Поляк), Тень охотника,  и другие и послушать людей анализируя действия сквозь призму " как бы сделал я и почему так сделал он". Я не утверждаю что. Не может быть ошибок у авторов, но то что опыта больше это факт, при этом обдумывая действия вы получаете вектор поведения в своих охотах, тем самым накапливая правильный опыт. Не стремитесь быть Рашкиными и им подобным, лучше не выстрелить чем выстрелить не туда, читай не в того. Идете на рябчика но увидели лося, отлично, сфотографируйте, покажите родным и друзьям, стрельнув его и сделав подранком можете от лося же получить люлей, а если поблизости охотовед, то это ваш крайний выход на охоту, на ближайшие годы. А так и фото есть и эмоции и точка в навигаторе или голове, где обитает лось. Надеюсь мол посыл понятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова минус ты мне вятка влепил.Ну еще минуси ДУРИК.

Пьешь опять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, МХР сказал:

Добрый вечер! 

Интересна охота на утку

До 200км от Москвы

 

Рано еще, вот снег выпадет, чтоб следы были видны, тогда самое то! 🤣🤣🤣

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Витёк71 сказал:

весенний сезон из под них бить минимум по полтора,а когда

Так и делаем, ещё кабаны, барсуки, мишки , пушнина, птица. Пока ноги бегают ничего кроме лаек не хочу. Да, хлам попадается, но не приживается от слова совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...