Перейти к содержанию

возьмите новичка на охоту


Джон Балтим
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 25.10.2023 в 21:47, Джон Балтим сказал:

я в местах Подмосковья никогда не охотился .....:dash2: 

Интересный новичок, с наличием нарезки (в профиле) а стаж 0, это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, Hunter495 сказал:

Интересный новичок, с наличием нарезки (в профиле) а стаж 0, это как?

таких минимум 40процентов в МО. Там дело только в стаже-купил и стоит-5 лет прошло или продал или нарезка. В моем доме таких 3 живет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Nikolai686 сказал:

таких минимум 40процентов в МО. Там дело только в стаже-купил и стоит-5 лет прошло или продал или нарезка. В моем доме таких 3 живет )

Капец. 🥺

И ведь через 5 лет человек берет нарезь и идет стрелять в угодья. Я не говорю что Джон Балтим такой же, т.кб указано что в МО  именно не охотился, может в других регионах охотился ну или поленился профиль заполнить, или обнулился, сбился со счета.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Hunter495 сказал:

Капец. 🥺

И ведь через 5 лет человек берет нарезь и идет стрелять в угодья. Я не говорю что Джон Балтим такой же, т.кб указано что в МО  именно не охотился, может в других регионах охотился ну или поленился профиль заполнить, или обнулился, сбился со счета.)))

Он может по бумаге стрелял, может по работе, потом просто -щелк-хочу на охоту, обычное дело для мегаполиса-надо как-то обнуляться от рутины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Он может по бумаге стрелял, может по работе, потом просто -щелк-хочу на охоту, обычное дело для мегаполиса-надо как-то обнуляться от рутины. 

Вполне вариант рабочий. А если уж так пошло и солонцы поставит в угодьях и веников повесит, то вообще красавчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Hunter495 сказал:

Вполне вариант рабочий. А если уж так пошло и солонцы поставит в угодьях и веников повесит, то вообще красавчик.

Может так первая охота с протокола начаться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Nikolai686 сказал:

Может так первая охота с протокола начаться )

С чего вдруг? Я же не имею ввиду охота на, солонце, а биотехнию. У меня солонец 3 года работает и в мыслях нет охотиться на нем. Пусть приходят лижут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Hunter495 сказал:

С чего вдруг? Я же не имею ввиду охота на, солонце, а биотехнию. У меня солонец 3 года работает и в мыслях нет охотиться на нем. Пусть приходят лижут. 

Вот они красавцы, лось на фотоловушку, козлик на телефон сняты. Коза прискакала, увидела шарахнулась, а балбес этот шел как по Арбату. )) солонец работает, зверушка держится и хорошо, корова с теленком тоже приходят постоянно. Вот на веники у меня времени не хватило в этом году. 

Screenshot_20231103_173652.jpg

Screenshot_20231103_173537.jpg

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hunter495 сказал:

С чего вдруг? Я же не имею ввиду охота на, солонце, а биотехнию. У меня солонец 3 года работает и в мыслях нет охотиться на нем. Пусть приходят лижут. 

Они учтены должны быть, на карте охот хозяйства, там кажется что все просто. Я тоже на солонцах не стреляю. Тоже фото ловушки  стоят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Они учтены должны быть, на карте охот хозяйства, там кажется что все просто. Я тоже на солонцах не стреляю. Тоже фото ловушки  стоят. 

Ну я с егерем говорил, сказал что стоит, без конкретной точки, в общих чертах, сказал молодец. Для протокола основания нужны. А то, что они не учли, так то не мои проблемы! В лесу надо бывать почаще)))) а сделал потому что УЧТЕННОГО за 20+ лет ни одного не видел

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Hunter495 сказал:

Ну я с егерем говорил, сказал что стоит, без конкретной точки, в общих чертах, сказал молодец. Для протокола основания нужны. А то, что они не учли, так то не мои проблемы! В лесу надо бывать почаще)))) а сделал потому что УЧТЕННОГО за 20+ лет ни одного не видел

Личные отношения никто не отменял, но для новичка может не айс пойти, а если лесник с осиной попалит так вообще пипец) 

У меня знакомые инспектора и егеря сразу   как находят хлопки сыпят туда . 

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolai686 сказал:

Личные отношения никто не отменял, но для новичка может не айс пойти, а если лесник с осиной попалит так вообще пипец) 

Скажу я древотарианец, кору страсть как люблю моченую, на пропитание срубил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Мишаня 74 сказал:

Это пройденный этап😉, кто очень хочет, тот найдëт где и с кем! И правильно говорят, не хрен новичку делать на загонной, он ружьë вчера только купил, в лесу не разу не был😁, тут просто с чужой командой очково😁

Опыт  в работе с оружие у меня не меньше чем у других и разных калибров , по причине того ,что спортсмен и разрядник .Но в охоте я соглашусь то,что в юридических моментах не шарю и в загонной не участвовал ... По этому хочу с грамотными людьми учиться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2023 в 17:44, Тимурыч сказал:

Какой вид охоты в приоритете .

У меня только пуля , на копытное .по ТТХ ниже не разрешат .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тундра сказал:

 

У Вас разве нет нормального гладкоствола? 

Просто с таким калибром, как Вы указали, я не смогу Вас пригласть на копыта и на лисицу с енотовидной собакой. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2023 в 16:30, Тундра сказал:

Привет , тоже новичок. Кто бы взял ?

С Вашими навыками, возьмите нормальный для охоты ствол. Будете нужным человеком на коллективных охотах... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Николай Хандожко сказал:

С Вашими навыками, возьмите нормальный для охоты ствол. Будете нужным человеком на коллективных охотах... 

Сегодня подал заявку на 12х76 , как оформлю будет второй ствол . Я понял то ,что лучше с этим калибром ходить на охоту .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тимурыч сказал:

У Вас разве нет нормального гладкоствола? 

Просто с таким калибром, как Вы указали, я не смогу Вас пригласть на копыта и на лисицу с енотовидной собакой. 

Тут на форуме хоть теперь бывалые охотники объясняют то ,что нужно для охоты. Щас самое главное замена ствола 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2023 в 16:30, Тундра сказал:

Привет , тоже новичок. Кто бы взял ?

Надо просто всем новичкам вместе собраться на охоту 😏, новичкам всегда сложно в какую-нибудь бригаду попасть , и "опытные охотники" не хотят никого к себе принимать в команду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел местный сказал:

Надо просто всем новичкам вместе собраться на охоту 😏, новичкам всегда сложно в какую-нибудь бригаду попасть , и "опытные охотники" не хотят никого к себе принимать в команду

И заранее предупредить остальных, где они собираются охотиться.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Павел местный сказал:

Надо просто всем новичкам вместе собраться на охоту 😏, новичкам всегда сложно в какую-нибудь бригаду попасть , и "опытные охотники" не хотят никого к себе принимать в команду

До смайлика "да"!!! 

А дальше ерунду написали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MED969 сказал:

До смайлика "да"!!! 

А дальше ерунду написали. 

Да.. Почему ерунда то сразу!? Есть такое лично встречал, знакомые новички в охоте говорят что особо никто не берёт их ,Так как везде уже свои сформированные коллективы, туда если только попасть можно по знакомству, а так абсолютно левого новичка никто не возьмёт , даже по себе скажу что тоже новичок в какой-то степени и в нескольких коллективах спрашивал чтоб с ними по охотится  на копытных и везде один ответ что у нас народу хватает. Вот и приходится охотиться одному

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Павел местный сказал:

Да.. Почему ерунда то сразу!? Есть такое лично встречал, знакомые новички в охоте говорят что особо никто не берёт их ,Так как везде уже свои сформированные коллективы, туда если только попасть можно по знакомству, а так абсолютно левого новичка никто не возьмёт , даже по себе скажу что тоже новичок в какой-то степени и в нескольких коллективах спрашивал чтоб с ними по охотится  на копытных и везде один ответ что у нас народу хватает. Вот и приходится охотиться одному

Полностью согласен с автором. К сожалению такая ситуация стала нормой жизни.Люди погуляли первый сезон по угодьям и поставили ружья в сейф. Теперь ездят на один день в сентябре по банкам пострелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Павел местный сказал:

Да.. Почему ерунда то сразу!? Есть такое лично встречал, знакомые новички в охоте говорят что особо никто не берёт их ,Так как везде уже свои сформированные коллективы, туда если только попасть можно по знакомству, а так абсолютно левого новичка никто не возьмёт , даже по себе скажу что тоже новичок в какой-то степени и в нескольких коллективах спрашивал чтоб с ними по охотится  на копытных и везде один ответ что у нас народу хватает. Вот и приходится охотиться одному

Объявлений по копытам даже на этом форуме проскакивает. Не вижу проблем при большом желании. Начни с бобра найди речку, день пролезт её семью найди, сядь посиди рано или поздно убьешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел местный сказал:

Да.. Почему ерунда то сразу!? Есть такое лично встречал, знакомые новички в охоте говорят что особо никто не берёт их ,Так как везде уже свои сформированные коллективы, туда если только попасть можно по знакомству, а так абсолютно левого новичка никто не возьмёт , даже по себе скажу что тоже новичок в какой-то степени и в нескольких коллективах спрашивал чтоб с ними по охотится  на копытных и везде один ответ что у нас народу хватает. Вот и приходится охотиться одному

Опять ерунда. 

Как минимум на этом форуме регулярно появляются приглашения на охоты и новичков берут. Это уже аксиома, не всех подрят, но берут. 

Если взять всех сразу, то охота будет под вопросом. 

Вам там Иван799 плюсики ставит. Он всегда чем-то недоволен. А я лично его приглашал пару раз на загонные охоты, но видимо мы не его уровень или может еще что мешает)  но предлог не поехать он находил всегда. 

Поэтому в данном вопросе люди делятся на 3 лагеря:

1.те, кто ноет, что не берут или все пропало

2.те, кто пробует и его берут

3. Те, кто самостоятельно организовывается и набивает себе шишки, но при этом на охоте бывает. 

Пункт 3 может вытекать из пункта 2, но из пункта 1 только пункт 1 по кругу. 

 

Что б не сотрясать воздух

26.11 приглашаю 1 новичка и 1-2  не новичков на загонную охоту, на запад, не далеко. Одним днем. Цены обычные для коммерческой охоты. 

Резюме желающих жду в личку)) 

 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...