Перейти к содержанию

Новичку для формирования понимания


Tratatira
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, lesnik-68 сказал:

Угодья начинаются за 200 метров от населенного пункта.

За 200 метров от жилой постройки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем спасибо. По делу - как всегда ничего.
1. В секции я состою, с инструктором занимаюсь. Но есть и "внеклассное чтение", которое предполагает самостоятельные занятия.
2. Билет МООиР у меня есть. Но почему именно на Строителей? Почему нельзя в порту приписки и собаку оформить?
3. Я нигде не писал, что я хочу гонять уток. Я спросил - что это за участки натаски и нагонки. Для каких они собак, что нужно, чтобы со своей собакой там позаниматься, или может там натаска и нагонка только гончих, загонных, перегонных... 
Ладно, буду узнавать оффлайн. Еще раз всем спасибо за потраченное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Egor_Che сказал:

Всем спасибо. По делу - как всегда ничего.
1. В секции я состою, с инструктором занимаюсь. Но есть и "внеклассное чтение", которое предполагает самостоятельные занятия.
2. Билет МООиР у меня есть. Но почему именно на Строителей? Почему нельзя в порту приписки и собаку оформить?
3. Я нигде не писал, что я хочу гонять уток. Я спросил - что это за участки натаски и нагонки. Для каких они собак, что нужно, чтобы со своей собакой там позаниматься, или может там натаска и нагонка только гончих, загонных, перегонных... 
Ладно, буду узнавать оффлайн. Еще раз всем спасибо за потраченное время.

А Вы ответы читали? Вроде как ответили на все или почти все. Кроме зон натаски, которыми, похоже, никто и не пользуется, да и у председателей ооир весьма своеобразное мнение о них порой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван12001 сказал:

А Вы ответы читали? Вроде как ответили на все или почти все. Кроме зон натаски, которыми, похоже, никто и не пользуется, да и у председателей ооир весьма своеобразное мнение о них порой.

Читал. Единственный ответ, который соответствовал вопросу - регистрация собаки в МООиР на Строителей. Отсюда и уточняющий вопрос - почему именно на Строителей. Остальные ответы как-то мимо денег. Но это всего лишь интернет, тут каждый отвечает на те вопросы, которые интересуют его, а не на заданные. Посему - просто поблагодарил всех за потраченное время и решил вопросы свои задать оффлайн. В обществе, в секции... Так надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Egor_Che сказал:

В обществе

Ну, вот. Поедете в общество, возьмите документы на собаку плюс ветпаспорт с непросроченными прививкой от бешенства и 500 денег. Если собаке есть 10 месяцев, то там её и зарегистрируете сразу, на строителей ехать не обязательно. 

Зоны натаски есть и по идее ими пользуются по выписанным в них бумагах вне сезонов, на деле это обычные угодья для всех или закрытые для избранных, что чаще встречается. Сейчас охота открыта, поэтому лучше такой фигнёй не заниматься, а идти в угодья и там спокойно заниматься с собакой. 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Egor_Che сказал:

Всем спасибо. По делу - как всегда ничего.
1. В секции я состою, с инструктором занимаюсь. Но есть и "внеклассное чтение", которое предполагает самостоятельные занятия.
2. Билет МООиР у меня есть. Но почему именно на Строителей? Почему нельзя в порту приписки и собаку оформить?
3. Я нигде не писал, что я хочу гонять уток. Я спросил - что это за участки натаски и нагонки. Для каких они собак, что нужно, чтобы со своей собакой там позаниматься, или может там натаска и нагонка только гончих, загонных, перегонных... 
Ладно, буду узнавать оффлайн. Еще раз всем спасибо за потраченное время.

 отвечать вам себе дороже.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Egor_Che сказал:

Читал. Единственный ответ, который соответствовал вопросу - регистрация собаки в МООиР на Строителей. Отсюда и уточняющий вопрос - почему именно на Строителей. Остальные ответы как-то мимо денег. Но это всего лишь интернет, тут каждый отвечает на те вопросы, которые интересуют его, а не на заданные. Посему - просто поблагодарил всех за потраченное время и решил вопросы свои задать оффлайн. В обществе, в секции... Так надежнее.

На Строителей потому что так положено. В своем ооир можно, если отношения хорошие, но отвезут документы все равно на Строителей, а потом привезут. Натаска в несезон на свой страх и риск в общих угодьях, выбор времени в период гнездования на свою совесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван12001 сказал:

В своем ооир можно, если отношения хорошие

Причём тут отношения? Собаку можно зарегистрировать в мооир в любом из его охотхозяйств, пересрись хоть со всеми сразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2023 в 09:58, Вятка. сказал:

200 метров от жилой постройки. 

Так это только стрелять нельзя,а охотиться  то можно. А угодья начинаются за границей населенного пункта.

Для Егора, подготовка собак к охоте разрешена только в охотничьих угодьях,в правилах охоты так написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На собаку одел ошейник и когда метров 30 и учишь параллели, , наводишь на кричащего, подошли, а у тебя собака на поводке, они ж к тебе не по пластунски поползут, до мотал, да и написано, на поводке, длина не указана, ГОСТа нет. 

Ну или познакомился с егерем, попили чаю попросил, 90%тебе не откажут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2023 в 02:42, Egor_Che сказал:

И как вообще записать / зарегать щенка в МООИР? Нужно ли делать это именно в том РООИР, где сам приписан, или у собаки "порт приписки" может быть другой?
P.S. - собака подружейная, РОС.

У Вас собака с документами РОРС. Вы можете зарегистрировать ее в удобном для вас обществе МООиР (хоть в том же, что и и Вы сами, хоть в другом) по общим ценам, согласно прейскуранту на сайте. Вам впишут собаку в охотбилет согласно документам на щенка. 

т.е. можете: 1. На Строителей в отделе собаководства.

2. В своем районном отделении, если вы самодостаточны и не ищете помощи опытных спаниелистов в натаске и тусовке;).

3. В том, районном отделении, где есть приглянувшаяся Вам секция, с которой Вы хотите сотрудничать. 

Единственное - я не знаю, можно ли регистрировать в районном обществе, если у них нет штатной единицы кинолога (в ситуации с секциями и "ул. Строителей" - понятно, что они там точно есть). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Egor_Che сказал:

Всем спасибо. По делу - как всегда ничего.
1. В секции я состою, с инструктором занимаюсь. Но есть и "внеклассное чтение", которое предполагает самостоятельные занятия.
...
Ладно, буду узнавать оффлайн. Еще раз всем спасибо за потраченное время.

Вообще, если Вы состоите в секции и занимаетесь с "инструктором" (Щелковские, я так понимаю?), то самый простой способ - позвонить своему наставнику и задать эти самые вопросы. Не ответит - ответственному по полю или председателю секции. Они на то и дадены рядовому владельцу спаниеля

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна не переживайте. Наберите Веронике это мой помощник и с женской солидарности организует вам тур за счёт нашего хозяйства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2023 в 02:42, Egor_Che сказал:

Кстати, о птичках... А точнее - о собаках.
Для натаски, нагонки собак - она обязательно должна быть зарегистрирована именно в МООИР? Какие нужны документы? Нужно ли уже иметь диплом? Какие сроки для натаски нагонки? Если есть щенок от секции, но не МООИР - могу ли я его натаскивать в этих зонах, что для этого нужно?
И как вообще записать / зарегать щенка в МООИР? Нужно ли делать это именно в том РООИР, где сам приписан, или у собаки "порт приписки" может быть другой?
P.S. - собака подружейная, РОС.
Вопрос не праздный - нужно приучать собаку к работе в поле, но получается, что все обучение нужно проводить в парках внутри МКАД, чтобы не нарваться на проблемы  с нарушением правил натаски и охоты... Или я что-то не понимаю.

У меня случай был... 

"Гулял" с моим биглем в угодьях. Август. Вышел егерь. 

Егерь: собака Ваша? 

Я: а Вы кто?

Егерь: егерь "N- ского ОХ.

Я: документы покажите.

Он показывает удостоверение.

Егерь: ваши документы.

Я показал. 

Егерь: собака, Ваша? 

Я: а с какой целью интересуетесь? 

Егерь: документы на собаку есть? 

Я: а какие Вам нужны? 

Егерь: Вы с гончей находитесь в угодьях не в сезон охоты на пушных (это август был). Это незаконно. 

Я: выпишите мне с биглем штраф. Только обязательно укажите, что с биглем охотился на уток. Я потом всём показывать буду, что мой бигль гончая, да ещё и уток находит. А то всё не верят, что это охотничья собака. 

Егерь посмеялся и ушёл))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, На_поле_оН сказал:

Он показывает удостоверение.

Интересно, какое он удостоверение показал: простое егерское или удостоверение производственного охотинспектора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поляк сказал:

Интересно, какое он удостоверение показал: простое егерское или удостоверение производственного охотинспектора?

Я только слово Удостоверение рассмотрел)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2023 в 08:58, Вятка. сказал:

За 200 метров от жилой постройки. 

Тоесть в городском парке можно?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Поляк сказал:

Интересно, какое он удостоверение показал: простое егерское или удостоверение производственного охотинспектора?

У производственного обязательно жетон на груди.

@На_поле_оН смех смехом, а при нынешних реалиях можно остаться без оружия.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, На_поле_оН сказал:

У меня случай был... 

"Гулял" с моим биглем в угодьях. Август. Вышел егерь. 

Егерь: собака Ваша? 

Я: а Вы кто?

Егерь: егерь "N- ского ОХ.

Я: документы покажите.

Он показывает удостоверение.

Егерь: ваши документы.

Я показал. 

Егерь: собака, Ваша? 

Я: а с какой целью интересуетесь? 

Егерь: документы на собаку есть? 

Я: а какие Вам нужны? 

Егерь: Вы с гончей находитесь в угодьях не в сезон охоты на пушных (это август был). Это незаконно. 

Я: выпишите мне с биглем штраф. Только обязательно укажите, что с биглем охотился на уток. Я потом всём показывать буду, что мой бигль гончая, да ещё и уток находит. А то всё не верят, что это охотничья собака. 

Егерь посмеялся и ушёл))) 

 

Вот что делает доскональное знание Правил охоты и других нормативных актов в области охоты.

Что не запрещено, то разрешено. Дмитрий объяснил егерю, что станет основанием для отказа в возбуждении дела об административном правонарушении  и егерь понял, что никакого нарушения Правил охоты  при охоте на уток с биглем нет.

Привязка МООиР пород собак к видам охот имеет значение только для стоимости путёвок:

https://mooir.ru/official/predus/1400/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партизан Непонятно была ли путёвка у тс и была ли собака на привязи.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Вот что делает доскональное знание Правил охоты и других нормативных актов в области охоты.

Уверен что досканально их не знает никто, за крайне редким исключением. 

Если есть сомнения, можно легко проверить, при помощи програмки на смартфом. Буквально 10 случайный вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, P.S.D. сказал:

Тоесть в городском парке можно?:))

)) 

У нас посёлки зачастую начинаются за пол и более километра от домов. А возле них самые жирные утки водятся) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2023 в 07:01, Вятка. сказал:

Причём тут отношения? Собаку можно зарегистрировать в мооир в любом из его охотхозяйств, пересрись хоть со всеми сразу. 

Не в любом. В некоторых точно нельзя и пошлют на Строителей. Ну или отдать документы и при случае сами свозят, а потом вернут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Вятка. сказал:

)) 

У нас посёлки зачастую начинаются за пол и более километра от домов. А возле них самые жирные утки водятся) 

Об том и речь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у городов есть четкие административные границы, территория которых исключена из территории охотничьих угодий, то у древень всяких, пгт, снт и т.д. четких границ нет. Они располагаются на территории охотничьих угодий.  Соответственно вышел за коровник на краю деревни и уже можно охотиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...