Перейти к содержанию

Новичку для формирования понимания


Tratatira
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Venture сказал:

Смотрю на фото счастливого охотника с собакой: 8 (или 9?) вальдшнепов. Весной. ЗАЧЕМ?!

 

 

 

Как зачем!? Для контента!:) Что бы показывать и что бы завидовали:))

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На минуточку, предположите что это вальдшнепы добытые на двоих охотников, норма 5 шт в день на человека. 

Чуть опережая вопрос "где второй?" - Второй охотник держит фотоаппарат))) 

 

Про нормы отстрела:

Пока вальдшнеп стартует из англии и долетает до Урала(например) над территорией ЕС его гибнет  1.2-1.5млн особей, у нас же за весну и осень 0.2-0.3млн.... Вот такая статистика. 

А сейчас патроны дорожают год за годом, в деревне местные все меньше стреляют. Мало попасть, надо еще найти в чапыге. А выстрел = булка хлеба... 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно. В ссср не было норм добычи вальдшнепа. Потому как не существует методов подсчёта данного ресурса. Каждый руководствовался собственной совестью. В тоже время и интернета не было, да и фотоаппараты были у единиц. Поэтому сколько не наколоти звездой интернет телевидиния и мооир форума не станеш:) Максимум журнала рог:)

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Popov Alexey сказал:

Ну нет ) Такого не было, всего-то за 150 )

А вроде ж ты как то постил фото 200 шнеп? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, P.S.D. сказал:

Да это всё понятно. В ссср не было норм добычи вальдшнепа. Потому как не существует методов подсчёта данного ресурса. Каждый руководствовался собственной совестью. В тоже время и интернета не было, да и фотоаппараты были у единиц. 

 

Точно так же, как и нет работы по разведению, удержанию и тд, практически любой птицы, а вот путевки за деньги на нее продают. 

Исключение, это вольерный фазан и кое где с уткой воспроизводственная работа. 

Но тут же включается коммерческий повышенный ценник на те угодья, где такая работа есть) 

Фазан например, за 2500р/шт, охренеть))) а с другой стороны, он до пинка под жопу из мешка 4-5 месяцев зерно и комбикорм жрет)) 

16 минут назад, P.S.D. сказал:

сколько не наколоти звездой интернет телевидиния и мооир форума не станеш:) Максимум журнала рог:)

Люди в большинстве случаев фотают для себя, хотя есть некоторые, кто считает своим долгом все, что в телефон попало, вываливать в соцсети, а потом трава не рости) 

Но это другое, понимать надо!... (с) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя это одно. Тут врятли можно найти стимул для "настрелять".

За что берут деньги в закреплённых угодьях: Борьба с хищниками-вредителями, браконьерами. Искусственные гнёзда, дуплянки, гоголятники. Посадка канадского риса. Создание исскуственных водоёмом, воспроизводственных участков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, P.S.D. сказал:

Для себя это одно. Тут врятли можно найти стимул для "настрелять".

За что берут деньги в закреплённых угодьях: Борьба с хищниками-вредителями, браконьерами. Искусственные гнёзда, дуплянки, гоголятники. Посадка канадского риса. Создание исскуственных водоёмом, воспроизводственных участков.

сколько дуплянок ты сделал? ну или не ты, а в целом отделение мооир, за прошлый год?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MED969 сказал:

сколько дуплянок ты сделал? ну или не ты, а в целом отделение мооир, за прошлый год?)

У каждой первички, в плане задании, как минимум 1. Но они же делаются не на один год. Лично я ни сколько. Я много чего другого делаю, для того что бы птица в угодьях была. И она есть. С тех пор как мы и я в частности стали чистить обход от лисицы и коза появилась и куропатка, в достаточном количестве и утки валом, круглый год. 

Дурачков браконьеров гоняем, которые колотят утку прямо на пожарных прудах, под домами. Недавая в сезон перевести дух. 

Тут чеховских поймали. Это правда уже не про утку. Оставили троссовый капкан на прикормочной и пришли проверять лошки, на следующий же вечер:) Петушился, представлялся сотдрудником администрации:)

В новгородской хищника-вредителя изымается сотнями штук. Дуплянки гоголятники, делаются капитально и служат десятками лет.

А, вот чего вспомнил, лично я, в этом сезоне, сам собрал и высадил канадский рис, в новом месте. Теперь лиш бы прижился.

Думаю про то, что на одном из водоёмов, у нас ежегодно производятся земляные работы, с привлечением техники и приодолением бюракратии, на сотни тысяч ₽, говорить врятли имеет смысл. Никто не оценит. Как и про то, что ещё в советское время, были выкопаны водоёмы. Это к вопросу о том, за что мы платим.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Думаю про то, что на одном из водоёмов, у нас ежегодно производятся земляные работы, с привлечением техники и приодолением бюракратии, на сотни тысяч ₽, говорить врятли имеет смысл. Никто не оценит.

ну, я например оценю, т.к. представляю размер штрафов от минприроды и волокиту с разрешительными документами))) и не дай бог в этой луже найдут редкую мутацию инфузории туфельки, например)) Хрен ты там чего высадишь или выкопаешь))) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Тут чеховских поймали. Это правда уже не про утку. Оставили троссовый капкан на прикормочной и пришли проверять лошки, на следующий же вечер:) Петушился, представлялся сотдрудником администрации:)

И? Ментов с охотоведом вызвали, заявление написали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

ну, я например оценю, ) 

Ну и то хорошо.) Что хоть кто-то оценит.)

Если легавая толковая, приезжай, отведу по куропатке.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Если легавая толковая, приезжай, отведу по куропатке.)

а потом как у белорусских аутфитеров будет, я яво подвожу, стряляй, он бах и мимо 

:rofl2:

У меня нет билета мооир, я "мечта" егерей мооир, мне можно дорого продавать разрешительные документы)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

И? Ментов с охотоведом вызвали, заявление написали? 

Да нет. К сожалению отделались они лёгким испугом. С нами был производственный инспектор. Предъявить им было нечего. Вполне безобидная, с виду гоп бригада. Два п... и девчёнка с кошкой на шлейке:) В глухом лесу, в воспроизводственном участке, на прикормочной.

Вежливо попросил показать содержимое рюкзаков. Там даже ножей не оказалось. Конечно это не тот кто сбивал замки с контейнеров и ставил капкан. Очевидно что это шестёрки. Но стех пор, пока всё тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

а потом как у белорусских аутфитеров будет, я яво подвожу, стряляй, он бах и мимо 

:rofl2:

У меня нет билета мооир, я "мечта" егерей мооир, мне можно дорого продавать разрешительные документы)))

 

 

Зачем подвожу? Сам подойдёш, если собака толковая.

С билетом да, ничем не помогу. Могу только к себе в коллектив позвать. Как говорится:"Чем богаты..." Тем готов делится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2023 в 14:24, NPG сказал:

Поэтому взял ещё в Темпе Ирбис 32 и 300 штук КВ-209:rolleyes:, но это уже другая тема...

Угу, чтобы собрать аналог этого 👇

В 13.01.2023 в 14:24, NPG сказал:

Я взял перед новым годом в Климовске "проверенный" Феттер. Но смотрю уже и порох другой и капсюль другой, как работать будут эти патроны не знаю.

Не хуже ваших. 

Сейчас почти все патроны идут на КВ-209. И иногда на Ирбисе, иногда на ТП, или ТП-3. Как он там. 

Сейчас одна из последних партий ГП на ТП и КВ209. Осенью я брал партию на Ирбисе с импортным капсюлем. 

Замумукался я нонче с Блазером на этих 209х. Осечек много. Пришлось над бойками думать.

ПС. Речь о спортивных патронах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.D. Не факт. Могли и дачники гулять. Я в пару раз в таких дребенях гуляющих заставал, куда и сам предпочитаю не соваться. А охотоведу нужно было отзвониться, поставил бы там фотоловушку и поймал бы педерастов, если это, конечно, не его дружки. 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Да нет. К сожалению отделались они лёгким испугом. С нами был производственный инспектор. Предъявить им было нечего. Вполне безобидная, с виду гоп бригада. Два п... и девчёнка с кошкой на шлейке:) В глухом лесу, в воспроизводственном участке, на прикормочной.

Вежливо попросил показать содержимое рюкзаков. Там даже ножей не оказалось. Конечно это не тот кто сбивал замки с контейнеров и ставил капкан. Очевидно что это шестёрки. Но стех пор, пока всё тихо.

Люди иногда ходят на кормушки смотреть зверюшек и они реально далеки от определений Воспроизводственный участок и тд. 

У меня на даче каждую весну есть люди, которые поднимают шум, луна упала, все пропало, мы все умрем, остатки жизнедеятельности лосей находятся прямо у калитки снт в лес) а другие например сразу бегут искать, что б пофоткать и покормить, им же там холодно, бурвинклям)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Люди иногда ходят на кормушки смотреть зверюшек

Кроме того, к прикормочным в большинстве своём есть хорошие подъездные дороги (для прохода пешком), а по ним в миллиард раз лучше кошку на поводке прогуливать, чем по снегу через булеломы ползти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

P.S.D. Не факт. Могли и дачники гулять. Я в пару раз в таких дребенях гуляющих застава, куда и сам предпочитаю не соваться. А охотовед у нужно было отзвониться, поставил бы там фотоловушку и поймал бы педерастов, если это, конечно, не его дружки. 

Да стоят фотоловушки, но радиус действия у них ограничен.

Государевы слуги неочень охотно реагируют на подобные инцеденты. Это мягко говоря. Им нужен уже пойманный браконьер, а не гимор с этим связанный.

Ночью, дачники и именно на прикормочную? Возможно конечно, но маловероятно. Да и почему тогда попытки прекратились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

. Да и почему тогда попытки прекратились?

Производственный инспектор испугался на самого себя выйти? 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

Производственный инспектор испугался на самого себя выйти? 😁

Да глупость же:) Нас то зачем тогда привлекать? С его возможностями всё можно делать тихо и просто.

Есть такая штука, называется "логика".)

Позвонил бы он госу и доложил о найденом капкане. Ты реально вериш что он стал бы бреков высиживать?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ты реально вериш что он стал бы бреков высиживать?:)

У нас та же рыбинспекция нормально высиживает бреков сколько надо и сутки, и двое, потом ловит. Ловит и сами, Ловят и по звонкам. Нормально работают, хотя сами брэки ещё те. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

У нас та же рыбинспекция нормально высиживает бреков сколько надо и сутки, и двое, потом ловит. Ловит и сами, Ловят и по звонкам. Нормально работают, хотя сами брэки ещё те. 

Не знаю где это у вас, но у нас они прямо и чётко говорят:"Ловить брэков ваша забота. Вот когда поймаете, тогда звоните".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вятка. сказал:

У нас та же рыбинспекция нормально высиживает бреков сколько надо и сутки, и двое, потом ловит. Ловит и сами, Ловят и по звонкам. Нормально работают, хотя сами брэки ещё те. 

Когда Хуторок появился на Озерне, то сам лично ху***сил  дедка на Вейне у моста, лодочника. Я лодку свою слипую на воду, а он прыг в казенную и на другом берегу давай сетки проверять... утро, 5 утра))) ну не павиан ли он?))  давно уже было... лет 12-13 назад 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MED969 сказал:

ну не павиан ли он?)

Скорей всего нет. Я думаю, что просто инспекция (у которой он под боком был) была в курсе, что он сети ставит. Они и сейчас по звонку глаза закрывают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...