Перейти к содержанию

Собираю вопросы от новичков


Angol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Поляк сказал:

Так, значит, они всё-таки не лохи в охоте!  В той же Преображенке таких очень много. Да, они, по выходе из тайги, почти всё спускают на водку, но в тайге во время промысла, у них есть чему поучиться. 

Тут, в нашей деревне, был очень талантливый охотник. При этом, он не пил и не курил никогда. Вот он за всю свою охотничью жизнь не сбраконьерил ни одного лося, ни одного кабана, ни одного оленя. Блин, но человек был такой противный, что общение с ним не вызывало никакого удовольствия. Жадный был, до умопомрачения. Злой. С ним мало кто общался. Я общался, так как я человек не конфликтный и предпочитаю худой мир доброй войне. Я его несколько раз ловил на краже моих капканов, но ситуацию не обострял. Я за ним очень пристально наблюдал и довольно многому у него научился, правда, заочно. Иногда ходил по его следам, смотрел что и как он ищет, где чаще бывает. Прикидывал, почему он именно там ходит. По следам видел что он добывает и сколько. 

Одно дело, когда они рядом, под рукой, так сказать. Другое - когда в 600 километрах. Логично же, что можно последить / походить с соседом, даже если он прибухивает или добывает 4 зайцев вместо двух, но за тем же самым ехать сотни верст и есть шанс, что приедешь, а там не охотники, а недвижимость... ну такое себе.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Egor_Che сказал:

Одно дело, когда они рядом, под рукой, так сказать. Другое - когда в 600 километрах. Логично же, что можно последить / походить с соседом, даже если он прибухивает или добывает 4 зайцев вместо двух, но за тем же самым ехать сотни верст и есть шанс, что приедешь, а там не охотники, а недвижимость... ну такое себе.
 

Да это понятное дело, что расстояние определяет возможности. Вот теперь представьте себе, как я ездил в Сибирь на промысел к людям, которых в глаза не видел. А там не 600 км, а в десять раз дальше. Тоже всегда опасался приехать и увидеть не то, на что рассчитывал. Да, по большому счёту, оно именно всегда так и было, но не настолько печально, чтобы уехать сразу восвояси. Везде можно было как-то подстроиться, приладиться и быть в тех условиях, которые имелись. О единственном случае жалею, что не уехал сразу - Баргузинка. Там я сразу понял, что что-то не то, но всё-таки решил испытать судьбу на прочность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Да это понятное дело, что расстояние определяет возможности. Вот теперь представьте себе, как я ездил в Сибирь на промысел к людям, которых в глаза не видел. А там не 600 км, а в десять раз дальше. Тоже всегда опасался приехать и увидеть не то, на что рассчитывал. Да, по большому счёту, оно именно всегда так и было, но не настолько печально, чтобы уехать сразу восвояси. Везде можно было как-то подстроиться, приладиться и быть в тех условиях, которые имелись. О единственном случае жалею, что не уехал сразу - Баргузинка. Там я сразу понял, что что-то не то, но всё-таки решил испытать судьбу на прочность.

Читал о вашем путешествии, интересно и поучительно. Но слишком круто для меня. Не вижу смысла обсуждать смог бы там выжить или нет, так как пока не попробуешь - не узнаешь.  А вот то, что  у меня нет столько времени, чтобы в такие авантюры податься - это точно. Более того - даже нет возможности куда-то намного ближе ездить. У меня пока только Подмосковье, или пограничные области. В следующем году, скорее всего тоже без дальних выездов. А в будущем - будем посмотреть.  Пока только 6 дней от общего годового отпуска удалось выделить именно для охоты. Может на 2023 год больше выделю, а может нет. Посмотрим по результатам 2022, как пойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Egor_Che сказал:

Но слишком круто для меня. Не вижу смысла обсуждать смог бы там выжить или нет

Вам туда и не надо! Я туда поехал не с чистого листа. У меня до первой поездки за плечами уже были почти 25 лет занятия профессиональной охотой. 

 

20 минут назад, Egor_Che сказал:

у меня нет столько времени,

Так я вам и писал, что такими темпами вы начальный курс охоты будете постигать лет триста. Это я написал не для того, чтобы вас обидеть, а чтобы вы были готовы к осознанию и сопоставлению ваших возможностей и результатов. 

Вы в охоте, как я в живописи. Не смотря на то, что я рисовал всю жизнь и даже в юности подрабатывал в кинотеатре художником-оформителем, я не смогу стать не то что Саврасовым или даже Никасом Сафроновым, я до минимального художественного уровня не сумею добраться, так я начал писать маслом всего несколько лет назад и нигде не учился, а мне уже сосем скоро шестьдесят стукнет (если успеет стукнуть!:-)). При этом, обратите внимание, я меня для занятий живописью времени больше, чем у вас для охоты.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поляк сказал:

Ваша ошибка заключается в том, что вы ставите жирный знак равенства между нарушителем правил охоты и отвратительным, гнусным человеком. В жизни всё гораздо сложнее. Охотник, который порой позволяет себе охотиться за пределами, определёнными Законом, в обычной жизни может быть прекрасным человеком, добрым, отзывчивым, готовым придти на помощь. Вы же почему-то берёте самые крайние и отвратительные варианты, связанные с охотой. Такой подход мне напоминает мнение некоторых людей, которые ставят знак равенства между охотником и маньяком-убийцей.  В каждом человеке связаны два лыка: одно длинное, а второе короткое. Естественно, наглецу и хаму надо говорить, что он наглец и хам. Я тоже такому человеку руки не подам. Но если человек (опять старый пример) ловит ондатру не проходным капканом, а тарелочным, то это для меня не имеет определяющего значения. Или, к примеру, он вместо положенных двух зайцев в сезон берёт из-под своей гончей дюжину. По Закону он нарушитель, ноя его не могу поставить на одну ступень с грабителем или насильником детей, поэтому могу с ним общаться и у него учиться. 

Вообще, странно, что такие простые истины приходится объяснять взрослым людям. Тут два варианта: либо читают не вдумываясь и спешат хоть что-то ответить, либо не в состоянии сложить в уме два плюс два. С первыми я готов вести дискуссию, со вторыми нет.

Ох и ввязался я в дискуссию, чувствую выйдет мне это боком... Но раз начал, постараюсь объясниться, чтобы не подумали обо мне чёрт знает что.
Абсолютно с Вами согласен, что в человеке есть и добро и зло, и не рассматриваю мир чёрно-белым, а со всеми его оттенками и полутонами. Прекрасно представляю себе, что любая ситуация в жизни, в том числе и на охоте, должна рассматриваться в контексте существующих обстоятельств. Прошу Вас, не считайте меня плоским человеком, и про отвратительных и гнусных охотников я не писал, возможно, не совсем корректно выразил свои мысли, потому и получилось недопонимание. Есть люди живущие охотой, добывающие себе на жизнь охотой. По моему мнению только такие люди и могут называться охотниками. Они живут по своим определенным правилам, их образ жизни и охоты формировался многими поколениями, и живут они в единении с природой и понимают природу лучше, чем законотворцы, к таким охотникам я отношусь с большим уважением и их отступления от правил, написанных людьми без практического опыта охоты, не осуждаю. В конечном итоге именно такие охотники в первую очередь заинтересованы в сохранении дичи в угодьях, потому что они живут в этих угодьях и за счёт этих угодий, это их дом. Если Вы говорили об обучении у таких охотников, то я прошу прощения, неправильно Вас понял и минус свой меняю на плюс.
Я же говорю о другом. В контексте сообщений, речь шла о других людях. Я говорю о людях увлекающихся охотой, в своем сообщении я акцентировал на это внимание. Я один из таких. Я живу в городе, хожу каждый день на работу, на жизнь зарабатываю своей работой. Я увлекаюсь охотой, это увлечение, это не средство существования, на увлечение охотой я трачу больше, чем получаю отдачи в виде дичи. Мне это интересно, меня к этому тянет. Я ничерта не понимаю в настоящем охотничьем ремесле, не могу найти утку, тягу вальдшнепа или рябчика в лесу, поэтому и сижу на форуме и задаю вопросы новичка. И мое мнение выражается в том, что люди увлекающиеся охотой, должны следовать правилам и законам, хотя бы для того, чтобы не компрометировать других охотников. Я прекрасно понимаю, что в лесу весной идти на тягу со снаряженным ружьём это жизненная необходимость, чтобы защититься от медведя, но в 300-х метрах от СНТ в поле в МО гулять весной? И я сильно сомневаюсь, что люди не знают действующих правил. Я понимаю, добыть утку сверх нормы, ну перестрел на 2 штуки, ну лет уж очень хорош, вошёл в азарт, или подранка добрал, не бросать же. И человек осознает что неправ, и прячет утку подальше, идя на компромисс со своей совестью, и трясется всю дорогу, чтобы на инспекцию не попасть. Я не понимаю циничного и демонстративного принебрежения правилами людьми, увлечёнными охотой. А потом мы с Вами читаем интересные письма о необходимости закрыть весеннюю охоту из-за тотального нарушения правил охоты, в ряде регионов и закрывают, вернее не открывают. Надеюсь что я сумел понятно изложить свои мысли. Никого обидеть не хотел, если неправильно выразился, прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 NPG, так мы с вами об одном и том же пишем. Хам остаётся хамом и в образе охотника, и в образе водителя, и в образе продавца и так далее. Конечно, не нужно учиться хамству у хама. Я лишь о том, что если этот хам отлично умеет, к примеру, вырезать ложки или профессионально владеет сварочным аппаратом, то вполне допустимо и неосуждаемо, подсмотреть как он это делает и перенять его умение, если тебе это пригодится в дальнейшей жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Поляк сказал:

 NPG, так мы с вами об одном и том же пишем. Хам остаётся хамом и в образе охотника, и в образе водителя, и в образе продавца и так далее. Конечно, не нужно учиться хамству у хама. Я лишь о том, что если этот хам отлично умеет, к примеру, вырезать ложки или профессионально владеет сварочным аппаратом, то вполне допустимо и неосуждаемо, подсмотреть как он это делает и перенять его умение, если тебе это пригодится в дальнейшей жизни. 

Я очень рад, что мы с Вами понимаем друг друга. Я человек новый на форуме, и Ваше мнение обо мне для меня важно. Но у хама я ничего подсматривать не буду, возможно, это в силу своего характера. Встречался с хамами и в жизни и на работе, и никогда к ним не возвращался и прекращал общение, противно. Справедливости ради, надо сказать, что высококлассный спец не часто оказывается хамом. Есть какая-то взаимосвязь между квалификацией человека и его мировоззрением, в том числе, и культурой общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, NPG сказал:

Но у хама я ничего подсматривать не буду, возможно, это в силу своего характера. Встречался с хамами и в жизни и на работе, и никогда к ним не возвращался и прекращал общение, противно.

Так в жизни хама можно вычислить довольно быстро. А как быть с этим в интернете? Я не говорю о форумах. Как допустим, просматривая обучающий ролик в Ютубе, определить, что так толково объясняет и рассказывает человек, с которым в жизни сложно общаться? Примеров таких полно. Одарённые в чём-то люди очень часто невыносимы в жизни и общении, однако они являются примером владения делом или профессией.  Не все люди, охотники, с которыми мне приходилось тесно работать, и у которых я смог многому научиться, были паиньками. 

Простите за вопрос. А вы в армии служили? Просто, именно армия научила меня не только жить, но и развивать себя в коллективе людей, часть которых была враждебной по отношению ко мне. В армии нельзя отстраниться от нежелательного общения. К этому общению надо научиться адаптироваться. 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

я не смогу стать не то что Саврасовым или даже Никасом Сафроновым

Ну я не планирую становиться Сафроновым от охоты. Прекрасно понимаю, что для этого начинать надо было лет 30 назад и родиться не в Москве, а где-то сильно дальше. 
Павел NPG как раз очень точно все сейчас написал. Как говорится, подпишусь под каждым словом. И в плане того, что моя цель - охота как досуг, а не как ремесло. И плане того, что не у каждого человека есть желание учиться, даже косвенно. Если человек  неприятен - не хочется даже пересекаться с ним случайно, не говоря уже о намеренных встречах.
Конкретно в моем случае с теми самыми деревенскими охотниками - один раз я поверил, приехал, люди вхлам. Ладно, один раз простить можно. Извинились, придумали объяснение, пообещали в следующий раз не подводить. Второй раз - договорились, даже перед моим выездом из Москвы созвонились. Все подтверждено, меня ждут, как раз я приезжаю и сразу идем. По факту - люди снова вхлам, за ночь накидались. Ну и какой смысл мне третий раз доверяться этим необязательным людям? Если бы там все срослось удачно - я бы может и на форуме не появился...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Поляк сказал:

Так в жизни хама можно вычислить довольно быстро. А как быть с этим в интернете? Я не говорю о форумах. Как допустим, просматривая обучающий ролик в Ютубе, определить, что так толково объясняет и рассказывает человек, с которым в жизни сложно общаться? Примеров таких полно. Одарённые в чём-то люди очень часто невыносимы в жизни и общении, однако они являются примером владения делом или профессией.  Не все люди, охотники, с которыми мне приходилось тесно работать, и у которых я смог многому научиться, были паиньками. 

Простите за вопрос. А вы в армии служили? Просто, именно армия научила меня не только жить, но и развивать себя в коллективе людей, часть которых была враждебной по отношению ко мне. В армии нельзя отстраниться от нежелательного общения. К этому общению надо научиться адаптироваться. 

Нет, не служил. Гражданский ВУЗ, военная кафедра, сборы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Поляк сказал:

Простите за вопрос. А вы в армии служили? Просто, именно армия научила меня не только жить, но и развивать себя в коллективе людей, часть которых была враждебной по отношению ко мне. В армии нельзя отстраниться от нежелательного общения. К этому общению надо научиться адаптироваться. 

На мой взгляд - не корректный пример. В армии и ты, и твой оппонент понимание имеют, что два года все равно никуда друг от друга не денешься. хочешь ты, или нет, а уживаться придется. И даже когда морду друг-другу набили - все равно приходится общаться, выполнять боевые задачи в одной команде. А тут - никто не обязывает. Никто никому ничего не обязан. И не заставишь.
Для примера:
1. Попали мы в армию в Матерым в одно подразделение. Независимо от наших личных отношений - мы обязаны выполнить поставленную задачу слаженно, командой.
2. С тем же Матерым тут на форуме, а не в армии - он меня на йух послал, да и мне не улыбается с ним общаться, если он себе уже мой портрет нарисовал по каким-то своим вымышленным аргументам. Ну нарисовал и нарисовал. Навязываться не буду, меня никто не обяжет. По крайней мере, пока не встанем в один загон (ну вдруг случайно в одну команду запишемся). Там - да, как в армии, но только на время загона. Как загон закончен - разошлись как в море корабли и ни привет, ни пока...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Поляк сказал:

в коллективе людей, часть которых была враждебной по отношению ко мне.

Вы "Святой отец", в армии, наверное партейном были... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NPG сказал:

Есть какая-то взаимосвязь между квалификацией человека и его мировоззрением, в том числе, и культурой общения.

Самоуважение, ведущее к уважению окружающего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Egor_Che сказал:

моя цель - охота как досуг, а не как ремесло. И плане того, что не у каждого человека есть желание учиться, даже косвенно. Если человек  неприятен - не хочется даже пересекаться с ним случайно, не говоря уже о намеренных встречах.

Это называется, " я не хочу учиться; я хочу чтобы меня нежно и уважительно учили"))))

Я вам единожды уже писал, что владение ремеслом не обязательно подразумевает заработок на жизнь. Владение ремеслом - это владение набором навыков для хорошего выполнения какого-то дела.

Вы помните присказку про то, что плох тот солдат, который не мечтает стать генералом? Если человек не хочет повышать свой уровень постоянно в каком-то деле, то грош ему цена. На такого нерадивого ученика даже не хочется тратить время. Для любителей охотничьего досуга есть охотничьи услуги. Могу посоветовать пользоваться ими. Это будет, по крайней мере, честно по отношению к потенциальному наставнику. Каждый учитель мечтает повториться  и развиться в своём ученике. А если ученик нерадив и не пытлив, то пусть пользуется чужими умениями и навыками за деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Матерый сказал:

Вы "Святой отец", в армии, наверное партейном были... :biggrin:

Нет. Я был самым простым рядовым солдатом все два года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Поляк сказал:

Это называется, " я не хочу учиться; я хочу чтобы меня нежно и уважительно учили"))))

Не стал полностью цитировать, но отвечу по всему тексту.
Дело не в том, что не хочу учиться. Хочу. И буду. И не нужно нежно.
Вопрос не в этом. Естественно, если ты чем-то занимаешься - ты в этом деле развиваешься, просто на собственном опыте. Нельзя в 4 года сесть на велосипед,  всю жизнь на нем кататься, а по уровню навыков владения велосипедом остаться на уровне того самого 4-летнего малыша. В любом случае ты научишься лучше определять необходимые углы наклона и поворота руля, силу давления на педали, тормоза... Прочие навыки. Хочешь или нет - они все равно будут появляться. На автомате.
Понятно, что если не изучать следы - разбираться в них не научишься. Это значит - просто не садился на велосипед. А ели сел и начал кататься, регулярно, то навыки будут нарастать. Учиться хочется, велосипед куплен, цепь смазана, заплатки, клей в бардачке. Осталось открутить дополнительные колеса  - научиться ездить на 2 колесах... А дальше - уже на своем опыте обучение пойдет...
Беда общения в сети, в письменном виде в том, что человек какие-то моменты, по его мнению очевидные, не освещает, чтобы не писать "Войну и Мир". Другой человек при отсутствии этой опущенной информации - воспринимает сообщение по своему и тут начинается "сломанный телефон". Вместо того, чтобы уточнить, что конкретно хотел сказать человек - начинают додумывать за него, выводы делать, характеристиками какими-то наделять собеседника. Вот от этого вся херня и получается. НЕПОНИМАНИЕ. Очень сложно заранее знать кто за что зацепится, кто что поймет не так как ты хотел это описать. Но вживую, к сожалению, не всегда есть возможность. Поэтому все же, для форумного общения надо учиться не торопиться с выводами. И не додумывать за другого человека.

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Egor_Che сказал:

И даже когда морду друг-другу набили - все равно приходится общаться, выполнять боевые задачи в одной команде.

Ого! Боевые задачи! :biggrin: Вы, похоже, тоже в солдатах не служили?

 

19 минут назад, Egor_Che сказал:

На мой взгляд - не корректный пример.

Это пример того, как жизнь заставляет быть терпимее, вдумчивее, рассудительнее и избавляет характер от юношеского максимализма. Я вам уже писал, что в связке учитель-ученик, учитель всегда главнее. И если вы хотите у него чему-то научиться, то засуньте свою гордость поглубже, и осваивайте дело. А если учиться не так, чтобы очень надо или не очень  хочется, то шагайте в комок, где вас встретят с улыбкой и обслужат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Поляк сказал:

Нет. Я был самым простым рядовым солдатом все два года. 

Обычно, если у бойца, есть данные- хороший почерк, рисует неплохо, да и служба ладится- назначали в полковые писари, что было плюсом, да и нарядов поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Поляк сказал:

Я вам единожды уже писал, что владение ремеслом не обязательно подразумевает заработок на жизнь. Владение ремеслом - это владение набором навыков для хорошего выполнения какого-то дела.

Вадим, мне думается Вы с Павлом -NPG и Егором -Egor_Che, общаетесь на одном языке, но о разных вещах. Вы им толкуете о получение навыков владения ремеслом, а их интересует начальная информация для занятий хобби, увлечением. Они, возможно пока, не собираются стать промысловыми охотниками. Своё увлечение видят через определённый, сложившейся образ. И этот образ не хотят "пачкать". Охота для них не средство заработка или выживания - увлечение, которое даёт возможность отдохнуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Egor_Che сказал:

Беда общения в сети, в письменном виде в том, что человек какие-то моменты, по его мнению очевидные, не освещает, чтобы не писать "Войну и Мир". Другой человек при отсутствии этой опущенной информации - воспринимает сообщение по своему и тут начинается "сломанный телефон". Вместо того, чтобы уточнить, что конкретно хотел сказать человек - начинают додумывать за него, выводы делать, характеристиками какими-то наделять собеседника. Вот от этого вся херня и получается. НЕПОНИМАНИЕ. Очень сложно заранее знать кто за что зацепится, кто что поймет не так как ты хотел это описать. Но вживую, к сожалению, не всегда есть возможность. Поэтому все же, для форумного общения надо учиться не торопиться с выводами. И не додумывать за другого человека.

Так я вам уже который день и пытаюсь объяснить, что учиться охотничьему ремеслу в интернете - зря тратить время. Дуйте в угодья. Ищите людей (человека) к которому можно будет хоть ненадолго прилепиться и что-то от него перенять. Вот для целей знакомства можно и интернет использовать. Правда, с вашей тонкой душевной организацией и высокими требованиями к чистоте и уважительности общения, это будет сделать непросто. 

 

4 минуты назад, Egor_Che сказал:

А ели сел и начал кататься, регулярно, то навыки будут нарастать.

Вот именно! РЕГУЛЯРНО! Это ключевое слово в деле освоения ремеслом. Вы же пытаетесь им овладеть от случая к случаю. Отсюда и срок в триста лет!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ASTim сказал:

Вадим, мне думается Вы с Павлом -NPG и Егором -Egor_Che, общаетесь на одном языке, но о разных вещах. Вы им толкуете о получение навыков владения ремеслом, а их интересует начальная информация для занятий хобби, увлечением. Они, возможно пока, не собираются стать промысловыми охотниками. Своё увлечение видят через определённый, сложившейся образ. И этот образ не хотят "пачкать". Охота для них не средство заработка или выживания - увлечение, которое даёт возможность отдохнуть. 

В моем случае - верно. Я не планирую промысел. Именно увлечение. По крайней мере, до пенсии. А там уже будет пересмотр жизненных приоритетов, форматов досуга, необходимость заработка и проживания в Москве.... Может на пенсии я сменю приоритеты, перееду поближе к дикой природе, займусь охотой более плотно. А может и нет. Никто не знает. Но пока - это просто хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Матерый сказал:

Обычно, если у бойца, есть данные- хороший почерк, рисует неплохо, да и служба ладится- назначали в полковые писари, что было плюсом, да и нарядов поменьше.

Так это не избавляло бойца от жизни в казарме и не делало "салагу" "дедушкой". Путь адаптации в замкнутом коллективе, где собраны люди разных вероисповеданий, характеров, разного воспитания проходят все. Это и сеть то главное, чему учит мужика армия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Поляк сказал:

РЕГУЛЯРНО!

Регулярно - это не обязательно ежедневно.
Смысл слова регулярно - повторяемо. Обычно с равным интервалом. Раз в неделю в выходные - это тоже регулярно.

Так что, не вижу никаких противоречий в том, что я пишу. Если у вас  другое мнение - это  вовсе не значит, что все остальные мнения не верные. Просто они не ваши. Кто-то каждый день в угодьях, кто-то раз в неделю, кто-то раз в год на открытие по утке в августе ездит и эти доволен... И все равно все эти варианты - регулярны. Просто с разным интервалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ASTim сказал:

Вадим, мне думается Вы с Павлом -NPG и Егором -Egor_Che, общаетесь на одном языке, но о разных вещах. Вы им толкуете о получение навыков владения ремеслом, а их интересует начальная информация для занятий хобби, увлечением. Они, возможно пока, не собираются стать промысловыми охотниками. Своё увлечение видят через определённый, сложившейся образ. И этот образ не хотят "пачкать". Охота для них не средство заработка или выживания - увлечение, которое даёт возможность отдохнуть. 

 

26 минут назад, Поляк сказал:

Для любителей охотничьего досуга есть охотничьи услуги. Могу посоветовать пользоваться ими. Это будет, по крайней мере, честно по отношению к потенциальному наставнику. Каждый учитель мечтает повториться  и развиться в своём ученике. А если ученик нерадив и не пытлив, то пусть пользуется чужими умениями и навыками за деньги. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Поляк сказал:

Ого! Боевые задачи! :biggrin: Вы, похоже, тоже в солдатах не служили?

Почему же? Именно рядовым солдатом. 
В армии любая задача "боевая" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...