Jump to content

Подскажите новичку....

Алексей Герасёв
 Share

Recommended Posts

Всем привет!Подскажите новичку: какие шаги я должен предпринять,чтоб поехать охотиться в мае?Оружие и разрешения имею.

На кого и где Вы хотите охотиться в мае?

2 минуты назад, MED969 сказал:

На кого и где Вы хотите охотиться в мае?

На гуся в Архангельской наверно:biggrin:

Карелия должна открыться с 1 по 10 мая

Ужос!!! :wacko3: Но помочь надо!

1 час назад, Алексей Герасёв сказал:

Всем привет!Подскажите новичку: какие шаги я должен предпринять,чтоб поехать охотиться в мае?Оружие и разрешения имею.

В Апреле уже можно Поехать! в Мос. область. Вальдшнеп, Сялизень с подсадной....

в МООиР вступите...

ну и далее к дальнему Востоку.... на Медведя можно до конца июня!!!!

Удачи!!!

3 часа назад, Алексей Герасёв сказал:

Купить билет на поезд или самолет,  в Вологодскую, Карелию,Архангельскую,ну и далее со всеми гусиными остановками!  

Или самотопом на машине.

Потом найти телефоны местных Ооиров или частных О/х. И договорится с ними на предмет путевки, ну или просто договорится!

И можете начинать изучать наш форум и другие охотничьи форумы.

Edited by Ydhin

Сроки открытия можно тут посмотреть! 

Только что, Ydhin сказал:

Ещё охотминимум хотя бы прочитать,правила охоты ну и купить подходящие патроны на гуся(пулевые):biggrin:

Народ, дайте слово ТС. А то может его птички не интересуют? Или например в РБ в мае и гусь разрешен и козлик... В общем вариантов то масса. А может ему просто вольерного фазана более чем достаточно... 

ИМХО конечно, но нет смысла новичку в первый раз ехать в Вологодскую в болото... Хотя в "стаже" 2 боевых выхода... :biggrin:

10 часов назад, MED969 сказал:

Народ, дайте слово ТС. А то может его птички не интересуют? Или например в РБ в мае и гусь разрешен и козлик... В общем вариантов то масса. А может ему просто вольерного фазана более чем достаточно... 

Совет простой. Пойти в свое Химкинское ООиР и пообщаться с председателем, а то и вступить туда. Все потом придет само.

Нонче привыкли получать опыт и знания не отходя от компьютера. :acute:

Edited by ЛИС

7 минут назад, ЛИС сказал:

Нонче привыкли получать опыт и знания не отходя от компьютера. :acute:

Это точно! Некоторые и охотятся там же...

Да ладно.. включил ютуб, стрельнул кабанчика, посмотрел в ютубе как грузить в ТС, как разделать и т.Д. Удобно... :sarcastic:

Вот так и помогаем молодым. Алексей а вы сами то что хотите от себя ? ведь охота ана затратная. Можно стать и диванным критиком или достойным охотником. Глядя на форум всё родились охотниками. Так что ни партесь ,найдете себе старшего товарища и в путь .

15 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Ещё охотминимум хотя бы прочитать,правила охоты ну и купить подходящие патроны на гуся(пулевые):biggrin:

Вот из-за таких вот шуток, Сергей, молодежь потом на вас, с"стариков" и обижается...

Пока в личку не напишешь-все будут стебаться.

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот из-за таких вот шуток, Сергей, молодежь потом на вас, с"стариков" и обижается...

Дмитрий!Я себя не считаю "стариком"ни в жизни ни в охоте.

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Пока в личку не напишешь-все будут стебаться.

А чтобы не стебались-надо сначала обдумать что пишешь.

Сомневаешься-напиши в личку.

Edited by s.kartashov2011

18 часов назад, Алексей Герасёв сказал:

18 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

На гуся в Архангельской наверно:biggrin:

17 часов назад, lesnik-68 сказал:

Карелия должна открыться с 1 по 10 мая

15 часов назад, Ydhin сказал:

Купить билет на поезд или самолет,  в Вологодскую, Карелию,Архангельскую,ну и далее со всеми гусиными остановками!  

Или самотопом на машине.

Потом найти телефоны местных Ооиров или частных О/х. И договорится с ними на предмет путевки, ну или просто договорится!

15 часов назад, Ydhin сказал:

Я думаю ТС получил ответ на свой вопрос.

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Дмитрий!Я себя не считаю "стариком"ни в жизни ни в охоте.

Ну, не скромничай. Я писал про охоту. Тут ты человек более чем опытный.

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Сомневаешься-напиши в личку.

А вот за это спасибо.

У меня, кстати, за полтора года моей жизни на форуме, ни разу не было случая, чтобы кто-то мне НЕ дал совета, когда я писал в личку.

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, не скромничай. Я писал про охоту. Тут ты человек более чем опытный.

Ты мне льстишь.:biggrin:

Есть на форуме люди куда более опытные.

Edited by s.kartashov2011

5 часов назад, ЛИС сказал:

Пойти в свое Химкинское ООиР и пообщаться с председателем, а то и вступить туда.

Ты будешь смеяться Сереж. Но такого общества нет..... Так же как и охотугодий....

В Химках есть только автомобильные пробки!!!! Зато круслосуточно:biggrin:.

В районе Новогорска была первичка ВОО подразумеваю это МЧС Академия замутила... Хотя на фото он их ний))))

Все местные охотники кто где.....Москва и Солнечногорский ООиР.

18 часов назад, Алексей Герасёв сказал:

Мой телефон в профиле. Всегда можете позвонить вечерком а еще лучше подъехать. Я объясню что,где ,когда:biggrin:

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Ты будешь смеяться Сереж. Но такого общества нет..... Так же как и охотугодий....

В Химках есть только автомобильные пробки!!!! Зато круслосуточно:biggrin:.

Ну, тады ОЙ.  Тогда  в МООиР, или любое другое ООиР. 

19 часов назад, Алексей Герасёв сказал:

Позвольте я вставлю свои "пять копеек".

У меня этой весной встал такой же вопрос. В силу смены места работы уехать на неделю в угодья я не могу. А весеннюю охоту пропустить также не могу. Опыта охоты у меня не много, но уже какие-то понятия об этом процессе есть.

Итак, какие есть варианты?

1) поехать к людям, которые организуют охоту. Находите объявление таких людей, пишите/звоните им, договаривайтесь.  Все. Они Вам дадут шалаш, утку подсадную (если Вы на утиную), доведут до места где есть тетерев/глухарь/вальдшнеп. Отдельные могут даже предоставить палатку/спальник/еду (алкоголь свой). Тут цены от 1 000 день до 5 000 за день.

В общем от Вас только ружье, патроны и деньги. Для новичка (ИМХО) самый лучший способ. Потому что геморроя на весенней много. Я именно так и делал в том году  (правда, на осенней и зимой).

Главное понимать, что охота не магазин. В том году, например, сначала потеплело, а потом похолодало. Гусь летел до начала охоты и после))) С уткой аналогично.

2) Самому себе организовать охоту. Это буду делать я.

Посмотреть свой график работы, найти дни, когда можно выехать на охоту. Найти области, где разрешена охота в эти сроки (а это всего 10 дней). Выбрать предмет охоты (я буду с подсадной и вальдшнепа). Найти телефон хозяйства, в котором будите охотиться, контакты. Съездить туда и взять разрешение на охоту.

Если это утка, то нужно найти утку (от 1 500 до 5 000), вызарить ее (тренировать перед охотой), сделать шалаш, найти место для него... В общем сплошь геморрои.

Если это охота на току, то найти ток (что новичку практически нереально). Подойти к току (что для новичка также сложно).

Возможен вальдшнеп. Вот тут только приехал в лес-сразу стреляй. Самая простая, в плане подготовки, охота.

Edited by Дмитрий1812

11 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Позвольте я вставлю свои "пять копеек".

У меня этой весной встал такой же вопрос. В силу смены места работы уехать на неделю в угодья я не могу. А весеннюю охоту пропустить также не могу. Опыта охоты у меня не много, но уже какие-то понятия об этом процессе есть.

Итак, какие есть варианты?

1) поехать к людям, которые организуют охоту. Находите объявление таких людей, пишите/звоните им, договаривайтесь.  Все. Они Вам дадут шалаш, утку подсадную (если Вы на утиную), доведут до места где есть тетерев/глухарь/вальдшнеп. Отдельные могут даже предоставить палатку/спальник/еду (алкоголь свой). Тут цены от 1 000 день до 5 000 за день.

В общем от Вас только ружье, патроны и деньги. Для новичка (ИМХО) самый лучший способ. Потому что геморроя на весенней много. Я именно так и делал в том году  (правда, на осенней и зимой).

Главное понимать, что охота не магазин. В том году, например, сначала потеплело, а потом похолодало. Гусь летел до начала охоты и после))) С уткой аналогично.

2) Самому себе организовать охоту. Это буду делать я.

Посмотреть свой график работы, найти дни, когда можно выехать на охоту. Найти области, где разрешена охота в эти сроки (а это всего 10 дней). Выбрать предмет охоты (я буду с подсадной и вальдшнепа). Найти телефон хозяйства, в котором будите охотиться, контакты. Съездить туда и взять разрешение на охоту.

Если это утка, то нужно найти утку (от 1 500 до 5 000), вызарить ее (тренировать перед охотой), сделать шалаш, найти место для него... В общем сплошь геморрои.

Если это охота на току, то найти ток (что новичку практически нереально). Подойти к току (что для новичка также сложно).

Возможен вальдшнеп. Вот тут только приехал в лес-сразу стреляй. Самая простая, в плане подготовки, охота.

Дмитрий,одна маленькая ремарка,то что вы называете геморроем ,на мой взгляд,является азбукой любого охотника,которую надо знать. Ну поедет человек раз- другой на платную охоту а дальше? Думаю надо изучать вопрос в любом доступном виде и пытаться перенести на практику,рано или поздно всё получится.

44 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Скорее так, самая интересная охота, но не самая простая, хотя в плане снаряжения, да действительно самая простая.