Перейти к содержанию

ASTim

Участники
  • Постов

    1 114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент ASTim

  1. Вы берег правый/левый не перепутали? на вакинских полях что-то дюже вкусное в прошлом году сажали, он там осенью недели три куралесил, перелетая на пойму и болота в РО
  2. Весной, небольшими усилиями модератора, пятничные темы начинаются в начале недели и поддерживаются на её протяжении. ))) Или "верхи не могут низы не хотят"? ))
  3. С опросом в шапке было бы информативней
  4. Так это только при коллективной. Или новые изменения?
  5. В ПТС на транспортное средство указано ОТТС (или СБКТС), в которых прописано всё оборудование, которое можно устанавливать на данный авто, а также возможность или отсутствие таковой по использованию авто с прицепом. Всё остальное - через процедуру внесения изменений в конструкцию ТС. Кстати, демонтаж оборудования, указанного в ОТТС как основное - также через изменение в конструкцию ТС.
  6. Да, так и есть. эм... а вот это новое. Аннулирование регистрации - понятно, а лишение ВУ - на основании чего?
  7. Так я и говорю - плохо. И того и другого до 2022 было в достатке, сейчас меньше. Бампера. От авто зависит, у многих это единственная возможность стационарной установки лебёдки (под капотом тривиально нет места, в штатный бампер не вмещается). Плюс изменение геометрии - у многих авто штатный бампер идёт с низкой "юбкой". Задний - опять же лебёдка и геометрия, плюс фаркоп, плюс возможность калитки (колёсья с нормальной резиной у кого на двери запаска штатно весит - петли отламывает) В бамперах много плюсов, но есть жирный минус - вес. Конкретно кенгурин - по мне, удобен только для крепления веткорезов. Если только под конкретные задачи. В "гражданской" жизни от них одни неудобства. Это, видимо, кому как повезло. После смены двух штатных передних, силовой. Да и тот уже местами боевой )))
  8. Тимур, полтора года назад я бы согласился с Вашим мнением. Сейчас нет. Кроме стоимости авто при покупке и приведения её в порядок необходимо учитывать ещё расходы по её содержанию и ремонту. А стоимость ремонта колесниц из недружественных стран сейчас будет расти в какой-то прогрессии. Не соглашусь. Смотря в чём рассматривать эту "фору". Общая надёжность надёжность авто всё же зависит от его возраста. И в авто 30-ти летней давности она математически ниже.
  9. хм.. тогда Вы плохо гугулили ))) ТагАЗ накрылся 2011..2012 (хотя я знаю несколько авто с ПТС от 2012), после чего авто много потеряли в цене и на рынке можно было взять практически новый авто (Тайгер или РП) по стоимости Нивы или даже дешевле. При том, что машинки очень даже не плохи.
  10. Не буду спорить, за Патриотами особо не слежу. Но, возможно, это не частый случай. По мне - конкретно кенгурины - нет. Но бампера\лебёдки\шнорки и многое другое бывает далеко не лишним
  11. А Нива, если не секрет у Вас с какого года? Так этому должен предшествовать некоторый период времени, скажем, несколько отличный от того, что мы называем демократией.
  12. У японцев удивительный талант органично вписывать необходимое в наименьший объём. При осмотре снаружи и внутри порой возникает пространственный диссонанс, как будто изнутри неведанным образом пространство увеличено. ))) Для лучшей сопоставимости сравнивать надо с Соболем 4х4..
  13. Очевидно потому что повторится история с ТагАЗ-ом. Погуглите. А жаль, отличнейший был проект. Вроде после ряда изменений в 2019 лучше стало.
  14. Спасибо, Павел. Отличная ссылка, где обстоятельно полностью разобран вопрос. Честно говоря, я Вас не хотел впутывать в это обсуждение, вышло спонтанно, спровоцированно расширением бюрократического вопроса на несколько тем другим пользователем. Кстати, ссылки которые Вы "нагуглили" касаемо необходимости Акта, противоречат друг другу. Предлагаете попробовать в дискуссии? К примеру, вернутся к обсуждению вопроса Акта в разрезе ссылки, приведённой Павлом? )))
  15. Присоединяюсь. Места отличные, красивые. База хорошая. Теперь время появилось. Мечта! Здоровья, Николай!
  16. NPG , На_поле_оН , вы как люди "подкованные", объясните - вот Путёвка это частный случай договора на оказание услуг или что?
  17. На_поле_оН Передёргиваете. Вы в чём сомневались? Напомню - В разрезе - Вам указали, что если есть документ, подтверждающий выполнение услуги и отсутствие претензий, то этот документ называется Актом. Вроде согласились, а теперь ссылаетесь на рекомендации кого-то по бух.учёту расходов. .. "но я колеблюсь.." ))))
  18. Базовые нормы, указанные в ГК - не? Звучит! С Вашего позволения заберу в свой "цитатник" )))
  19. Вот это и странно. В Путёвке написано, что охотхозяйство обязано ознакомить с границами и правилами. По идеи, ООПТ, охота в которых запрещена должны быть указаны на карте хозяйства, но.. Но, видимо, хозяйствам проще писать все ООПТ в ограничение.
  20. Я догадывался, но .. Но есть вопросы, о них ниже. С учетом особенностей задач, режима и статуса различаются следующие категории ООПТ: - государственные природные заповедники, в том числе биосферные; - национальные парки; - природные парки; - государственные природные заказники; - памятники природы; - дендрологические парки и ботанические сады; - лечебно-оздоровительные местности и курорты Все ООПТ имеют свой паспорт (или кадастровый отчет). Найти полную информацию об объекте можно найти на профильном ресурсе. В соответствии с задачами и статусом ООПТ устанавливается режим хозяйственного использования территории. Ваш пример - Озеро Подтеребово в соответствии с установленным режимом исключает любительскую или спортивную охоту: Однако, в том же Клинском районе Московской области находится ещё ряд ООПТ, например Леса Круговского лесничества или Комплекс старых ельников с переходным болотом, режим использования которых разрешает охоту: Выходит, что запись в Разрешении на добычу "За исключением [бла-бла-бла] и ООПТ", запрещает охотиться во всех ООПТ, не взирая на то, что режим использования части этих ООПТ спортивную охоту разрешает. Странно и огорчительно. Иван12001 мы с Вами в какой-то из тем, на память, уже обсуждали этот вопрос. По осени, когда в одном ихз ОРХ я брал путёвку на пушнину, охотнику стоявшему передо мной сделали такую же запись. Когда дело дошло до меня, я попросил уточнить что в понимании хозяйства есть ООПТ. Получив ответ созвучный Вашему, заметил, что в обходе, в который я беру Разрешение есть два ООПТ и согласно разрешённому режиму охотиться в них можно. Сотрудник хозяйства с этим согласился и исключать ООПТ в путёвке не стал.
  21. А что такое "ООПТ" и где/на какой карте Вы это видите?
  22. ASTim

    Флудилка

    В зип-пакетах он всегда вместе с зелёным и путёвками А зачем его постоянно с собой на охоте носить? Пусть дома лежит. На охоту зелёный и РНД
×
×
  • Создать...