Jump to content

Нулевка для щенка

Share

Recommended Posts

Здравствуйте  , собераюсь приобрести щенка курцхаара у знакомых ,но там такая ситуация ,родители рабочие с родословными, клубные со всеми документами и грамотами с выставок ,документы все имеються ,в общем они не досмотрели и получилась не плановая вязка , сука и кабель их , клуб отказался делать родословную,по причине что кабелю не было 18 месяцев, вопрост такой смогу ли я как то получить на этого щенка нулевку ? Нулевка он же родословная без права на разведение и без указания предков ,нужна мне для того чтобы я мог пользоваться собакой в полном объёме в охоте , чтоб было официальное подтверждение что это порода Курцхаар 

документы то такие? РОРС? РКФ?

Из племенного положения РОРС:

Цитата

2.6. К разведению допускаются племенные кобели и суки в возрасте от 18 месяцев для мелких пород (норные) и от 24 месяцев для всех остальных пород до 10 лет на день вязки.

https://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/142.pdf

Никаких нулевок рорс вроде не предусматривает.

Из племенного положения РКФ:

Цитата

3.17. Первая вязка суки, допущенной к участию в племенном разведении, может быть осуществлена при условии достижения сукой возраста на момент вязки: – не менее 18 месяцев – для сук мелких и средних пород*; – не менее 20 месяцев –для сук крупных пород*; – не менее 22 месяцев – для сук гигантских пород*. * Разделение пород на мелкие, средние, крупные и гигантские см. в приложении №1

3.20. Кобель может участвовать в разведении с момента его допуска в племенное использование и без ограничения предельно допустимого возраста.

http://rkf.org.ru/wp-content/uploads/2021/05/Положение-РКФ-о-Племенной-работе-от-11.12.2019-в-ред.-17.03.2021-1.pdf

По нулевке РКФ:

Цитата

Как получить родословную, если щенячьей метрики нет

В таком случае можно сделать «нулевую» (регистровую) родословную, т.е. свидетельство о регистрации собаки в ВЕРК РКФ без информации о родителях и предках, с датой рождения 01 января и годом рождения, указанным в ветеринарном паспорте, со штампом «Без права племенного использования».

Для её получения нужно:

пройти экспертизу на любом зоотехническом мероприятии РКФ на соответствие стандарту признанной FCI или РКФ породы и получить заключение о соответствии стандарту породы с оценкой за экстерьер не ниже «хорошо». Соответствие собаки стандарту породы должно быть установлено как минимум одним судьей РКФ-FCI, аттестованным по данной породе, с приложением подробного описания собаки, выполненного на специальном бланке (бланк 11). К бланку описания в обязательном порядке прилагаются цветные фотографии собаки в стойке (в профиль) и головы собаки (анфас). Судья должен расписаться на оборотах фотографий, указать дату проведения экспертизы и оценку;

отправиться в ближайший кинологический клуб;

заплатить целевой взнос в клуб;

предоставить клубу заключение о соответствии стандарту породы и подписать согласие на обработку персональных данных;

в назначенный срок прийти в клуб за готовой родословной РКФ.

http://rkf.org.ru/portfolio-items/poryadok-oformleniya-rodoslovnoi/

На кой хрен она нужна только - непонятно.

1 час назад, Кирилл Орлов сказал:

Здравствуйте  , собераюсь приобрести щенка курцхаара у знакомых ,    но там такая ситуация ,родители рабочие с родословными, клубные со всеми документами и грамотами с выставок

А что,  в  Москве   нельзя купить щена   курца с  полным комплектом    документов ?   Зачем создавать   себе искусственные   трудности,   а  потом  всю  жизнь   их   преодолевать?    Никому  такое не  посоветую.

О рабочих  качествах  откуда   известно?       Не каждая собака с  документами  может   стать   производителем,   Это  право  надо доказать.    В   МООиР  кобель   мин   должен  иметь    Д 2  по полю

16 часов назад, Иван_ сказал:

документы то такие? РОРС? РКФ?

Из племенного положения РОРС:

https://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/142.pdf

Никаких нулевок рорс вроде не предусматривает.

Из племенного положения РКФ:

http://rkf.org.ru/wp-content/uploads/2021/05/Положение-РКФ-о-Племенной-работе-от-11.12.2019-в-ред.-17.03.2021-1.pdf

По нулевке РКФ:

http://rkf.org.ru/portfolio-items/poryadok-oformleniya-rodoslovnoi/

На кой хрен она нужна только - непонятно.

Здравствуйте , спасибо за ответ ,нужна она мне для того чтобы можно было поучаствовать в полевых соревнования и вписать собаку в охоте билет , и вдруг если  где-то у меня попросят на неё соответствующие документы я их мог предоставить

15 часов назад, Glasha сказал:

А что,  в  Москве   нельзя купить щена   курца с  полным комплектом    документов ?   Зачем создавать   себе искусственные   трудности,   а  потом  всю  жизнь   их   преодолевать?    Никому  такое не  посоветую.

О рабочих  качествах  откуда   известно?       Не каждая собака с  документами  может   стать   производителем,   Это  право  надо доказать.    В   МООиР  кобель   мин   должен  иметь    Д 2  

Здравствуйте ,в Москве можно купить щенка со всеми документами ,но просто я знаю этих собак и хозяем от кого хочу забрать щенка , почему искусственные они самые настоящие но это не трудности а препятствия и их нужно преодолевать, так мы становимся сильнее ?) о рабочих качествах известно от туда ,что я лично знаю этих собак ну так получилось бывает ,почему бы не дать щанс хотя-бы одному щенку ,разводить я их не собираюсь по этому выбираю такой путь