
ЛИС
Участники-
Posts
931 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
8
ЛИС last won the day on December 21 2017
ЛИС had the most liked content!
About ЛИС
- Birthday 01/28/1961
Дополнительная информация
-
Имя
Сергей
-
Стаж охоты с
1982 г.
-
ООиР
МООиР, ВОО
-
Собака
Курцхаар
-
Транспорт
Нива-шевроле
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Москва
ЛИС's Achievements
-
Сайга 7.62х39 самое универсальное оружие для путешествий?
ЛИС replied to Harding's topic in Огнестрельное оружие и боеприпасы
Одно слово - патрон промежуточный. Годный и туда, и сюда, универсальный. -
Нужна ли СвПИ ( свинцовая пуля Иванова) в 12 калибре?
ЛИС replied to Иванов Михаил's topic in Гладкоствольные патроны
Посмотрите книгу Трофимовых "Пули, пулевые патроны". Там собрано неимоверное количество пуль различной конструкции. И это только то, что где-то, когда-то публиковалось. А сколько разных конструкций придумывали и изготовляли Кулибины, никому не говоря об этом. И каждый в свою конструкцию вкладывал сокровенные мысли в расчете на достижение совершенства. Просчеты были видны только со стороны. Известные пули, выпускаемые серийно тоже не лишены заметных изъянов. Пусть будет и СвПИ. Кому-то понравится, кто-то раскритикует. Опыт покажет. Обсуждать, конструктивно критиковать, советовать надо постоянно. Только с ходу не обливать грязью -
Сайга 7.62х39 самое универсальное оружие для путешествий?
ЛИС replied to Harding's topic in Огнестрельное оружие и боеприпасы
Вадим, разговор размытый. Все сплавы и походы подразумевают разные условия и оружие разное. Спортивный сплав вообще не нуждается в оружии кроме топора и ножа. Для охотничьего сплава самое подходящее - двустволка 12 кал. с соответствующим набором патронов. В том, что сайга под 7,62х39 - универсальное..... Я бы тоже сильно усомнился. -
Всегда считал что розетки - это на рогах лося и оленеподобных. На голове - шишки.
-
Строительство часовни.
ЛИС replied to ОХОТНИК-2's topic in Клуб охотников с подружейными собаками «ШЕРНА»
Александр, вообще неожиданно. Поздравляем. -
В росгвардии, полиции, др. силовых ведомствах многие тоже охотой увлекаются. Вся эта публика в ГД просто никто. Им заткнули рот, посадили для красоты и сиди, делай что говорят. За любую инициативу или не согласие грозят исключением из партии и расставанием с ГД.
-
Как это безумие остановить - вот вопрос. Бесноватые это выдумывают, а мы страдаем. Они бы лучше так с гомиками и наркоманами боролись.
-
С костром все более- менее ясно. А как быть с быть с очередным бредом законодателей - запретом сбора сухостоя в лесу? Налетать на тысячные штрафы не очень хочется. Глубоко в тайге это не актуально, а в средней полосе лесники на упустят своего шанса...
- 16 replies
-
- приготовление пищи на огне
- ночёвка вне дома
- (and 2 more)
-
Может быть лучше начать с дифракции?...
-
Так в чем проблема? Спишитесь в ЛС с Вадимом (Поляк), задайте все вопросы. А лучше прямо позвоните ему...
-
Ну, тады ОЙ. Тогда в МООиР, или любое другое ООиР.
- 42 replies
-
Совет простой. Пойти в свое Химкинское ООиР и пообщаться с председателем, а то и вступить туда. Все потом придет само. Нонче привыкли получать опыт и знания не отходя от компьютера.
- 42 replies
-
Если интересно, могу одолжить 20 шт. из ПВХ. Легкие, колышатся на ветру. Сам в этом году точно не поеду.
-
Хотелось бы наконец услышать от автора вразумительный ответ на вопрос. Чем пуля Контарева принципиально отличается от других стреловидных, и что обеспечивает ее чудные возможности, которыми не обладают другие.? А поскольку на форуме много людей с хорошим инженерным образованием, то ответ типа, все отсталые, а я самый умный, не прокатит. Иначе все дискуссии - просто треп.
-
Пока не продан.