Перейти к содержанию

Кто-нибудь высчитывал во что вам на загонных охотах вылезает один килограмм мяса?


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Rodion сказал:

Что, если бы он не поехал на охоту, то остался бы в Москве, повел детей в кино/театр/музей/роллердром, потратил бы там 3т.р. на развлечение, 1,5т.р. на мороженное и 2 кружки пива себе за 500руб.

Потом вернулся домой и посчитал, что он выпил 2 кружки пива за 5т.р. 

Такой вывод давно не оригинален. Про двух окуней по себестоимости уже знают все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Прозаик сказал:

Не, не максимум)... мы скидывались на последней по 19).

Если не секрет, сколько добыли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Жень - вопрос не по теме . Ты сам пробовал хоть раз - вдвоем с собакой ..сколько не читаю твоих постов - все в коллективе ,что на лося ,что на подсадного фазана .......попробуй вдвоем с собакой хоть раз - должно понравится ...........иначе - зачем вообще тебе собака??

А надо одному на лося со спаниелем ходить? Даже пробовать не хочу.....

Собака мне для охоты, не понимаю при чем тут вообще собака. 

Сережа не собирай все в кучу.... фазаны, лоси....  речь не о том.

Изменено пользователем lesnik-68
Ошибка в тексте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стрелять по ляшкам и ушам  ,затраты  могут быть и без вкуса мяса ,  а также в добыче могут присутствовать   шильники или телята   -   тогда  правильно надо считать  среднюю  за  сезон   цену  за кг ....   Но по мне так  это вопрос риторический  , не за мясом многие едут   - мне например важен еще и  процесс ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kap.morgan сказал:

Если не секрет, сколько добыли? 

Один лось, трёхлетка, и пяток поросят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, клар сказал:

не за мясом многие едут   - мне например важен еще и  процесс

Да это понятно! Пушкин тоже стихи писал не ради заработка, но именно ему принадлежит фраза: "Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать".  Так и тут, выезжая на охоту ради "вдохновенья" не стоит забывать и о финансовой составляющей этой поездки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Да это понятно! Пушкин тоже стихи писал не ради заработка, но именно ему принадлежит фраза: "Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать".  Так и тут, выезжая на охоту ради "вдохновенья" не стоит забывать и о финансовой составляющей этой поездки.

А никто и не забывает  ,  каждый рассчитывает свои силы  в меру своих финансовых и временных возможностей  -  только по этому каждые выхи зверя  охотят единицы .  Мне например :   достаточно  3-5 раз в сезон поохотить  Быка лося ..    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, клар сказал:

каждый рассчитывает свои силы  в меру своих финансовых и временных возможностей

И это мы тут уже обсуждали. Вопрос финансовых возможностей ни кем не отрицается. Просто хочется понять из общих данных среднюю стоимость килограмма лосиного мяса от охоты. И второй вопрос, на который хочется найти ответ, это вопрос: для чего ездить на загонную охоту по 10-15 раз за сезон? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Поляк сказал:

для чего ездить на загонную охоту по 10-15 раз за сезон? 

У каждого свой способ проводить свободное время, кто-то гуляет в парке, кто-то ходит на выставки современного искусства, кто-то ходит на лыжах, кто-то в одиночку пьет пиво перед ТВ, кто-то в компании единомышленников ездит на футбольные матчи в разные регионы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Поляк сказал:

 для чего ездить на загонную охоту по 10-15 раз за сезон? 

Это образ жизни.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, H_A_N сказал:

У каждого свой способ проводить свободное время, кто-то гуляет в парке, кто-то ходит на выставки современного искусства, кто-то ходит на лыжах, кто-то в одиночку пьет пиво перед ТВ, кто-то в компании единомышленников ездит на футбольные матчи в разные регионы.

Это понятно. Кто-то весной ходит на тягу вальдшнепа, а по осени ходит по утрам и вечерам пролетающих уток караулить, а потом, с выпадением снега, идёт по пороше зайца тропить, затем в декабрьский выходной едет с товарищами на загонную охоту, а в следующий выходной сидит на лису у привады и так далее. Всё это называется, человек живёт полной охотничьей жизнью. А вот когда человек ездит каждый выходной  на загонные охоты, то возникает вопрос: А не ограничивает ли он себя в таком широком занятии, коим является охота? Почему он ездит только на этот вид охот? Почему не охотиться иными способами? Просто хотелось бы в этом разобраться и понимать психологию этих охотников. Не в целях осуждения, а в целях понимания их взгляда на охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, H_A_N сказал:

У каждого свой способ проводить свободное время, кто-то гуляет в парке, кто-то ходит на выставки современного искусства, кто-то ходит на лыжах, кто-то в одиночку пьет пиво перед ТВ, кто-то в компании единомышленников ездит на футбольные матчи в разные регионы.

Надо же! А ведь всё интересно и приятно!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Поляк сказал:

Это понятно. Кто-то весной ходит на тягу вальдшнепа, а по осени ходит по утрам и вечерам пролетающих уток караулить, а потом, с выпадением снега, идёт по пороше зайца тропить, затем в декабрьский выходной едет с товарищами на загонную охоту, а в следующий выходной сидит на лису у привады и так далее. Всё это называется, человек живёт полной охотничьей жизнью. А вот когда человек ездит каждый выходной  на загонные охоты, то возникает вопрос: А не ограничивает ли он себя в таком широком занятии, коим является охота? Почему он ездит только на этот вид охот? Почему не охотиться иными способами? Просто хотелось бы в этом разобраться и понимать психологию этих охотников. Не в целях осуждения, а в целях понимания их взгляда на охоту.

Провокатор:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Поляк сказал:

И это мы тут уже обсуждали. Вопрос финансовых возможностей ни кем не отрицается. Просто хочется понять из общих данных среднюю стоимость килограмма лосиного мяса от охоты. И второй вопрос, на который хочется найти ответ, это вопрос: для чего ездить на загонную охоту по 10-15 раз за сезон? 

 

В 15.10.2017 в 17:13, Поляк сказал:

Может быть эти люди просто-напросто на другие охоты не ездят? Раньше такие охотники тоже были. На коллективную за мясом - они охотники, а зайца потропить, с собачкой походить - это им на фиг не надо. Потом, когда спортивная охота на лося коллективами приказала долго жить, они и ружья продали. 

Это очевидно... Большинство завсегдатых загонных,на других охотах особо не замечены.) По крайней мере, если верить форуму.)

Самоорганизоваться гораздо сложнее чем приехать на всё готовое,просто заплатив денег.)

Да и тут возникает вопрос, что дороже. Мотаться каждый вечер по утке или на засидку по лисе(которую ещё нужно самому сделать.) или несколько раз съездить на загонную за мясом.)

Поэтому тут ещё большой вопрос кто экономит.:mocking:

Ну и комплекты вооружения, в среднем по 200 000 за единицу, должны же отрабатывать.) А иначе только продавать.) Так как даже поросёнка у корыта,судя по всему, мало кто себе может позволить, из сотен тех кто каждые выходные мотается с форумными командами.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

А вот когда человек ездит каждый выходной  на загонные охоты, то возникает вопрос: А не ограничивает ли он себя в таком широком занятии, коим является охота? Почему он ездит только на этот вид охот? Почему не охотиться иными способами? Просто хотелось бы в этом разобраться и понимать психологию этих охотников. Не в целях осуждения, а в целях понимания их взгляда на охоту.

А с чего Вы взяли что человек не охотится другими способами? :biggrin:

Март-апрель это подсадная и вальдшнеп или поездки на пролет гуся.
Май-июнь это состязания с легавыми, поездки за косулей и кабаном.
Июль-август это рыба, крабы, кабан на потравах, поле с легавой, выходы по водоплавующей.
Сентябрь лось, олень на реву, кабан на полях, при случае можно и за уткой сходить.
Октябрь-декабрь выезды на загоны (лось, кабан), редкие выезды на бобра, если складывается поездка на гуся.
Можно и с гончаками сходить, но лично я уже лет 10 это не практиковал (своих собак нет, а ехать далеко ради зайца несколько лень).
Январь-февраль лиса, заяц, а если сложится то и волк.

В довесок к этому надо еще добавить детей в школу, домашние задания, ежедневные дела по бизнесу и т.д.
Так что не думаю что человек сильно скучает )))

Кстати, если речь про меня, то мы с Вами явно имеем разные типы личности, кто-то любит находится один, хочет находится один и стремится к длительным одиночным охотам.
Лично мне одиночное длительное гуляние в лесу никогда особо не нравилось, дела социальные обязательства не позволяют уехать на 3 месяца в места без средств связи, мне интереснее охота как минимум с напарником, при это особо интересно если напарник более опытный и может что-то новое показать.
Белка, куница, соболь и тд. как вид заработка мне совсем не интересен, для заработка денег у меня есть другие методы, а добывать то что не будет переработано или пущено в пищу (например медведь) я просто не хочу (лиса и волк к это категории не относятся, а проходят по пункту хищник-конкурент :biggrin: ). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Поляк сказал:

 возникает вопрос: А не ограничивает ли он себя в таком широком занятии, коим является охота? Почему он ездит только на этот вид охот? Почему не охотиться иными способами? Просто хотелось бы в этом разобраться и понимать психологию этих охотников. Не в целях осуждения, а в целях понимания их взгляда на охоту.

Ну это не сложно. Просто вы видите и судите  только по отчетам форумных выездов, которые исправно пишут капитаны, если бы они их не писали, то вы бы и про загонные охоты форумчан не знали. В наше время сетевой окупации для многих не интересно делится ничем  с не понятными виртуалами ( частью вообще ебанашками=) ) ,   которых даже не видел никогда. А так не волнуйтесь, и лисы и бобры и птица всякая а так далее и тому подобное. И отчетами и фотками делятся=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, H_A_N сказал:

А с чего Вы взяли что человек не охотится другими способами? :biggrin:

видимо с того что человек стесняется наверное писать отчёты :smile:

а ещё наверное с того что 90% охот на которых замечен человек, это охоты из под егерей.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, H_A_N сказал:

А с чего Вы взяли что человек не охотится другими способами?

О тех, кто практикует широкий или расширенный спектр возможных охот, речь не идёт. 

 

3 минуты назад, H_A_N сказал:

Кстати, если речь про меня,

Нет, не о вас.

 

Я вот заметил, что очень многие стараются свести разговор к охоте, как к средству общения между людьми, к интересным встречам и так далее и почему-то очень стесняются сказать во всеуслышание, что помимо всего этого, они ещё хотят получить от охоты "кусок мяса". Я что-то никак не пойму: добыть кусок мяса на охоте теперь считается постыдным? Почему этого так надо стесняться? При этом, эти же люди очень активно обсуждают дороговизну некоторых предложенных охот. Что это? Лицемерие или что-то другое? Если есть лишние деньги, которые не жалко потратить на собственное удовольствие, то зачем тогда искать то, что подешевле? Получается, что только для того, чтобы большее число раз съездить на загонную охоту за одну и туже сумму, которую не жалко? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

видимо с того что человек стесняется наверное писать отчёты :smile:

а ещё наверное с того что 90% охот на которых замечен человек, это охоты из под егерей.) 

"Угадал все буквы не смог назвать слово", более развернуто опиши свою мысль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lesnik-68 сказал:

Вы точно сами хоть раз бывали на загонной с коллективом? 

 

 

А с чего у Вас складываются мысли что не бывал?)

Просто у нас сложился "свой коллектив" и нам хватает 2-3 поездок на загонные охоты ( как правило ездим в 7, так как у кого-то всегда не получается и кто не едит в первый раз, едит во второй). При этом шансы стрельнуть у каждого довольно таки высоки, в связи с тем, что нас едит не толпа в 15-20 человек, а организаторы охоты хорошо знают свои угодья, и в 90% случаев выводят зверя на стрелков. Мой вопрос был в том, почему людям интересно отдавать 3-5 рублей и просто "подышать свежим воздухом", поболтать с товарищами и при хорошем случае привезти домой 15 кг мяса? Для меня например охота это смена обстановки, релакс на природе, азарт выстрела, вечерние посиделки, но при этом азарт выстрела и возможность его сделать наверное в приоритите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Жиганчик сказал:

А с чего у Вас складываются мысли что не бывал?)

Так сначала вы рассуждали о количестве участников а далее привели пример поездки вашего друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Поляк сказал:

Если есть лишние деньги, которые не жалко потратить на собственное удовольствие, то зачем тогда искать то, что подешевле? Получается, что только для того, чтобы большее число раз съездить на загонную охоту за одну и туже сумму, которую не жалко? 

У каждой вещи, услуги, есть своя цена, зачем её переплачивать, ведь сколько можно найти предложений в интернете, при этом где более приемлемый ценник то везде все расписано до конца сезона. Я лично никогда не задумывался о стоимости мяса, в любом случае, оно лучше продаваемой говядины или свинины в магазинах. Ну и экологически чище (хотя это может быть самовнушение) оттого что живет в лесу и питается тем, что там есть).

 

P.S. А другие виды охоты, например на кабана, они индивидуальней и требуют больших денежных вливаний. Я с радостью ездил пару раз на кабана на вышку и отдавал за охоту 30 рублей, но не могу позволить себе это удовольствие регулярно из-за отсутствие ночника, который не вижу смысла покупать на гладкое, а покупать его за год до получения розовой, считаю мазохизмом)

Изменено пользователем Жиганчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим что тут кг лосятины.?!  Спроси сколько стоит один добытый перепел из под собаки да перемножить сколько на корм ушастому уходит с ума сойдёшь:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Так сначала вы рассуждали о количестве участников а далее привели пример поездки вашего друга.

Либо я не правильно выразился, либо Вы меня не правильно поняли. Мой вопрос заключался в том, зачем ехать кучей народу и на один день, чтобы стрельнуть одного-двух лосей?) Имхо лучше поехать небольшой компанией (5-7) человек на пару дней и стрельнуть того же 1-2 лосей. При этом и мяса за глаза и больше людей почувствуют кайф выстрела за сезон ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Жиганчик сказал:

но при этом азарт выстрела и возможность его сделать наверное в приоритите. 

Скорее всего именно в этом и кроется непонимание.
Когда Вы 2-3 раза обновите разрешение на нарезное, когда выезды на охоту будут исчисляться сотнями и подбираться в тысячи, когда кол-во добытых лично трофеев перевалит за сотню (если не за вторую), тогда возможно приоритет у Вас будет совсем другой и например появится азарт организовать охоту так чтобы трофей добыл кто-то и порадоваться набору чувств и эмоций человека который добыл первого своего кабана или быка . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...