Перейти к содержанию

Кто-нибудь высчитывал во что вам на загонных охотах вылезает один килограмм мяса?


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

правильно если лицензия один день по перу 300 рублей, а на копытного от 40000 рублей. То естественно выбрал по карману и пенсии. Так же рассматривалась  цель добычи мяса,  а все как вы выражаетесь удовольствия второстепенны. Так,что не передергиваю. Тут как то с оказией лет эдак ЭН-ное количество  назад пригласили приобщится к охоте на копытного так там собрался именно такой контингент охотников которые получали спортивное удовольствие. И когда один из таких горе охотников подошел к добытому лосю ножом перерезал горло лосю и  кровью которая вытекала из горла стал набирать себе в ладони кровь и стал пить и ей умываться  ее с таким удовольствием и ей умываться рядом стоящие коллеги улыбались и последовали его примеру ,увы теперь ни за какие коврижки с такими охотниками ни ногой. Охота "вещь"  индивидуальная.  Я к зеленым и зоо защитникам себя не отношу. 

)))))

Сериал можно снять)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Hakas сказал:

Все попали)))) ставьте чай готовьтесь к встречам)))) Сказав А  без В, быть вам бубном звучным на форуме)))))

А я-то тут причём? Или вам показалось, что это у меня тут такие цены? 

Я "бубном" быть не боюсь! Тем более, на форуме! Вот вы уже зазвучали во всей красе! Бухнувши что ли пишите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lesnik-68 сказал:

)))))

Сериал можно снять)))))

Евгений зря смеетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Евгений зря смеетесь.

А мне не "шишнадцать"

Бросьте вы эти сказки .... запишитесь на форуме и посмотрите хоть как это происходит....

Как мы догоням лося и бритвой по горлу.... нам и ружья то не нужны как крови бы попить да умыться))))

А потом друг друга с полем поздравляем и в личке спрашиваем кто сырое сердце съел)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

А мне не "шишнадцать"

Бросьте вы эти сказки .... запишитесь на форуме и посмотрите хоть как это происходит....

Как мы догоням лося и бритвой по горлу.... нам и ружья то не нужны как крови бы попить да умыться))))

А потом друг друга с полем поздравляем и в личке спрашиваем кто сырое сердце съел)))

 

жень именно уже у убитого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Поляк сказал:

А я-то тут причём? Или вам показалось, что это у меня тут такие цены? 

Я "бубном" быть не боюсь! Тем более, на форуме! Вот вы уже зазвучали во всей красе! Бухнувши что ли пишите? 

Огорчу или обрадую вас! Трезвые вас не читают.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Иванович.

Значит вы были с элитой на той охоте где такие танцы с бубном.

 

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hakas сказал:

Огорчу или обрадую вас! Трезвые вас не читают.......

А вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

правильно если лицензия один день по перу 300 рублей, а на копытного от 40000 рублей

И с математикой Вы не дружите. Посчитайте мясо, количество стрелков, добавьте содержание Вашей собаки. И ваша пернатая дичь выйдет золотой. 

55 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

добыча зверя ради получения удовольствия и спортивного интереса вам к специалисту

Удовольствие  не от смерти птицы..или зверя. Удовольствие -от процесса охоты, правильной работы собаки, в первую очередь.

Вы ведь дратхаарист? Из под лаптя стреляете? Ведь главное побольше добыть? 

 

"Если Вы хотите иметь хорошую собаку, Вы должны бить только ту дичь, которая была отлично отработана. Вы станете более требовательным к ее работе, Вы захотите, чтобы она была стилистом, постепенно Вы начнете получать больше удовольствия от охоты. Об уровне охотника говорит не количество дичи, которую он кладет в свой ягдташ, а то, как охотник ведет себя на охоте"(С). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, к согласию тут прийти сложно. Потому как каждый судит по себе. И для чего ты  охотишся понятно только тебе. Все тут как то упёрлись в лося а уже выше было сказано,что птичка добытая в Крыму,Калмыкии или Архангельской будет просто таки золотой и что кто то едет туда за куском мяса в перьях?! 

И да, если загонная это когда стайка похмельных пузанов стрельнула и поехала дальше пить....ну лично для меня это немного по другому. И если мне кто то скажет ,что мужики намесившие 30км. глины ,сами добывшие,разделавшие и выташившие лося не охотники а так , городские фифы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

И с математикой Вы не дружите. Посчитайте мясо, количество стрелков, добавьте содержание Вашей собаки. И ваша пернатая дичь выйдет золотой. 

Удовольствие  не от смерти птицы..или зверя. Удовольствие -от процесса охоты, правильной работы собаки, в первую очередь.

Вы ведь дратхаарист? Из под лаптя стреляете? Ведь главное побольше добыть? 

 

"Если Вы хотите иметь хорошую собаку, Вы должны бить только ту дичь, которая была отлично отработана. Вы станете более требовательным к ее работе, Вы захотите, чтобы она была стилистом, постепенно Вы начнете получать больше удовольствия от охоты. Об уровне охотника говорит не количество дичи, которую он кладет в свой ягдташ, а то, как охотник ведет себя на охоте"(С). 

 

ага уже кроватный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kap.morgan сказал:

Все тут как то упёрлись в лося

Ну потому что вопрос был именно по мясу лося))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, lesnik-68 сказал:

подошел к добытому лосю ножом перерезал горло лосю и  кровью которая вытекала из горла стал набирать себе в ладони кровь и стал пить

Может они перед поездкой к оленеводам решили размяться. Там это норма. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Поляк сказал:

Ну потому что вопрос был именно по мясу лося))))))

Вадим, вы сами прекрасно знали ответ на свой вопрос изначально! Вопрос риторический и не имеющий однозначного ответа. Я бы ещё как то мог понять ,когда такую тему заводит форумный новичок,для поднятия рейтинга и прочей чуши,вам то зачем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

вам то зачем? 

Да что вы так всполошились?!)))) Ну спросил, и спросил! Или про туалетную бумагу вопрос более значимый?)))))

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

вы сами прекрасно знали ответ на свой вопрос изначально!

Я, впрочем, этого и не скрывал. Спрашивающий человек не всегда ищет ответ. Иногда вопрос - это способ узнать, что думают об том или ином вопросе другие. 

 

3 минуты назад, kap.morgan сказал:

Вопрос риторический и не имеющий однозначного ответа.

Это как? Риторический вопрос - это вопрос, с заведомо известным ответом))))) 

 

5 минут назад, kap.morgan сказал:

для поднятия рейтинга и прочей чуши

Как выяснилось ещё для того, чтобы люди больше пили (спиртного) :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

правильно если лицензия один день по перу 300 рублей, а на копытного от 40000 рублей. То естественно выбрал по карману и пенсии. Так же рассматривалась  цель добычи мяса,  а все как вы выражаетесь удовольствия второстепенны. Так,что не передергиваю. Тут как то с оказией лет эдак ЭН-ное количество  назад пригласили приобщится к охоте на копытного так там собрался именно такой контингент охотников которые получали спортивное удовольствие. И когда один из таких горе охотников подошел к добытому лосю ножом перерезал горло лосю и  кровью которая вытекала из горла стал набирать себе в ладони кровь и стал пить и ей умываться  ее с таким удовольствием и ей умываться рядом стоящие коллеги улыбались и последовали его примеру ,увы теперь ни за какие коврижки с такими охотниками ни ногой. Охота "вещь"  индивидуальная.  Я к зеленым и зоо защитникам себя не отношу. 

Тут говориться каждый дрочит,как хочет и насмотревшись по телеку охот.сериалы народ,зачастую далёкий от охоты пытается с обезъянничать себе ,кем то таким же далёким от охоты их сомнительные традиции.Мазать кровью лицо не только не гигиенично,но она-кровь ещё и сильно сушит кожу лица,а пить кровь сырой,жрать тёплую печенку и сердце сырым не всегда безопасно для здоровья.

Тоже кого только не насмотрелся и до сих пор помню забавный случай и там народ охотился ну очень не простой по статусам и положению. Насмотревшись охот.сериалов,когда зверей выбегавших на них ,они убили,они-хантеры тоже себе морды как рембо себе намазали,далее вдоволь натрубившись в  пионерский горн,потом напихали кабанам,оленям и лосям веток в пасть и чуть ли не в жопу,потом они-хантеры себе эти ветки в шапки напихали и самое ржачное было,что зверям на бошки с пол литра хорошего вискаря вылили,задобрив не знаю кого,непосредственно застрельщики стоя на коленях с православными нательными крестами просили как язычники у зверя прощения,за то что они в них попали и ещё по приколу молились при этом древне арабо-еврейскому святому ,который к охоте никогда при жизни не имел вообще никакого отношения,а гонял саранчу с полей пару тысяч лет назад.Ах да забыл,что эти  великие  хантеры при этом много говорили об этике,но при этом наваляли за день большую полную тракторную с горкой телегу зверя и когда мы-егеря-общественники  его обрабатывали-шкурили,потрошили и позже на пайки рубили и обваливали,то ни один любитель этикета к этому процессу не подключился,чтоб свой статус не опускать.С той не простой командой я ещё не раз охотился(лет 15 назад это было) и пофиг,что они и как там у них с традициями,но не смотря на причуды и их статусы я попадал в таААААкие закрытые зверо-зоопарки,куда хрен так сунешься и народ был не жадный до мяса и ну там не плохо так по официалу затаривался с неподъёмными считай халявными огромными пайками.Так что пофиг на чужие традиции,если тебя самого в них силком не втягивают.:biggrin:

Ну а про спорт-стрелков.Мне никогда не были понятны сафари любители,которые по Африкам дорого катаются и где эти хантер стрелки- убивают зверя ради просто забавы,без права на само мясо.Мясо им не принадлежит..Ну раз ты туда скатался ,чтоб много кого просто очень дорого забить-застрелить -убить,но когда это люди регулярно делают,то даже и не знаю как это правильно назвать.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мужики вы нагнали страшилок.

Я все же верю что адекватных охотников больше))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2017 в 12:03, kim1264 сказал:

Наша семья любит пельмени ф. "Сибирская Корона".

Так вот в Москве пачка под 400 р, под акцию 270 руб. бывают.

В Твери в Ленте они 170 руб.

Еду с охоту, там затариваться стараюсь.))))

 

А давно вы отоваривались? В каком году? Сегодня зашел в один из самых дешевых  магазинов - сибирская корона - 559 руб. Был ценник по акции - 399 - но там было пусто. В остальных пельменях говядиной и не пахло, либо растительный белок, либо, в лучшем случае, - мясо птицы. А накой мне такие пельмени, - лучше уж курицу купить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, cazador сказал:

А давно вы отоваривались? В каком году? Сегодня зашел в один из самых дешевых  магазинов - сибирская корона - 559 руб. Был ценник по акции - 399 - но там было пусто. В остальных пельменях говядиной и не пахло, либо растительный белок, либо, в лучшем случае, - мясо птицы. А накой мне такие пельмени, - лучше уж курицу купить. 

Не сочтите за рекламу- только вчера в Пятерочке, С.К.-фирменные, по 279 руб. Район Коровинского шоссе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, надо не за лосями в загоне гоняться, а за скидками:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, lesnik-68 сказал:

Ни разу не видел чтоб кто то из "матерых" охотников умывался кровью

Старый, ты не в той реальности живешь... Оставайся пока с нами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...