Перейти к содержанию

Кто-нибудь высчитывал во что вам на загонных охотах вылезает один килограмм мяса?


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Да нет конечно...

Но суть то в том что половина из тех кто ездет на загоны,не то что не выстрелят никогда,а скорее всего лося даже и не увидят. Я например так и не увидел, кабанов видел разок.

Это равносильно тому,как съездить в Тайланд не увидев ни океана, ни солнца и соответственно не искупавшись:mocking:

На такие риски вы же не пойдёте, предложи вам турфирма хоть кучу"магнитов"которые частично оправдают поездку.:biggrin:

Госсспидяя, так вот почему ты такой злой:sarcastic:

просто не вышел лось)) а не вышел наверняка, потому что ты злился :acute:

ну это так, разбавить атмосферу.

у нас в команде есть отличный парень Ваня, ездит всегда, как штык, во всем участвует и тд. Но такая ж хрень. На него ни разу не выходил зверь.

даже на охотах, когда несколько зверей в одном загоне было, стеляли крайние номера от него, а у него 0.. как заговоренный)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

По подсчетам Вадима не можешь ты 20 кг мяса привозить; лоси у нас по 150 кг дают только! 

Это не мои подсчёты. Это средние данные по региону. Или вы сомневаетесь в том, что мне известны эти данные? Я эти данные собственными плечами изучил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не —не—не... «у нас джентельменам принято верить на слово» ни на чью статистику я не претендую.

возможно, если б я валил лося каждую неделю, то у меня б статистика была б еще более плачевная... а пока в лучшем случае один в год)) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

ну это так, разбавить атмосферу.

Вот видите, как много вы себе стали позволять в чужой теме!))) Меня так в своей постоянно одёргивали. :acute:А тут прямо разыгрались!:biggrin: Может в вашу тему вернёмся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Поляк сказал:

В данный момент я нахожусь на послеоперационной реабилитации. Мне в конце июля сделали операцию на сердце. Ещё вопросы есть?

Есть, ещё бы поехали или там своих хватает, и чужаки там не нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Вот видите, как много вы себе стали позволять в чужой теме!))) Меня так в своей постоянно одёргивали. :acute:А тут прямо разыгрались!:biggrin: Может в вашу тему вернёмся?

Вы правы. Больше не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, P.S.D. сказал:

 

А иллюзия безопасности в большой машине безусловно сильнее:)

 

конечно.... Если бампер на уровне головы водителя сидящего в пузотере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Госсспидяя, так вот почему ты такой злой:sarcastic:

просто не вышел лось)) а не вышел наверняка, потому что ты злился :acute:

ну это так, разбавить атмосферу.

у нас в команде есть отличный парень Ваня, ездит всегда, как штык, во всем участвует и тд. Но такая ж хрень. На него ни разу не выходил зверь.

даже на охотах, когда несколько зверей в одном загоне было, стеляли крайние номера от него, а у него 0.. как заговоренный)) 

Да ну Денис, какой я злой ... Я белый и пушистый!:yes3:

Да не, ну если учитывать что эти 10 раз у меня скопились за 9 лет,а половина из того это загоны по лисе.)

Я думаю что лось мой рано или поздно дойдёт до меня...

Да и не может во всём всегда фартить.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Морячок Папай сказал:

Есть, ещё бы поехали или там своих хватает, и чужаки там не нужны?

Так, наверное, поеду, если здоровье позволит. Тут уже не всё от меня зависит. Во всяком случае, с охотой завязывать не собираюсь. 

Причём тут чужаки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MED969 сказал:

По подсчетам Вадима не можешь ты 20 кг мяса привозить; лоси у нас по 150 кг дают только! 

Но моя женушка с этим совсем не согласна)) говорит, что мы тогда не лосей стреляем... :sarcastic:

Не... Я один загон обсчитал от начала и до конца... Мясо лично делил... По 20 кг на лицо вышло. А было 10 паек... Дома специально взвесил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kolobok сказал:

конечно.... Если бампер на уровне головы водителя сидящего в пузотере...

на каждый внедорожник найдётся свой камаз.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Так, наверное, поеду, если здоровье позволит. Тут уже не всё от меня зависит. Во всяком случае, с охотой завязывать не собираюсь. 

Причём тут чужаки? 

У Вас же там нет своего участка, капканов, ничего нет. Значит будете на чужом участке охотить, так Вас туда ещё и доставь, а там наверное лишний рот что нож в спину, или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Не... Я один загон обсчитал от начала и до конца... Мясо лично делил... По 20 кг на лицо вышло. А было 10 паек... Дома специально взвесил...

Димарик,эт ты када уже 4 раза то успел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Морячок Папай сказал:

У Вас же там нет своего участка, капканов, ничего нет. Значит будете на чужом участке охотить, так Вас туда ещё и доставь, а там наверное лишний рот что нож в спину, или ошибаюсь?

Вы не читали книги Вадима? Хождение наУгрюм реку?! фильм посмотрите...

 

2 минуты назад, Морячок Папай сказал:

У Вас же там нет своего участка, капканов, ничего нет. Значит будете на чужом участке охотить, так Вас туда ещё и доставь, а там наверное лишний рот что нож в спину, или ошибаюсь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Димарик,эт ты када уже 4 раза то успел?

Я активный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Я активный))

ну всё, ты уже матёрый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

ну всё, ты уже матёрый

Да не... Загоны это... В общем не спортивно.

Привезли, поставили... От тебя требуется только не курить и не шуметь.

Как с лисой у меня в том году вышло: ты место нашел, лису прикормил... А от меня только требовалось не шуметь и посидеть 6 часов спокойно..

Я загоны скорее как встречу с товарищами расцениваю. Да и разделывать люблю))) Мясо люблю... Как у Кастанеды: мясо силы)))

Вот если без егерей, сам нашел, сам загнал... Тогда да))

 

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Морячок Папай сказал:

У Вас же там нет своего участка, капканов, ничего нет. Значит будете на чужом участке охотить, так Вас туда ещё и доставь, а там наверное лишний рот что нож в спину, или ошибаюсь?

Конечно ошибаетесь! Я бы даже сказал, лабуду пишите. Ни кто на чужом участке помимо воли владельца охотиться не будет. Только, если сам владелец разрешит. И тут надо учитывать, что участки очень огромные: от 50 до 100 тысяч гектаров.  На таком участке два охотника даже не встретятся за весь сезон, если не захотят - это первое. Второе - возможна охота в качестве напарника. Многие обрабатывают участок и в вдвоём, и даже втроём.  Третий вариант: охота в угодьях Промхоза. Участков пустующих много. Надо только решить вопрос с заброской и вывозкой. В связи с этим подбирается участок с соседом, который промышляет постоянно. Договариваешься с ним на паях по бензину, оговариваешь сроки и вперёд. Так что, ни о каком лишнем рте там речи нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Да не... Загоны это... В общем не спортивно.

Привезли, поставили... От тебя требуется только не курить и не шуметь. Я это скорее как встречу с товарищами расцениваю.

Вот если без егерей, сам нашел, сам загнал... Тогда да))

Ну насчёт спорта,момент спорный...

Если в загоны не ходить,тогда согласен...

Я помню с Антоном в Палашкино, утонул в болоте,а потом ещё и заблудился. Но правда бычка мы тогда вытолкнули из того болота.

z_9a54f530.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Поляк сказал:

Туда я ездил не деньги тратить ради получения удовольствия, а искал возможность пристроиться охотиться на постоянной основе. Именно по этому и ездил в разные места. Естественно, при этом, охотничий азарт и любовь к охоте тоже присутствовала. В противном случае, я бы не выбрал для себя охотничью судьбу.  К сожалению, поздно начал искать сибирские варианты. Надо было это сделать ещё лет 15-20 назад.  Почему ездил именно в Сибирь, а не в Кострому, Киров или Архангельск? Потому что в Сибири есть соболь. Добыча соболя - это заработок. 

Вадим, я конечно понимаю , что вы большой демагог обладающий незаурядными литературными способностями и уверен , что случись(не дай Бог конечно) необходимость, благодаря своим талантам,запросто сможете убедить даже жаждущую любви даму в том что лежачий член, лучше стоячего, но рассказ по поводу поисков вариантов как можно в Сибири приехав на пару месяцев из Владимира  на соболях денег заработать выглядит не убедительно, даже для городских охотников.)

 Но не об этом речь... неоднократно писал , что загонные охоты в формате форума это возможность познакомиться в реале всем кто начал общаться здесь в виртуале . Большая часть охот, поездок и путешествий в разные уголки нашей страны о которых рассказывают в своих отчетах форумчане, начинались со знакомства людей на загонных охотах. И большое спасибо всем организаторам этих охот, если не от всех форумчан, то от меня лично, так как благодаря их сборам и приглашениям, мне удалось познакомиться с огромным количеством единомышленников, многие из которых стали для меня друзьями и хорошими приятелями.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

потом ещё и заблудился.

Сразу вспомнилась история, ка водил я охотника на глухариный ток. Подвёл его к поющему глухарю прямо не сходя с дороги метров на 50. Дальше отправил одного, а сам тихонько назад к развилке дорог вышел. Стоял, стоял, а выстрела всё нет. Уже рассвело, а выстрела всё нет. Глухари уже на землю слетели, а выстрела всё нет. Вдруг вижу, идёт мой охотник совсем с другой стороны. Оказывает, он заблудился. Как такое могло случиться? Неужели своим следом по копачкам в снегу нельзя было обратно выйти?! И как можно было мимо поющего глухаря пройти?! Чудеса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NorthWest сказал:

неоднократно писал , что загонные охоты в формате форума это возможность познакомиться в реале всем кто начал общаться здесь в виртуале . Большая часть охот, поездок и путешествий в разные уголки нашей страны о которых рассказывают в своих отчетах форумчане, начинались со знакомства людей на загонных охотах. И большое спасибо всем организаторам этих охот, если не от всех форумчан, то от меня лично, так как благодаря их сборам и приглашениям, мне удалось познакомиться с огромным количеством единомышленников, многие из которых стали для меня друзьями и хорошими приятелями.   

Во... Точно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, P.S.D. сказал:

Ну насчёт спорта,момент спорный...

Если в загоны не ходить,тогда согласен...

Я помню с Антоном в Палашкино, утонул в болоте,а потом ещё и заблудился. Но правда бычка мы тогда вытолкнули из того болота.

Вдвоем охотились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Сразу вспомнилась история, ка водил я охотника на глухариный ток. Подвёл его к поющему глухарю прямо не сходя с дороги метров на 50. Дальше отправил одного, а сам тихонько назад к развилке дорог вышел. Стоял, стоял, а выстрела всё нет. Уже рассвело, а выстрела всё нет. Глухари уже на землю слетели, а выстрела всё нет. Вдруг вижу, идёт мой охотник совсем с другой стороны. Оказывает, он заблудился. Как такое могло случиться? Неужели своим следом по копачкам в снегу нельзя было обратно выйти?! И как можно было мимо поющего глухаря пройти?! Чудеса!

:biggrin::biggrin::biggrin:

Со мной таких чудес никогда не случалось,слава Богам,как Димка физрук мой с хутора скажет...

Тут конечно надо сказать спасибо в первую очередь тем загонщикам которые рядом шли со мной.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Вдвоем охотились?

Ну да, у меня эта фотка так и подписанна в контакте:"руками зОлОмали©:)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...