Перейти к содержанию

Мужчина прострелил из ружья пенсионеру живот во время охоты на бобров.


Дядя_Фёдор
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

47-летний житель Тюмени решил поохотиться на диких зверей — взял карабин "Сайга-223" и поехал в деревню Решетниково, в районе которой стал искать бобровые хатки.

Однако, он подстрелил не бобра, а оказавшегося поблизости 63-летнего пенсионера.
Пострадавшего местного жителя госпитализировали с ранением брюшной полости, а нерадивого охотника задержали. Известно, что оружие зарегистрировано на него. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот собственно о чём я и говорил в соседней ветке. Охоту необходимо проводить на специально оборудованных площадках, а лучше вообще запретить.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно обязать всех пенсионеров одевать яркие жилетки в лесу в сезон охоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять калаш отличился, да что ж такое?)))

запретить тигр, запретить сайгу, запретить бобров, запретить дедков и бабок в лесу без касок и броников)))

 

Смех-смехом, а грустно реально. вблизи городов нарезное так скоро запретят... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Ну вот собственно о чём я и говорил в соседней ветке. Охоту необходимо проводить на специально оборудованных площадках, я лучше вообще запретить.

Радикальный подход, однако :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Смех-смехом, а грустно реально. вблизи городов нарезное так скоро запретят... 

Как бы серия подобных происшествий не послужила поводом для очередного увеличения объема требований для всех владельцев оружия …

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавят платные курсы по безопасному владению оружием и введут экзамены с зачетными стрельбами при получении и продлении РОХа как сейчас с ООП

Мысли вслух)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Parura сказал:

Нужно обязать всех пенсионеров одевать яркие жилетки в лесу в сезон охоты

Кстати в этом есть разумное зерно. Только всех, а не одних пенсионеров. Так и искать проще если теряются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kabola сказал:

Так и искать проще если теряются.

Это если ошейник от Астры одеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kabola сказал:

Кстати в этом есть разумное зерно. Только всех, а не одних пенсионеров. Так и искать проще если теряются.

у всех (почти) телефон в кармане)) кому надо, те всегда под присмотром кого надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то "мода" какая то пошла- "охотники", против "рыбаков" ((  (все происходит у, на воде, льду...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Матерый сказал:

Что то "мода" какая то пошла- "охотники", против "рыбаков" ((  (все происходит у, на воде, льду...).

На своей практике имею несколько познавательных моментов... 

1. Выходил к реке - поднимется заяц, уходит вниз, я стреляю. Кто-то рядом начинает материться... никого не видно, разумеется, рыбак не был в направлении выстрела. 

2. Шел берегом той же реки, но в другом месте. Налетает пара уток. Отстрелялся. Треск камыша, какие-то крики с того берега. Аналогично - вообще не видно. Спрятался, ни транспорта ни опознавательных знаков. 

3. Вышел к реке - сидят рыбаки. Метров 20 от меня ... С поля находит стая гусей... Гуся я к тому времени практически не добывал. Как же они классно шли... Беспокоить рыбаков не стал... Проводил взглядом. 

4. В широкой лесополосе охотились компанией. Кто-то где-то прокричал - лиса в загоне. Сквозь ветки вижу рыжую морду - вскидка, прицеливание... Что-то не то. Реально лисья морда, но что-то мне в ней показалось странным... Выждал паузу, все стало на свои места... Грибники с собакой, людей не видно, стоят тихо. Собака рыжая - ну 1:1 лисья морда . 

5. Туман. Иду краем густых зарослей. Треск. Шум. Такой, крадучийся. Силуэт где-то метр-+- в высоту... Кабан... Стою тихо, наблюдаю (Копыта в планы не входили, просто смотрю - интересно же). Грибник выползает на четвереньках. Под кустами лез... 

6. Вдвоем с товарищем маним рябчика... Я его слышу, он меня слышит. Мы не видим друг друга. Рябчик где-то между нами. Внизу движение. Ну как есть заяц... Дистанция хорошая. Жду момента - из-за веток выходит собака товарища. Оказалось, рябчик не между нами э, а в стороне... 

Это я всё к чему... 

1. В лесу/поле всегда в любое время дня и ночи кто-то может находиться. 

2. Выстрел - мероприятие скорое, но ответственное. Не обязательно попасть, можно крепко напугать... 

3. Охотников можно обязать носить яркую одежду и выполнять ряд других правил, но на простых посетителей леса эти обязательства не распространяются. 

4. Ещё не придумал... Наверное нужно повторить п.1. 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kabola сказал:

Кстати в этом есть разумное зерно. Только всех, а не одних пенсионеров. Так и искать проще если теряются.

Очень актуально в сентябре... По новым правилам же загонная с сентября... Грибников полон лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или бред или непонятно почему "шьют" Покушение на убийство ибо это уже умышленная статья, а не по неосторожности. Как и в другой ветке много вопросов без ответов. 

Изменено пользователем Димооон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димооон сказал:

Или бред или непонятно почему "шьют" Покушение на убийство ибо это уже умышленная статья а не по осторожности. Как и в другой ветке много вопросов без ответов. 

Я думаю тут косяк прессы. Конечно это тяжкий вред здоровью по неосторожности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, P.S.D. сказал:

Я думаю тут косяк прессы. Конечно это тяжкий вред здоровью по неосторожности.

Да, как правило, эта статья. 

Я, к сожалению, не нашёл достоверной информации по всём регионам о несчастных случаях, но вот попался один регион, официальный сайт. Случаи нарушения ТБ бывают разные... 

https://dozhm.midural.ru/article/show/id/1091

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд если в прошлой ветке несчастный случай, то тут четкое нарушение правил охоты, вероятнее всего стрельба по не ясно видимой цели. Как можно бобра и мужика спутать? Газовщик пристреливал ствол и пуля улетела куда то где нашла бабку, а тут человек прицельно выстрелил, преднамеренно, но не убедился в виде цели.  Печально но факт. Любопытно что делал возле бобровых хаток пострадавший. Конечно вины охотника не отменяет любое действие пострадавшего. Но может ставил капканы, разговорились на повышенных, ну охотник и стрельнул в направлении в воду, а пуля так срикошетила. Фантазии, ситуация то не раскрыта. На бобров в сумерках охотятся, так что если пострадавший охотился с капканами например, должен был быть в жилете. Тоже нарушение, не позволившее идентифицировать его стрелявшему. Разговаривать можно долго, точных вводных то все равно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hunter495 сказал:

На бобров в сумерках охотятся, так что если пострадавший охотился с капканами например, должен был быть в жилете. Тоже нарушение, не позволившее идентифицировать его стрелявшему.

Какие жилеты при охоте на бобра? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Parura сказал:

Нужно обязать всех пенсионеров одевать яркие жилетки в лесу в сезон охоты

Пусть грибы собирают в черте города, осенью гон у лося - опасно, медведь весенние закладки делает и жир нагуливает - опасно. Охотники ищут добычу - опасно. А в городе под присмотром полиции, ходи себе в парке, дыши воздухом грибы ищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей_П. сказал:

Какие жилеты при охоте на бобра? :)

За час до захода и час после рассвета на охотнике должен быть жилет, разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Hunter495 сказал:

За час до захода и час после рассвета на охотнике должен быть жилет, разве нет?

Нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Димооон сказал:

Или бред или непонятно почему "шьют" Покушение на убийство ибо это уже умышленная статья, а не по неосторожности.

Небось дед насолил, а бобр так, для прикрытия.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...