Перейти к содержанию

Мужчина прострелил из ружья пенсионеру живот во время охоты на бобров.


Дядя_Фёдор
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Сергей_П. сказал:

Нет...

Пардон, там речь про копытных. 

Но такими темпами сам уж начнешь обвешиваться фонариками чтоб не застрелили случайно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

30 минут назад, Hunter495 сказал:

Пусть грибы собирают в черте города, осенью гон у лося - опасно, медведь весенние закладки делает и жир нагуливает - опасно. Охотники ищут добычу - опасно. А в городе под присмотром полиции, ходи себе в парке, дыши воздухом грибы ищи.

я сколько лет осенью за грибами ходила ни одного лося или охотника не встречала, видимо не там гуляю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Hunter495 сказал:

четкое нарушение правил охоты, вероятнее всего стрельба по не ясно видимой цели. Как можно бобра и мужика спутать?

Местные СМИ уточняют, что владелец Сайги стрелял вообще на шорох! https://tumen-kp-ru.turbopages.org/tumen.kp.ru/s/daily/27562.5/4886405/  

Возможно, следствие изучило все обстоятельства и там действительно не трагическая случайность, а попытка закосить под него. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Hunter495 сказал:

такими темпами сам уж начнешь обвешиваться фонариками чтоб не застрелили случайно. 

Смех смехом, а как на утрянку на лодке плывешь, такое впечатление, что фонарь только я и включаю... Вычисляю сидящих в засаде только по манкам.

Про любовь грибников к камуфляжу вообще молчу.  Неужели нельзя кепку яркую или косынку надеть?!

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну недавно же было, мужик бомжа замочил, который в мусорке шевырялся, с медведем вроде спутал...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что должно заставить некоторых владельцев оружия не класть на ТБ? 

В той же Тюменской области собака случайно застрелила из ружья .... рыбака! СМИ пишут,что поехали на рыбалку, бросив в сани сети и ружьё ТОЗ-34...

https://dzen.ru/a/Y9Jz0GTjqDAAHwhC

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя_Фёдор сказал:

Что должно заставить некоторых владельцев оружия не класть на ТБ? 

Таких ничто не остановит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NPG сказал:

Да, как правило, эта статья. 

Я, к сожалению, не нашёл достоверной информации по всём регионам о несчастных случаях, но вот попался один регион, официальный сайт. Случаи нарушения ТБ бывают разные... 

https://dozhm.midural.ru/article/show/id/1091

Ну и что мы имеем? Давайте сводку дтп посмотрим? Точно есть подробная и достоверная по каждому региону.  Посмотрим и предложим запрет на передвижение на личном авто по дорогам общего пользования. Только на автодроме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Светлана Борисова сказал:

я сколько лет осенью за грибами ходила ни одного лося или охотника не встречала, видимо не там гуляю

 

Мы в прошлом году дважды встречали грибников в загонах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Смех сказал:

дважды встречали грибников в загонах

А я дважды велосипедистов. В разные года. Причем один раз зимой накануне Нового года. Весь загон нам испохабили! А зверь был, и его на номера почти выгнали.

ЗЫ Ни одного велосипедиста не пострадало.)))

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ну и что мы имеем?

Имеем понимание, что запрещать пристрелку ( бабахинг) нет смысла. И без этого такие же прилёты по случайным людям не исключаются к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ну и что мы имеем? Давайте сводку дтп посмотрим? Точно есть подробная и достоверная по каждому региону.  Посмотрим и предложим запрет на передвижение на личном авто по дорогам общего пользования. Только на автодроме. 

Не, вопрос о запрете не стоит. Вообще не об этом, это же нарушение ТБ и правил безопасного обращения, это другое. 

Это к сведению о том, какие ситуации встречаются, предупреждён -значит вооружён. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Имеем понимание, что запрещать пристрелку ( бабахинг) нет смысла. И без этого такие же прилёты по случайным людям не исключаются к сожалению.

Тут понимаете какая штука, пристрелку (именно типа бабахинг) можно проводить в другом специально отведённом для этого месте, тем самым снижая риски и нагрузку на угодья. А вот охота проводится и должна проводиться именно в угодьях. Конечно и в том и другом случае нарушение ТБ могут привести к несчастным случаям, но количество рисков в первом случае поддаётся регулированию, притом без ущерба для охоты. 

Изменено пользователем NPG
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СтреляюНаОщупь сказал:

А я дважды велосипедистов. В разные года. Причем один раз зимой накануне Нового года. Весь загон нам испохабили! А зверь был, и его на номера почти выгнали.

ЗЫ Ни одного велосипедиста не пострадало.)))

Людмила, а это точно не цирковые медведи ехали на новогодние в отпуск?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, NPG сказал:

пристрелку

Т.е. вы всё-таки за запрет? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей_П. сказал:

Т.е. вы всё-таки за запрет? )

Я за здравый смысл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, NPG сказал:

Я за здравый смысл. 

Думаю все поддержат) Но возвращать ли запрет или нет? И если да, что-то изменится? Кмк нет...

Кто пренебрегал(-ет) ТБ, тому и запрет не помешает. Кто стреляет с умом, так тот и до официального разрешения стрелял. И смысл...

 

Изменено пользователем Сергей_П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NPG сказал:

Тут понимаете какая штука, пристрелку (именно типа бабахинг) можно проводить в другом специально отведённом для этого месте, тем самым снижая риски и нагрузку на угодья. А вот охота проводится и должна проводиться именно в угодьях.

Я с Вами согласен, не хотелось бы кому-либо портить охоту, если она проводится. Однако, живя с детства на севере дальнего Подмосковья возле леса, мы знали все подходящие места,где точно не охотятся. Там, школьниками, мы стреляли весь день из поджиг и куркачей по бракованным фарфоровым тарелкам с заводской свалки собственно отлитыми свинцовыми пулями. Никто из поселковых охотников нас не шугал.

Была и стрелковая секция с двумя мелкашками. Вот там было иногда реально опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Сергей_П. сказал:

Думаю все поддержат) Но возвращать ли запрещать или нет? И если да, что-то изменится? Кмк нет...

Кто пренебрегал(-ет) ТБ, тому и запрет не помешает. Кто стреляет с умом, так тот и до официального разрешения стрелял. И смысл...

 

Сергей, у нас тут всё смешалось и найти смысл очень сложно. 

Чтобы что-то запрещать или разрешать, надо понимать о чем идёт речь, а каждый понимает по своему. Должны быть даны чёткие определения, что такое пристрелка, проверка боя ружья, приведение ружья к нормальному бою, проверочная, тренировочная стрельба и прочее, прочее. Определены содержание и наполнение каждого термина, какой объём, сколько выстрелов, как, куда, с каким оборудованием, какая безопасность должна быть обеспечена при этих разных процессах и прочее. Дробь, картечь, пуля, гладкий и нарезной не одно и тоже, согласитесь. Тогда и говорить что приемлемо, а что нет. 

Изменено пользователем NPG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NPG сказал:

Чтобы что-то запрещать или разрешать, надо понимать о чем идёт речь. Должны быть даны чёткие определения, что такое пристрелка, проверка боя ружья, приведение ружья к нормальному бою, проверочная, тренировочная стрельба и прочее, прочее. Определены содержание и наполнение каждого термина, какой объём, сколько выстрелов, как, куда, с каким оборудованием, какая безопасность должна быть обеспечена при этих разных процессах и прочее. Тогда и говорить что приемлемо, а что нет. 

А потом, к этому идеальному закону, найти таких же идеальных исполнителей. И контролеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будем плодить темы. Кучно пошло, а ведь до сезонного обострения еще не так уж и близко!

 

В Омске мужчина поругался с прохожим, выстрелил в него из ружья и попал на видео. Об этом сообщает УМВД России по региону.

По предварительной версии следствия, инцидент произошел на парковке у магазина на Омской улице в ночь на 2 февраля. У молодого человека возник словесный конфликт с 41-летним прохожим, и в результате мужчина выстрелил в ногу оппонента из ружья.

Пострадавшего доставили в медицинское учреждение, информация об этом поступила в правоохранительные органы. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в стрельбе, им оказался ранее судимый 25-летний местный житель.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде запрета покидать жилище в ночное время, нахождения в местах массового скопления граждан и использования сети Интернет. Мужчине грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Ну и что мы имеем? Давайте сводку дтп посмотрим? Точно есть подробная и достоверная по каждому региону.  Посмотрим и предложим запрет на передвижение на личном авто по дорогам общего пользования. Только на автодроме. 

Да не утрируйте, количество владельцев оружия меньше владельцев авто, и % в статистике ниже будет, машины покупают м малолетки, всякие ведра. Вон спортсмен купил и разбился перед ДР на днях. Машину купить проще чем оружие и без документов. Вопрос в халатности владельцев и того и того, запретами проблему не решить. Культуры нет поведения. В советское время ДОСААФ был, сейчас кружки и прочее по...еряно, а там и прививали культуру обращения с оружием. Сейчас только общества способны на это повлиять, больше реально некому. Законы устанавливают правила, жесткие, но соблюдение правил задача охотника, а с этим как раз проблемы. Раньше охотник переламывал ружье и извлекал патроны подходя к другому охотнику, много кто сейчас так делает? Закинул ружье на плечо и пошел. Пока мы сами не начнем показывать пример молодым, меняя сознание поколения, ситуация будет только усугубляться, слишком много факторов безалаберного отношения к оружию влияют на умы людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Сергей_П. сказал:

Не будем плодить темы. Кучно пошло, а ведь до сезонного обострения еще не так уж и близко!

 

В Омске мужчина поругался с прохожим, выстрелил в него из ружья и попал на видео. Об этом сообщает УМВД России по региону.

По предварительной версии следствия, инцидент произошел на парковке у магазина на Омской улице в ночь на 2 февраля. У молодого человека возник словесный конфликт с 41-летним прохожим, и в результате мужчина выстрелил в ногу оппонента из ружья.

Пострадавшего доставили в медицинское учреждение, информация об этом поступила в правоохранительные органы. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в стрельбе, им оказался ранее судимый 25-летний местный житель.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде запрета покидать жилище в ночное время, нахождения в местах массового скопления граждан и использования сети Интернет. Мужчине грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

 

 

 

Ну вот не ут-ыро-к ли? Мужик не нападал, стоял говорил, получил выстрел в ногу, и добывающие удары ногой и прикладом. Сядет точно, 1. не попытался покинуть место, а совершил нападение, на видео нет драки. Т.е. самообороны нет, я на видео активных действий со стороны пострадавшего не вижу. 2. Похоже скрылся оставив в бедственном положении пострадавшего, 3 в полицию не заявил, 4 ранее судимый. Короче туда и дорога. Раз успел достать и зарядить ружьё, то свободно мог уехать домой, а уедет теперь на нары.

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hunter495 сказал:

Ну вот не *УВАЖАЕМЫЙ* ли? Мужик не нападал, стоял говорил, получил выстрел в ногу, и добывающие удары ногой и прикладом. 

Если ружье легальное, то случай пойдет в копилку к очередному ужесточению, скорее всего. Печаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей_П. сказал:

Если ружье легальное, то случай пойдет в копилку к очередному ужесточению, скорее всего. Печаль

Ранее судимый, значит не погашена судимость вероятнее всего. Подозреваю что вряд ли легальное, с новыми законами фиг продлят с судимостью. Да уж, мало на проблем, вот такие деятели добавляют еще. Ну подерись ты. На какой черт ствол применять? Я пойму применение если в квартиру когда ты с ребенком и женой ломятся нелюди и вскрывают топором, ясен пень не на чай, конечно в 1ю очередь ружье соберу и карабин заряжу, позвоню по 112 и вызову наряд. Но если до приезда выломают дверь? Я супруге сразу сказал что в таких случаях ей делать и как ребенка защищать. Даже раздумывать не буду, шаг в квартиру и огонь на поражение. Будет возможность предупрежу что стрелять буду, не поймут и продолжат ломиться - их проблемы. Мне семья дороже, даже если сяду потом, мои живыми останутся.

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...