Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 3


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Тем, что на фото много дупеля. И не удачная фантазия со следовыми отработками)

Обиженный дедушка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Рустамыч

    3383

  • Maxim1967

    2335

  • Kurzhaar

    1486

  • Niakis

    1041

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Да много кто. В 6.15 уже пробки на м4 перед МКАДОМ…все дворники видимо.

Принял к сведению, хотя не знаю зачем...  .  В моем окружении часам к 10 - 11 в присутствие едут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Обиженный дедушка)

Они такие

6 минут назад, Glasha сказал:

Принял к сведению, хотя не знаю зачем...  .  В моем окружении часам к 10 - 11 в присутствие едут.

 

Медики, воспитатели, повара, преподаватели, не?)) Че уж совсем то бычить?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zoom_90 сказал:

Тебе вообще объяснять бесполезно. Твоя задача -продвинуть трайлы, но ты с ней  плохо справляешься. Только и всего.

Ко мне надо с аргументами и без вранья. На шару, как у тебя, не прокатит. Задач ни каких нет, это снова вранье. Я тут развлекаюсь, только и всего. Иногда по делу, но чаще без, оппоненты не тянут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты уж раз взялся за поиск, квалифицированно разыянил бы читателям, какие характеристики поиска для тябя важны. Все лучше чем вату катать zoom_90

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Glasha сказал:

Мы тоже выходили... но после 11 часов

Глаша,а как же твой проброс про гнездовую популяцию дупеля? наступил на собственную песню двуличный анус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван_ лучше бы фото четырех легавых спрингеров сюда перекинул, что бы стало понятно, что драт против трайлового спаниеля, при должной плотности, это как дрочить в публичном доме на консьержа, Сержем) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wasli65 сказал:

Глаша,а как же твой проброс про гнездовую популяцию дупеля?

Сложно понять,  чего в тебе больше:   тупости  или  идиотизма...  всего  хватает.   

Нет в моих краях   гнездовой популяции !     охота на которую  запрещена.  Ибо  нет заливных лугов,  пригодных для  гнездования ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Рустамыч сказал:

Иван_ лучше бы фото четырех легавых спрингеров сюда перекинул, что бы стало понятно, что драт против трайлового спаниеля, при должной плотности, это как дрочить в публичном доме на консьержа, Сержем) 

По просьбам трудящихся. По словам автора фото - чтобы корежило. Хотя тех кого должно корежить, уже видели наверно.

На маленькую морозилочку хватит.

 

20230726_100907.jpg

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Иван_ сказал:

По просьбам трудящихся. По словам автора фото - чтобы корежило. Хотя тех кого должно корежить, уже видели наверно.

 

А если еще перестать играть в "тормоза" и заглянуть в рабочий стандарт охотничьего спаниеля, то можно увидеть обалденной красоты поиск, обалденную отработку дичи и хорошую подачу, и никаких хватаний за хвост. 

Зачем нужен по перу дратхар, когда в мире есть спрингер?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Зачем нужен по перу дратхар, когда в мире есть спрингер?

Ну драт чего нибудь то наковыряет, когда со спрингерами даже выходить смысла нет. Тут спору нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван_ сказал:

Ну драт чего нибудь то наковыряет, когда со спрингерами даже выходить смысла нет. Тут спору нет.

 

Когда со спрингерами делать не чего, есть на псарне другое фото, днем ранее. Зачем нужен драт, когда есть сеттер?

Хотя конечно и стрика Фрейда нельзя упускать из виду, кому то просто необходима "брутальная" большая и бородатая собака

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

Сложно понять,  чего в тебе больше:   тупости  или  идиотизма...  всего  хватает.   

Нет в моих краях   гнездовой популяции !     охота на которую  запрещена.  Ибо  нет заливных лугов,  пригодных для  гнездования ! 

На гряде уже пролет идет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

Сложно понять,  чего в тебе больше:   тупости  или  идиотизма...  всего  хватает.   

Эк тебя корежет,ты главное ,когда зудит, ушкапчик не расчесывай.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Рустамыч сказал:

На гряде уже пролет идет? 

Там глаша бродит с подаваном,   исща пролетных дупелей. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван_ сказал:

По просьбам трудящихся. По словам автора фото - чтобы корежило.

Корежить  может  только тех,  кому настрелять любой ценой самое главное.

 В  моем окружении таких НЕТ.  Охотиться  с легавой в курятнике (  а фото свидетельствует  именно об этом )  нет никакого интереса.

Попали на такое лет 20  назад  в  Вологодской, в районе Белозерска...  поехали искать где птицы поменьше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван_ сказал:

Ну драт чего нибудь то наковыряет, когда со спрингерами даже выходить смысла нет. Тут спору нет.

 

Ну тут выьор очевиден!! Кому то нужен драт/курц - за 20 и самому его натаскать  ,кому то сеттер за 60/80 и отдать его в натаску - минимум на два сезона по 200 ,а кому то четыре спрингера:rofl2: - не знаю они по чем впариваются ,но наверное нормально ..и плюс отдать их в натаску -Ване или МАО или еще хз кому - кто щенками спрингеров барыжит:biggrin:

На псарне все есть - у кого брать ,кому в натаску сдавать - классная тема!!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с натаской спрингеров вроде нет проблем. Большинство сами справляются. Особенно после РОСа так вообще легко все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

с натаской спрингеров вроде нет проблем. Большинство сами справляются. Особенно после РОСа так вообще легко все.

Щеночки то почем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Иван_ сказал:

с натаской спрингеров вроде нет проблем. Большинство сами справляются. Особенно после РОСа так вообще легко все.

Может ты не заметил конечно, но большинство легавых люди также натаскивают сами. 

Ну а то, что натаска потомков трайловых островных легавых это определённая головная боль, это я тебе могу сказать точно. Это другие собаки. Со своими плюсами и минусами. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bob сказал:

Щеночки то почем?

бесплатно раздавал. ты тему то не переводи. Отчитайся как положено - сегодня норму выполнил или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Может ты не заметил конечно, но большинство легавых люди также натаскивают сами. 

Ну а то, что натаска потомков трайловых островных легавых это определённая головная боль, это я тебе могу сказать точно. Это другие собаки. Со своими плюсами и минусами. 

 

В чем головная боль заключается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ну а то, что натаска потомков трайловых островных легавых это определённая головная боль, это я тебе могу сказать точно. Это другие собаки. Со своими плюсами и минусами. 

 

резонно. на той же псарне в авторских темах было описание и сравнение двух привозных собак. С одной не было особых проблем, со второй хапнули горя. Вполне допускаю что простой пользователь не с каждой собакой справится сможет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

резонно. на той же псарне в авторских темах было описание и сравнение двух привозных собак. С одной не было особых проблем, со второй хапнули горя. Вполне допускаю что простой пользователь не с каждой собакой справится сможет.

 

Смотря под какие цели. Для охоты любой имеющий более менее какой-нибудь опыт натаскает. была бы птица.

а если под выступление на состязаниях готовить, это другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2023 в 18:49, Рустамыч сказал:
"Тем временем второй щенок из Испании с самого раннего возраста начал выходить в поле и натаскиваться без посторонней помощи. Весной – первые приостановки по парной куропатке, также показывая врожденное секундирование при работе в паре. На открытии охоты в возрасте 14 мес. - первые настоящие работы по дупелю и выводкам перепелов (стала по дупелю с третьей встречи, по перепелу – сразу), к концу августа уже мало в чем уступая многопольным собакам. С наступлением сентября, из под работ испанского сеттера уже стреляли подмосковных вальдшнепов на лесных вырубках. В октябре, оказавшимся в 2020 году очень сухим и не самым богатым на птицу, не задерживавшуюся в высушенных подмосковных мелятниках, из-под Чики было добыто уже более четырех десятков лесных куликов. В лесу молодой сеттер из Испании не оставлял шансов более опытным бретонам, ставших скучными, медлительными и неэффективными на фоне островной легавой."(с)

А может и не надо в натаску отдавать. Вот люди не морочились, все как то сами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...