Перейти к содержанию

Трубник

Участники
  • Постов

    584
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    43

Трубник стал победителем дня 16 июня 2020

Трубник имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о Трубник

  • День рождения 17.04.1982

Дополнительная информация

  • Имя
    Михаил
  • Стаж охоты с
    1995
  • ООиР
    МООиР
  • Оружие
    Blaser R93 300WM/308, BBF97, Beretta A400, Beretta Ultralight 12/70
  • Собака
    Курцхаар
  • Транспорт
    TLC200

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва, ЮВАО

Посетители профиля

8 691 просмотр профиля

Достижения Трубник

Житель

Житель (10/21)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

320

Репутация

  1. Добрый день! Прошу прощения- был в отъезде. Это оригинал, на фото в каталоге тоже нет золотистого обода. Прицел покупал в магазине Охотник на Братиславской. По поводу кратности: если есть время и возможность- стараюсь ставить максимальную кратность. Как писал выше, с этим прицелом почти не охотился. На кратности 12 на другом прицеле (тоже Люпольд) стреляю лис +/- 400м. Есть результаты на 380 и 420м. На 12 кратности цель видно комфортно.
  2. Кронштейн снял. Цена прицела без кронштейна- 45 000руб.
  3. Я, пожалуй, доеду до мастерской и сниму его)) в кронштейне интереса больше чем в прицеле) Пригодидзе)
  4. Продаю тепловизор (гляделку) Pulsar Quantum HD50S Покупал в 2015 году. На охоте прибор был в среднем 3-5 раз в году. Состояние - близкое к новому- потертостей и "коцек" практически нет. (См фото). К уходу за оптикой отношусь очень ответственно. Пару лет назад была проблема со включением прибора- отправлял на завод, поменяли блок управления (был заводской деффект) по гарантии. Больше никаких замечаний к прибору нет. Работает штатно, все прекрасно видит. Не ронял, не топил, использовал в основном с засидки на лис. Место осмотра- юг Москвы. В комплекте - родной чехол, 2 блока для батареек, видеошнур. Цена - 120 000руб.
  5. Продаю прицел Leupold VX-R 4-12x40. Прицел брал для второго карабина, который оказался невостребован, видимо, скоро и его выставлю на продажу. В тире стрелял (пристреливал) раз 5, на охоту ездил раза 3. Потертостей, царапин нет, состояние нового. Ни падал ни тонул. Марка - Firedot Ballistic с подсветкой. Прицел на кронштейне под Blaser R93. Цена с кронштейном 60 000руб, Цена без кронштейна 50 000руб. Связь через РМ или по телефону 8919 четырестадесять 1256
  6. Вот неплохое видео про зависимость результативности утиной охоты и погоды: У меня на водохранилище другая история. Лучше всего- изменение направления ветра с какого то на южный. Тогда утки начинают перелетать на подветренную, мою, южную сторону со всего водохранилища. А так, в целом с авторами видео, согласен.
  7. Тоже так же думаю. Но сегодня был на воде- северная есть, а крякву не одну не видел. Свалила, что ли или прячется где то?
  8. Из того, что первое пришло в голову, но по восточному направлению: Вполне можно на электричке доехать до рябчиных угодий Егорьевского и Шатурского районов. Вопрос- как решить с путевкой? Или в Москве брать или в Шатуре. Также в восточном направлении можно добраться до утиных угодий, например, ст Воймежное. От станции в радиусе 3-4км уже есть утиные места. Встречал маньяков, которые от станции проходили вглубь карт на 12-15км, ночевали, охотились и шли обратно. Если заинтересовало- пишите в личку, дам конкретные соображения, правда, более актуальны они будут в следующем году.
  9. Публикую оставшиеся 2 части сборника "Настоящий Outdoor". Сам смотрю видео и понимаю, как это было здорово! И закрывался я уже капканами по пушнине:
  10. Охоту на утку всегда заканчивал в середине сентября и охотился всегда в Шатуре, фактически, до начала массового пролета. Там принцип охоты совсем другой, в это время утка не очень активно идет на чучела и задача заключается в поиске мест кормежек и дневных миграций.В этом году запланировал охоту именно в октябре не больших водоемах. В том году как таковой охоты не получилось, занимался разведкой подьездов и мест концентрации, о чем есть небольшой фильм на моем ютьюб канале.Охотился в основном в 300-350км севернее Москвы на Волге и, образованных ей водохранилищах.Первая волна хорошей концентрации утки в этом году была отмечена в 10-15 числах октября. Были очень успешные охоты. Потом, как только погода стабилизировалась, утки стало меньше. Пролетная отошла, новая не подошла, местная расселась по кустам и не очень то и летала. Вторая концентрация мной была отмечена в 23-26 числах октября, сразу после нескольких ветренных дней.Тогда мы и решили организовать выезд с товарищем. С собой у нас было около 50 чучел кряквы, 18шт чернети, 2 махокрыла. В качестве скрадка использовали лодку ПВХ, закрытую масксетью. Получилось очень интересная охота. В этом году есть желание продолжить охоту на большой воде вплоть до образования ледостава. Интересно понаблюдать за перемещением утки до минусовых температур. За зиму эти данные можно будет обобщить и понять оптимальные сроки охоты на пролетную утку на больших водоемах.Если есть наработки по этой теме или собственные наблюдения по охоте в конце октября- начале ноябре- делитесь, очень интересно пообсуждать эту тему.
  11. На прошлой неделе с большим удовольствием принял у себя команду форумчан в лице Кости Senoman. Все было отлично: и погода и компания и рыбка клевала. Приятно, что люди, совершающие первые шаги в спиннинги, добились хороших результатов на рыбалке!
  12. Вчера и сегодня были на море. Погода позволяла свободно перемещаться по морю и после штормового ветра- это отдельное удовольствие.Вчера- утром 15-го, рыба была, похоже, еще в коматозе после ветров. Известные точки работали, но очень много было холостых поклевок. Рыба была так или иначе активна часов до 10 утра, поймали несколько бершей, щуку на 1,5-шку и бонус в виде судака на 2,7кг. Судак был бодреньким и взял почти под лодкой и доставил массу позитивных эмоций при вываживании. Вечером проверял новые места - рыбу не нашли.Утром сегодня- 16-го выехал на проверенные места, но часа 2 хлестали воду и ни одной поклевки. Ветер поменялся за юго-восточный и уже не первый раз замечаю, что близкий к дому район рыбалки вырубается в плане рыбы. Решили сменить район и по пути в коряжнике берем бершика. В новом месте сделали пару заходов по приборам и увидели сначала одну стаю, после того, как ее разогнали и подловили, метрах в 300х нашли вторую. Окунь брал жадно, считал сколько подряд будет результативных забросов - досчитал до 20-ти и сбился. Окунь активно атаковал приманки. Ловили уже окуня в этом сезоне не раз, но такой раздачи еще не было. Получили массу позитива и от погоды и от рыбалки. Я наловился вволю и последние минуты просто сидел на катере, наслаждался погодой, красивыми перистыми облаками и эмоциями товарищей, которые на Рыбинке были впервые и попали на активного окуня. Кто попадал на раздачу хоть раз, помнит как это было в первый раз еще очень долго.
  13. На выходные 13-14 июня приезжали в гости Костя Senoman и Александр Silverfox. Прогноз погоды не давал никаких шансов выйти в море, такие риски, к сожалению, всегда присутствуют на больших водных пространствах. Чтобы не оставлять ребят совсем без рыбалки, принял решение перевозить катер в Борок- там русловая Волга и есть где укрыться от сильного ветра, хотя по рыбе все скромнее чем в море. Предварительная разведка на 3-4 часа накануне дала, в принципе, неплохие результаты- рыбака была активна, поймал несколько бершей и мелких судачков, которых отпустил, щучку на килограмм и нашел стайку окуня. В день выхода на рыбалку погода еще ухудшилась. Ветер был такой силы, что если кидать джиг-головку против ветра можно запросто получить ей в лоб. Выехали часов в 5-00 и рыбачили до 20-00 с перерывом на обед и короткий сон на берегу. Рыбалкой это сложно было назвать, рыба ушла в ступор. Мест где без качки можно было ловить было совсем немного, а ветер был такой силы, что когда мы решили сделать перерыв и подремать в лесу, то я впервые не увидел ни одного комара в этих богатых на гнус местах- их сдувало даже в лесу. Поймали совсем немного- пару бершей и несколько окуней. Костя обновил свой новый спиннинг Hearty Rise. Мне палочка очень понравилась, она стоит больше своих денег- это точно. Позже выяснили, что по этому дню и это было не так уж плохо, большинство с рыбалки вернулось совсем пустыми. Ветер, качка, 16 часов в катере и борьба со стихией всех нас вымотали и в воскресенье мы на рыбалку не выехали, так как утром ветер не стихал. Обидно, что ребята не вышли в море. Буквально в воскресенье после обеда погода успокоилась и мы неплохо половили окуня в море.
×
×
  • Создать...