Перейти к содержанию

Трубник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Трубник сказал:

Денис, дальше чем что? Примерно по широте: Москва, Ярославь, Вологда?  500км севернее Москвы был до воскресенья- наоборот, казалось, стал только подтягиватся.

У Дениса в целом его там нет , поэтому это явно пролетный. Ну и летит наверное тоже волнами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всех с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже рано утром  душно,ветра нет,птица сидит в высокой траве...........

1_418x640.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2018 в 11:08, MED969 сказал:

А у нас сегодня утром всего одна работа. Видимо дупель пошел дальше. Вечером проверим подальше поля, если успеем. И коростель куда то сбежал, я тоже заметил.  

Такая же херня! Вымерло всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Весёлый Ветер сказал:

Такая же херня! Вымерло всё!

Они тоже знают, что открытие, вот и попрятались :bye: ждут, пока одни фанатики останутся. Тогда и вернутся!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Они тоже знают, что открытие, вот и попрятались :bye: ждут, пока одни фанатики останутся. Тогда и вернутся!:biggrin:

Сухо, жарко. Пару дней дождей и надеюсь, что на привычных полях опять будут носатики)) 

Нашли немножко, нашли куда сместился, угодья у нас мягко говоря, запущенные. Не пролезть, не пройти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил по полям ,наблюдал как двое ОХОТников с легавыми охотились на утку вдоль канав. На замечание ответили что болото луговой нет а пострелять охота. И люди то не молодые. У меня два носастых, и км десять пройдено. Птицы и впрямь в полях мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только приехал ,за два часа - две работы ,высохло все и дождей не обещают............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полях сухо. И жарко так, что собака  еле ноги к машине приносит. Пришлось искать с учетом этих условий и охотиться на хорьках. Всера 6шт, сегодня 5шт. Дупель жирный, взлетает как вертолет. Перевалил за отметку в 50 дупелей в этом сезоне. 

22727818_26619.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Трубник сказал:

Дупель жирный, взлетает как вертолет

Значит, судя по поведению птицы, я, уже будучи разряженным, сегодня дупеля поднял из-под ног без собаки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Трубник сказал:

В полях сухо. И жарко так, что собака  еле ноги к машине приносит. Пришлось искать с учетом этих условий и охотиться на хорьках. Всера 6шт, сегодня 5шт. Дупель жирный, взлетает как вертолет. Перевалил за отметку в 50 дупелей в этом сезоне. 

22727818_26619.jpg

Миша , с полем ! 

Ради собаки 500 км не крюк )))! Молодец !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу 10.08. пойма р.Дубны, в полях с 5 до 7 утра. Сушь страшная, за два часа ни одной работы. Через 1 час собака была совсем "убитая" - нужны дожди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, biker сказал:

Миша , с полем ! 

Ради собаки 500 км не крюк )))! Молодец !!!

Леш,  спасибо!

Что делать буду, когда птица улетит- даже не представляю...

А по собачке- очередной раз убедился, что желание, усилия и Н-нное количество времени дает результат почти в любом деле. Я с середины июня из угодий почти и не выезжаю. Боюсь только перегреть. 

Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2018 в 06:18, Николай35 сказал:

У меня два носастых, и км десять пройдено. Птицы и впрямь в полях мало.

Подскажите: что за собака и какой возраст? Мы по нагрузке очень далеко от таких дистанций

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаниель,5 лет. Все кто видел его ,тоже удевлены. А как он по болотам лазиет. Но тут маленький нюанс,он почти всегда за машиной или мопедом бежит когда я в угодьях,а в угодьях почти каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коростеля хватает (вылез). Дупель местный ушел. Ждем конца августа-начала сентября - подход бекаса и пролетного дупеля. ЮВ МО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил луга после недельного прогула, дупель и коростель есть.Птица(дупель) сидит по границе некоси..........Задачи настрелять не ставил,только таксация.

01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2018 в 06:18, Николай35 сказал:

Вчера ходил по полям ,наблюдал как двое ОХОТников с легавыми охотились на утку вдоль канав. На замечание ответили что болото луговой нет а пострелять охота. И люди то не молодые. У меня два носастых, и км десять пройдено. Птицы и впрямь в полях мало.

Был в ваших краях , в поле пыль , по времени в поле не успел как и на само открытие , в итоге добирали многочисленных подранков после , но в болоте дупеля много, сидит на грязи.

aff58b613033.jpg

19 часов назад, Трубник сказал:

Леш,  спасибо!

Что делать буду, когда птица улетит- даже не представляю...

А по собачке- очередной раз убедился, что желание, усилия и Н-нное количество времени дает результат почти в любом деле. Я с середины июня из угодий почти и не выезжаю. Боюсь только перегреть. 

Переключишься на полевую-боровую ))

ce46e92d7832.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понедельник день тяжелый............,но его утро порадовало.Добыли вот такого "монстрика"

1.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тульской области:

вчера сходили по перепелу. Оказалось птенцы еще маленькие-3см длиной. Решил пока по ним больше не ходить.

Сегодня пошли по коростелю- взяли 4-х и одного бекаса.5b71a373da1e8_130818.thumb.jpg.9a58fc8205faaed44d3cbbb135b4da0f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличившихся с полем! 

Тоже слышал по Рязанской,  что перепел молодой еще. Подождем.

Итоги выходных:

 

Screenshot_20180814-085920_Gallery.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Отличившихся с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жарко и сухо,за полтора часа всего один дупелек :dash2:

000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дупель пока есть.........

0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...