Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 3


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Glasha сказал:

Так титульных  сколько было ?  Ты советовал...

 

Какая разница сколько? Ты же тщательно отслеживаешь результаты трайлов, делать тебе нех, вот садись и считай. Хочешь увидеть - и пары хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Рустамыч

    3376

  • Maxim1967

    2335

  • Kurzhaar

    1486

  • Niakis

    1041

Glasha а для совсем уж непонятливых, а ты как раз из таких, достаточно выставить своих отличных на серию трайлов, хотя даже слепому хватит и пары трайлов из серии. 

Спроси дударя, он подтвердит) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2023 в 11:33, Иван_ сказал:

По просьбам трудящихся. По словам автора фото - чтобы корежило. Хотя тех кого должно корежить, уже видели наверно.

На маленькую морозилочку хватит.

 

20230726_100907.jpg

Вань,я думал ты дельный охотник ,а ты - просто так:biggrin: Ты как Кирюша выкладываешь фотки с дичью из под чужих собак ,да мало того ..там и драт на капоте - вместо корзинки  откуда не возьмись нарисовался:shock: и ты хз - из под драта выкладка или из под ЧЕТЫРЕХ спрингеров и возможно ,что дичь - "в общак скинули" ,значит и возможно что Федя со скинутой в общак дичью  или вообще взятой из под драта ,который в кадр не попал - красуется??:rofl2:Веселые вы ребята трайлеры!! Звиздите про кинологию ,а фото с дичью  из под своих собак -трайлеров:scare3:у вас  на открытие - нет:shock:!!! Гранаты похоже у вас -не той системы!!!!Но звездите классно и собаки у вас - охрененные ,но чисто по курам в КРЫМУ!...а там хз ,может и там они - против местных псов - не алё!!:shock:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть. попросили перепостить - перепостил. ко мне какие претензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

а для совсем уж непонятливых, а ты как раз из таких, достаточно выставить своих отличных на серию трайлов

Вот и выяснили:  титульных, на которых стоило бы посмотреть  НЕ   было.

Ну а  выставить своих отличных еще большая глупость.  Ведь для конкуренции собак придется портить:   "брать в  руки" и ставить механический челнок,  без которого нет шансов.  И все ради фантика?   Обойдусь.  Как обошелся  без  Д 1 !  Тоже отказался  собак  портить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал же что свечку не держал, сколь там кто настрелял и из скольких это стрелков и собак мне не ведомо.

НУ то что когда птица есть можно настрелять даже из хреновенькой собачонки - по себе знаю. Так что количество трупиков, в качестве критерия, который ты только приемлешь - вовсе не критерий качества собак.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Ну а  выставить своих отличных еще большая глупость.  Ведь для конкуренции собак придется портить:   "брать в  руки" и ставить механический челнок,  без которого нет шансов.  И все ради фантика?   Обойдусь.  Как обошелся  без  Д 1 !  Тоже отказался  собак  портить.

так механический челнок, особенно при наведении на перемещенку да "брать в руки" это как раз про 81-й год так то.

ровный, по линеечке челнок вообще первый признак того что собака просто бежит и не ищет при этом.

По легавым не скажу, опыта не имею, зато по спаниелям сразу вижу когда собака просто бегает, и когда начинает конкретно искать (если она до этого просто бегала челноком, то момент перехода очень заметен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

Все может быть. попросили перепостить - перепостил. ко мне какие претензии?

Да нет вопросов!! У вас вообще все просто - купи щена там ,за натаску занеси тому ,судьи свои и все - за кинологию ,но относительно охоты - перепостить чужие фотки - ровно потому ,что со своими собами обилеченными на трайлах -под своими судьями - фоток с дичью у вас - НЕМА!!!:biggrin:

Эти собаки вообще к охоте годные или обилетили их -просто так??? И охота им вредит и стрелять из под них нельзя - до достижения престарелого возраста ,а то можно - все потуги по натаске и слитое за натаску бабло - охотой испортить....:rofl2:

Собаки для охоты или для того ,что бы накормить заводчиков ,натасчиков и судей сектантских -на трайлах??:scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bob сказал:

Кирюша выкладываешь фотки с дичью из под чужих собак

У меня  видео правильных работ моей собаки вагон и маленькая тележка, за исключением гоньбы, я собаку еще не останавливал, в остальном придраться не к чему… А у тебя то поимка за хвост, то пустырь с доработкой…страшно представить как ты там морозилку забиваешь, если решаешься такие видео выкладывать…

И мне совсем не свербит птичку застрелить да в морозилку сложить. Я не голодаю совсем. Мне работа собаки важна…а не морозилка 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

Вот и выяснили:  титульных, на которых стоило бы посмотреть  НЕ   было.

Не нашел? Но это не значит, что не было) Были

8 минут назад, Glasha сказал:

Ну а  выставить своих отличных еще большая глупость.  Ведь для конкуренции собак придется портить:   "брать в  руки" и ставить механический челнок,  без которого нет шансов.  И все ради фантика?   Обойдусь.  Как обошелся  без  Д 1 !  Тоже отказался  собак  портить.

Ну тогда и не задавай глупых вопросов) Пиши про отличных, а мы повеселимся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Да нет вопросов!!

А какие вопросы, написано же, что бы корежило)

3 минуты назад, Bob сказал:

У вас вообще все просто - купи щена там ,за натаску занеси тому ,

Не покупай, не заноси, кто тебя все время заставляет?)

4 минуты назад, Bob сказал:

фоток с дичью у вас - НЕМА!!!

Как нема, когда их выложили?)

5 минут назад, Bob сказал:

И охота им вредит и стрелять из под них нельзя -

Кто придумал?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

так механический челнок, особенно при наведении на перемещенку да "брать в руки" это как раз про 81-й год так то.

ровный, по линеечке челнок вообще первый признак того что собака просто бежит и не ищет при этом.

По легавым не скажу, опыта не имею, зато по спаниелям сразу вижу когда собака просто бегает, и когда начинает конкретно искать (если она до этого просто бегала челноком, то момент перехода очень заметен).

Вот Ваня, не свисти !! Во всех ,выложенных видосах по итогам выступлений основное - раскрыла влево или не раскрыла вправо !! То есть забивается именно механический челнок и не более того!! Мне например пох - на сколько моя собака раскрыла - влево или столько же вправо и я эту хню не регулирую - собака строит поиск - по одним ведомым только ей критериям , а забивать ее в рамки 40Х40 или 500Х500 - дебильная и там и там тема!!ИМХО!

Но вы то не охотитесь - охота трайлеру вредит:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kurzhaar сказал:

У меня  видео правильных работ моей собаки вагон и маленькая тележка, за исключением гоньбы, я собаку еще не останавливал, в остальном придраться не к чему… А у тебя то поимка за хвост, то пустырь с доработкой…страшно представить как ты там морозилку забиваешь, если решаешься такие видео выкладывать…

И мне совсем не свербит птичку застрелить да в морозилку сложить. Я не голодаю совсем. Мне работа собаки важна…а не морозилка 
 

Тебе в теме пи-з-ди-ть важно и не более того!!А опыта охот ,опыта натаси - у тебя ноль!! Твоего курца все натасчики МО натаскивали ,но толку ноль ,твоего сеттера Садовников полгода в Крыму натаскивал и толку ноль -гонит!! Ты в этой теме вообще зачем? Случайно со своим опытом сюда забрел!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bob сказал:

Но вы то не охотитесь - охота трайлеру вредит:biggrin:

как же вредит. Вот ведь охота с трайлером. не гоняет, даже когда птичка падает, на подачу за собакой бегать не надо... В руках натасчиков не была. Все не по Бобски.

Была бы легавая, выставлять я ее не выставлял бы нигде, и гоньба после взлета это последнее что бы меня интересовало.

 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bob ты лучше скажи, убил кого нибудь сегодня или нет? Где трупики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Твоего курца все натасчики МО натаскивали ,но толку ноль

Ну кто все. Назови имена…обратимся к ним…а если окажется, что они мою собаку не натаскивали? Окажется что ты напиздел? Да и пох на курца…такой же как и твой Волька…вообще не интересно… но настрелять при желании проблемы нет.

 

5 минут назад, Bob сказал:

твоего сеттера Садовников полгода в Крыму натаскивал и толку ноль -гонит!!

Так мы и договаривались о том, что сейчас его останавливать не будем. И это правильно…всему свое время…

 

а ты зачем в этой теме? Фото трупиков выкладывать? Да сказки рассказывать про дельных? А как до дела доходит, сравнить предлагают, то сразу сливаешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ну кто все. Назови имена…обратимся к ним…а если окажется, что они мою собаку не натаскивали? Окажется что ты напиздел? Да и пох на курца…такой же как и твой Волька…вообще не интересно… но настрелять при желании проблемы нет.

 

Так мы и договаривались о том, что сейчас его останавливать не будем. И это правильно…всему свое время…

 

а ты зачем в этой теме? Фото трупиков выкладывать? Да сказки рассказывать про дельных? А как до дела доходит, сравнить предлагают, то сразу сливаешься?

Я не знаю -натаскивали они твою собаку или просто бабло с тебя стригли - Сливчиков ,Батов,Надежда ,Стаферов и еще какой то хрен из Рязани!! Может пропустил кого?? Это касаемо твоего курца ,а сеттера Садовников тебе натаскивал!! Но ты профессор и советы всем раздаешь !!Натасчик!!:biggrin: И *НЕ ВЕРЮ* в этой теме ты - как дышишь!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:

титульных, на которых стоило бы посмотреть  НЕ   было.

Ну а  выставить своих отличных еще большая глупость.  Ведь для конкуренции собак придется портить:   "брать в  руки" и ставить механический челнок,  без которого нет шансов.  И все ради фантика?   Обойдусь.  Как обошелся  без  Д 1 !  Тоже отказался  собак  портить.

Дедуля снова врёт.  Титульных собак у островных не так много.  Федя у Мацокина, Орли, Эклипс, Амон у Садовникова, Олаф у Дуплякова. У континенталов Гая, Устина у Сергеева, Уран у Степанчука, Дорис у Степанюка. Не всех помню.

По челноку. Притянуть бы тебя старый врун за язык. Делаете с совладельцем вашей шкурки пять параллелей поиска  по 300 метров плечо, 5 проходов по 600 метров по фронту. Ставим по 70 т рублей каждый. До конца августа успеешь? Хотя тебе старому издуну ведь и недели хватит. Деньги переводим на карту модератору сегодня. 

Дед- поиск, это врождённое. Когда ты старый уже это вкуришь и перестанет нести уйню. 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

Я не знаю -натаскивали они твою собаку или просто бабло с тебя стригли - Сливчиков ,Батов,Надежда ,Стаферов и еще какой то лох из Рязани!! Может пропустил кого??

Говоришь не знашеь, а тем не менее 

 

19 минут назад, Bob сказал:

Твоего курца все натасчики МО натаскивали

А звездишь тут…не хорошо)

поинтересовался бы  у них…натаскивал ли кто-нибудь из них мою собаку))а уж потом бы писал.

 

 

а дупелей я из под курца стрелял не однократно…

но основное куропатки…потопу ка дупеля у нас в угодьях мало. И только в пролет

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Говоришь не знашеь, а тем не менее 

 

А звездишь тут…не хорошо)

НЕ ну если ты Сливчикова ,Батова,Надежду,Стафера и какого то чела из Рязани - на бабло не заряжал ,то я реально звезжу!!:biggrin:

А если всех вышеперечисленных ты на бабло заряжал ,то выходит ,что звездишь ты!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Bob сказал:

Вот Ваня, не свисти !! Во всех ,выложенных видосах по итогам выступлений основное - раскрыла влево или не раскрыла вправо !! То есть забивается именно механический челнок и не более того!! Мне например пох - на сколько моя собака раскрыла - влево или столько же вправо и я эту хню не регулирую - собака строит поиск - по одним ведомым только ей критериям , а забивать ее в рамки 40Х40 или 500Х500 - дебильная и там и там тема!!ИМХО!

 

Ну чего тогда ты к пропускам пристал? Если пох, что собака не была там, где должна была быть?

30 минут назад, Bob сказал:

Но вы то не охотитесь - охота трайлеру вредит:biggrin:

Кто придумал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Иван_ сказал:

@Bob ты лучше скажи, убил кого нибудь сегодня или нет? Где трупики?

Вань ,да я за всю свою хизнь ни кого не убил!! А если ты убил кого то ,то сходи к батюшке и покайся!!

Дичь брал ,но то другое !! Вам лохом от охоты - спортсменам  по ходу все едино!!:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Вань ,да я за всю свою хизнь ни кого не убил!! А если ты убил кого то ,то сходи к батюшке и покайся!!

Дичь брал ,но то другое !! Вам лохом от охоты - спортсменам  по ходу все едино!!:biggrin:

Брал, убивал, добывал, какая наз разница. В старину приказчик добывал, охотник убивал. Пришел боб и все переиначил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Bob сказал:

Мне например пох - на сколько моя собака раскрыла - влево или столько же вправо

Кухонным все в зачет, им какая разница)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kurzhaar сказал:

Говоришь не знашеь, а тем не менее 

 

А звездишь тут…не хорошо)

поинтересовался бы  у них…натаскивал ли кто-нибудь из них мою собаку))а уж потом бы писал.

 

 

а дупелей я из под курца стрелял не однократно…

но основное куропатки…потопу ка дупеля у нас в угодьях мало. И только в пролет

Ну стрелял - кое как ,но скажи еще ,что ты Фреда сам натаскал - будет реально смешно - для всех тех кто тебя знает лично и для других - кто читал твои посты про твоего курцхаара - еще с тех времен -когда айхантер был жив!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...