Перейти к содержанию

Румянцевское охотхозяйство - ВОО - пострадала собака из-за действий егеря


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вообще охотпользователям запрещено отлавливать и стрелять собак в о/у - это статья УК, насколько я понимаю. И да, на охоте могут быть несчастные случаи - я это допускаю. Но, если егерь стоит и смотрит как его собаки рвут другую и не отзывает их? Это уже не несчастный случай - это провокация. Моя собака была на поводке, но егерю еще и намордник подавай! Егерские собаки - без поводка, сами подбежали и вцепились в мою псину. Почему мы отделались только клыком - мой пацан 60кг весит, эта акита, его просто так не прокусить. Плюс я еще тумаков раздавала. 

Я прекрасно знаю, как действуют лайки, как они работают по зверю - также они работали и по моему псу. Красовский вообще похихикал - мол, перепутали его с медведем.

А егерю это доставляло удовольствие - посмотреть на драку собак, как они справятся с моим теленком.... 

Здесь не просто "собаки погрызли друг друга, бывает" - здесь егерю дали наставление - не пущать кого попало в угодья, вот он исправно и выполнил сей приказ... отвадил нас от этого района. Собака пострадала - в этот день мы охотиться не будет - это точно, собаку нужно лечить. А потом принцип простой - "ну, это проблемы будущего меня"... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Niakis сказал:

Увы не все хозяева в ответе.Некоторые сваливают по тихому,пока хозяина не видно.А могут еще и поугрожать, когда им предупреждаешь что если твой людоед будет есть мою на моих глазах,то пристрелю людоеда,рикошетом пугал)

Ну «Волков боятся в лес не ходить». 

а неадекватов у нас полно)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Понимаю на что вы намекаете…жалко…было бы жалко…собаки не виноваты в сути своей природу…но рука все равно бы не дрогнула…

я вот всегда не понимал как щенков топят…и никогда бы не смог так сделать…

Я был с собаками и на одной и на другой строне. Ни разу друг к другу претензий не было, ни разу я не встречался в лесу с неадекватами, которые бы просто стояли и не пытались растащить собак. Ни разу, тем более среди владельцев охотничьих собак, лаек и гончих, которые чётко понимают, что собака может получить повреждения, которые лишат её возможности охотиться весь сезон, ну а хозяин не получит удовольствия от охоты. 

Я повторюсь, случаи бывают разные, но если хозяева адекватные, то все эти собачьи драки сразу пресекаются. 

От того что вы возможно застрелите чью то собаку, якобы спасая свою, кому будет от этого хорошо? Я за 25 лет охоты ы с лайками, ни разу не видел чтобы они загрызли чью то собаку. Ни разу. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ulich сказал:

Вообще охотпользователям запрещено отлавливать и стрелять собак в о/у - это статья УК, насколько я понимаю. И да, на охоте могут быть несчастные случаи - я это допускаю. Но, если егерь стоит и смотрит как его собаки рвут другую и не отзывает их? Это уже не несчастный случай - это провокация. Моя собака была на поводке, но егерю еще и намордник подавай! Егерские собаки - без поводка, сами подбежали и вцепились в мою псину. Почему мы отделались только клыком - мой пацан 60кг весит, эта акита, его просто так не прокусить. Плюс я еще тумаков раздавала. 

Я прекрасно знаю, как действуют лайки, как они работают по зверю - также они работали и по моему псу. Красовский вообще похихикал - мол, перепутали его с медведем.

А егерю это доставляло удовольствие - посмотреть на драку собак, как они справятся с моим теленком.... 

Здесь не просто "собаки погрызли друг друга, бывает" - здесь егерю дали наставление - не пущать кого попало в угодья, вот он исправно и выполнил сей приказ... отвадил нас от этого района. Собака пострадала - в этот день мы охотиться не будет - это точно, собаку нужно лечить. А потом принцип простой - "ну, это проблемы будущего меня"... 

 

Намордник только в общественном месте.Законное требование в угодьях только одно на поводке, если собака не вписана в путевку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новых правилах охота может осуществляться с любой собакой, и она может быть не вписана в путевку. Я это обсуждала с главным охотоведом о/х. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макс1982 
мы ведь говорим про конкретный случай. Когда хозяин нападавшей стороны остаётся безучастным…

Убить может не убьют, но нанести собаке травмы, которые не позволят собаке дальше вести полноценную жизнь и охотиться…это вполне реально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы отделались только клыком, ну и прокусами на животе и лапах задних. Ничего существенного. А если у меня был пес поменьше, то я не знаю, чем бы все закончилось...  может и загрызли бы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, lesnik-68 сказал:

Читаю и думаю , вот как бы я поступил на месте хозяина Акиты.

Вот я на охоте в руках ружье, со мной собака. Идет мужик и пять лаек накидываются на мою собаку.

Первых двух - трех я бы пристрелил сразу, вообще не раздумывая . А егерь там с ними или нет мне было бы пох.

Если б остальные две оставшиеся не отпустили мою собаку то и их там кончил.

А потом это была бы проблема егеря доказать почему и за , что я пристрелил пять дворняг.

Так егерь и провоцировал на противоправные действия.  А у меня пятерка заряжена, на рябчика) А вот что у егеря, интересно? Картечь или пули - с чем он там загонную готовил... Прямо макарон-вестерн - встретились и перестреляли друг друга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ulich сказал:

пятерка заряжена, на рябчика)

Вы ненавидите рябчиков)))

ПС

метров до 10 не важно вовсе что там заряжено, хватит любой животине, даже егерю... 

ПС 2

рябчику хватит обычного тренировочного патрона 20 грамм дробь 7.5, незачем переплачивать за 5ку)) да и повреждения от 5ки тушке значительно больше, нежный он...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

Первых двух - трех я бы пристрелил сразу, вообще не раздумывая . А егерь там с ними или нет мне было бы пох.

Если б остальные две оставшиеся не отпустили мою собаку то и их там кончил.

А свою не жалко? Или она в броне? Если собаки грызутся - пристрелить одну и не попасть в другую, скажем так, проблематично. Разве что в упор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, я так понимаю, суть конфликта в следующем......

В хозяйстве есть обходы, которые отведены под загонные охоты, руководство хозяйства в них не выписывает путевки или выписывает ограничено. Причем это довольно стандартная практика для хозяйств, с достаточным количеством копытных лицензий.   В ВОО путевки выдают в центральном, им в целом пофигу какой обход, какое хозяйство и пр.  В мооир от этой практики уже отошли путевки только на местах. Тут еще меркантильный вопрос, где остаются деньги за путевку =)

Так вот люди получили путевку в центральном и приехали с посылом вот путевка, мы тут официально, на ваши правила нам наплевать. Поэтому и описанная история в первом посте даже выглядит как полуправда. Что бы 3 человека пинками и прикладами, не смогли расцепить собак =))))))) брехня =))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Что бы 3 человека пинками и прикладами, не смогли расцепить собак =))))))) брехня =))))))

 

Не факт, люди разные, если боятся, собакам по хер. Я и один разгоню. Другие в ступор впадут, но я с ними каждый день. Ещё фишка лайки могли далеко быть от владельца, пока он добежал и тд. А ТС женщина, адреналин, эмоции.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Хмм, я так понимаю, суть конфликта в следующем......

В хозяйстве есть обходы, которые отведены под загонные охоты, руководство хозяйства в них не выписывает путевки или выписывает ограничено. Причем это довольно стандартная практика для хозяйств, с достаточным количеством копытных лицензий.   В ВОО путевки выдают в центральном, им в целом пофигу какой обход, какое хозяйство и пр.  В мооир от этой практики уже отошли путевки только на местах. Тут еще меркантильный вопрос, где остаются деньги за путевку =)

Так вот люди получили путевку в центральном и приехали с посылом вот путевка, мы тут официально, на ваши правила нам наплевать. Поэтому и описанная история в первом посте даже выглядит как полуправда. Что бы 3 человека пинками и прикладами, не смогли расцепить собак =))))))) брехня =))))))

 

 

В ВОО есть центральный офис, там выдает путевки главный охотовед. Мы у него их приобретаем. В о/х есть зоны воспроизводства биоресурсов - там охота запрещена. Колшино не попадает в эту зону. Таким образом мы ничего не нарушаем. Что касается проведения загонных охот - я звонила Красовскому три года назад и спрашивала, в каких районах нам не стоит охотиться, есть ли какие особые условия, периоды проведения охот... Может есть какой чат или форум, где можно это узнать - он эту информацию не предоставил. Зачем типа это вам?  Так охотьтесь. Поинтересовалась у главного охотоведа - нужно звонить каждый раз ему или Красовскому, когда планирую на охоту поехать. Он ответил - нет, не нужно это. 

Повторю, в этот злосчастный день загонки не было! Она д.б. на следующий день. И охотимся мы в окрестностях пионерлагеря заброшенного, далеко не уходим - смысла нет, мы же туда за рябчиком приехали.... 

А что касается пинков и прикладов - то прикладом я собак не бью, это раз. Ружье жалко. А во-вторых, почему мы не отпугнули - разогнали собак? Разогнали, только с повреждениями моего пса. Иначе было бы все намного хуже...

Дело  в том, что егерь стоял рядом и смотрел, ничего не сделал, собак не отозвал... 

Конфликты в самом ВОО - что они там делят меня меньше всего должно касаться, я оплачиваю членские взносы, покупаю путевки. И главное, я ничего не нарушаю - я законопослушный охотник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ulich сказал:

 И охотимся мы в окрестностях пионерлагеря заброшенного

Ну, да... Как раз место, где лосей гоняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nikolai686 сказал:

Не факт, люди разные, если боятся, собакам по хер. Я и один разгоню. Другие в ступор впадут, но я с ними каждый день. Ещё фишка лайки могли далеко быть от владельца, пока он добежал и тд. А ТС женщина, адреналин, эмоции.. 

Не, не так))) я с собаками с детства дерусь) молча))) Лайки верткие, пару раз в сапог вцепились... зубами ударили - это ерунда.

У них тактика - один отвлекает, а остальные по бокам нападают и сзади... вот мы и крутились с моим псом. Да еще рядом стоит должностное лицо с оружием. Я вообще думала до последнего, что эта кокарда отзовет свою стаю, ведь егерь же... а оказалось что он сaсator редкостный... А адреналин да, всегда бывает и злость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ну, да... Как раз место, где лосей гоняют.

Да, только они не в самом лагере, а дальше по тропам уходят. А мы рядом - можно сказать от забора далеко не уходим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ulich сказал:

последнего, что эта кокарда отзовет свою стаю, ведь егерь же... а

Не факт что они его, они могли быть команды, если загон был, я знаю много егерей безсобачных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Хмм, я так понимаю, суть конфликта в следующем......

В хозяйстве есть обходы, которые отведены под загонные охоты, руководство хозяйства в них не выписывает путевки или выписывает ограничено. Причем это довольно стандартная практика для хозяйств, с достаточным количеством копытных лицензий.   В ВОО путевки выдают в центральном, им в целом пофигу какой обход, какое хозяйство и пр.  В мооир от этой практики уже отошли путевки только на местах. Тут еще меркантильный вопрос, где остаются деньги за путевку =)

Так вот люди получили путевку в центральном и приехали с посылом вот путевка, мы тут официально, на ваши правила нам наплевать. Поэтому и описанная история в первом посте даже выглядит как полуправда. Что бы 3 человека пинками и прикладами, не смогли расцепить собак =))))))) брехня =))))))

 

 

КВА)

Ты не прав.

Люди платят взносы, не дешево кстати. Все одинаково. И оплачивают не дешевые лицензии, сезонки или разовые. И имеют право охотиться в рамках закона.

А то что Красовский и ко устанавливают свои личные правила, это беспредел и самоуправство.

Есть утвержденная карта-схема хозяйства с нанесенными зонами покоя, есть разрешающие документы и правила. ВСЕ. Ходи , проверяй, контролируй, выявил нарушение - действуй по закону, просто так мешать не имеешь права!  Можешь ПОПРОСИТЬ, ОБЪЯСНИТЬ, люди поймут. Хамить и барствовать - НЕТ. Сделай свое, там барствуй. Но в одном месте жидковато.

И далее, раз уж такая пьянка.

Учредитель Румянцевского хозяйства ЦС ВОО ОСОО, Красовский наемный директор, а не собственник. Хозяйство подчиняется решению ЦС, и ЦС так или иначе получает часть полагающихся ему средств. А Красовский что-то попутал и видимо чувствует все еще себя как у себя в воинской части с солдатиками срочниками, вы все гавно, если не покупаете на его условиях загонную охоту.  

При всем при этом, загонные охоты имеют место быть. Несомненно. Но можно несколько иначе общаться с людьми. Люди поймут. А как есть - произвол, не что иное.

А пока Румянцевское ОХ самое низкоэффективное по МО из хозяйств ВОО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Если в данной теме есть что обсуждать, так незаконное ограничение охоты на конкретном участке. Про драку собак, вообще, обсуждать не стоит. Там больше эмоций, чем ущерба, который собаки смогли друг другу нанести. Рваных ран нет, оторванных ушей нет, лапы целы, глаза не повреждены и так далее. Противоположная сторона ущерба не заявила)))) Своего рассказа о случившемся не написала. Кто там на кого первым бросился - тайна покрытая мраком, для нас. Одну и ту же историю, бывают случаи, два участника рассказывают по-разному. 

А ТС могу дать совет: если на вашу собаку напали, сразу старайтесь освободить её от поводка, чтобы она могла маневрировать или, на худой конец, убежать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ulich сказал:

В ВОО есть центральный офис, там выдает путевки главный охотовед. Мы у него их приобретаем. В о/х есть зоны воспроизводства биоресурсов - там охота запрещена. Колшино не попадает в эту зону. Таким образом мы ничего не нарушаем. Что касается проведения загонных охот - я звонила Красовскому три года назад и спрашивала, в каких районах нам не стоит охотиться, есть ли какие особые условия, периоды проведения охот... Может есть какой чат или форум, где можно это узнать - он эту информацию не предоставил. Зачем типа это вам?  Так охотьтесь. Поинтересовалась у главного охотоведа - нужно звонить каждый раз ему или Красовскому, когда планирую на охоту поехать. Он ответил - нет, не нужно это. 

Повторю, в этот злосчастный день загонки не было! Она д.б. на следующий день. И охотимся мы в окрестностях пионерлагеря заброшенного, далеко не уходим - смысла нет, мы же туда за рябчиком приехали.... 

А что касается пинков и прикладов - то прикладом я собак не бью, это раз. Ружье жалко. А во-вторых, почему мы не отпугнули - разогнали собак? Разогнали, только с повреждениями моего пса. Иначе было бы все намного хуже...

Дело  в том, что егерь стоял рядом и смотрел, ничего не сделал, собак не отозвал... 

Конфликты в самом ВОО - что они там делят меня меньше всего должно касаться, я оплачиваю членские взносы, покупаю путевки. И главное, я ничего не нарушаю - я законопослушный охотник)

Вот именно об этом я и пишу. Ваша позиция понятна, " у меня все законно, мне путевку главный дал, я взносы плачу"  а вы смерды на местах все мне должны=))))).  Ну развлекайте нас вашей борьбой дальше =)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, MED969 сказал:

КВА)

Ты не прав.

Люди платят взносы, не дешево кстати. Все одинаково. И оплачивают не дешевые лицензии, сезонки или разовые. И имеют право охотиться в рамках закона.

А то что Красовский и ко устанавливают свои личные правила, это беспредел и самоуправство.

Есть утвержденная карта-схема хозяйства с нанесенными зонами покоя, есть разрешающие документы и правила. ВСЕ. Ходи , проверяй, контролируй, выявил нарушение - действуй по закону, просто так мешать не имеешь права!  Можешь ПОПРОСИТЬ, ОБЪЯСНИТЬ, люди поймут. Хамить и барствовать - НЕТ. Сделай свое, там барствуй. Но в одном месте жидковато.

И далее, раз уж такая пьянка.

Учредитель Румянцевского хозяйства ЦС ВОО ОСОО, Красовский наемный директор, а не собственник. Хозяйство подчиняется решению ЦС, и ЦС так или иначе получает часть полагающихся ему средств. А Красовский что-то попутал и видимо чувствует все еще себя как у себя в воинской части с солдатиками срочниками, вы все гавно, если не покупаете на его условиях загонную охоту.  

При всем при этом, загонные охоты имеют место быть. Несомненно. Но можно несколько иначе общаться с людьми. Люди поймут. А как есть - произвол, не что иное.

А пока Румянцевское ОХ самое низкоэффективное по МО из хозяйств ВОО.

 

КВА =)))))))) Мы вроде это все уже с тобой  обсуждали.=)))) И дело не в румянцево,  я знаю полно хозяйств и воо  и мооир в том числе, где ограничивают охоту с собаками или частично ограничивают в период загонных охот. Частично это путевки выдают с просьбой предупреждать о охоте или не посещать определенные территории.

Ты позицию девушки читал? там " у меня все законно идите на хер". =))) . Видимо военные не смогли донести свою мысль.=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Вот именно об этом я и пишу. Ваша позиция понятна, " у меня все законно, мне путевку главный дал, я взносы плачу"  а вы смерды на местах все мне должны=))))).  Ну развлекайте нас вашей борьбой дальше =)))

 

Мне никто ничего не должен, здесь Вы не правы... Я ж писала раньше - что звонила Красовскому, просила как-то урегулировать вопрос по получению информации о загонках, чтобы не оказаться в ненужном месте в ненужное время. И с главным охотоведом говорила... Хотя нет, егерь должен был отозвать собак - вот это и есть моя позиция. Тогда бы травмы собаки не было и не было бы конфликта. Сказал бы, мол загонка - мы бы ушли в другое место охотиться - без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

КВА =)))))))) Мы вроде это все уже с тобой  обсуждали.=)))) И дело не в румянцево,  я знаю полно хозяйств и воо  и мооир в том числе, где ограничивают охоту с собаками или частично ограничивают в период загонных охот. Частично это путевки выдают с просьбой предупреждать о охоте или не посещать определенные территории.

Ты позицию девушки читал? там " у меня все законно идите на хер". =))) . Видимо военные не смогли донести свою мысль.=)

Антон, ну ты же понимаешь, что людей, кто не горит загонами, больше. И не завидую хозяйству, которое затерроризируют собиратели гербария, грибники, просто любители дышать воздухом в лесу. И нет закона и способа их убрать. И они вполне спокойно могут следовать из квартала в квартал где проводят загоны. Они гуляют, хозяйство несет убытки финансовые и репутационные. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму, девушка просила егеря отозвать собак, почему она не предупредила, что если не отзовёт то будет стрелять? Что мешало просто выстрелить в воздух 5-ой и тем отрезвить егеря? 

Странная история. Сам состою в Румянцевком ВОО. 

Напоминает нападками от зоозащитников. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MED969 сказал:

Антон, ну ты же понимаешь, что людей, кто не горит загонами, больше. И не завидую хозяйству, которое затерроризируют собиратели гербария, грибники, просто любители дышать воздухом в лесу. И нет закона и способа их убрать. И они вполне спокойно могут следовать из квартала в квартал где проводят загоны. Они гуляют, хозяйство несет убытки финансовые и репутационные. 

 

Денис, понимаю, но у меня другая позиция, обычно,  я способен договориться и быть в хороших отношениях с любым егерем, даже имея возможность все решить через его голову. Просто так проще и радостнее жить =))

Не понял причем тут грибники и собиратели гербариев. никто не против и никто не запретит. Именно, собаки охотничьих пород в местах проведения загонных охот вызывают у хозяйства беспокойство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...