Перейти к содержанию

промысловик1974

Участники
  • Постов

    1 441
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

промысловик1974 стал победителем дня 12 июля 2023

промысловик1974 имел наиболее популярный контент!

6 Подписчиков

Дополнительная информация

  • Имя
    Юрий
  • Стаж охоты с
    2000
  • ООиР
    2005
  • Оружие
    Бекас РП3; ИЖ - 58; ТОЗ - БМ; МЦ-8; ИЖ - 94 Т и ИЖ- 94 С
  • Собака
    Карельская лайк
  • Транспорт
    легковой

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    охота и рыбалка, сбор дикоросов

Посетители профиля

9 979 просмотров профиля

Достижения промысловик1974

  1. Здравствуйте, пользуясь случаем прошу прощения кого вольно или невольно чем-нибудь огорчил или обидел! По жизни нужно идти с чистой душой и сердцем. Иногда в общении на форуме мы допускаем обидные высказывания. Адресаты из воспринимают по разному. Сегодня есть возможность и повод это исправить! Всем мира и добра!
  2. Здравствуйте, в своё время «Тимурыч» предостерегал от покупки пороха у перекупщиков: не известно кто и что с ним делал и как хранил. Какие у него характеристики. Порох лучше покупать в магазине, который покупает у производителя. Порох переслать или перевести самолетом из Красноярска не получится. Нет пороха - возьмите готовые патроны и переснарядите под нужный Вам снаряд дроби или пули. Нет ничего- переходите на капканный промысел и фотоохоту. Можно ещё письмо с описанием ситуации кому-нибудь написать для собственного успокоения. Если чем обидел, прошу прощения, сам последние запасы «Сокола» берегу!
  3. Здравствуйте, продавец вес не озвучил, а он должен быть относительно легким, около 3 х кг. Легче только «новые» из под станка с ЧПУ и из алюминия с пластиком. Для ходовой охоты самое то в 12 калибре. Опять же бой должен быть резкий: клеймо «13/1» обозначает диаметр канала ствола с патронником 12-го калибра (клеймо 13/1 - номинал 18,26 мм), а на стенке или в сейфе ему делать нечего…
  4. Здравствуйте, думаю ружье найдёт своего ценителя. У меня подобное сентября 1939 года выпуска - одно из самых добычливых ружей. Мне нравится равномерностью дробовой осыпи. Продавцу совет: отстеляйте на резкость и кучность боя и мишени разместите.
  5. Здравствуйте, разместите побольше фотографий пожалуйста, полюбуемся на красоту! 1938 год - очень хороший год выпуска, мастера ещё не пошли покорять Европу и не сгинули в пожаре II Мировой, сделано Руками!
  6. Здравствуйте, состоялась Московская областная открытая выставка лаек! Благодарю организаторов и участников выставки!
  7. Здравствуйте, Поздравляю наших девушек, охотниц и рыбачек, а так же всех женщин с Праздником! Желаю им мира, счастья, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне и чтобы родные и близкие были живы и здоровы!
  8. Здравствуйте, уточнение: в охотничий билет федерального образца мне собаку не вписывали; в охотничьем билете МООИР вписан на стр. 9; так же зарегистрирован в МООИР в свидетельстве на охотничью собаку на предпоследней странице - каждый год. Успехов!
  9. Здравствуйте, идет во всю выставка, уже видеотчеты есть, говорят скромно…
  10. Здравствуйте уважаемые владельцы собак и их поклонники. В ходе общения с владельцами собак, встал вопрос про собак, по внешним признакам соответствующим породе, но без документов о происхождении. Если оформление документов с «нулевой родословной» ещё дает возможность участвовать в испытаниях, состязаниях, то как я понимаю племенная работа с этой собакой невозможна. Вопрос: а как тогда поступали с аборигенными породами, на которых изначально не было никаких документов? Неужели собаке без документов о предках никак нельзя оставить после себя потомство, которое прошло бы регистрацию и в последующем, возможно через поколения, было бы признано породистым? Речь идет не о восстановлении утраченных документов, а об оформлении новых, на породистую с виду собаку. На просторах нашей Страны есть собаки, которых охотники приобретали без оформления документов, используют только на охоте и по «выставкам» не ездят. Из всех доступных мне источников получил ответ, что без подтверждения происхождения собаки, племенная работа с ней не производится и к разведению она не допускается. Есть другие мнения?
  11. Здравствуйте, собака нашла СВОЕГО нового хозяина, прошу закрыть тему. Всем успехов!
  12. Здравствуйте, состою в нескольких группах по лайкам. В одной разместили объявление: лайка ищет нового хозяина. Что с документами и состоянием собаки не ясно. Условия получения собаки и актуальность информации не знаю. Указан город Череповец. Все вопросы по контактам в объявлении: https://vk.com/wall-140450015_159485 Ищет дом Карело-финская лайка, 3 года, девочка, зовут Янга. На охоту не выходила. По состояние здоровья дедушка- хозяин не может ухаживать за животным. Ласковая, здоровая, знает команды, умная, очень любит людей, временно находится в гостинице для животных. Огромная просьба сделать репост, чтобы собака быстрее нашла новых любящих хозяев! Звонить по телефону 73-44-41, или писать https://vk.com/intersait_ru
  13. С Праздником! Мира, счастья, добра, ни пуха, ни пера, ни хвоста, ни чешуи!
×
×
  • Создать...