Перейти к содержанию

Обязательная регистрация собак в Московской области с 1 сентября 2023 г.


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, kabola сказал:

Вопрос не в том,  регистрировать или нет. При любом перемещении по России могут завернуть, даже на авто. Вспомните таможенников-ублюдков на границе с Донбассом. Захочет гаец ретивый и слишком "умный" бабла срубить, и до коблов докопается.

Я про это спрашивал, он сказал чип для того чтоб отправлять за рубеж больше, считывать не будут, главное ветпаспорт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

45 минут назад, Вятка. сказал:

Утопия, как и забрать в армию сейчас кучу вседорожников населения - с логистикой обслуживания огромной кучи разномастной, импортной зачастую и подержанного техники не заипутся? 

Импортный автотранспорт ВК, насколько помню, не интересовал, только отечественный автопром

42 минуты назад, Вятка. сказал:

И отправится в эротическое путешествие. Это не федеральный закон и даже не местечковый, а некое "Правило", а-ля из разряда само изоляция, юридической силы как у использованной туалетной бумаги,особенно,если вспомнить, что воробьёв исполнительная, а не законодательная власть. 

Тем не менее, по домам сидели и штрафы платили …

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Я про это спрашивал, он сказал чип для того чтоб отправлять за рубеж больше, считывать не будут, главное ветпаспорт. 

Ну-ну … только этим вряд ли всё ограничится 🫤 Любое правило по ходу реализации обрастает иными возможностями регулирования, которые через некоторое время и внедряются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Protector сказал:

Тем не менее, по домам сидели и штрафы платили

Платили те, кто готов платить за всё, чтобы не сказали. Посмотрите те же ролики Житуха ТВ (есть много и других парней), которые в самый разгар коронобесия разъёбывали всех, кто пытался их хоть в чём-то ограничить и тем более оштрафовать. 

 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вятка. сказал:

Платили те, кто готов платить за всё, чтобы не сказали. Посмотрите те же ролики Житуха ТВ (есть много и других парней), которые в самый разгар коронобесия разъёбывали всех, кто пытался их хоть в чём-то ограничить и тем более оштрафовать. 

У меня «пропуск» был, но сам практики ради не упоминал о нем, если кто спрашивал, и принципиально скандалил 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

, это заставить взрослую собаку слушаться абсолютно чужого двуногого. 

Не изымали, а привлекали вместе с хозяином. Не знаю как это происходило и всех ли подряд касалось, но помню в детстве видел как Коломенский парк во время массовых мероприятий патрулировали вместе с милицией местные собаководы со своими барбосами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kabola сказал:

Не изымали, а привлекали вместе с хозяином.

Это называется Мобилизация и решение о ней принимает лично глава государства, а не областные чинуши с бредовым "Порядком". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

Это называется Мобилизация

При чем здесь мобилизация,  крестный ход в Коломенском, по периметру парка вместе  с милицией хозяева с собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kabola сказал:

При чем здесь мобилизация

Screenshot_20230709_113536.thumb.jpg.b3808ec2ec6276714e9839bf2f791451.jpg

_________

То, что дружинники выгуливали своих пёсов когда-то, не означает, что миллионы владельцев что-то должны этим сраным чиновникам и их сраному порядку. 

Как с налогообложением самозанятых с треском обосрались, так с таким же треском обосрутся и с новым Порядком, хотя, если честно, какие-то деньги с бюджета и тысяче-другой дебилов поиметь, конечно, смогут. 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Protector сказал:

Ну-ну … только этим вряд ли всё ограничится 🫤 Любое правило по ходу реализации обрастает иными возможностями регулирования, которые через некоторое время и внедряются.

Ну корона у меня на работе 80% с левыми сертификатами. А тут мне по крайней мере разработчик сказал как и чего говорить и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikolai686 сказал:

Ну корона у меня на работе 80% с левыми сертификатами. А тут мне по крайней мере разработчик сказал как и чего говорить и тд. 

Когда Конституцию разрабатывали, тоже не предполагали, что фраза «подряд» может иметь тот смысл, который в неё вложили через пару десятков лет 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Protector сказал:

Когда Конституцию разрабатывали, тоже не предполагали, что фраза «подряд» может иметь тот смысл, который в неё вложили через пару десятков лет 🙂

Я не читал ни один закон, оттого жить проще) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Nikolai686 сказал:

Я не читал ни один закон, оттого жить проще) 

А если ещё и политикой не интересоваться, то жизнь вообще «лайтовой» будет 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

Отличная новость! Наконец- то начнут порядок наводить у любителей животных. А то, на днях тяпнула шавка мужика на рынке,бабуся сразу -не моя собака,я её всего лишь кормлю, кто хозяин хрен знает. 

В подъезде, любители собачек приютили одну на лестничной площадке. Ладно,пусть греется,но никто не хочет убирать за собакой. Уборщица в отказ,я коридор мою,собака эта мне по фую... И собака по факту ничья,но живёт в подъезде новостройки. И возле её коврика,что только не лежит из еды и остатков. А так ничья....

У них ничего не изменится. Бобики останутся бобиками. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

У них ничего не изменится. Бобики останутся бобиками. 

 

Да, собак без владельцев эти телодвижения подмосковных властей никак не трогают.

Собака без владельца с биркой, без агрессии - выше человека( у неё больше прав благодаря некоему Бурматову) во дворе, в гаражах, на стройке, в подъезде.

Дрючить будут заявивших: "Это моя собака!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Партизан сказал:

Да, собак без владельцев эти телодвижения подмосковных властей никак не трогают.

Собака без владельца с биркой, без агрессии - выше человека( у неё больше прав благодаря некоему Бурматову) во дворе, в гаражах, на стройке, в подъезде.

Дрючить будут заявивших: "Это моя собака!"

Тут знаете как, эти заявители пыхтят когда им выгодно, например на детишек, а как только ветер меняется, то сразу собака не моя, я просто покормил, просто погладил, просто ххххх... 

Реально кто будет с ними работать? Участковые? Они меняются при первой возможности пойти на место получше. Т. Е. Полгода и все, новый. Что он успеет за пол года? Ему б с дворниками разобраться и асоциальными элементами на учете. Они не успевают с штатными делами разгребаться. 

А больше некому. Нет у нас службы, которая б работала с домашними животными и их владельцами. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MED969 сказал:

А больше некому. Нет у нас службы, которая б работала с домашними животными и их владельцами. 

Есть одна кандидатура, она одна пару десятков участковых заменит запросто, надо ей просто прошивку поменять. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

Есть одна кандидатура, она одна пару десятков участковых заменит запросто, надо ей просто прошивку поменять. 

 

А, ну таких надо в собес направлять, там для них райские кущи)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 08.07.2023 в 22:29, lesnik-68 сказал:

Пишут , что регистрация бесплатна , но тут же установка платного чипа

кто будет контроль осуществлять? Чип без прибора не увидеть.

Своим собакам и их щенкам  я уж как лет 12ть и клейма ставлю в паху  и чипирую их всех!
 По цене-клеймо поставить  у вас дома вызываемым ветеринаром стоит 300-400 руб/ щенок, микрочипы покупаю в интернете по 120-150 руб/ штука, продаются они вместе со шприцом- установочным( ставлю сама подкожно сверху в шею)  и пятью стикерами, которые клею на ветпаспорт, на Справку о происхождении, в последующем на Свидетельство на охотничью собаку, на РКФ родословную при обмене метрики щенка.Почувствуем разницу- поставить микрочип в госветстанции стоит 700 рублей и выше, в зависимости от района( в ПЯТЬ  и более раз дороже, чем самому!!!)

 Проверяла-действительно, чипосчитыватель имеется в Люберецкий госветстанции, надеюсь, что и в остальных  районах аналогично.

Однако, самое главное во всех этих мероприятиях - НЕТ общей базы чипов по России и НЕТ никаких организаций ( пока ответственность возложили на Госветстанции, но общую базу еще не создали!)и частных лиц, ответственных за внесение животных в эту базу!!!

 Учитываем, что бесплатно никто этим ответственно заниматься не будет, соответственно, и спросить за правильность внесения в базу и за допущенные ошибки НЕ С КОГО!

 Закон по Московской области имеется, а механизмов по его исполнению НЕТ!

 Для примера( как давно я ставлю клеймо и чипирую своих собак)на фото  РКФродословная моей (11лет и 3 месяца) псовой, которая была Чемпионом 125-й выставки МООиР, стикер с номером чипа для считывания справа в центре родословной,  Микрочип был собаке поставлен мною собственноручно аж 11 лет назад!!! 
Кому надо, тот найдёт возможность и финансы чипировать щенка, и проклеймить.

IMG_7278.thumb.jpeg.cd639fac1d5a64fb89884e11689b20cf.jpeg

Изменено пользователем Natalya Grebetskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так время ещё есть, с 1 сентября 2023 года, даётся 6 месяцев для всех процедур. А вот, как я понял из разговора с ветстанцией, что они, по истечении этого срока передают все данные в центральное правление ветеринарии Московской области.

После этого, через некоторое время,когда всё объединят в одну базу, видимо последует наказание за несоблюдение закона.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Тимурыч сказал:

последует наказание за несоблюдение закона

Сдается мне, что это всего лишь очередное сотрясение воздуха :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Сергей_П. сказал:

Сдается мне, что это всего лишь очередное сотрясение воздуха :)

Возможно. Но как всегда приводит к тому, что все мы с Вами платим за всё. Печально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natalya Grebetskaya сказал:

Кому надо,

Только тому кто собирается с собакой за границу. Внутри РФ никому…..Если только РКФ не выставит свои требования ( у них только требования и взгляды на запад )в Рорс это точно не надо.

1 час назад, Natalya Grebetskaya сказал:

Своим собакам и их щенкам  я уж как лет 12ть и клейма ставлю в паху  и чипирую их всех!

И как вам это сильно пригодилось в жизни?  Ну ладно охотничьи собаки …. По лесу и полю бегают….. есть хоть маленький шанс потеряться.

а пекинес куда бегает? Что ему чип нужно вставить? От миски до пеленки?

1 час назад, Natalya Grebetskaya сказал:

стикер с номером чипа для считывания справа в центре родословной,  Микрочип был собаке поставлен мною собственноручно аж 11 лет назад!!! 

А зачем вы его считываете? Я так свою собаку по морде одной узнаю)))))

баловство все это и отжимание денег. Хотя и так уже щенков почти нет охотничьих пород!!!!
посмотрите сколько помётов в год? Нам надо уже доплачивать за то , что мы охотничьих собак держим !
а не с нас придумывать как ещё чего нибудь содрать!!!!

 

ПС и мне не денег жалко,, и так уже вложено в собаку много, а бесит , что какое то *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* после этого будет подходить и требовать документы на чип. Когда я и так каждый год перерегистрирую собаку в Мооир . А это тоже общественная организация взносы которые я плачу идут как раз на поддержание охотничьих ресурсов. 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, lesnik-68 сказал:

 

ПС и мне не денег жалко,, и так уже вложено в собаку много, а бесит , что какое то *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* после этого будет подходить и требовать документы на чип. Когда я и так каждый год перерегистрирую собаку в Мооир . А это тоже общественная организация взносы которые я плачу идут как раз на поддержание охотничьих ресурсов. 

При охоте в угодьях МООиР думаю будет проще, потому как все всё понимают, и нормальных людей намного больше, чем в других местах. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...