Перейти к содержанию

Полный гайд для новичка


Николай Климкович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Басмач сказал:

Вопрос в пустоту) там не будет обратной связи, мысль не дойдет до цели. 

Вот, например. Ни обоснований, ни каких либо аргументов - просто назвал человека пустотой. Не зная его.  Но не все же такие. Есть и люди поглубже, порассудительнее. Мы вон с Тимурычем давно не очень-то находим общий язык. Однако он себе подобных высказываний не позволяет... А тут на тебе - вершитель судеб нарисовался :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, Басмач сказал:

А давайте представим себе, что приглашают вас как охотника с неким опытом в сторонний коллектив на лося например, вы приезжаете, слушаете инструктаж, задаете вопрос, получаете ответ и начинаете качать на тему, что тут все не так, да неправильно, да вот , что я вам сказать имею )))) я думаю всем сразу станет понятен маршрут вашего дальнейшего следования...

А вам не кажется странным разговаривать с пустотой? :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Egor_Che сказал:

Вот, например. Ни обоснований, ни каких либо аргументов - просто назвал человека пустотой. Не зная его.  Но не все же такие. Есть и люди поглубже, порассудительнее. Мы вон с Тимурычем давно не очень-то находим общий язык. Однако он себе подобных высказываний не позволяет... А тут на тебе - вершитель судеб нарисовался :rofl2:

Мне достаточно того , что я прочел в этой теме. С чего такие выводы про вершителя судеб, даже не хочу разбираться в хитросплетениях вашей логики. Это вы себя видимо в стражи галактики и третейские судьи записали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя_Фёдор сказал:

И? Что тут смешного? Я тоже не читал к великому сожалению некоторых перечисленных Вами поэтов и писателей. Но тоже иногда пишу рассказы. Народ говорит, что годное чтение получается.

Во-первых - это, мать его, АНЕКДОТ!!! А во-вторых - неужели его смысл не ясен? Опять вспоминаю ваши слова про шутки. Серьёзно? И вы ещё что-то говорили про чувство юмора...? 
 

 

2 часа назад, Иван12001 сказал:

Отличный анекдот. Я поэтому и спросил Вас о том, прочли ли Вы только про билет. Если будете только писать вопросы и не читать ответы,  то вряд ли узнаете что-то новое.

Касаемо же русского по белому про членский билет и даже конкретно МООИР, то я понимаю, что Вы пишите и не читаете, но хотя бы то, что сами пишите помните? Вот Ваш вопрос:

"2. Существует ли возможность договориться об хоте без билета? Так же - куда в первую очередь обращаться? "

И нет в нем ничего ни про членский, ни про МООИР. Кто же знает, без какого билета Вы собрались охотиться.

Включите логику. Серьёзно. Взрослый блин человек. 

2 часа назад, Поляк сказал:

Иван, ну не придирайтесь! )))Там из контекста понятно, что человек интересуется возможностью охоты в угодьях МООиР без моировского членского билета.

Ну, не все умеют в контекст. Даже не знаю, как реагировать. Пожалеть...?

2 часа назад, Дядя_Фёдор сказал:

Николай, пожалуйста, угомонитесь! Вам ответили " кто как умел и как хотел". Каждый Ваш пост- отдельный перл. Я уж начинаю думать, что Вы, как стэндапер тонко троллите народ, на самом деле зная всё сам. 

Ничего так не поднимает настроение последние два дня, как чтение этой темы. В 4.00 вставать и на Волгу жерлицы ставить ехать...а я каждые 10 минут захожу читать феерический юмор, вместо сна!:morning2:

 

Каюсь. Элемент троллинга есть. Но честно, изначально я такого не планировал от слова совсем.

2 часа назад, Поляк сказал:

Да, честно сказать, подобные темы уже изрядно поднадоели, но они были, есть и будут.  Я на форуме уже около 10 лет и постоянно возникают такие темы. Все новички хотят получить и конкретные, и универсальные советы, подсказки, рецепты и т.д., чтобы не совершать ошибок на своём пути. Но ведь так не бывает. Как ни старайся обобщить , всё равно, каждый пройдёт свой путь. Кто-то пройдёт по нему стороной, кто-то от начала и до конца, кто-то остановится в самом начале и свернёт на другую тропу. Все же отлично помнят Пушкинские строки про "опыт - сын ошибок трудных". К сожалению, очень многие не понимают смысла этой фразы. В данной фразе слово "трудных" следует понимать "трудовых", то есть ошибок, совершённых в процессе труда, а не "трудных" = "нелёгких". Подсказка хороша лишь тогда, когда уже была у человека неудачная попытка что-то сделать (совершить), но чего-то не хватило, а чего - непонятно. А если он только пытается что-то сделать, то подсказка, чаще всего, бесполезна, ибо он ещё не окунулся в проблему. Мне кажется, что лучший вариант передачи опыта и знаний, это вариант ответа на вопрос, типа: "Мужики, я сделал то-то и то-то, но к желаемому результату не пришёл. Что я сделал не так?"  А у нас тут чаще получается искать ответы на вопрос, типа: " Хочу попробовать сделать то-то, но совершенно не представляю с чего бы мне начать! Научите!"

А ещё, победа любит подготовку.

1 час назад, Иван12001 сказал:

Я полностью согласен. Ну разве что сначала порой стоит дать общее направление.

Пока что в графе общее направление у меня только - "Иди [censured] сам". 
Из пометок, что туда отнести - общение с определенными людьми, знания по зоологии. Пока всё. Невероятно познавательно.

1 час назад, S-Serge сказал:

Вот ответьте или даже задайте себе вопрос - почему вас и @Николай Климкович форумный народ встретил, скажем,  "негативно" а других новичков, вроде @PAvlik-jugend и @NPG - совершенно благосклонно и по-доброму?

Как думаете? Ответ, как по мне, прост..

Ну, закончите мысль. С радостью выслушаю.

1 час назад, Басмач сказал:

А давайте представим себе, что приглашают вас как охотника с неким опытом в сторонний коллектив на лося например, вы приезжаете, слушаете инструктаж, задаете вопрос, получаете ответ и начинаете качать на тему, что тут все не так, да неправильно, да вот , что я вам сказать имею )))) я думаю всем сразу станет понятен маршрут вашего дальнейшего следования...

Кто-то что-то качал? Ну-ка, давайте конкретику. А то пока ситуация выглядит так, будто этот самый "инструктаж" проводит бухой человек, который двух слов связать не может.

Изменено пользователем Николай Климкович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Басмач сказал:

Мне достаточно того , что я прочел в этой теме. С чего такие выводы про вершителя судеб, даже не хочу разбираться в хитросплетениях вашей логики. Это вы себя видимо в стражи галактики и третейские судьи записали

Мм... Вы читаете? Невероятно...

Если к делу. Мой жизненный опыт твёрдо убедил меня в том, что не стоит ожидать от человека высокого уровня квалификации в сложном деле, если он не справляется с самым простым. Например, как тут уже было, да ещё и неоднократно... С контекстами. Серьёзно, это как минимум наивно, полагать, что такой человек что-то освоил на достаточно высоком уровне. Следовательно, чему я могу научиться у такого...? Лучшее, что можно из этого извлечь, лишь уверенность в том, что книжки и собственный опыт дадут в разы больше. Спасибо. 

По поводу какой-либо "негативной" оценки меня как новичка на этом форуме - ну, вообще-то я не шлюха, что б все меня любили. Ну и самое главное - саксаулам аксакалам очень неприятно получать по рогам от зеленых новичков. Хотели блеснуть, но увы, не вышло, вместо этого публично и жиденько. Это реально очень обидно для них, а "отвечать" приходится мне. Такова жизнь. С другой стороны - стоит ли оставлять это так? На мой взгляд, однозначно нет.

Изменено пользователем Николай Климкович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай Климкович сказал:

аксакалам очень неприятно получать по рогам от зеленых новичков. Хотели блеснуть, но увы, не вышло, вместо этого публично и жиденько.

Вкупе с гордым повествованием про фехтование вспомнилась одна фраза приписываемая Ф.Раневской -

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

 

Изменено пользователем kabola
  • + 1 5
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Николай Климкович сказал:

Если к делу. Мой жизненный опыт твёрдо убедил меня в том, что не стоит ожидать от человека высокого уровня квалификации в сложном деле, если он не справляется с самым простым.

Браво! Вот эту свою гениальную мысль почаще по утрам перед зеркалом декламируйте.

P.S. Вот Вам гайд(с):

1676344274_VsemPohui(1).jpg.14502187c2ef4a4f21f8e47c2953a675.jpg

Изменено пользователем QWERT
  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Николай Климкович сказал:

Включите логику. Серьёзно. Взрослый блин человек. 

 

Логика логикой, но Вы тут так много говорили про умение читать, про русским по белому, а получается, что не написано русским по белому про билет конкретно МООИР. Сможете признать, что были не правы?

 

 

5 часов назад, Николай Климкович сказал:

Пока что в графе общее направление у меня только - "Иди [censured] сам". 

 

Слово "сам", имхо, лишнее.))) Но вообще тот мой пост был Вадиму ака Поляк.

 

5 часов назад, Николай Климкович сказал:

По поводу какой-либо "негативной" оценки меня как новичка на этом форуме - ну, вообще-то я не шлюха, что б все меня любили. Ну и самое главное - саксаулам аксакалам очень неприятно получать по рогам от зеленых новичков. Хотели блеснуть, но увы, не вышло, вместо этого публично и жиденько. Это реально очень обидно для них, а "отвечать" приходится мне. Такова жизнь. С другой стороны - стоит ли оставлять это так? На мой взгляд, однозначно нет.

 

Полностью поддерживаю, не оставляйте. Всем, всем здесь надо надавать по рогам! Вы же за этим сюда пришли, это же "саксаулы-аксакалы" не знают элементарных вещей. Ну а билеты, охота, дело десятое, раньше ждали и еще подождут.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Egor_Che сказал:

Ну как бы, теория важна, теория нужна. И вооружившись теорией - новичок идет получать свой первый опыт.

Так теорией надо было интересоваться задолго до  получения билета и покупки ружья. Дело в том, что охота, это ремесло. А ремесло познаётся , в большей степени, руками, ногами, спиной, глазами и ушами. Это как гребля вёслами на лодке: сколько не объясняй, а пока мышечную моторику не наработаешь, будешь грести на одном месте по кругу. У меня как-то один рыбак спросил, как я в одиночку умудряюсь с лодки ставить сеть поперёк реки на течении и при ветре? А я не могу этого объяснить, так как работаю не столько головой, сколько интуитивно и на ощущениях. Это и есть опыт)))) Тоже самое и в охоте. Сколько не объясняй человеку в чём разница отдачи голоса лайки по лосю или белке, он не поймёт, пока несколько раз сам этого не услышит. Вообще, главная охотничья теория, на мой взгляд, заключается в воспитании внутренней потребности человека заниматься этой самой охотой. Желание это воспитывается (формируется) в человеке задолго до наступления возраста, когда законом разрешается вступить в охотники и приобрести ружьё. Ребёнок по картинкам в детских книжках уже ищет то, что ему интересно и запоминает по рисункам, как выглядят, допустим, следы зайца, чем питается лось и так далее. Потом, когда он подрастёт, он начинает искать возможность сбегать погулять куда-нибудь в ближний лесок, на речку, в поле. Там он сверяет теорию из книжек с практикой на снегу, песке, в небе. Человек начинает, пусть пока примитивно, но познавать природу. Это его увлекает и он , в ряде случаев, становится охотником и уже точно знает, зачем ему ружьё и куда с ним идти. На всю эту теоретическую, так сказать, подготовку уходят годы, И если человек лет в 35 вдруг решил стать охотником, а до этого ничем подобным не интересовался, то ему, скорее всего, примитивно не хватит времени созреть, как охотнику. 

Изменено пользователем Поляк
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Николай Климкович сказал:

Ну, закончите мысль. С радостью выслушаю.

В принципе, что я имел в виду, уже написал Басмач в посте #171 

А так...  вот вы пришли на форум за советом, задали несколько вопросов, вам ответили. Хотя, в принципе, никто и не обязан. Но вас эти ответы не устроили и вы начали и в злословии, и в остроумии упражняться.

А почему, зачем? Ну ответили вам не так, как хотелось /ожидалось - ну найдите тогда "правильные" ответы на свои вопросы по-другому: с помощью поиска или другого охотничьего ресурса. И всего делов то! У вас слишком много  требований и претензий к незнакомым людям, совершенно ничем не обусловленных.

Ну и хамство, троллинг - это уже так, по мелочи...

 

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2021 в 21:03, Тимурыч сказал:

Всё очень хорошо сказано, но есть одно очень большое НО. 

Все новички профи в сетях интернета и прочего, а почему то на этом форуме задают самые тупые и пустые вопросы, неужели они не могут их сначала задавать в поиске, а после прочтения и не осознания их - задать вопрос уже на профильном форуме? 

В итоге получается, что 200-300 новичков создают в месяц 100-200 одинаковых тем. Суть этих тем одна и та же, где можно дешевле пошмалять? И им всё равно, что охота и шмаляние две разные и вообще вместе не стоящие темы. 

Ну непосредственно этот новичок уже по разным форумам несколько месяцев задает вопросы.

Ищу наставника в нелегком деле охоты.

27 лет, получил РОХу, купил мурку. Пока пытаюсь разобраться с тем, где и как можно шмалять, потихоньку читаю про охоту, но основной гемор сию секунду - где кого и как можно (в инете инфы мало). Всякие там гет-хант и карты охотника тоже требуют разбора, не говоря уже о разрешении, которое хер получишь через госуслуги, как я понял.

Машины нет, свободны в основном выходные. Если кому интересно подтянуть новичка, подсказать как быть - с радостью приму. Моя взаимопомощь в ответ. Москва и МО.

https://forum.guns.ru/forummessage/124/2724110.html

 

И стиль везде одинаковый))))

 

Изначально написано Maksim V:
Смотри кто приглашает к себе охотников - тут объявлений много - приедешь - тебе все покажут - объяснят - потихоньку войдёшь в курс дела.
Дальше - выбери интересующий и удобный в плане подъезда район МО и в тупи в члены общества и будешь ездить на охоту - путёвку или в обществе или у егеря - приехал утром - прогулялся вдоль речки - вечером уехал домой или за ночевал в лесу у костра - сейчас тепло.
Третье - ищи коллектив на облавную охоту - сначала ружье не бери - сходишь в загон несколько раз - поймёшь вообще, что это такое - охота на копытных - увидишь чем лось отличается от за гонщиков и других участников охоты. Посмотришь на живых собак в лесу - узнаешь чем лайка или дратхаар отличается от кабана или за гонщика-потом будешь брать ружье.
Сначала попросишь тихонько егеря, чтобы он поставил тебя на номер на который точно никто не выйдет.
Ну в общем на все про все уйдёт лет 5. И конечно нужны деньги - за все надо платить - если все прям по серьёзному - 60 тысяч на сезон хватит - чем больше и чаще будешь ездить на охоту - тем быстрее войдёшь в курс дела и появится понимание, что к чему - может тебе и одного сезона хватит, чтобы тебе это все надоело.

stclauze Войти в курс дела с этими охотничьими сообществами кажется, труднее чем без них. Надо вагон документов перелопатит и хорошенько узнать, что бы вообще туда куда-то идти и не ссаться, чем я и был занят последнее время. Закон об охоте, правила. Это я ещё не касался охотминимума. Да и ружьё необкатано ещё. Поэтому начну с общедоступных, хотя бы для поиска пристрелки и обкатки. По крайней мере разобрался уже в этом вопросе, что и как оформляется. Там погляжу в сообщества. Но ценники там - конские, куда ни глянь. Но да, скорее всего во имя удобства и опыта придётся идти в сообщество.

Облавная охота - это самое дно, на мой взгляд, для любого охотника, вне зависимости от опыта. Когда 15 человек на одного лося. Серьёзно? Что, много ума надо, что бы понять, чем лось от загонщиков отличается? Чем собака от кабана? У меня биологическое образование, не профильное, но по долгу службы часто общался с теми, у кого профильное. И заключение этих людей таково, что будь у охотников это образование, им было бы намного легче охотится. Ну и если на спортсменов с конскими настрелами посмотреть, они так же говорят, что охотники занимают эту нишу, потому что стрелять не умеют. Так вот, парадокс в том, что я умею стрелять (пневматика, чемпионские места по тактическом троеборью, стрельба из лука), и более-менее понимаю в дикой природе, именно охотничьего опыта нет. Интересно, если я на страйкбольной игре на затоптанном полигоне определяю свежесть человеческих следов, и сколько было человек, смогу ли я различить следы зайца и кабана? Ещё и вес определю, но возраст - нет. Я никогда не делал это с большинством животных. В Карелии отпугивал медведей футбольным свистком. В курсе про рюкзак над головой - хвала богам, не приходилось применять. Посмотрите и почитайте про то, как в Америке охотятся. Там на лосей ходят по одному с луками, и у лося, как вы понимаете, шансов выжить нет. А у нас по 15 человек? Сколько надо охотников чтобы закрутить лампочку?

Лет 5? Медицинское образование получают за 6. Если бы бухгалтера или экономисты учились бы с той же интенсивностью, они бы свои программы осваивали за год. Если брать одну местность, то руку даю на отсечение, что "тему" можно освоить за год.

Тысяч 60? Если путевка на сезон на пернатую дичь стоит 6 тысяч, и во многих хозяйствах путевки на нескольких зверей отстегивают по наибольшей цене в списке, то у меня вопрос - куда уйдут ещё 54 тысячи? Платить деньги чтобы добывать - в современном обществе это обусловлено заботой о природе. Но куда денутся эти 60 тысяч - я не знаю. И сколько надо зарабатывать, что бы такие деньги тратить на хобби - я тоже не знаю. И даже если бы зарабатывал - столько платить за добычу? Серьёзно? За 60 тысяч мне егерь должен принести филе лося, запеченное с прованскими травами на блюдечке с голубой каёмочкой. И шкуру ещё. Разделка животного более 100 кг это тысяч 10 наверное, и чучело ещё 20-30. За что платить такие деньги?

Серьёзно, при всём уважении, складывается ощущение, что вы втираете какую-то дичь.

 

 

  • Гы-гы 2
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, S-Serge сказал:

В принципе, что я имел в виду, уже написал Басмач в посте #171 

А так...  вот вы пришли на форум за советом, задали несколько вопросов, вам ответили. Хотя, в принципе, никто и не обязан. Но вас эти ответы не устроили и вы начали и в злословии, и в остроумии упражняться.

А почему, зачем? Ну ответили вам не так, как хотелось /ожидалось - ну найдите тогда "правильные" ответы на свои вопросы по-другому: с помощью поиска или другого охотничьего ресурса. И всего делов то! У вас слишком много  требований и претензий к незнакомым людям, совершенно ничем не обусловленных.

Ну и хамство, троллинг - это уже так, по мелочи...

 

Более того. Поступило предложение, приехать на всё готовое и получить ответы практически на все возможные вопросы. С транспортом бы тоже решили. 

Думаю тут не в охоте дело. Просто хотелось горячо провести время в интернете:) Ну а там посмотрим. Граффик охот по лисе я скинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, P.S.D. сказал:

Думаю тут не в охоте дело.

Постковидный синдром Мовсесяна?

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2021 в 10:32, kabola сказал:

О! Уже коллектив образовывается! Учитесь новички)))

Если что, так я тоже во Владимирской... Александровский район)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2021 в 04:26, kabola сказал:

Вкупе с гордым повествованием про фехтование вспомнилась одна фраза приписываемая Ф.Раневской -

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

 

Мм... И часто вы гордитесь полученными люлями? Цитату выучил, умничка, а куда её пихать - так и не понял.

В 11.12.2021 в 07:44, QWERT сказал:

Браво! Вот эту свою гениальную мысль почаще по утрам перед зеркалом декламируйте.

С такими заявлениями пожалуйста в суд. Жаль, у нас тут не самая цивилизованная страна, а то в цивилизованной стране за такие заявления у вас можно было отсудить весьма внушительную сумму денег...

В 11.12.2021 в 07:58, Иван12001 сказал:

Логика логикой, но Вы тут так много говорили про умение читать, про русским по белому, а получается, что не написано русским по белому про билет конкретно МООИР. Сможете признать, что были не правы?

Т.е. кто вчитался, тот понял, вы - всего лишь второй человек, который не понял, и при этом я не прав? Нет, логика ещё не логикой. Иван, напрягитесь. Надо больше логики богу логики. Окей, если кто-то ещё не сразу понял, о каком билете речь, то я публично вот тут признаю, что был не прав, и даже извинюсь лично перед вами. Но давайте все же в логику.

В 11.12.2021 в 07:58, Иван12001 сказал:

Полностью поддерживаю, не оставляйте. Всем, всем здесь надо надавать по рогам! Вы же за этим сюда пришли, это же "саксаулы-аксакалы" не знают элементарных вещей. Ну а билеты, охота, дело десятое, раньше ждали и еще подождут.

Ну, ладно, в этот раз хотя бы умным не прикидываетесь. Сразу даёте понять, что вы просто ничего не поняли но пытаетесь что-то ответить. Специально для вас поясню. В цивилизованном обществе принято, что, если человек сделал какую-то срань, то обычно ему за это прилетает. И под это подпадает всё - от того, что кассирша обсчитала, до врачебной ошибки. Так же, принято, чтобы эта ситуация незамедлительно исправлялась. А у нас стране почему-то принято, что если сделал какую-то срань, то вообще-то насрать, и так сойдёт. Написали чушь вместо ответа? И так сойдёт... А потом все вокруг удивляются, что это у нас в обществе так много проблем: законы *НЕПОТРЕБСТВО*, дороги *НЕПОТРЕБСТВО*, экономика *НЕПОТРЕБСТВО*, и вообще ещё долго перечислять можно. А вот поэтому - потому что и так сойдёт... Поэтому я считаю, что такие "полезные ответы" оставлять просто так нельзя. Надо хоть как-то выправлять ситуацию, как минимум, с помощью информации. Что бы человек "убрал за собой" - увы, в данном случае это максимум, на который я не надеюсь.

23 часа назад, Поляк сказал:

Так теорией надо было интересоваться задолго до  получения билета и покупки ружья.

Любопытное замечание... На самом деле. Конечно, найдётся что возразить, ведь хоть и ремесло, а голова нужна, но к сожалению, это тема для более интеллектуальной беседы, чем эта.

14 часов назад, S-Serge сказал:

А так...  вот вы пришли на форум за советом, задали несколько вопросов, вам ответили. Хотя, в принципе, никто и не обязан. Но вас эти ответы не устроили и вы начали и в злословии, и в остроумии упражняться.

А воооот с этого момента и начинается ВСЁ самое интересное. А именно, что я дал цивилизованный комментарий по поводу данных мне "ответов", а уже в ответ на это на мне стали упражняться в злословии, на что мне так или иначе несколько раз приходилось отвечать тем же. Что б вот прям было очевидно, если вы придете к врачу с гриппом, а он вам посоветует лицо зеленкой намазать, что вы подумаете - что это совет такой, полезный, что врач *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*, или что вам хамят? Так что, по поводу того, что мои претензии якобы ничем не подкреплены (требований у меня нет) вы глубоко заблуждаетесь. То чем они подкреплены прям растёт как снежный ком, и по-моему не заметить это невозможно. На охотничьем форуме при виде слова "билет" чешут репу и думают, что ж это за билет то такой... Читательский? В театр? На самолёт?   

12 часов назад, Иван12001 сказал:

Серьёзно, при всём уважении, складывается ощущение, что вы втираете какую-то дичь.

Во-первых - всмысле стиль тот же? Прям выдрали из контекста единственный ответ в теме (далее по вопросу общался с людьми только в ЛС), и думаете, что в курсе, и более того - кидаете в другую тему. Ну вообще отлично. Во-вторых - вы других вопросов в том тексте не заметили? Ни одного? Вообще? А тему дальше читали? Тот человек это прокомментировал тремя предложениями два из которых это прямые оскорбления. В-третьих - я и сейчас считаю то же, что утверждал тогда в том сообщении: что 15 охотников на одной охоте, это, по-моему, перебор. И координировать такую группу надо уметь, и "брать числом" на охоте смысла не вижу. Я б сходил бы чисто из любопытства - потому что хоть убейте не понимаю, зачем СТОЛЬКО людей. Ещё понимаю, что лось большой, в одну харю не скушаешь, да и тушей заниматься в одиночку напряжно, ободрать и разделать. И так же с опытом - его нельзя измерять годами, и даже тупо временем тоже. Его следует измерять вложенным трудом. Уверен, что охотник со стажем всего год, который побывал на охотах хотя бы в 10 регионах России, будет иметь больший опыт, чем охотник, который 5 лет топчет одни и те же угодья.

12 часов назад, Иван12001 сказал:

Ну непосредственно этот новичок уже по разным форумам несколько месяцев задает вопросы.

Ну и в-четвертых - на ганзе я зарегистрирован довольно давно, и читал местные охотничьи темы. Но там, как вы наверное понимаете, форум не профильный. А эта тема - второй мой пост такого содержания, вот только цель другая. 

12 часов назад, P.S.D. сказал:

Думаю тут не в охоте дело. Просто хотелось горячо провести время в интернете:) Ну а там посмотрим. Граффик охот по лисе я скинул.

Благодарю. Дело не в охоте, которая с ружьём по лесу, а в общении, в том, что у меня жопа горит. Горит от такого отношения к людям - вроде, прям очевидно хамское, но нет, говорят, что ангелочки. Вроде, что-то понимают - но не могут понять, о каком билете речь... К сведению, после той темы на ганзе я стал некоторым ответившим людям писать в ЛС. Кто-то сразу дал контакты коллективов, кто-то посоветовал как раз обратиться на этот форум, о котором я тогда не знал, кто-то дал ссылки на иные маленькие охотничьи сообществе, в которым, к сведению, я узнал ОЧЕНЬ много нового, и кое-что мне там смогли, и большая часть это информации изменила мои представления об охоте.

Изменено пользователем Николай Климкович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, P.S.D. сказал:

Более того. Поступило предложение, приехать на всё готовое и получить ответы практически на все возможные вопросы. С транспортом бы тоже решили. 

Думаю тут не в охоте дело. Просто хотелось горячо провести время в интернете:) Ну а там посмотрим. Граффик охот по лисе я скинул.

Сергей, приветствую!

Начинание хорошее, но оно вам надо? Такой член коллектива. В охотничьем коллективе обычно всегда не без подъ*бок, а Николай как то остро на них реагирует, как бы не вышло чего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Николай Климкович сказал:

В-третьих - я и сейчас считаю то же, что утверждал тогда в том сообщении: что 15 охотников на одной охоте, это, по-моему, перебор. И координировать такую группу надо уметь, и "брать числом" на охоте смысла не вижу. Я б сходил бы чисто из любопытства - потому что хоть убейте не понимаю, зачем СТОЛЬКО людей

Николай, достаточно прочитать как проходит такая охота, на чем основана и сразу всё станет понятно. Хоть на лису загон, хоть на лося. Количество народа таком количестве обусловлено тем что нужно перекрыть определенную зону стрелками, лучше достаточно плотно чтобы зверь не проскочил между. С загонщиками по разному может быть или так же линия или пару человек с собаками.

А лося надо ещё вынести, разделать, обработать мясо сохранить съесть и что не мало важно оплатить. Поэтому такой формат охоты на копыта самый популярный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Parura сказал:

Начинание хорошее, но оно вам надо? Такой член коллектива. В охотничьем коллективе обычно всегда не без подъ*бок, а Николай как то остро на них реагирует, как бы не вышло чего)

Ну судить о человеке по его общению в интернете очень сложно. Мне приходилось пересекаться с людьми, которые на форуме паиньки и пишут вроде всё по делу, а в жизни оказывалось, что человеком очень трудно общаться. А бывало и наоборот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Parura сказал:

Сергей, приветствую!

Начинание хорошее, но оно вам надо? Такой член коллектива. В охотничьем коллективе обычно всегда не без подъ*бок, а Николай как то остро на них реагирует, как бы не вышло чего)

А реакция на мои вас не смутила...? Хм...

4 минуты назад, Parura сказал:

Николай, достаточно прочитать как проходит такая охота, на чем основана и сразу всё станет понятно. Хоть на лису загон, хоть на лося. Количество народа таком количестве обусловлено тем что нужно перекрыть определенную зону стрелками, лучше достаточно плотно чтобы зверь не проскочил между. С загонщиками по разному может быть или так же линия или пару человек с собаками.

Про загон речь шла в том посте, к которому я это писал... Скорее у меня эти вопросы к самому способу охоты загоном. Если уж формулировать так, что бы вы не придирались - мне кажется сомнительным способ охоты, для которого нужно так много людей.

4 минуты назад, Parura сказал:

А лося надо ещё вынести, разделать, обработать мясо сохранить съесть и что не мало важно оплатить. Поэтому такой формат охоты на копыта самый популярный.

Об этом я тоже писал, что этот момент понимаю.

Изменено пользователем Николай Климкович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Николай Климкович сказал:

А реакция на мои вас не смутила...? Хм..

Сложилось ты впечатление что вы заведомо недовольны и ищите везде что вас обидеть хотят, но это не так. Хочу думать, что в людях больше хорошего, так что буду рад если ошибся в оценке вас исходя из вашего общения на форуме.

 

7 минут назад, Николай Климкович сказал:

Про загон речь шла в том посте, к которому я это писал... Скорее у меня эти вопросы к самому способу охоты загоном

Я сам не фанат такой охоты. Но скатайтесь к Сергею на лисьи загоны. Там из общения с участниками вы получите гораздо больше полезной для вас информацию чем из общения на форуме. А там уже дальше поймёте какая охота вам больше по душе и куда двигаться дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Parura сказал:

Сложилось ты впечатление что вы заведомо недовольны и ищите везде что вас обидеть хотят, но это не так. Хочу думать, что в людях больше хорошего, так что буду рад если ошибся в оценке вас исходя из вашего общения на форуме.

У меня точно так же сложилось впечатление (хвала богам, далеко не обо всех ответах), что тут так же заведомо считают дебилом, и потому втирают пургу то ли ради смеха, то ли ради срача.

4 минуты назад, Parura сказал:

Я сам не фанат такой охоты.

Вот наверное я слишком часто читал такие мнения о загонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Parura сказал:

Но скатайтесь к Сергею на лисьи загоны. Там из общения с участниками вы получите гораздо больше полезной для вас информацию чем из общения на форуме. А там уже дальше поймёте какая охота вам больше по душе и куда двигаться дальше.

Мне почему-то кажется (перекрестился!)), что никуда он не поедет.))) Было бы у человека желание, он давно бы уже нашёл куда и с кем съездить. А тут всё очень похоже на желание сначала теоретически разобраться в вопросе любой охоты, стать мастером и только потом, возможно, куда-нибудь съездить.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Николай Климкович сказал:

Т.е. кто вчитался, тот понял, вы - всего лишь второй человек, который не понял, и при этом я не прав? Нет, логика ещё не логикой. Иван, напрягитесь. Надо больше логики богу логики. Окей, если кто-то ещё не сразу понял, о каком билете речь, то я публично вот тут признаю, что был не прав, и даже извинюсь лично перед вами. Но давайте все же в логику.

Ну, ладно, в этот раз хотя бы умным не прикидываетесь. Сразу даёте понять, что вы просто ничего не поняли но пытаетесь что-то

тветить. Специально для вас поясню. В цивилизованном обществе принято, что, если человек сделал какую-то срань, то обычно ему за это прилетает. И под это подпадает всё - от того, что кассирша обсчитала, до врачебной ошибки. Так же, принято, чтобы эта ситуация незамедлительно исправлялась. А у нас стране почему-то принято, что если сделал какую-то срань, то вообще-то насрать, и так сойдёт. Написали чушь вместо ответа? И так сойдёт... А потом все вокруг удивляются, что это у нас в обществе так много проблем: законы *НЕПОТРЕБСТВО*, дороги *НЕПОТРЕБСТВО*, экономика *НЕПОТРЕБСТВО*, и вообще ещё долго перечислять можно. А вот поэтому - потому что и так сойдёт... Поэтому я считаю, что такие "полезные ответы" оставлять просто так нельзя. Надо хоть как-то выправлять ситуацию, как минимум, с помощью информации. Что бы человек "убрал за собой" - увы, в данном случае это максимум, на который я не надеюсь.

Любопытное замечание... На самом деле. Конечно, найдётся что возразить, ведь хоть и ремесло, а голова нужна, но к сожалению, это тема для более интеллектуальной беседы, чем эта.

Во-первых - всмысле стиль тот же? Прям выдрали из контекста единственный ответ в теме (далее по вопросу общался с людьми только в ЛС), и думаете, что в курсе, и более того - кидаете в другую тему. Ну вообще отлично. Во-вторых - вы других вопросов в том тексте не заметили? Ни одного? Вообще? А тему дальше читали? Тот человек это прокомментировал тремя предложениями два из которых это прямые оскорбления. В-третьих - я и сейчас считаю то же, что утверждал тогда в том сообщении: что 15 охотников на одной охоте, это, по-моему, перебор. И координировать такую группу надо уметь, и "брать числом" на охоте смысла не вижу. Я б сходил бы чисто из любопытства - потому что хоть убейте не понимаю, зачем СТОЛЬКО людей. Ещё понимаю, что лось большой, в одну харю не скушаешь, да и тушей заниматься в одиночку напряжно, ободрать и разделать. И так же с опытом - его нельзя измерять годами, и даже тупо временем тоже. Его следует измерять вложенным трудом. Уверен, что охотник со стажем всего год, который побывал на охотах хотя бы в 10 регионах России, будет иметь больший опыт, чем охотник, который 5 лет топчет одни и те же угодья.

Ну и в-четвертых - на ганзе я зарегистрирован довольно давно, и читал местные охотничьи темы. Но там, как вы наверное понимаете, форум не профильный. А эта тема - второй мой пост такого содержания, вот только цель другая. 

 

Извинились-молодец. Встаете на путь исправления. Прилетает тут Вам, впрочем как и на ганзе, убирать за собой Вы не готовы, поэтому будет прилетать еще. Стиль тот же, да. Человек Вам посоветовал походить без ружья, поучиться, а в ответ получил кучу дерьма. После чего над Вами просто посмеялись. Ну как поняли, что Вам не охота нужна, а где, кого и когда можно шмалять. В личку Вам тоже ничего не написали путного и наставника там никакого, очевидно не нашли. Иначе не задавали бы глупых вопросов.За три месяца не разобраться с билетами и местами охоты, это вообще за гранью. Три месяца, Карл! Куда Вам за год разобраться в охоте, если Вы три месяца пытаетесь понять, где, кого и когда шмалять.

Ну и ганза форум вполне профильный и про охоту во всех ее плоскостях там точно не меньше, чем на этом форуме.

Хотя магистру какого-то там эзотерического центра, мастеру выхода в астрал, или как Вы себя позиционируете, это простительно. Хотя и про билет в своем астрале могли бы спросить.

 

Изменено пользователем Иван12001
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

А тут всё очень похоже на желание сначала теоретически разобраться в вопросе любой охоты, стать мастером и только потом, возможно, куда-нибудь съездить.))

На нормальном сленге, это путь в « диванные *НЕПОТРЕБСТВО*…лы»)))

это тоже труд, так сказать нематериальная мотивация охотничьего опыта.

ну есть же кинокритики которые нихера ничего не сняли за свою жизнь , но разбираются))))

все имхо конечно…. Но у каждого охотника свой путь становление :hi:

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Николай Климкович сказал:

Жаль, у нас тут не самая цивилизованная страна, а то в цивилизованной стране за такие заявления у вас можно было отсудить весьма внушительную сумму денег...

Кверулянтство - параноидное расстройство личности по международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...