Перейти к содержанию

Полный гайд для новичка


Николай Климкович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, kabola сказал:

Сутки активного общения в теме и уже 4 - я страница. То - то Егор сейчас злорадствует)))

С чего бы Егору злорадствовать? Как я и писал выше - превратили тему в помойку. Гайдом тут и не пахнет. 
Ну если я вас лично прям так задел своим присутствием на форуме - сходите к врачу, психику проверьте. Может травку какую выпишет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Дядя_Фёдор сказал:

Егор сам того не понимает, что у него готовый материал для диссертации на тему " Развитие охотхозяйства и проблема алкоголизма среди пушных млекопитающих в зимний период". Ибо жизненно пишет о заячьих зюгзагах и лисьих ноябрьских тропах. В довершении этого безобразия в угодьях Егор обнаружил, что кто то с собакой ходил по заячьим следам, вероятно уговаривал выжловку помкнуть пьяного зайца и накинуть её в узёрку на длинноухого калдыря.:secret2:

Если я не оперирую древнерусскими терминами, это еще не значит, что я хуже вас. Ну а зюгзаги - это ваш товарищ слово извратил, видимо от инфантильной тяги что-то искаверкать, сломать, обоссать...
Вроде все взрослые мужики должны быть, а поведение как у малолетней школоты. 

  • Гы-гы 2
  • Удивлен 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vartek сказал:

Интересуют меня эти ребята.Я купил ружье!!!!Меня интересует охота!А вдруг вы зря его купили и охота это совсем не то,как вы ее придумали.Да просто сходите куда нибудь.Есть же зеленый билет.На что доступное-вальдшнеп весной,вышка.Сходите без расчета на успех-с надеждой.Уровень мобильности рулит,ВРЕМЯ-МЕСТО-СНАРЯЖЕНИЕ-ОРУЖИЕ -НАПАРНИК.Любой выход в любое поле даст больше чем часы зависания на форуме.Связи нарабатываются во время охоты.Прямые контакты.Или рушится все и с вами разговаривать не захочет человек-не контактный вы,например...По мне все не с ружья начинается и адресов и вида билета.Ну ответят новичку на все поставленные вопросы и что-встретимся на юге Архангельской или севере Вологодской?Времени нет,машины нет,опыта нет,снаряжения нет.Воюю с пандемией.Вот когда нибудь схожу куда нибудь,на что нибудь.Помогите братцы!А смысл помогать -то?Ружье ваше отнести пострелять....

Так и есть. Сегодня тоже звонили, хотели сезонку на пушок купить и на утку. Говорю, что на утку закрыта охота, пока только рябчик до 31 декабря. А на пушок нет разрешений, есть только на пушнину. Говорят, что на пушнину тогда сезонку. Спрашиваю, какой билет? Зелёный в ответ. Говорю- 45000 рублей. В ответ тишина. Спрашиваю, цену слышали? Да, а что так дорого? Начинаю объяснять: 1500 рублей за день, в месяц не более 10 выходов=15000 рублей. Умножаем на 3 месяца =45000 рублей. 

Ответ, я понял, еду вступать в общество. 

Очередной стрелок, но никак не охотник, что очень печально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NPG сказал:

Добрый день! Сам являюсь новичком, охочусь по перу только второй сезон. По представленной выше классификации, отношусь к "охотнику выходного дня". В первый сезон было очень тяжело, угодий не знаю, поведения птицы не знаю, личного транспорта не было. Выбирал угодья по принципу доступности от станции электрички, дальше на местном такси, вариант так себе, на утрянку не успеваешь, вечерку толком не отстоишь - надо бежать на последнюю электричку, дорого и неудобно, вещи, ружье, все тащить на себе да ещё и в общественном транспорте. С появлением автомобиля, самого простого, с передним приводом, вздохнул свободнее.
Теперь по небольшому опыту, который я получил.
Вяхирь - с открытия летне-осеннего сезона до отлёта птицы (в этом году у меня где-то до 10 октября). Следует выбирать скошенные поля граничащие с большими лесными массивами. На спутниковых картах нужно найти такие перспективные места. Хорошо, если это поля вокруг действующей фермы, которые каждый год скашивают и засевают викой, овсом, горохом (в угодьях где я охочусь пшеницы и кукурузы нет). Вяхиря я приметил ещё на весенней охоте на селезня, когда сидел в скрадке на разлившемся ручье в небольшой посадке между полей. Стайки вяхиря летели из леса и присаживались на поле. Тогда решил, что в августе-сентябре попробую охоту на вяхиря с чучелами на этом поле.
Первая охота на вяхиря показала, что я сделал неправильно, а именно, не произвел разведку. Приехал на вечерку, часа в 2 дня, замаскировался в кустах посреди поля, расставил чучела. Но вяхирь не летел на поле. Тем не менее часов с 4-х, по кромке поля, граничащего с лесом я стал наблюдать активный перелет вяхиря на кормежку из большого лесного массива на другие поля. Просидев безрезультатно еще где-то около часа и поняв что "кина не будет", быстро собрал чучела и скрадок и переместился к кромке леса. Когда подходил, со спины налетела стайка вяхиря, заметив мое движение, птица сместилась глубже в лес. Взглянув на часы, было 6 часов, понял, что вяхирь начал возвращаться с кормёжки в лес. Проблема оказалась в следующем: вяхирь шел не над полем или прям по кромке леса, а немного вглубине леса, метров 25-30.  Стрелять его через деревья не представлялось возможным, да и найти битую птицу в летнем лесу с высокой травой... Повезло, что удалось найти небольшой угол поля, вдающийся в лес, метров 50, и через него птица срезала путь. Встав на угол на пути пролета, я наконец получил налеты вяхиря, чуть выше деревьев, и сумел добыть птицу. Примечательно, что солнце, зашедшее за лес, давало длинные тени от деревьев, и я стоя в этой тени на входе в лес, в высокой траве, по пояс, без всякой маскировки, был не виден для птицы. Главное было стоять на изготовке, без движения до самого момента выстрела, подпустив птицу максимально близко перед собой, но так, чтобы битая упала на поле, а не утянула в лес.
На следующие выходные я направился на   эти же пути пролета вяхиря, но выбрал более удобную позицию, на полянке, поросшей молодняком перед лесом. Закинув на невысокую берёзку чучело вяхиря я стоял в кустах и встречал налетающую птицу из леса, а затем возвращающуюся в лес. Так я познакомился с охотой на вяхиря на пролете, утром и вечером, которая может быть весьма добычливой, если найти этот путь. Что примечательно, путь пролета вяхиря не менялся вплоть до отлёта птицы на зимовку.
С охотой на вяхиря на кормовом поле я познакомился совершенно случайно. Тут мне повезло с хорошими людьми. Возвращаясь вечером с охоты с места пролета, я на дороге по краю поля встретил местных охотников. Поздоровались, я рассказал им о своей охоте на вяхиря. Они оказались очень воспитанными и великодушными людьми, потому что явно удивившись моему способу охоты, они без какой либо критики и насмешек сказали, что кормовое поле находиться в двух шагах, через два поля и  лесополосу, там горох и весь вяхирь летит туда, попробуй там. Я их поблагодарил и мы разошлись. Честно говоря, я им не поверил сразу, подумал что просто меня хотят отвадить от своих мест. Через указанное поле я уже проезжал раз десять и никакого гороха там не видел, а стоит на этом поле скошенный овес, и поднялся молодой клевер.
Тем не менее, на следующие выходные я приехал на это поле ещё затемно. Вышел из машины, подошёл к полю и вижу то, что я до этого и видел, скошенный овес и клевер. Стал рассматривать внимательно, а под зелёнкой клевера, на земле лежат черные пожухлые стебельки и стручки гороха. Раскрываешь стручок, а там яркие жёлтые мягкие горошины. Вот это да! Будучи человеком далёким от сельского хозяйства, я прочитал и сделал для себя открытие, оказывается есть поля, которые засевают смесью гороха и овса! Почитав энциклопедию Птицы России, я сделал для себя второе открытие, что овсяно-гороховые поля это излюбленные кормовые поля вяхиря, вот цитата: "Особенно охотно они посещают поля с горохово-овсяной смесью, подсеваемой за сезон по нескольку раз". И действительно, на этом небольшом поле, я успешно охотился до отлёта птицы на зимовку. В середине сентября на этом поле на кормежку собиралась огромная стая вяхиря, на форуме я выкладывал. Прилетал на поле и улетал с кормёжки он по двум-трем неизменным маршрутам, один из которых я обнаружил ранее. Притом, в  желудке у вяхиря я всегда обнаруживал горох и клевер. Только ближе к отлету, в начале октября, когда похолодало и вяхиря стало уже мало, я во всех добытых птицах обнаружил по целому жёлудю. 
Поэтому следует перед открытием охоты сделать разведку намеченных угодий и обнаружить либо кормовое поле вяхиря, либо путь его ежедневного пролета на кормежку, по этой ниточке, если вяхирь летит недалеко, можно попробовать найти и само поле.
Для меня в настоящее время охота на вяхиря вышла на первый план, с открытия и до отлёта буду заниматься только ей. Это комфортная, теплая, чистая, сухая охота, с хорошими подъездными путями, с минимальным риском потери битой дичи. С маскировкой и чучелами, очень интересная и азартная, рекомендую тем, кто начинает охотиться.
Охочусь на севере МО.

По поводу вступления в МООиР. Я бы вступил в Москве. Для работающего с утра до вечера в Москве по будням очень сложно ездить за путёвкой в РООиР каждый раз. Также отвозить ее сдавать нужно в срок. В Москве взять/сдать проще. Тем более, если не нужна сезонка, например, весной на селезня с чучелами, две субботы- две охоты, по 200 рублей каждая. И дешевле и проще взять/сдать без нарушений. И взять можно в любой район. По перу ограничений нет. Весну можно продлить, взять юг, взять север.
 

Прямо отчёт,пишите,интересно.Вы двигаетесь в правильном направлении.Период накопления опыта.Потом рывком все начнет получатся,удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный опыт-получается толк из людей имеющих рюкзак с личным снаряжением,из разряда носимого всегда.Есть такой список.Снаряга эта много говорит о опыте предыдущем,пусть и небольшой он будет.Человек уже что-то в него собрал.А в теме непонятки с первой страницы.Заголовок не соответствует содержанию.Имхо-прокукарекал а там хоть не рассветай.Кому и чем поможет информация темы?По мне школы надо открывать с техническими полевыми выходами и потом охоты не требующей сложной для новичка деятельности.Рубит новичков неумение ничего в лесу.Лес враждебная среда для них.Какая тут охота-выжить бы.Но не приедет никто,смысл на форуме потрендеть.Я с туризма серьезного начинал и там охоту приложить просто.В теме Получил охотничий билет-что дальше?Телефон в профиле не позвонил никто.Треннинг начальный изложен.Времяни нет ни у кого.Себя испытать-может и не ваше это вовсе.Речки весенние,дождь со снегом,пороги страшные.И где то там ниже-глухарь вожделенный,за которым ходить придется ночью,паралельно медвежьим следам.Может и проще все быть,но ходить то придется и ночевать,и одежду подобрать.Чего там ружбай,от него ничего не зависит,вообще.Ощущения-дома в лесу.Вон выше пост-новичок дом осваивает и все у него будет хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Egor_Che сказал:

Может травку какую выпишет..

Посоветуй такого врача, добрый человек, сделай милость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Egor_Che сказал:

если я вас лично прям так задел своим присутствием на форуме

Да ни в коем разе! Как можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Тимурыч сказал:

Так и есть. Сегодня тоже звонили, хотели сезонку на пушок купить и на утку. Говорю, что на утку закрыта охота, пока только рябчик до 31 декабря. А на пушок нет разрешений, есть только на пушнину. Говорят, что на пушнину тогда сезонку. Спрашиваю, какой билет? Зелёный в ответ. Говорю- 45000 рублей. В ответ тишина. Спрашиваю, цену слышали? Да, а что так дорого? Начинаю объяснять: 1500 рублей за день, в месяц не более 10 выходов=15000 рублей. Умножаем на 3 месяца =45000 рублей. 

Ответ, я понял, еду вступать в общество. 

Очередной стрелок, но никак не охотник, что очень печально. 

Да пофигу. От таких вреда никакого, а денежки в хозяйство капают:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Да пофигу. От таких вреда никакого, а денежки в хозяйство капают:)

Возможно да, но я не хочу видеть таких людей у себя в обходе. ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Возможно да, но я не хочу видеть таких людей у себя в обходе. ИМХО 

Эти люди, по сути, платят тебе зарплату.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Эти люди, по сути, платят тебе зарплату.)

Я за зарплату работаю в другой организации, а егерем стал не из-за денег. Мне эти 13000 рублей не важны. Просто я не хочу видеть, как уничтожают всё вокруг меня и моих детей. Поэтому я и стал егерем именно в обходе вокруг своего посёлка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Басмач сказал:

Ну не знаю Серега) я дважды перечитал ответы автора. Сначала просит пояснить, потом пишет ответку как бывалый, с гонором... ).  Причем ему ответили все по теме считаю. Нужен ли нам такой новичок в коллективе, конечно решать тебе, но я стал с возрастом опасливее и разборчивей в связях))).  

Ответы по теме я выделил. Ответы не по теме - объяснил, почему не по теме. Мало, или не понятно - ваши проблемы. Объяснений был целый вагон. Вы бы лучше спросили себя - а нужен ли новичкам такой коллектив? Не стал писать более прямолинейно. Не из-за грубости, а что бы вы задумались, в чем тут может быть реальная проблема.

Приведу пример. Когда я занимался фехтованием, и достиг определённого уровня, я стал ходить по другим школам. Естественно, чтобы сразу узнать коллектив, прикидывался полным нулём и будто бы меч в руках никогда нет держал. С гонором вызывал на бой преподавателя или старших учеников. Вваливал им люлей, и шёл искать школы, где я могу чему-то научиться. Так и нашёл ту, где ввалили люлей уже мне. И где я продолжил учиться дальше. Логика ясна?

  • Удивлен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Николай Климкович сказал:

Ответы по теме я выделил. Ответы не по теме - объяснил, почему не по теме. Мало, или не понятно - ваши проблемы. Объяснений был целый вагон. Вы бы лучше спросили себя - а нужен ли новичкам такой коллектив? Не стал писать более прямолинейно. Не из-за грубости, а что бы вы задумались, в чем тут может быть реальная проблема.

Приведу пример. Когда я занимался фехтованием, и достиг определённого уровня, я стал ходить по другим школам. Естественно, чтобы сразу узнать коллектив, прикидывался полным нулём и будто бы меч в руках никогда нет держал. С гонором вызывал на бой преподавателя или старших учеников. Вваливал им люлей, и шёл искать школы, где я могу чему-то научиться. Так и нашёл ту, где ввалили люлей уже мне. И где я продолжил учиться дальше. Логика ясна?

Да, с Вами интересно становится общаться. :good:

Интересно, Вы также будете хорошо учиться охотиться, как фехтовать? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

Я вот что никак в толк не возьму, Вас удручает, что мы тут "ни сном, ни духом про ФЗ "Об охоте":

Но при этом, многие форумчане с трофеями и с большим ареалом охоты по стране и за пределами. А Вы, Николай,  заехав разъяснить нам законы - не добыли даже мышь полёвку. Вот это уже меня удручает... 

Собственно, я русским по белому написал, что меня удручает, что к новичкам тут сразу же относятся как к умственно отсталым. Ни во что не вчитавшись ставят клеймо. А начинаешь встречные вопросы задавать, так начинается жевание соплей. Перебрал целый вагон возможных объяснений, и ни одно не могу назвать нормальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тимурыч сказал:

Да, с Вами интересно становится общаться. :good:

Интересно, Вы также будете хорошо учиться охотиться, как фехтовать? :blush:

Я думал что на охоте мне не придётся дубасить людей стальными дрынами. Возможно, тут какая-то ошибка.

А если серьёзно, то что плохого в том, чтобы искать трудности для своего развития? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Тимурыч сказал:

Я за зарплату работаю в другой организации, а егерем стал не из-за денег. Мне эти 13000 рублей не важны. Просто я не хочу видеть, как уничтожают всё вокруг меня и моих детей. Поэтому я и стал егерем именно в обходе вокруг своего посёлка. 

Отдавай их на благотворительность:)

Мало ли какой суслик, чего не хочет:) Угодья общественные, а не частные. Егерь, по сути и уставу, это обслуживающий персонал для охотника и хозяйства.)

Нестоит видеть в каждом начинающем охотнике, хулигана и браконьера.

Главный браконьер, это егерь:)

Как тогда по твоему, начинающие, должны начинать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Николай Климкович сказал:

 Вы бы лучше спросили себя - а нужен ли новичкам такой коллектив?

Логика ясна?

Вы поймите правильно, что этот вопрос изначально лишен смысла, потому как в коллективе уже 100человек, новичков в том числе:)

Лучше приезжайте на охоту, мастер:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Николай Климкович сказал:

.....чтобы сразу узнать коллектив, прикидывался полным нулём и будто бы меч в руках никогда нет держал. С гонором вызывал на бой преподавателя или старших учеников. Вваливал им люлей, и шёл искать школы, где я могу чему-то научиться. Так и нашёл ту, где ввалили люлей уже мне. И где я продолжил учиться дальше. Логика ясна?

Значит я не ошибся, когда сказал, что Николай лишь прикинулся новичком и задал вопросы для выплеска негатива. Эта дурная привычка со школ фехтования, где тоже прикидывался и с гонором проявлял себя. А мог бы прямо сказать, сорян ребята, мой уровень фехтования выше. Но нет, надо сломать авторитет препода и покинуть школу. А положительные- то черты характера есть?

18 минут назад, Николай Климкович сказал:

С гонором вызывал на бой преподавателя или старших учеников. Вваливал им люлей

:rofl2:Сергей PSD, ведь только нога стала заживать - опять ты мазу больняк продлить нашёл, пригласив в коллектив Николая! :wacko3: 

Хотя, может всё наоборот будет... Но запомни, с возрастом волк теряет зубы, но не характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vartek сказал:

Интересуют меня эти ребята.Я купил ружье!!!!Меня интересует охота!А вдруг вы зря его купили и охота это совсем не то,как вы ее придумали.Да просто сходите куда нибудь.Есть же зеленый билет.На что доступное-вальдшнеп весной,вышка.Сходите без расчета на успех-с надеждой.Уровень мобильности рулит,ВРЕМЯ-МЕСТО-СНАРЯЖЕНИЕ-ОРУЖИЕ -НАПАРНИК.Любой выход в любое поле даст больше чем часы зависания на форуме.Связи нарабатываются во время охоты.Прямые контакты.Или рушится все и с вами разговаривать не захочет человек-не контактный вы,например...По мне все не с ружья начинается и адресов и вида билета.Ну ответят новичку на все поставленные вопросы и что-встретимся на юге Архангельской или севере Вологодской?Времени нет,машины нет,опыта нет,снаряжения нет.Воюю с пандемией.Вот когда нибудь схожу куда нибудь,на что нибудь.Помогите братцы!А смысл помогать -то?Ружье ваше отнести пострелять....

С одной стороны, надо признать, кое в чем справедливо сказано...

С другой стороны - во-первых, снаряжение есть. Я про этот вопрос вообще нигде не писал. Откуда вы это взяли...? Правильно. Косяк. Откуда тогда знать что вы и всё остальное взяли не оттуда же, м...? Во-вторых - "борьба с пандемией"... Вдруг это я трубил или качал кого-то из ваших родственников или друзей? Наденьте СИЗ и походите годик. А ещё лучше съездите в командировку в ковидарии на периферии. Вас после этого будут ещё долго мучить флешбеки хуже чем после вьетнама.

Ну и в-третьих - всё свои ответы я пишу не взирая на лица, в стиле "Платон мне друг...". Но вот ваше имя я запомню, чтобы записать в список людей которые точно нах%й мне не сдались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

 

:rofl2:Сергей PSD, ведь только нога стала заживать - опять ты мазу больняк продлить нашёл, пригласив в коллектив Николая! :wacko3: 

Хотя, может всё наоборот будет... Но запомни, с возрастом волк теряет зубы, но не характер.

Да нога моя, слава Богу, бегает лучше прежнего. Гоняю в загончики уже пару месяцев:) А в январе, феврале в загон пойдёт Николай, если надумает приехать и показать мастерство:)

Про волка не понял:) Кто зубы потерял и состарился, ты, или Николай?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Николай Климкович сказал:

Я думал что на охоте мне не придётся дубасить людей стальными дрынами. Возможно, тут какая-то ошибка.

Сергей PSD,себя не жалеешь - коллектив пожалей. Они выражали обеспокоенность не зря! 

Если Николай Климкович продолжит свои перлы ваять далее, то новые поправки в Закон об оружии не за горами.

Про волка имел ввиду Николая, года идут - характер не меняется.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя_Фёдор сказал:

Сергей PSD,себя не жалеешь - коллектив пожалей. Они выражали обеспокоенность не зря! 

Если Николай Климкович продолжит свои перлы ваять далее, то новые поправки в Закон об оружии не за горами.

Бабайка это не весь коллектив, а его главный шефповар:) Лучшего плова, чем в его исполнении, я не ел:) Его мнение, конечно же важно для меня, но сам он полностью мне доверяет:)

Как показывает практика, люди в реальности, гораздо мягче и пушистей, чем в виртуальном мире. Если бы он сюда зашел мягче, его бы просто не заметили. А так хайпует"на все бабки"и даже в коллектив и на охоту приглашен=-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Про волка имел ввиду Николая, года идут - характер не меняется.

Так я по этому и спросил. То что ты старый, матёрый и с характером, я знаю, а вот как ты вычислил опыт и возраст Николая, не понял:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vartek сказал:

Интересуют меня эти ребята.Я купил ружье!!!!Меня интересует охота!А вдруг вы зря его купили и охота это совсем не то,как вы ее придумали.Да просто сходите куда нибудь.Есть же зеленый билет.На что доступное-вальдшнеп весной,вышка.Сходите без расчета на успех-с надеждой.Уровень мобильности рулит,ВРЕМЯ-МЕСТО-СНАРЯЖЕНИЕ-ОРУЖИЕ -НАПАРНИК.Любой выход в любое поле даст больше чем часы зависания на форуме.Связи нарабатываются во время охоты.Прямые контакты.Или рушится все и с вами разговаривать не захочет человек-не контактный вы,например...По мне все не с ружья начинается и адресов и вида билета.Ну ответят новичку на все поставленные вопросы и что-встретимся на юге Архангельской или севере Вологодской?Времени нет,машины нет,опыта нет,снаряжения нет.Воюю с пандемией.Вот когда нибудь схожу куда нибудь,на что нибудь.Помогите братцы!А смысл помогать -то?Ружье ваше отнести пострелять....

Я вот с Николаем очень даже солидарен!))) Такое ощущение , что охотничья тема сваливается на человека, как снег на голову и он ошеломлённый этой неожиданностью начинает думать, что с этим делать?. При этом, довольно многие пишут что шли к этому какое-то время. Вот и хочется спросить: "А что ты , дорогой друг, не готовился к этому заранее?" Ну не сидел же ты всю жизнь в черте города никогда не выбираясь за его границы?! Если тебя привлекало общение с природой (а без этого охота невозможна), то почему ты не стремился на эту самую природу, не ездил за грибами, за ягодами, не мотался на рыбалку? Если бы ты всем этим занимался, то ты бы уже, хотя бы приблизительно, мог прикинуть куда поехать. Опять же, если человек мечтает когда-нибудь стать охотником, то он волей-неволей ищет людей, которые этим уже занимаются, цепляется за этих людей, разговаривает с ними, сдруживается. Начинают вместе проводить время, где-то встречаться, что-то друг другу рассказывать. Так вырисовывается какое-то начало. Я помню, как меня тянуло пообщаться с охотниками. Я их и в армии находил, и в институте, и на заводе. Выдавалось свободное время и я шёл к ним, чтобы послушать их рассказы. При этом, я уже знал, что когда я стану настоящим охотником с билетом и ружьём, первыми моими угодьями будут угодья вокруг деревни, в которую я с раннего детства ездил с родителями. Я уже в подростковом возрасте знал всю округу в радиусе 10 км. Я и на велике везде мотался, и так постоянно пропадал на речке с удочкой. Я тоже долго шёл к охотничьему билету и первому ружью, так как родился в городе, жил в городе и в родне у меня охотников не было, но когда я всё это оформил и приобрёл, то уже знал где и что с этим делать. А тут, что не новичок, то охота - как снег на голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Поляк сказал:

Я вот с Николаем очень даже солидарен!))) Такое ощущение , что охотничья тема сваливается на человека, как снег на голову и он ошеломлённый этой неожиданностью начинает думать, что с этим делать?. При этом, довольно многие пишут что шли к этому какое-то время. Вот и хочется спросить: "А что ты , дорогой друг, не готовился к этому заранее?" Ну не сидел же ты всю жизнь в черте города никогда не выбираясь за его границы?! Если тебя привлекало общение с природой (а без этого охота невозможна), то почему ты не стремился на эту самую природу, не ездил за грибами, за ягодами, не мотался на рыбалку? Если бы ты всем этим занимался, то ты бы уже, хотя бы приблизительно, мог прикинуть куда поехать. Опять же, если человек мечтает когда-нибудь стать охотником, то он волей-неволей ищет людей, которые этим уже занимаются, цепляется за этих людей, разговаривает с ними, сдруживается. Начинают вместе проводить время, где-то встречаться, что-то друг другу рассказывать. Так вырисовывается какое-то начало. Я помню, как меня тянуло пообщаться с охотниками. Я их и в армии находил, и в институте, и на заводе. Выдавалось свободное время и я шёл к ним, чтобы послушать их рассказы. При этом, я уже знал, что когда я стану настоящим охотником с билетом и ружьём, первыми моими угодьями будут угодья вокруг деревни, в которую я с раннего детства ездил с родителями. Я уже в подростковом возрасте знал всю округу в радиусе 10 км. Я и на велике везде мотался, и так постоянно пропадал на речке с удочкой. Я тоже долго шёл к охотничьему билету и первому ружью, так как родился в городе, жил в городе и в родне у меня охотников не было, но когда я всё это оформил и приобрёл, то уже знал где и что с этим делать. А тут, что не новичок, то охота - как снег на голову.

:good2:Золотые слова! ☝️ 

Вот и я про то же самое говорю. А тут совсем другое дело, здесь не интересна охота и природа. Здесь нужно где-то, и как можно дешевле пострелять. 

Поэтому и вопросы такие созревают на форумах. Потому как, на яндексе при задавнии этого вопроса отправляют сразу всего на несколько сайтов. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...