Перейти к содержанию

Полный гайд для новичка


Николай Климкович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Николай Климкович сказал:

...

А где среди заданных в начале темы вопросов был хоть один про билет? Или вы специально провоцируете анекдот рассказать?

Нет. Каюсь, кое-что полезное там было... Но так уже отвечали до вас. Что даже в большей степени заставляет вспомнить всё тот же анекдот...

Простите, прям нестерпимо хочется пошутить, поэтому не стану.

Простите, может быть я не совсем понял, но к чему был этот рассказ про оружие? Или кому? 

Да вот прям самый второй вопрос и был про охоту без билета. Так что рассказывайте уж свой анекдот, да и пошутите. Один фиг никакого "гайда" у Вас все равно не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Да вот прям самый второй вопрос и был про охоту без билета. Так что рассказывайте уж свой анекдот, да и пошутите. Один фиг никакого "гайда" у Вас все равно не получится.

Ну так вопрос был русским по белому про ЧЛЕНСКИЙ билет, и даже конкретно - МООиР. 

Так вот, приходит чукча в издательство с книгой, говорит, что хочет издать. Присмотревшись к нему, его спрашивают:
- А вы там, Пушкина читали?
- Нет. А кто это?
- Ну, может Тургенева? Или Толстого?
- Нет...
- Ну может хотя бы Чехова? Фонвизина? Моэма? Лермонтова? Да хоть Рея Бредберри или, мать его, Коэльо?!
Чукча мотает головой.
- Нет, обо всех впервые слышу...
- Ну а как тогда вы книгу написали, если ничего не читали?
- Ну так чукча не читатель, чукча писатель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Николай Климкович сказал:

Ну так вопрос был русским по белому про ЧЛЕНСКИЙ билет, и даже конкретно - МООиР. 

Так вот, приходит чукча в издательство с книгой, говорит, что хочет издать. Присмотревшись к нему, его спрашивают:
- А вы там, Пушкина читали?
- Нет. А кто это?
- Ну, может Тургенева? Или Толстого?
- Нет...
- Ну может хотя бы Чехова? Фонвизина? Моэма? Лермонтова? Да хоть Рея Бредберри или, мать его, Коэльо?!
Чукча мотает головой.
- Нет, обо всех впервые слышу...
- Ну а как тогда вы книгу написали, если ничего не читали?
- Ну так чукча не читатель, чукча писатель!

И? Что тут смешного? Я тоже не читал к великому сожалению некоторых перечисленных Вами поэтов и писателей. Но тоже иногда пишу рассказы. Народ говорит, что годное чтение получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, кто вас обидел? Скажите, не держите в себе. Кто эти подлые, низкие, слабообразованные людишки с лицами стареющего учителя физкультуры ? В каком обществе над вами поглумились?

  • Круто! 1
  • Гы-гы 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Николай Климкович сказал:

Ну так вопрос был русским по белому про ЧЛЕНСКИЙ билет, и даже конкретно - МООиР. 

Так вот, приходит чукча в издательство с книгой, говорит, что хочет издать. Присмотревшись к нему, его спрашивают:
- А вы там, Пушкина читали?
- Нет. А кто это?
- Ну, может Тургенева? Или Толстого?
- Нет...
- Ну может хотя бы Чехова? Фонвизина? Моэма? Лермонтова? Да хоть Рея Бредберри или, мать его, Коэльо?!
Чукча мотает головой.
- Нет, обо всех впервые слышу...
- Ну а как тогда вы книгу написали, если ничего не читали?
- Ну так чукча не читатель, чукча писатель!

Отличный анекдот. Я поэтому и спросил Вас о том, прочли ли Вы только про билет. Если будете только писать вопросы и не читать ответы,  то вряд ли узнаете что-то новое.

Касаемо же русского по белому про членский билет и даже конкретно МООИР, то я понимаю, что Вы пишите и не читаете, но хотя бы то, что сами пишите помните? Вот Ваш вопрос:

"2. Существует ли возможность договориться об хоте без билета? Так же - куда в первую очередь обращаться? "

И нет в нем ничего ни про членский, ни про МООИР. Кто же знает, без какого билета Вы собрались охотиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван12001 сказал:

Касаемо же русского по белому про членский билет и даже конкретно МООИР, то я понимаю, что Вы пишите и не читаете, но хотя бы то, что сами пишите помните? Вот Ваш вопрос:

"2. Существует ли возможность договориться об хоте без билета? Так же - куда в первую очередь обращаться? "

И нет в нем ничего ни про членский, ни про МООИР. Кто же знает, без какого билета Вы собрались охотиться.

Иван, ну не придирайтесь! )))Там из контекста понятно, что человек интересуется возможностью охоты в угодьях МООиР без моировского членского билета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Иван, ну не придирайтесь! )))Там из контекста понятно, что человек интересуется возможностью охоты в угодьях МООиР без моировского членского билета.

Вадим, я дал просто развернутый ответ для новичков про разные билеты. Тема же "Гайд для новичков". Каюсь, прочитал только название и комментировал сразу пост, прочитал бы тему, просто не стал бы отвечать.

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван12001 сказал:

 Каюсь, прочитал только название и комментировал сразу пост, прочитал бы тему, просто не стал бы отвечать.

Да и нечего читать, все ответы на эти вопросы есть в интернете. Только нужно их задавать не на форуме МООиР, а на Яндекс. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, пожалуйста, угомонитесь! Вам ответили " кто как умел и как хотел". Каждый Ваш пост- отдельный перл. Я уж начинаю думать, что Вы, как стэндапер тонко троллите народ, на самом деле зная всё сам. 

Ничего так не поднимает настроение последние два дня, как чтение этой темы. В 4.00 вставать и на Волгу жерлицы ставить ехать...а я каждые 10 минут захожу читать феерический юмор, вместо сна!:morning2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тимурыч сказал:

Да и нечего читать, все ответы на эти вопросы есть в интернете. Только нужно их задавать не на форуме МООиР, а на Яндекс. 

Да, это так. Более того, можно позвонить и спросить в любом ООИР. Но я стараюсь верить в людей. Ну мало ли, не умеет человек искать, не понял что-то, почему бы не помочь. Но почему-то каждый раз подобные вопросы на форуме являются следствием инфантильности, сам человек не умеет и не хочет, но считает, что все ему обязаны разжевать и в рот положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван12001 сказал:

Да, это так. Более того, можно позвонить и спросить в любом ООИР. Но я стараюсь верить в людей. Ну мало ли, не умеет человек искать, не понял что-то, почему бы не помочь. Но почему-то каждый раз подобные вопросы на форуме являются следствием инфантильности, сам человек не умеет и не хочет, но считает, что все ему обязаны разжевать и в рот положить.

Если человек может задать этот вопрос здесь, то что ему мешает это сделать на Яндекс??? 

Здесь ещё нужно потратить время на регистрацию. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Иван12001 сказал:

прочитал бы тему, просто не стал бы отвечать.

Да, честно сказать, подобные темы уже изрядно поднадоели, но они были, есть и будут.  Я на форуме уже около 10 лет и постоянно возникают такие темы. Все новички хотят получить и конкретные, и универсальные советы, подсказки, рецепты и т.д., чтобы не совершать ошибок на своём пути. Но ведь так не бывает. Как ни старайся обобщить , всё равно, каждый пройдёт свой путь. Кто-то пройдёт по нему стороной, кто-то от начала и до конца, кто-то остановится в самом начале и свернёт на другую тропу. Все же отлично помнят Пушкинские строки про "опыт - сын ошибок трудных". К сожалению, очень многие не понимают смысла этой фразы. В данной фразе слово "трудных" следует понимать "трудовых", то есть ошибок, совершённых в процессе труда, а не "трудных" = "нелёгких". Подсказка хороша лишь тогда, когда уже была у человека неудачная попытка что-то сделать (совершить), но чего-то не хватило, а чего - непонятно. А если он только пытается что-то сделать, то подсказка, чаще всего, бесполезна, ибо он ещё не окунулся в проблему. Мне кажется, что лучший вариант передачи опыта и знаний, это вариант ответа на вопрос, типа: "Мужики, я сделал то-то и то-то, но к желаемому результату не пришёл. Что я сделал не так?"  А у нас тут чаще получается искать ответы на вопрос, типа: " Хочу попробовать сделать то-то, но совершенно не представляю с чего бы мне начать! Научите!"

Изменено пользователем Поляк
ошибку исправил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

В 4.00 вставать и на Волгу жерлицы ставить ехать..

Такая же хрень. В 4 подъем и полторы сотни верст, а я 7 страниц прочитал но так и не понял, кто такой " гайд ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Тимурыч сказал:

Если человек может задать этот вопрос здесь, то что ему мешает это сделать на Яндекс??? 

Яндекс направляет на этот форум и не найдя во всем мусоре ответа на нужный вопрос - его задают отдельной темой. О том и речь - если будет один модерируемый мануал - не нужны будут сотни тем-клонов и однобоких обсуждений новичков. Может и стереотип о том, что все новички одинаковые со временем потеряет свою актуальность, когда после мануала каждый новичок будет задавать уже свои конкретные вопросы в профильных темах, или сразу в личку тому, кого, почитав форум, предпочел выбрать как специалиста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Поляк сказал:

Да, честно сказать, подобные темы уже изрядно поднадоели, но они были, есть и будут.  Я на форуме уже около 10 лет и постоянно возникают такие темы. Все новички хотят получить и конкретные, и универсальные советы, подсказки, рецепты и т.д., чтобы не совершать ошибок на своём пути. Но ведь так не бывает. Как ни старайся обобщить , всё равно, каждый пройдёт свой путь. Кто-то пройдёт по нему стороной, кто-то от начала и до конца, кто-то остановится в самом начале и свернёт на другую тропу. Все же отлично помнят Пушкинские строки про "опыт - сын ошибок трудных". К сожалению, очень многие не понимают смысла этой фразы. В данной фразе слово "трудных" следует понимать "трудовых", то есть ошибок, совершённых в процессе труда, а не "трудных" = "нелёгких". Подсказка хороша лишь тогда, когда уже была у человека неудачная попытка что-то сделать (совершить), но чего-то не хватило, а чего - непонятно. А если он только пытается что-то сделать, то подсказка, чаще всего, бесполезна, ибо он ещё не окунулся в проблему. Мне кажется, что лучший вариант передачи опыта и знаний, это вариант ответа на вопрос, типа: "Мужики, я сделал то-то и то-то, но к желаемому результату не пришёл. Что я сделал не так?"  А у нас тут чаще получается искать ответы на вопрос, типа: " Хочу попробовать сделать то-то, но совершенно не представляю с чего бы мне начать! Научите!"

Вот это ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Поляк сказал:

Да, честно сказать, подобные темы уже изрядно поднадоели, но они были, есть и будут.  Я на форуме уже около 10 лет и постоянно возникают такие темы. Все новички хотят получить и конкретные, и универсальные советы, подсказки, рецепты и т.д., чтобы не совершать ошибок на своём пути. Но ведь так не бывает. Как ни старайся обобщить , всё равно, каждый пройдёт свой путь. Кто-то пройдёт по нему стороной, кто-то от начала и до конца, кто-то остановится в самом начале и свернёт на другую тропу. Все же отлично помнят Пушкинские строки про "опыт - сын ошибок трудных". К сожалению, очень многие не понимают смысла этой ф

разы. В данной фразе слово "трудных" следует понимать "трудовых", то есть ошибок, совершённых в процессе труда, а не "трудных" = "нелёгких". Подсказка хороша лишь тогда, когда уже была у человека неудачная попытка что-то сделать (совершить), но чего-то не хватило, а чего - непонятно. А если он только пытается что-то сделать, то подсказка, чаще всего, бесполезна, ибо он ещё не окунулся в проблему. Мне кажется, что лучший вариант передачи опыта и знаний, это вариант ответа на вопрос, типа: "Мужики, я сделал то-то и то-то, но к желаемому результату не пришёл. Что я сделал не так?"  А у нас тут чаще получается искать ответы на вопрос, типа: " Хочу попробовать сделать то-то, но совершенно не представляю с чего бы мне начать! Научите!"

Я полностью согласен. Ну разве что сначала порой стоит дать общее направление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Поляк сказал:

Мне кажется, что лучший вариант передачи опыта и знаний, это вариант ответа на вопрос, типа: "Мужики, я сделал то-то и то-то, но к желаемому результату не пришёл. Что я сделал не так?"  А у нас тут чаще получается искать ответы на вопрос, типа: " Хочу попробовать сделать то-то, но совершенно не представляю с чего бы мне начать! Научите!"

Ну как бы, теория важна, теория нужна. И вооружившись теорией - новичок идет получать свой первый опыт. Потом уже спрашивает - мол я сделал все как учили, но что-то пошло не так, подскажите. И тут выясняется, что в теории был русак, а пошел-то он на беляка. И выходит не там искал... Но только опять же, проблема форума в том, что вместо того, чтобы спокойно и обстоятельно подсказать и объяснить, в большинстве случаев комментарии будут оскорбительного или насмешливого характера, а по существу может быть отпишутся единицы. И их ответы затеряются в нескончаемом потоке фекалий, вылитых на новичка, жаждущего помощи и совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Я полностью согласен. Ну разве что сначала порой стоит дать общее направление.

Общее направление давал в своё время В. И. Ленин :victory:

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Тимурыч сказал:

Общее направление давал в своё время В. И. Ленин :victory:

Когда это было, сейчас уж и не знают заветов Ильича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Egor_Che сказал:

Вот! Золотые слова.
У всех старых пердунов многоопытных охотников тут полно времени на потрепаться ни о чем, обоссать новичка и просто пофлудить, но ни у одного из них нет времени взять и собрать реально полезную ветку / статейку для новичков, чтобы того же новичка с превеликим удовольствием как нашкодившего котенка мордой по этой теме повозить направить ссылочкой на эту полезнейшую для него тему и наказать ему с вопросами не обращаться, пока ту самую тему на зубок не выучит ))))
1. - Абсолютная польза для каждого новичка
2. - Снижение градуса общения на форуме (и духи не чувствуют себя изгоями, и деды довольны)
3. - Тот же новичок уже по первой теме сможет примерно прикинуть для себя, какая охота ему в ближайшие пару лет будет интереснее / удобнее / реальнее и проще будет сориентироваться к кому из дедушек напроситься в подмастерья (или в клиенты на материальной основе, это уже от кто как договорится)

Вот ответьте или даже задайте себе вопрос - почему вас и @Николай Климкович форумный народ встретил, скажем,  "негативно" а других новичков, вроде @PAvlik-jugend и @NPG - совершенно благосклонно и по-доброму?

Как думаете? Ответ, как по мне, прост..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Николай Климкович сказал:

Ответы по теме я выделил. Ответы не по теме - объяснил, почему не по теме. Мало, или не понятно - ваши проблемы. Объяснений был целый вагон. Вы бы лучше спросили себя - а нужен ли новичкам такой коллектив? Не стал писать более прямолинейно. Не из-за грубости, а что бы вы задумались, в чем тут может быть реальная проблема.

Приведу пример. Когда я занимался фехтованием, и достиг определённого уровня, я стал ходить по другим школам. Естественно, чтобы сразу узнать коллектив, прикидывался полным нулём и будто бы меч в руках никогда нет держал. С гонором вызывал на бой преподавателя или старших учеников. Вваливал им люлей, и шёл искать школы, где я могу чему-то научиться. Так и нашёл ту, где ввалили люлей уже мне. И где я продолжил учиться дальше. Логика ясна?

Так и не понял моего посыла автор, ну и ладно. Вы зачем вопросы задаете, если не воспринимаете ответы? Опыта нет, помогите, но каким то образом знаете где правильные ответы). Я не заметил, чтоб тут гнобили новичков, могут приколоться, не более. Это вы пришли сюда в поисках советов, информации и возможно в поисках коллектива. Но уже опять выказываете свое фи ...а нужен ли такой коллектив новичкам? Открою секрет, мир не вращается вокруг вас, и коллектив думаю не потеряет если вы пройдете мимо, а возможно даже выиграет. Все были новичками, все искали, все общались, но у вас это тут не получается. Желания с вами дальше общаться у меня нет. У Сергея терпения вагон, в отличие от меня наверно. Я считаю так, если человек спросил, ему ответили, а он не понял, еще и ответил подобным тоном, дальше терять время на него смысла нет. Пример с тренером тоже так себе. В кругу спортсменов с которыми я общаюсь, считается моветоном подобное поведение. У меня тренер по борьбе был старенькие и маленький мужичок, наверно я бы мог ему вломить и пойти подобно самураю в поисках нового сенсея, только этот старичок делал из пацанов толковых спортсменов. Логика ясна? Если не понятно-ваши проблемы.  Хайпуйте дальше. 

  • Круто! 1
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, S-Serge сказал:

Вот ответьте или даже задайте себе вопрос - почему вас и @Николай Климкович форумный народ встретил, скажем,  "негативно" а других новичков, вроде @PAvlik-jugend и @NPG - совершенно благосклонно и по-доброму?

Как думаете? Ответ, как по мне, прост..

Вопрос в пустоту) там не будет обратной связи, мысль не дойдет до цели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, kabola сказал:

а я 7 страниц прочитал но так и не понял, кто такой " гайд ".

https://google.gik-team.com/?q=гайд

:mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, S-Serge сказал:

Вот ответьте или даже задайте себе вопрос - почему вас и @Николай Климкович форумный народ встретил, скажем,  "негативно" а других новичков, вроде @PAvlik-jugend и @NPG - совершенно благосклонно и по-доброму?

Как думаете? Ответ, как по мне, прост..

Я не сказал бы, что прям негативно. И обобщать тоже не стоит. Есть моменты, которые не понравились мне, есть и мои посты, которые не понравились другим. Есть негативное отношение некоторых членов форума к моему желанию вести тему без комментариев. Но в целом - я бы не сказал, что меня тут прям ненавидят. Да, я не вписываюсь в общее мнение многих форумчан о поведении новичка, но все люди разные и единого мнения быть не может. Просто с кем-то диалог продолжится и возможно даже выльется в будущем в личное знакомство и возможно совместные охоты, а с кем-то не по пути. Как с моей стороны, так и со стороны оппонента. Но это нормально, это жизнь. В детском саду / школе / универе / на работе - тоже не все со всеми дружат....
Так что, не нужно говорить за всех. Время покажет. 
В конце-концов, возможно не в той одежке я вошел на форум - так и встретили. А там видно будет )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте представим себе, что приглашают вас как охотника с неким опытом в сторонний коллектив на лося например, вы приезжаете, слушаете инструктаж, задаете вопрос, получаете ответ и начинаете качать на тему, что тут все не так, да неправильно, да вот , что я вам сказать имею )))) я думаю всем сразу станет понятен маршрут вашего дальнейшего следования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...