Перейти к содержанию

Полный гайд для новичка


Николай Климкович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Так и есть. Сегодня тоже звонили, хотели сезонку на пушок купить и на утку. Говорю, что на утку закрыта охота, пока только рябчик до 31 декабря. А на пушок нет разрешений, есть только на пушнину. Говорят, что на пушнину тогда сезонку. Спрашиваю, какой билет? Зелёный в ответ. Говорю- 45000 рублей. В ответ тишина. Спрашиваю, цену слышали? Да, а что так дорого? Начинаю объяснять: 1500 рублей за день, в месяц не более 10 выходов=15000 рублей. Умножаем на 3 месяца =45000 рублей. 

Ответ, я понял, еду вступать в общество. 

Очередной стрелок, но никак не охотник, что очень печально. 

Только писал про выводы... И тут на тебе... Даже как-то прям обидно, что на ровном месте да на чужих граблях...

 

1 час назад, vartek сказал:

Личный опыт-получается толк из людей имеющих рюкзак с личным снаряжением,из разряда носимого всегда.Есть такой список.Снаряга эта много говорит о опыте предыдущем,пусть и небольшой он будет.Человек уже что-то в него собрал.А в теме непонятки с первой страницы.Заголовок не соответствует содержанию.Имхо-прокукарекал а там хоть не рассветай.Кому и чем поможет информация темы?По мне школы надо открывать с техническими полевыми выходами и потом охоты не требующей сложной для новичка деятельности.Рубит новичков неумение ничего в лесу.Лес враждебная среда для них.Какая тут охота-выжить бы.Но не приедет никто,смысл на форуме потрендеть.Я с туризма серьезного начинал и там охоту приложить просто.В теме Получил охотничий билет-что дальше?Телефон в профиле не позвонил никто.Треннинг начальный изложен.Времяни нет ни у кого.Себя испытать-может и не ваше это вовсе.Речки весенние,дождь со снегом,пороги страшные.И где то там ниже-глухарь вожделенный,за которым ходить придется ночью,паралельно медвежьим следам.Может и проще все быть,но ходить то придется и ночевать,и одежду подобрать.Чего там ружбай,от него ничего не зависит,вообще.Ощущения-дома в лесу.Вон выше пост-новичок дом осваивает и все у него будет хорошо.

 

Я, по-моему, уже достаточное количество раз упомянул, что опыт в лесу имею. Но не охоты. И вы всё это пропустили мимо ушей. Повторю вопрос из предыдущего ответа - если вы в такой ситуации даёте дрозда, то как вообще доверять вашим словам?

5 часов назад, Egor_Che сказал:

С чего бы Егору злорадствовать? Как я и писал выше - превратили тему в помойку. Гайдом тут и не пахнет. 
Ну если я вас лично прям так задел своим присутствием на форуме - сходите к врачу, психику проверьте. Может травку какую выпишет...

 Всем галоперидола за мой счёт. 

 

38 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Значит я не ошибся, когда сказал, что Николай лишь прикинулся новичком и задал вопросы для выплеска негатива. Эта дурная привычка со школ фехтования, где тоже прикидывался и с гонором проявлял себя. А мог бы прямо сказать, сорян ребята, мой уровень фехтования выше. Но нет, надо сломать авторитет препода и покинуть школу. А положительные- то черты характера есть?

:rofl2:Сергей PSD, ведь только нога стала заживать - опять ты мазу больняк продлить нашёл, пригласив в коллектив Николая! :wacko3: 

Хотя, может всё наоборот будет... Но запомни, с возрастом волк теряет зубы, но не характер.

Моему возмущению нет предела. Всмысле не ошибся? При всем уважении, то, если вы не ошиблись, и я так сделал "по старой привычке" и "специально" (на зло бабушке...), то получается, и я прав, что вы надеялись на очередного осла который за милую душу схавает всё сказанное вами. Л - логика. Если по вашему эта привычка настолько дурная, то что это получается...? Тут люди уже обсуждают, хотят ли меня видеть в своём обходе, или зовут на охоту, а вы поджав хвост приглашаете полежать на диване, и померяться, кто на словах больше "Лев Толстой"? Вот это и есть та самая причина, по которой вы и сочли, что я "агрессирую".

34 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

Сергей PSD,себя не жалеешь - коллектив пожалей. Они выражали обеспокоенность не зря! 

Если Николай Климкович продолжит свои перлы ваять далее, то новые поправки в Закон об оружии не за горами.

Про волка имел ввиду Николая, года идут - характер не меняется.

Смелое заявление. Это надо бы ещё посмотреть, кто из нас сделал больший вклад в то, что бы поправок не было, да и в культуру оружейного сообщества. Прям, я даже капельку восхищен...

А если конкретнее - это не вы ли там случайно пару сообщений назад что-то втирали про понимание шуток? С учетом того, с какой осторожностью и серьезностью вы отнеслись к этой шутке, я почему-то сомневаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пора эту тему снести, чтобы не вносить перед новым годом срачево из-за ничего! ☝️ ИМХО. 

Всё равно каждый останется при своём мнении! ☝️ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема не удалась, хотел бы подвести какие-то итоги, выводы, и прочее.

Во-первых - затея была *НЕПОТРЕБСТВО*.

Во-вторых - если бы я создал "поэтическую" тему, в стиле "А давайте вспомним свои первые шаги в этом деле...", то толку было бы приблизительно столько же, а срачей - меньше. Не на всё отвечал, но полезные комментарии по теме таки для себя отметил. В принципе, можно было бы и без поэзии, вроде "А давайте потрындим...". Вряд ли что-то бы принципиально изменилось.

В-третьих - билет я себе оформил так давно не без причины. Как и не без причины понял, что хочу получить этот опыт. Не всё хочу рассказывать на таких форумах.

В-четвертых... Краткая история около темы. Что на ганзе, что на иных ресурсах, что в среде тех же зоологов и агрономов Тимирязевки, которые так или иначе контактировали с охотниками и охотобществами, я неоднократно слышал мнение, что охотники - самая разнородная по своему уровню подготовки и "нишам" группа людей в России. Есть упоротые чиновники, которые с жиру чуть ли не с пулемётами группами на квадроциклах ездят по угодьям и шмаляют медведей в решето. Есть промысловики, есть любители, кто даже как-то зарабатывает, есть "выходного дня". Есть те, кто более менее знает зверей, есть те, кто просто бегает и шмаляет. Есть те, кому в кайф побыть на природе. Есть и бухарики... Куда ж без них - не все мифы и легенды врут. И я тут надеялся столкнуться с разнообразием информации и опыта по теме охоты. А не с "разнообразием охотников" и их поводов для срачиков. Чем-то напоминает недавнюю историю с Евгением Спиридоновым, когда он себе на охоте глаз повредил. Общество разделилось на две группы. Одни хохотали, мол - "Вот это профессионал!", а другие справедливо замечали, что, так произошло лишь потому, что он был на охоте. И такое может быть практически с каждым. Вроде, мелочь. Но по реакции людей, думаю, вы и сами догадались, оказалось не трудно понять, кто чем занимается и как. Вот тут так же, по сути. Только глаза у всех целы.

Чуть не забыл самое главное. На мой скромный непрофессиональный взгляд, эта разнородность охотничьего сообщества вызвана тем, что одни просто тупо делают, набивают свои шишки и учатся исключительно на них, долго и тернисто, и довольствуются тем скромным результатом, что достигают, а другие методично учатся, и либо достигают больших результатов тем же трудом, ну или скромных результатов меньшим трудом и без шишек. В общем, "кто на что учился".

Изменено пользователем Николай Климкович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Николай Климкович сказал:

Раз уж тема не удалась, хотел бы подвести какие-то итоги, выводы, и прочее.

Во-первых - затея была *НЕПОТРЕБСТВО*.

Во-вторых - если бы я создал "поэтическую" тему, в стиле "А давайте вспомним свои первые шаги в этом деле...", то толку было бы приблизительно столько же, а срачей - меньше. Не на всё отвечал, но полезные комментарии по теме таки для себя отметил. В принципе, можно было бы и без поэзии, вроде "А давайте потрындим...". Вряд ли что-то бы принципиально изменилось.

В-третьих - билет я себе оформил так давно не без причины. Как и не без причины понял, что хочу получить этот опыт. Не всё хочу рассказывать на таких форумах.

В-четвертых... Краткая история около темы. Что на ганзе, что на иных ресурсах, что в среде тех же зоологов и агрономов Тимирязевки, которые так или иначе контактировали с охотниками и охотобществами, я неоднократно слышал мнение, что охотники - самая разнородная по своему уровню подготовки и "нишам" группа людей в России. Есть упоротые чиновники, которые с жиру чуть ли не с пулемётами группами на квадроциклах ездят по угодьям и шмаляют медведей в решето. Есть промысловики, есть любители, кто даже как-то зарабатывает, есть "выходного дня". Есть те, кто более менее знает зверей, есть те, кто просто бегает и шмаляет. Есть те, кому в кайф побыть на природе. Есть и бухарики... Куда ж без них - не все мифы и легенды врут. И я тут надеялся столкнуться с разнообразием информации и опыта по теме охоты. А не с "разнообразием охотников" и их поводов для срачиков. Чем-то напоминает недавнюю историю с Евгением Спиридоновым, когда он себе на охоте глаз повредил. Общество разделилось на две группы. Одни хохотали, мол - "Вот это профессионал!", а другие справедливо замечали, что, так произошло лишь потому, что он был на охоте. И такое может быть практически с каждым. Вроде, мелочь. Но по реакции людей, думаю, вы и сами догадались, оказалось не трудно понять, кто чем занимается и как. Вот тут так же, по сути. Только глаза у всех целы.

Чуть не забыл самое главное. На мой скромный непрофессиональный взгляд, эта разнородность охотничьего сообщества вызвана тем, что одни просто тупо делают, набивают свои шишки и учатся исключительно на них, долго и тернисто, и довольствуются тем скромным результатом, что достигают, а другие методично учатся, и либо достигают больших результатов тем же трудом, ну или скромных результатов меньшим трудом и без шишек. В общем, "кто на что учился".

Всё очень хорошо сказано, но есть одно очень большое НО. 

Все новички профи в сетях интернета и прочего, а почему то на этом форуме задают самые тупые и пустые вопросы, неужели они не могут их сначала задавать в поиске, а после прочтения и не осознания их - задать вопрос уже на профильном форуме? 

В итоге получается, что 200-300 новичков создают в месяц 100-200 одинаковых тем. Суть этих тем одна и та же, где можно дешевле пошмалять? И им всё равно, что охота и шмаляние две разные и вообще вместе не стоящие темы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай Климкович сказал:

Наденьте СИЗ и походите годик. А ещё лучше съездите в командировку в ковидарии на периферии. Вас после этого будут ещё долго мучить флешбеки хуже чем после вьетнама.

Вот эта ответочка в сторону Вартека умилила, прям прослезился.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

31 минуту назад, Тимурыч сказал:

Всё очень хорошо сказано, но есть одно очень большое НО. 

Все новички профи в сетях интернета и прочего, а почему то на этом форуме задают самые тупые и пустые вопросы, неужели они не могут их сначала задавать в поиске, а после прочтения и не осознания их - задать вопрос уже на профильном форуме? 

В итоге получается, что 200-300 новичков создают в месяц 100-200 одинаковых тем. Суть этих тем одна и та же, где можно дешевле пошмалять? И им всё равно, что охота и шмаляние две разные и вообще вместе не стоящие темы. 

Стоп. Секундочку. Это типо я виноват в том, что 200-300 новичков создают в месяц по 100-200 одинаковых тем? Или что вы имеете ввиду? Как раз таки я в курсе данной ситуации, и пытался что-то с ней сделать. С помощью этой темы, вообще-то! В итоге, у меня ничего не получилось. И не потому, что я долбо%б - я ж новичок. Не мне эту тему писать. А потому, что общество, недовольное этими самыми одинаковыми темами в месяц не хочет положить конец этой порочной практике... 

Более того. Я использую различные источники информации. И, как вы, надеюсь, уже догадались, не все из них актуальные, не все правдивые... И т.д. много мифов и легенд. Да даже про само оружие. Процитирую одного умного человека в теме про длинну ствола гладкоствола - "Этот предрассудок настолько крепко засел в умах людей, что даже производителям оружия, которые в курсе про это, приходится идти на поводу у общественного мнения...". Это про миф, что с ружьём короче 700 мм никого никак не добудешь. Пулей стреляют на 100 метров с 500 мм. Существует вагон тестов про разброс дроби со стволов разной длинны с разными чоками. И это ПРОСТОЙ вопрос. А миф все ещё живёт и здравствует! Я не в курсе, сколько таких мифов про охоту, но более чем уверен - что ахринеть как много. Поэтому, возможно, тупые вопросы этих несчастных новичков - меньшая из зол.

Да даже сейчас, на этом форуме, открыл занимательную тему про пристрелку в угодьях. Принципиально не вижу ничего плохого в вопросе "где дешево пошмалять?" - для нас это всегда актуально. И косой охотник - горе в природе. Сначала надо научиться стрелять. Тем более, подранок - это, на мой взгляд, исключительно плохая ситуация на охоте. И там тоже можно встретить инфу из этой категории.

25 минут назад, kabola сказал:

Вот эта ответочка в сторону Вартека умилила, прям прослезился.

Не, ну а что? Если он такой стойкий, что так смело открывает рот про агрессивные среды - пусть тоже хлебнет этого говна. Но я пока ещё не встречал тех, кто бы легко его переносил.

Изменено пользователем Николай Климкович
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Спрашиваю, какой билет? Зелёный в ответ. Говорю- 45000 рублей. В ответ тишина. Спрашиваю, цену слышали? Да, а что так дорого? Начинаю объяснять: 1500 рублей за день, в месяц не более 10 выходов=15000 рублей. Умножаем на 3 месяца =45000 рублей.

Оригинальное ценообразование в Истре.

 

ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ СЕЗОН

4. ПУШНЫЕ ВИДЫ животных (барсук, белка, бобр, водяная полевка, енотовидная собака, зайцы русак и беляк, куницы, ондатра, ласка, лисица, норка американская, хорь).

Один день сезона охоты

ч/д

300

260

200

160

На месяц охоты

ч/д

3000

2600

2000

1600

На сезон охоты

ч/д

6000

5200

4000

3200

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Николай Климкович сказал:

Не, ну а что?

Да ничего, просто не зная про человека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:

Да ничего, просто не зная про человека...

А, простите моё невежество - совсем не учел, что он-то меня знает как облупленного. Как бы, такая самоуверенность была бы смешной, не будь она такой жалкой.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Николай Климкович сказал:

Стоп. Секундочку. Это типо я виноват в том, что 200-300 новичков создают в месяц по 100-200 одинаковых тем? Или что вы имеете ввиду? Как раз таки я в курсе данной ситуации, и пытался что-то с ней сделать. С помощью этой темы, вообще-то! В итоге, у меня ничего не получилось. И потому, что я долбо%б - я ж новичок. Не мне эту тему писать. А потому, что общество, недовольное этими самыми одинаковыми темами в месяц не хочет положить конец этой порочной практике... 

Вот! Золотые слова.
У всех старых пердунов многоопытных охотников тут полно времени на потрепаться ни о чем, обоссать новичка и просто пофлудить, но ни у одного из них нет времени взять и собрать реально полезную ветку / статейку для новичков, чтобы того же новичка с превеликим удовольствием как нашкодившего котенка мордой по этой теме повозить направить ссылочкой на эту полезнейшую для него тему и наказать ему с вопросами не обращаться, пока ту самую тему на зубок не выучит ))))
1. - Абсолютная польза для каждого новичка
2. - Снижение градуса общения на форуме (и духи не чувствуют себя изгоями, и деды довольны)
3. - Тот же новичок уже по первой теме сможет примерно прикинуть для себя, какая охота ему в ближайшие пару лет будет интереснее / удобнее / реальнее и проще будет сориентироваться к кому из дедушек напроситься в подмастерья (или в клиенты на материальной основе, это уже от кто как договорится)

Вроде все бы выиграли, верно?
Ан нет! Не нужно тут строжилам подобных тем, а то скуШно станет. А так - можно молодняк погонять, а потом посокрушаться, что коллектив стареет. Садомазо бл....

 

44 минуты назад, Николай Климкович сказал:

Во-первых - затея была *НЕПОТРЕБСТВО*.

И тут вы, видимо, тоже правы... Подумаю о переносе своей темы на независимую платформу. Тут точно спокойно вести не дадут)

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kabola сказал:

Оригинальное ценообразование в Истре.

 

ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ СЕЗОН

4. ПУШНЫЕ ВИДЫ животных (барсук, белка, бобр, водяная полевка, енотовидная собака, зайцы русак и беляк, куницы, ондатра, ласка, лисица, норка американская, хорь).

Один день сезона охоты

ч/д

300

260

200

160

На месяц охоты

ч/д

3000

2600

2000

1600

На сезон охоты

ч/д

6000

5200

4000

3200

 

 

А при здесь Истра? 

По прейскуранту положено не более 10 выходов на охоту в месяц. Это 200 рублей умножаем на 10 равно 2000 рублей, это цена сезонки охотнику, состоящему в обществе МООиР и уплатившим единый сбор в размере 1000 рублей за пользование животным миром. 

Для тех, кто не оплатил этот единый сбор цена охоты 300 рублей. 

От этой цены и идёт расчёт для зелёного билета. 300 умножаем на 5 равно 1500 рублей. 

Итого : 1500 рублей за день, за 10 дней 15000, а это равно месяцу охоты. Вот и считайте, за сезонку 45000 рублей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2021 в 19:22, Николай Климкович сказал:

Здравствуйте, дамы и господа!

Коротко история, которая привела к созданию этой темы. В сторону охоты смотрю давно. С детства люблю оружие, ещё отец учил с ним обращаться, с этим проблем нет. По долгу службы был вынужден колоссальное количество времени и сил уделять учебе и работе, поэтому долго облизывался. Наконец оформил оружие. Изучил законы, правила. Всё теория. В охоту в принципе высокий порог вхождения, потому что ни один документ по сути не даст самых простых рекомендаций, куда к кому идти и т.д. ОДОУ - малодоступны, в МО мест в них нет. Да и они не в лучшем состоянии. Куда идти дальше среди обществ? МООиР - самое большое, вроде как. Поэтому тут. Членского билета нет, и пока лишь задумываюсь над оформлением, т.к. знаю истории про платные охоты с конским ценником с нарушением ТБ. Всё по местам. Увы, ближайший, всё ещё ковидный год я проведу в трудовом аду своей профессии, так что, стараюсь максимально подготовиться хоть так.

Собственно, вопросы.
1. Если я хочу вступить в общество, имеет смысл писать/звонить в офисы в Москве или на базы в угодьях?

2. Существует ли возможность договориться об хоте без билета? Так же - куда в первую очередь обращаться?

3. Существуют ли кроме контактов егерей какие-то контакты местных охот коллективов, по угодьям?

4. Как выбрать угодья? Какие либо критерии, кроме транспортной доступности и местной фауны.

Крч, особо никаких материалов для новичков, кроме самых базовых юридических и инфы по охотминимуму в природе не существует. Думаю, пора бы покончить с этой несправедливостью. А то по официальным данным охота "стареет", а новых людей не сказать чтобы много...

1. Угодья бывают общедоступными и закрепленными за охотпользователями. Охотпользователи это либо частные охотхозяйства, либо общества, которые практически все входят в так называемый росохотрыболовсоюз, это МООИР, ВОО, Ярославсое ООИР и т.д. Для охоты в угодьях частных обществ достаточно зеленого билета. Касаемо обществ все несколько сложнее. С зеленым билетом иногда можно охотиться в угодьях общества, иногда нет, зависит от общества и вида охоты. Во всех случаях, которые я знаю, даже если в угодьях общества можно охотиться с зеленым билетом, это охота стоит дороже, чем для членов общества, в МООИР, например, в пять раз. Если есть билет одного общества, то в угодьях остальных обществ охота будет стоить в два раза дороже, чем для их членов. Сам МООИР в свою очередь разбит на районные общества по районам МО плюс есть общества по районам города, но каждое прикреплено к какому-то районному обществу. Районные общества же в свою очередь разбиты на охотколлективы и вновь вступающий приписывается к одному из них, по крайней мере раньше было так, сейчас это зачастую формальность. Соответственно Вам выбирать в какое общество и в какое отделение вступать, без определения, на кого и как часто хотите охотиться советовать тут трудно.

2. Без какого билета не понятно. Без зеленого это браконьерство, без красного иногда можно, иногда нет, иногда сильно дороже, иногда нет, зависит от вида охоты.  

3. Я звоню председателю общества или директору. Но у меня нет коллективных охот по ряду причин.

4. Смотря какая цель у Вас. Если настрелять побольше или хотя бы с гарантией какой-нибудь, то это в коммерческий раздел, там и в угодья привезут и покажут да расскажут что делать. Если хочется самому, то доступность и наличие дичи, но это можно долго искать и можно не найти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да куда бы Вы эту тему не отправили, везде будет один ответ, стрелкам, которые хотят прикрыться охотбилетом не место среди охотников. Ищите других лохов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

По прейскуранту положено не более 10 выходов на охоту в месяц. Это 200 рублей умножаем на 10 равно 2000 рублей, это цена сезонки охотнику, состоящему в обществе МООиР и уплатившим единый сбор в размере 1000 рублей за пользование животным миром. 

Для тех, кто не оплатил этот единый сбор цена охоты 300 рублей. 

От этой цены и идёт расчёт для зелёного билета. 300 умножаем на 5 равно 1500 рублей. 

Итого : 1500 рублей за день, за 10 дней 15000, а это равно месяцу охоты. Вот и считайте, за сезонку 45000 рублей. 

Я и говорю - оригинально. Подгон задачки под желаемый ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

Я и говорю - оригинально. Подгон задачки под желаемый ответ.

Нет,не согласен! 

Это как в жизни, если я хочу порядка на своей улице, то я поддерживаю тех, кто за этим вопросом следит. То же самое и тут. Я хочу чтобы в угодьях вокруг меня был порядок, поэтому вступил в местное общество охотников и стараюсь помогать по мере сил и средств. 

А по Вашему выходит, что я должен за Вами прислуживать и отвечать за Ваши косяки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Egor_Che сказал:

Вот! Золотые слова.
У всех старых пердунов многоопытных охотников тут полно времени на потрепаться ни о чем, обоссать новичка и просто пофлудить, но ни у одного из них нет времени взять и собрать реально полезную ветку / статейку для новичков, чтобы того же новичка с превеликим удовольствием как нашкодившего котенка мордой по этой теме повозить направить ссылочкой на эту полезнейшую для него тему и наказать ему с вопросами не обращаться, пока ту самую тему на зубок не выучит ))))

Не согласен. Скорее тут дело в том, что охотники - все таки не самое интеллигентное общество, и даже если и найдётся кто-то, с опытом систематизации разрозненной информации разного профиля, то скорее всего у него не будет мотивации это сделать. Охотники ещё не прошли эпоху учебников, и не пришил в эпоху институтов.

9 минут назад, Egor_Che сказал:

И тут вы, видимо, тоже правы... Подумаю о переносе своей темы на независимую платформу.

Ну, дерево познается по плодам. Даже безотносительно человеческих качеств тех, кто ответил в этой теме, она оказалась говном.

5 минут назад, Иван12001 сказал:

1. Угодья бывают общедоступными и закрепленными за охотпользователями.

Ещё один персонаж из анекдота, прости г-ди...

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Да куда бы Вы эту тему не отправили, везде будет один ответ, стрелкам, которые хотят прикрыться охотбилетом не место среди охотников. Ищите других лохов. 

Во-первых - откуда вообще в вашей голове взялась мысль про "стрелка" в данном контексте? Только я начал надеяться на вашу адекватность, как тут на тебе... Во-вторых - скажите пожалуйста, а на каком основании у нас оформляют оружие спортсмены-стрелки? А, ну, конечно! Как я мог забыть?! По спортивному билету! Ой, а такого нет? Как странно... Они наверное, и тренируются профессионально лохов искать, а не стендовой или практической стрельбой с охотбилетами занимаются... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что пятница на меня не влияет! :blum2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Николай Климкович сказал:

...

Ещё один персонаж из анекдота, прости г-ди...

...

Раскройте, пожалуйста, свою мысль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Раскройте, пожалуйста, свою мысль.

Если бы перед ответом вы бы почитали тему, хотя бы первые, если не ошибаюсь, три ответа в ней, то вы бы заметили, как я ругаюсь на то, что некоторые люди, во-первых, не поняли, что билет у меня зеленый (конечно же, на охотничьем форуме я буду рассказывать о билете на самолет!), а во-вторых - даже не шевельнули извилинами о том, как я оформил оружие без билета, т.к. по закону с оружием самообороны охотиться нельзя... Не трудно догадаться, о каком анекдоте речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Николай Климкович сказал:

Только я начал надеяться на вашу адекватность, как тут на тебе... Во-вторых - скажите пожалуйста, а на каком основании у нас оформляют оружие спортсмены-стрелки? А, ну, конечно! Как я мог забыть?! По спортивному билету! Ой, а такого нет? Как странно... Они наверное, и тренируются профессионально лохов искать, а не стендовой или практической стрельбой с охотбилетами занимаются... 

Если Вы приседуете цель охоты, в полном объёме, а не прикрытие под охоту, чтобы найти себе дешёвые места для бабахинга, то добро пожаловать к нам и в наши угодья! 

Но пока я не заметил ни одного оргумента в пользу защиты охотугодий и спокойствия в них.

Для меня в приоритете мнение охотника такое: зачем стрелять, если нет полной уверенности в положительном результате. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Николай Климкович сказал:

Если бы перед ответом вы бы почитали тему, хотя бы первые, если не ошибаюсь, три ответа в ней, то вы бы заметили, как я ругаюсь на то, что некоторые люди, во-первых, не поняли, что билет у меня зеленый (конечно же, на охотничьем форуме я буду рассказывать о билете на самолет!), а во-вторых - даже не шевельнули извилинами о том, как я оформил оружие без билета, т.к. по закону с оружием самообороны охотиться нельзя... Не трудно догадаться, о каком анекдоте речь.

Ну так это Ваша проблема, что Вы не умеете формулировать вопросы.  Во всем ответе Вы прочли только три слова про зеленый билет? Тогда еще и с восприятием информации проблемы. На кого хоть охоться собрались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по угодьям хожу с Сайга-410К-04. 

В одном магазине на 4 патрона - дробовые патроны собственного снаряжения с дробью номер 7, а в другом магазине - покупные пулевые патроны для борьбы с вредителями. 

Поэтому и нарезное, и 12 калибр дома, в сейфе храниться давно, без выгула. И нет желания выгуливать, хотя я то могу себе это позволить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тимурыч сказал:

Если Вы приседуете цель охоты, в полном объёме, а не прикрытие под охоту, чтобы найти себе дешёвые места для бабахинга, то добро пожаловать к нам и в наши угодья! 

Но пока я не заметил ни одного оргумента в пользу защиты охотугодий и спокойствия в них.

Для меня в приоритете мнение охотника такое: зачем стрелять, если нет полной уверенности в положительном результате. 

Так, а где в этой теме вообще обсуждались аргументы "в пользу защиты охотугодий"? И где-нибудь в каком-нибудь сообщении кто-то про них спрашивал? Насколько я знаю, есть охотники, которые гильзы за собой собирают, а есть и те, кто нет... Тоже элемент "чистоты и порядка". 

Далее. Точно так же - где в этой теме вообще поднимался вопрос "зачем стрелять, если нет..."? Могу привести только известную военную поговорку - "Стрелять - не трудно. Трудно не стрелять, когда не надо".

Собственно, я всё ещё жду ответа, откуда эти вопрос вообще взялись в вашей голове.

9 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну так это Ваша проблема, что Вы не умеете формулировать вопросы.

А где среди заданных в начале темы вопросов был хоть один про билет? Или вы специально провоцируете анекдот рассказать?

11 минут назад, Иван12001 сказал:

Во всем ответе Вы прочли только три слова про зеленый билет? Т

Нет. Каюсь, кое-что полезное там было... Но так уже отвечали до вас. Что даже в большей степени заставляет вспомнить всё тот же анекдот...

11 минут назад, Иван12001 сказал:

На кого хоть охоться собрались?

Простите, прям нестерпимо хочется пошутить, поэтому не стану.

10 минут назад, Тимурыч сказал:

Я по угодьям хожу с Сайга-410К-04. 

В одном магазине на 4 патрона - дробовые патроны собственного снаряжения с дробью номер 7, а в другом магазине - покупные пулевые патроны для борьбы с вредителями. 

Поэтому и нарезное, и 12 калибр дома, в сейфе храниться давно, без выгула. И нет желания выгуливать, хотя я то могу себе это позволить. 

Простите, может быть я не совсем понял, но к чему был этот рассказ про оружие? Или кому? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Николай Климкович сказал:

Простите, может быть я не совсем понял, но к чему был этот рассказ про оружие? Или кому? 

Потому, что большинство на этом форуме на рябчика охотятся с 12 калибром и патронами с дробью номер 5. И не могут попасть. То рябчик не на той ветке, то он на другой стороне ели. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

Потому, что большинство на этом форуме на рябчика охотятся с 12 кпоибром и патронами с дробью номер 5. И не могут попасть. То рябчик не на той ветке, то он на другой стороне ели. 

А... Велика беда, однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...