Перейти к содержанию

Натаска легавых


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Glasha сказал:

Пересказ чужого вранья,  читай - сплетня !   Спроси Андрея: у спортсменов щенка  даже в подарок возьмет ?   Или МООиРовского предпочтет ?  За  деньги.

Да при чем тут, возьмёт он или нет? Ему разве кто то предлагал? 

Но, поездку к Виталику он описывал лично. Это факт. А у тебя фантазии. 

32 минуты назад, Glasha сказал:

Слов много и  НИЧЕГО по существу.   Потому, что опыта НЕТ !

Аргументы? 

Кстати, можно ещё на дорогах вдоль леса блюдца посмотреть, тоже показатель наличия вальдшнепа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

Я хочу ясности.   В радиусе   50 - 70 км   от моей дачи его нет,  причем в местах,  где 10 - 20 лет назад было много...

Здесь некоторые "суровые  охотники"  много чего говорили,  и условия выдвигали,  оплатить то. оплатить сё...  на которых приедут и найдут...  Все условия были приняты и я  сверх этого предложил дополнительно по бутылке  коньяка  за каждого...  

Поговорили и  слились...    Предложение в силе.   Хотите попробовать ?

Про какой район идет речь, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Да ты здесь не пыли!! Я конечно хз про 80м. между параллелями ...я такого ни разу не видел!

У вас то вообще все дельно !!! Если птицы в поле нет ,то - на выбор -или не проявление чутья либо без встречи с птицей!:biggrin:

То, что ты не видел - ни о чем.   А что можно увидеть. не выезжая из  своей  деревни?   

А  про 80м. между параллелями пишет главный спортсмен Мацокин,  и даже до  100 м  А вот еще один спортсмен,  было  время,   ездил по южным районам осенью, где состязания по курам  проводятся,  чтобы вожделенный  Д 2 получить...   и ведь не получил.   Чутьишка  маловато.  А ведь на Д 2 надо показать дальность чутья больше   ВОСЬМИ !!!      А они     про 80м. между параллелями пишут и без пропусков...

"Если птицы в поле нет ,то - на выбор -или не проявление чутья либо без встречи с птицей" -  зачем врать, никакого опыта не имея ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван12001 сказал:

Про какой район идет речь, если не секрет?

Покровка  Клинский  район.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bob сказал:

На кой хрен тогда нарезняк купил?

 

Время сейчас такое:cool:. Куда без нарезного) 

кстати в этом году продлеваться по гладкому.  Если на белобрысую фурию все бабки не потрачу, то может быть карамультук обновлю😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Maxim1967 сказал:

поездку к Виталику он описывал лично. Это факт. А у тебя фантазии. 

Где почитать можно? Интересно, что он написал об увиденном.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Да при чем тут, возьмёт он или нет? Ему разве кто то предлагал? 

Но, поездку к Виталику он описывал лично. Это факт. А у тебя фантазии. 

При том, что если себе собаку   выбирать, то в сторону спортсменов  даже не глянет.  Здесь некоторые "спортсмены" об  охотниках пекутся, где они собак брать будут...   Ответ:  только не у них !!!

Он лично писал совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Время сейчас такое:cool:. Куда без нарезного) 

И дрона....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

 

 я вообще, если по правде начинаю осознавать, что мне много добывать  не нужно, чтобы утолить инстинкт охотника. 

Что значит много? У нас в путевках-лицензиях четко прописаны нормы добычи по каждому виду...🫢

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Максим71 сказал:

И дрона....

Ты меня раскрыл😂

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим71 сказал:

Что значит много? У нас в путевках-лицензиях четко прописаны нормы добычи по каждому виду...🫢

Много это когда по итогу сезона морозилка забита. 
а нормально это когда всю семью один раз собрал и накормил.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Кстати, можно ещё на дорогах вдоль леса блюдца посмотреть, тоже показатель наличия вальдшнепа.

Это уже ближе...    Еще в долегашачью эпоху на Урале   много шнапа поднимали на заброшенных   лесных  дорогах, возвращаясь в сумерках из маршрутов. И что важно - у каждой лужи  было  натоптано - наклевано...  Там даже осенью тяга была отличная и стреляли помногу...

Раньше и у нас такое было...  правда в меньших масштабах.   а  теперь давно нет ни одного следочка,   хотя постоянно пытаюсь искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Glasha сказал:

При том, что если себе собаку   выбирать, то в сторону спортсменов  даже не глянет.  Здесь некоторые "спортсмены" об  охотниках пекутся, где они собак брать будут...   Ответ:  только не у них !!!

Он лично писал совсем другое.

Дай сюда то, что он писал. Я не помню где это было. 

А я лично именно в ту сторону и смотрел))) И не прогадал))) 

И всем советую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Это уже ближе...    Еще в долегашачью эпоху на Урале   много шнапа поднимали на заброшенных   лесных  дорогах, возвращаясь в сумерках из маршрутов. И что важно - у каждой лужи  было  натоптано - наклевано...  Там даже осенью тяга была отличная и стреляли помногу...

Раньше и у нас такое было...  правда в меньших масштабах.   а  теперь давно нет ни одного следочка,   хотя постоянно пытаюсь искать.

Слышь, ближе - дальше, наблюдательный ты наш))) 

В лес сходи с собачкой, следочки он ищет))) Даже у себя нечасто вижу. А вот вечером вальдшнепа регулярно. И ты про какой то опыт ещё пишешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Дай сюда то, что он писал. Я не помню где это было. 

Не помню где, не помню что...  и это постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

И ты про какой то опыт ещё пишешь? 

Про тот, которого у меня  несоизмеримо больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Glasha сказал:

Покровка  Клинский  район.

Посмотрел на гугл картах. Где ты там ищешь блюдца вальдшнепа, в снт разных?))) Все застроено, один небольшой островок леса. Может там и были когда пролетные одиночные пассажиры, так даже в центре Москвы иногда вальдшнепа находят. Ты о чем вообще? А так там есть массивы, но не в шаговой доступности. Это просто нужно не полениться съездить. Но повторю, эта охота должна вштыривать, и собака нужна соответствующая. А так то можно про свой опыт рассказывать, интернет стерпит)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Glasha сказал:

То, что ты не видел - ни о чем.   А что можно увидеть. не выезжая из  своей  деревни?   

.

"Если птицы в поле нет ,то - на выбор -или не проявление чутья либо без встречи с птицей" -  зачем врать, никакого опыта не имея ?

Не - врешь ты!! Я на деревню к Максу выезжал ,а - 68 км. от моей деревни и валю там завалил и видос есть:biggrin:

А по поводу опыта - под Королевым в Марково на все породных - дупеля не было - цитирую Королева " Выбирай или не проявления чутья или без встречи с птицей!......или слышишь перепел бьет - по нему согласен? :shock:В итоге работал соб по бьющему перепелу ,который бежит как страус.....треха на 76Б..А говоришь я вру! Это ты врешь как дышишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Kurzhaar сказал:

Много это когда по итогу сезона морозилка забита. 
а нормально это когда всю семью один раз собрал и накормил.

Не нормально - тогда когда перед открытием летнего сезона крайних дожарил - нормально для меня! А что есть много - к мясникам:biggrin:и эти ребята реально суровые и собы у них -псы охоты!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

Не нормально - тогда когда перед открытием летнего сезона крайних дожарил - нормально! А что есть много - к мясникам:biggrin:

у каждого своя мера. Но тут как я уже говорил дело вкуса. Ну нет у меня прям бешенного восторга от мяса птицы....за исключением наверное домашнего гуся.

Хотя и изощрялся как только мог, вальдшнеп по царски, фаршированный белыми грибами и в сливочном соусе)))жаркое из дупеля в сметане с картофелем

 

может в этом причина) если бы дичь для меня была бы по вкусу как кусок отборного говяжьего стейка. наверное я бы по другому бы к этому относился

 

 

вот лосятина нравится, признаю)))) и супруга обожает. как Кощей морозилку стережет)))хочу коллег угостить, так каждый раз чуть не до драки :rofl2:...не дам говорит, неси своих птичек)))

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

Или МООиРовского предпочтет

Посмотрел сколько смог...и в результате

Решил что....от добра, добра не ищут:yes:

РОРС: сделано в России

WhatsApp Image 2023-01-16 at 15.03.06.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

у каждого своя мера. Но тут как я уже говорил дело вкуса. Ну нет у меня прям бешенного восторга от мяса птицы....за исключением наверное домашнего гуся.

Хотя и изощрялся как только мог, вальдшнеп по царски, фаршированный белыми грибами и в сливочном соусе)))жаркое из дупеля в сметане с картофелем

 

может в этом причина) если бы дичь для меня была бы по вкусу как кусок отборного говяжьего стейка. наверное я бы по другому бы к этому относился

 

 

вот лосятина нравится, признаю)))) и супруга обожает. как Кощей морозилку стережет)))хочу коллег угостить, так каждый раз чуть не до драки :rofl2:...не дам говорит, неси своих птичек)))

На вкус и цвет все апельсины разные - если конечно лосик прям молодой ,то возможно,а по мне так сеголеточек хрюнделя - реальная вещь!!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Посмотрел сколько смог...и в результате

Решил что....от добра, добра не ищут:yes:

РОРС: сделано в России

WhatsApp Image 2023-01-16 at 15.03.06.jpeg

Пацан или сучка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как всегда:  смотришь в книгу - видишь  фигу !

4 часа назад, Glasha сказал:

Я хочу ясности.   В радиусе   50 - 70 км   от моей дачи его нет,  причем в местах,  где 10 - 20 лет назад было много...

Здесь некоторые "суровые  охотники"  много чего говорили,  и условия выдвигали,  оплатить то. оплатить сё...  на которых приедут и найдут...  Все условия были приняты и я  сверх этого предложил дополнительно по бутылке  коньяка  за каждого...  

Поговорили и  слились...    Предложение в силе.   Хотите попробовать ?

70 - это   слева от дороги от Спас-Заулка...  В Захарово был единственный  дупелиный ток,  который лет 10 - 12  назад  перепахали...  Но высыпки именно там бывают и ездим туда постоянно.    Там  пересекались с Разореновым,  Селаври...   И обсуждали много чего...  Тебе точно не понять....   Ты не в теме.

Пойма Сестры - это около 50 км...  15 - 20 в  другую сторону -  берега Истры,  много беднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Посмотрел сколько смог...и в результате

Решил что....от добра, добра не ищут:yes:

РОРС: сделано в России

WhatsApp Image 2023-01-16 at 15.03.06.jpeg

Видно, что хорошо кушает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...